Гость
Статьи
Жена готовит экзотику, …

Жена готовит экзотику, а я люблю русскую пищу!

С женой всегда разнились предпочтения в еде. Но сейчас это стало просто невыносимо. Готовит и покупает какие-то модные экзотические блюда типа суши, мексиканского чили, сыры непонятные в салаты. …

Голодный русский
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Голодный русский
#52
Гость

Нелепые вопрос - как убедить жену? А как вас убедить? На вкус и цвет товарищей нет. Идите на кулинарные курсы по русской кухне. И не будете от жены зависеть. Наготовите классики и может жена полюбит.

Моя мать готовила для нее, жене то жирно, то пресно. Хлеб и выпечку не ест, блины со сметаной-фу. А вот роллов к свекрови в гости заказать- это нормально. Мама смотрела на это чудо заморское и так иине попробовала. Ибо не понимаем мы, как можно есть сырую рыбу и тварог этот с рисом. Пожарить жена не дала

Гость
#53
Голодный русский

Тема не придумана. Я просто не люблю ничего нового. Ем то, чем мать в детстве кормила. Вот решил посмотреть, одна моя такая гурманка странная или много вас таких

Автор, я тоже русскую традиционную кухню не люблю за исключением борща и блинов) а вот турецкую, грузинскую, средиземноморскую - очень.

Голодный русский
#55
Гость

У вас грамотная речь,все знаки препинания на месте. В роду точно есть интеллигенты)

Благодарю. Читаю много книг. Имею высшее образование.

Голодный русский
#56
Гость

Автор, я тоже русскую традиционную кухню не люблю за исключением борща и блинов) а вот турецкую, грузинскую, средиземноморскую - очень.

Я просто не понимаю, зачем вам все это? А как же котлетки с картошкой? Капуста тушеная с сосисками? Эхххх

Гость
#57
Голодный русский

Да. Из простой. Я этого и не скрываю. Заграницы не летаем. Миллионов не зарабатываем

И выбирали бы тогда жену из своего круга.

Гость
#58
Голодный русский

Крышкой микробы не убьешь. Жарить надо и долго. Жена по меркам общих друзей и знакомых готовит прекрасно. Но я из простой семьи. Мне изыски эти чужды. У жены в семье готовил отец. Он посол и много путешествовали они. По этому и не приучены к нормальной еде.

Дочки послов не выходят замуж за ***. Очень неумелая разводка.

Гость
#59
Голодный русский

Благодарю. Читаю много книг. Имею высшее образование.

"Заграницы не летаем".
Только пишете с ошибками.

Токсичная
#60

Готовь себе сам тогда

Юми
#61
Голодный русский

Яйцо перевернуть на сковороде и тщательно прожарить желток. Чтоб микробы убить все. Почему хрючево? А тараканы ваши морские разве нормально есть? Наши желудки не привыкли есть заморщину. Надо есть то, что у нас растет и водится

Похоже, это не только про еду. Прямо отвращение чувствуется от ваших текстов ко всему иностранному.
"Как можно есть иностранщину"- не поверите! Легко. У всех вкусы разные и имеют полное право быть.
А телефончик-то иностранный наверное)

Гость
#63
Голодный русский

Благодарю. Читаю много книг. Имею высшее образование.

Это у тебя-то "высшее обрезование"? А в дипломе что написано - "бакалавр"?

Юми
#64
Голодный русский

Крышкой микробы не убьешь. Жарить надо и долго. Жена по меркам общих друзей и знакомых готовит прекрасно. Но я из простой семьи. Мне изыски эти чужды. У жены в семье готовил отец. Он посол и много путешествовали они. По этому и не приучены к нормальной еде.

Значит для них эта еда нормальная. К чему привык с детства, то и нормально для организма

Гость
#65
Гость

Готовьте сами, в чем дело? Я тоже терпеть не могу всякое хрючево типа борщей и оливье, а вот суши из хорошей рыбы - самое то, и для здоровья, и для фигуры полезнее. И вообще азиатскую кухню и грузинскую обожаю. Слава богу, у мужа тоже есть вкус, даже лучше моего.

Суши не полезны, это фастфуд, а из хорошей рыбы если бы их делали, они бы стоили раз в 5, как минимум дороже.

Гость
#66

Тема, конечно, разводка, но по существу я лично люблю все, причём у меня периодами. Пару недель ем авокадо, прошутто, креветки, мидии, моцареллу, страчателлу, пасты всякие с вывертом, салаты. Потом это все надоедает, и начинаются борщ, голубцы, котлеты, солёные помидоры, огурцы и жареная картошка. Ну так с недельку. Потом здоровое питание, фрешики каждый день, пророщенные зерна, кефиру, твороги, потом гамбургеры😂. В общем не зацикливаюсь

#67

У меня та же проблема была с бывшим мужем. Его мама как раз так и готовила: мясо 2 часа, кальмара 30 минут, рыба варёная, борщ без зажарки, яйца с двух сторон, оливье с колбасой, переваренные макароны и гречка. И еще штук 10 блюд. И все. Все одинаковое, вываренное, без специй и невкусное вообще. Плюс он еще вечно на диете с гастритом был. Что я вам скажу... это для человека, который умеет готовить, кошмар. Это есть невозможно. Я могу приготовить блюда русской кухни, но они будут нормальными, полноценными. Но даже это есть постоянно просто скучно. К суши я вполне ровно отношусь, тараканов не ем, но попробовать что-то новое приготовить очень хочется. Сейчас у меня второй муж. Его мама тоже готовит довольно просто. Но ему у мамы как раз невкусно. Зато все мои эксперименты - на ура. Идеальный муж. И знаете как приятно смотреть, как он с любопытством и аппетитом все ест? Как хвалит? Этого очень вашей жене не хватает. А поесть то, что вы любите можно в обед в любой столовой или у мамы. Или удивите ее самостоятельно приготовленным русским блюдом, но сделайте его качественно. Вряд ли она хоть слово против скажет.
И про инфекции и глисты: все эти нормы про готовку многочасовую были рассчитаны на плохое качество продуктов (старую говядину, рыбу речную из ближайшей речки, в которую канализация впадает и т.д.), сейчас ветеринарный контроль есть. Яйца сальмонеллы содержать могут только на скорлупе, мойте их тщательно перед готовкой и не используйте треснутые, мясо выбирайте хорошее, рыбу качественную, морскую. И не будет проблем, кроме просто предпочтений и привычки. Удачи в поисках компромисса в семье!

Гость
#68

А какое, если не оливковое? Оно самое полезное, extravirgen, а есть такие сорта, что готов пить без ничего, правда, в России тяжело будет найти. Солянка - и немцы ее едят, и котлеты, так что питайтесь щами и овсом, если уж сугубо исконного хочется)) да, и репой. Ее больше всего ели до прихода новомодных штучек

Гость
#69
Сэмми

Вы про масло? 😂
Я точно пас, оно горький привкус имеет. И оливки тоже сами по себе этот же привкус имеют. Знаю, вроде, полезно, но вкус...

В салате совершенно нормально

Гость
#70

Терпеть не могу экзотику, мясо, рыбу, всё острое, жирное и тд. Щи и каши очень уважаю. И салаты.

Гость
#71
Сэмми

Готовьте србе отдельно. Креветки это вкусно, а вот оливковое масло, сырое мясо и рыба реально гадость. И много острого нельзя, наш организм не привык к этому.

не забудьте о том, что в кухне коренных малочисленных народов крайнего севера и дальнего востока присутствуют и сырая рыба и сырое мясо в качестве талы и строганины. Так что делайте выводы

#72

Готовь себе отдельно.

Валентина
#73
Гость

До открытия Америки, до появления кукурузы , подсолнуха несколько столетий назад, завозилось Оливковое масло. Но было дорого. Жареных блюд в кухне можно сказать не было.
Так что хочет автор русскую, пусть жена кусок мяса с репой отварит, полбу к ней без соли и специй. Пусть жует русскую.

Тема конечно полностью придумана, женщиной. Но развлекательна.

Жарили на сале, и топленом масле

Золотая Рыбка
#74

На вкус на цвет товарища нет. Вы любите одно, жена - другое. Ешьте каждый своё блюдо, в чужие тарелки на заглядывайте. Вы - не давитесь экзотикой и не осуждайте жену за то, что она это ест. Жена пусть не ест борщи и каши, раз их не любит и не осуждает вас.
А готовка - каждый сам себе, если жена работает.

Гость
#75

Заказывайте себе доставку с русского ресторана , в чем проблема то, 21 век, вкусы разные у людей

Гость
#76
Голодный русский

У нас много чего заимствовано. Но мы привыкли есть это десятилетиями. Мы не едим суши, чили и всякое чуждое нам. Вареники, зразы, картошка на сале- может все это и от наших соседей, но уже стало частью русской культуры

Что значит Мы?? Вы за себя говорите, я люблю иностранщину как вы называете, особенно кфси, а русские щи мне на не нужны

Золотая Рыбка
#77
Гость

Заказывайте себе доставку с русского ресторана , в чем проблема то, 21 век, вкусы разные у людей

Автор писал, что не богат. Раз бюджет ограничен, то в ресторанах каждый день не поужинаешь. Значит, самому готовить. На одного человека готовить - это легко.

Гость
#78
Голодный русский

Возможно и нет. Но как вообще можно есть сырое? Для меня вкусная и безопасная рыба- жареная, речная. Минут 40 жарить а потом протушить намного. Мясо же я люблю сухое. 2 часа минимум в духовке. Жена же по 40 мин запекает. Сочное типа. Сырое оно!!

Речная))))))))) любите вонь болотную

Гость
#79
Маяковская

У меня та же проблема была с бывшим мужем. Его мама как раз так и готовила: мясо 2 часа, кальмара 30 минут, рыба варёная, борщ без зажарки, яйца с двух сторон, оливье с колбасой, переваренные макароны и гречка. И еще штук 10 блюд. И все. Все одинаковое, вываренное, без специй и невкусное вообще. Плюс он еще вечно на диете с гастритом был. Что я вам скажу... это для человека, который умеет готовить, кошмар. Это есть невозможно. Я могу приготовить блюда русской кухни, но они будут нормальными, полноценными. Но даже это есть постоянно просто скучно. К суши я вполне ровно отношусь, тараканов не ем, но попробовать что-то новое приготовить очень хочется. Сейчас у меня второй муж. Его мама тоже готовит довольно просто. Но ему у мамы как раз невкусно. Зато все мои эксперименты - на ура. Идеальный муж. И знаете как приятно смотреть, как он с любопытством и аппетитом все ест? Как хвалит? Этого очень вашей жене не хватает. А поесть то, что вы любите можно в обед в любой столовой или у мамы. Или удивите ее самостоятельно приготовленным русским блюдом, но сделайте его качественно. Вряд ли она хоть слово против скажет.
И про инфекции и глисты: все эти нормы про готовку многочасовую были рассчитаны на плохое качество продуктов (старую говядину, рыбу речную из ближайшей речки, в которую канализация впадает и т.д.), сейчас ветеринарный контроль есть. Яйца сальмонеллы содержать могут только на скорлупе, мойте их тщательно перед готовкой и не используйте треснутые, мясо выбирайте хорошее, рыбу качественную, морскую. И не будет проблем, кроме просто предпочтений и привычки. Удачи в поисках компромисса в семье!

Вот согласна с вами. То ,как готовит мама автора,уж простите автор,есть невозможно. Это не норма.Пересушенное и переваренное. Свекровь видно постоянно вливает в уши сыну ,как надо и еще невестку " учит". Ужас. Подозреваю,что жена поэтому и готовит активно любое блюдо,только бы не как у свекрови. А автору хорошо бы развивать вкус,а не плясать под мамину дудку.

Гость
#80
Голодный русский

Я ей показывал, как я люблю. Нос воротит. Говорит, что пресно и сухо. Приправ ей не хватает. Не может она такое есть и готовить. Хотя иногда и старается. Только вот не понимает она, что мясо надо до корочки хрустящей жарить, а в духовке запекать до сухости. Если готовлю я, то мясо она не ест. Давится она видите ли. А я против всяких глистов

Автор мне кажется, что такую пишу только вы любите, яичница прожаренная? Это же гадость. Мясо как подошва, рыбу 40 минут жарить, это что бы все кости развалились? В детстве в деревне у бабушки ели и яца не прожаренные и парное молоко, пили воду из колодца, карасиков ловили и по 2 минуты с каждой стороны обжаривали и ничего тоже все живы. А глисты они уже у вас в голове, их вам туда родители вбили. Попробуйте уже то что готовит жена, только без предрассудков. А для борьбы с глистами 2 раза в год по 1 таблетке.

Гость
#81

Разводилово. И по стилю. И по тексту. И по ответам)))

Гость
#82

Понимаю автора, хотя сам вполне могу есть необычную еду под настроение.
Пицца, Оливковое масло - нее. Киноа блин ))Борщ с ппмпушками, бородинский

Гость
#83

вообще не вижу проблемы - готовишь себе сам, то что ты любишь. ты же до жены как-то кушал? очень советую тебе мое жизненное кредо "хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с) один очень умный чувак.

Гость
#84
Гость

Понимаю автора, хотя сам вполне могу есть необычную еду под настроение.
Пицца, Оливковое масло - нее. Киноа блин ))Борщ с ппмпушками, бородинский

Понимаю автора, хотя сам вполне могу есть необычную еду под настроение.
Пицца, Оливковое масло - нее. Киноа блин ))Борщ с пампушками, бородинский хлеб, сало с чесноком, домашние вареники, пельмени, соленья, холодец, да даже обычная гречка с котлетой - лучше ничего не придумали.

Гость
#85
Голодный русский

Яйцо перевернуть на сковороде и тщательно прожарить желток. Чтоб микробы убить все. Почему хрючево? А тараканы ваши морские разве нормально есть? Наши желудки не привыкли есть заморщину. Надо есть то, что у нас растет и водится

Какие ещё тараканы морские? Ну я живу на берегу моря, кукумария, водоросли, это привычные для меня продукты, правда дорого.
А по поводу яйца, неуч вы, микробы, в частности сальмонелла на скорлупе. Перед приготовлением мойте, не покупайте домашние у бабок. На производстве следят за всем этим. Хрючево оливье, зажаренное мясо в жиру, картошка и тд прямой путь к ожирению и диабету. Я не противник русской или какой-то ещё еды, я сторонник здоровой и разнообразной пищи, но всякие кулибяки, пирожки, прочью сдобу не ем и семью не кормлю. Поэтому нездоровая еда это хрючево

Гость
#86
Голодный русский

А паразитов не боитесь? Как модно есть сырую рыбу? Грузинская очень острая. Русский народ не привык такое есть. Это вредно. Готовите только экзотику? Борщ- самое вкусное... жаль.

Вот кстати борщ я готовлю, но любому надоест его каждый день есть. Сырая рыба или мясо после правильной заморозки лишается живых паразитов. Не обязательно жарить или варить. Засол кстати тоже убивает все это

Гость
#87
Голодный русский

У нас много чего заимствовано. Но мы привыкли есть это десятилетиями. Мы не едим суши, чили и всякое чуждое нам. Вареники, зразы, картошка на сале- может все это и от наших соседей, но уже стало частью русской культуры

Вот мне нельзя к примеру зразы, вареники и тд, накера мне это есть? Если вам истино русское надо, то хрен и горчица пожесче Чили будут

Гость
#88
Голодный русский

Это очень опасно. Сальмонеллы. Жарить и варить яйца надо минут 20

Там же фигня какая-то вредная у желтка если варить дольше 10 минут. Серое на желтке. Фу перевариеные яйца есть. Почитайте на досуге про сальмонеллу, производители яиц боятся убытков, поэтому у них практически исключена сальмонела

Гость
#89
Голодный русский

Возможно и нет. Но как вообще можно есть сырое? Для меня вкусная и безопасная рыба- жареная, речная. Минут 40 жарить а потом протушить намного. Мясо же я люблю сухое. 2 часа минимум в духовке. Жена же по 40 мин запекает. Сочное типа. Сырое оно!!

Карась конечно вкусный, но мучиться с костями фу. Самая вкусная это морская тунец, кобия, форель, палтус

Гость
#90
Голодный русский

На маленьком огне до корочки. Очень вкусно

Канцерогены лопать в большом количестве?

Гость
#91
Голодный русский

И мать, и бабушка готовили русские разносолы. И ели всегда с хлебом. Выросли все здоровые, с крепкими желудками

А что ж тогда Чили испугался?

Гость
#92
Гость

Видимо, вы из очень-очень простой семьи.

Да точно, автор с села какого-нибудь при дефиците еды, всегда заставляли хлеб есть, чтобы насытится небольшим количеством основного блюда

Гость
#93
Голодный русский

Да. Из простой. Я этого и не скрываю. Заграницы не летаем. Миллионов не зарабатываем

Это из серии не жили хорошо и нечего начинать. У нас в инсте народ орет, что не хватает русских ресторанов, а по сути они пустуют, все ходят в грузинские, паназиатские, китайские, ну и КФС всякие. Я чаще в ПП хожу, таких не много. Или в европейских азиатских выбираю себе приближенное к пп

Гость
#94
Голодный русский

Я ей показывал, как я люблю. Нос воротит. Говорит, что пресно и сухо. Приправ ей не хватает. Не может она такое есть и готовить. Хотя иногда и старается. Только вот не понимает она, что мясо надо до корочки хрустящей жарить, а в духовке запекать до сухости. Если готовлю я, то мясо она не ест. Давится она видите ли. А я против всяких глистов

Зачем добровольно пихать в себя канцерогены? Ответьте пожалуйста

Гость
#95
Голодный русский

Я просто не понимаю, зачем вам все это? А как же котлетки с картошкой? Капуста тушеная с сосисками? Эхххх

Поэтому у нас в стране так много ожирения и диабета

Елена Терентьева
#96

Сочувствую супруге. Пережареная еда- это яд,от которого образуются раковые клетки. А морепродукты способствуют повышению потенции и вообще положительно влияют на организм.

Елена Терентьева
#97
Голодный русский

Моя мать готовила для нее, жене то жирно, то пресно. Хлеб и выпечку не ест, блины со сметаной-фу. А вот роллов к свекрови в гости заказать- это нормально. Мама смотрела на это чудо заморское и так иине попробовала. Ибо не понимаем мы, как можно есть сырую рыбу и тварог этот с рисом. Пожарить жена не дала

Это прикол такой?? Пожарить роллы? 🤣

Елена Терентьева
#98
Гость

Ага, и турецкие и грузинские елgаки.

Ещё Армению забыл. Не благодари.

Гость
#99

Мужчина вы поехали кукухой на почве паразитов. Вы питаетесь вредной и жирной пищей. Пищу нельзя переваривать и пережаривать, это очень вредно, особенно мясо. Острая пища провоцирует работу головного мозга и рецепторов, также способствует выработке серотонина. Помогает справляться со стрессами, депрессией.
Я тоже если что боюсь паразитов, мясо с кровью не ем, но и не пережариваю. Яйца жарятся 5 минут не больше и с одной стороны. Оливковое масло и жирная рыба это омега три кислоты. На такой еде как вы говорите авитаминоз обеспечен.

Гость
#100

Вы до женитьбы не знали, как она готовит? Это стало для вас сюрпризом? А вообще, жена не обязана любить ваши вкусы. У меня вот одного представления о том, что яйцо надо жарить 20 минут и с двух сторон (!), комок в горле встал. Готовьте себе сами, в чем проблема?

Гость
#101
Гость

Дочки послов не выходят замуж за ***. Очень неумелая разводка.

У нас в стране что дочки послов, что вы гость - почти все и каждый являются гордыми потомками холопов. Чем вам автор не угодил, что обзываться начали? Всего лишь предпочтениями в пище? Вы считаете, что господа это те, кто непременно ест суши и подобное? А остальные люди - сортом пониже? Рекламы, наверное, пересмотрели. Там эта логика продвигается активно - ты то, что ты потребляешь. Вообще очень противно читать эту ветку, столько грубиянов на пустом месте.

Гость
#102
Голодный русский

Возможно и нет. Но как вообще можно есть сырое? Для меня вкусная и безопасная рыба- жареная, речная. Минут 40 жарить а потом протушить намного. Мясо же я люблю сухое. 2 часа минимум в духовке. Жена же по 40 мин запекает. Сочное типа. Сырое оно!!

Вам жена прислуга чтоли? Сам встал и вари целыми днями

Гость
#103

Автор,проблемы с сосудами и здоровьем в целом это еще не все. Самое неприятное ,чему модет способствовать готовка вашей мамы это деменция в старости.Атеросклероз сосудов. Это вообще кошмар для всей семьи. Профилактика деменции как раз средиземноморская диета,где много овощей ,рыбы и опять таки оливкового масла.