Гость
Статьи
Штампованные. Без …

Штампованные. Без штампа, что здесь постыдного?

Избитая тема, но всё же до сих пор кажется смешной. Вы не в браке? Ты только для перепихона без обязательств? Да блин без штампа, что здесь постыдного? Есть уйма людей живущих без штампа, тое сть по своим правилам. Они вместе жизнь проходят, детей поднимают, путешествуют, мужик всю зп женщине( не в каждом браке бывает). Штамп это не залог долгих и прочных отношений, но при разводе нервов потрепится ох как. Если люди любят и порядочные, то им штамп не нужен #штамп #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Че, замуж не берут, в ЗАГС не можешь затащить, ага?

Гость
#2

(с) "мужик всю зп женщине( не в каждом браке бывает)"

С чего это мужчина бабе должен зп отдавать?

Гость
#3

Ради бога, лишь бы вы были довольны. Только если все так хорошо, почему же плющит?

Гость
#4

Конечно, не нужен, умная вы наша. Пока не возникнет в жизни что-гнибудь этакое... И тут вдоуг окажется, что вы - никто, и что вам ничего не принадлежит, а все на него записано. Общее? Ага... Конечно, можно так в счастье и до старости дожить, а можно - и не дожить. Отношения расспыпаются в любом возрасте, вы оглянитесь. И если вы не жена - вы не можете ни на что претендовать.

Гоша
#5

Без штампа сложней манипулировать мужчиной, поэтому конечно такая женщина лошара с точки зрения тех кому удалось затащить его в ЗАГС

Русский
#6

Совершенно согласен. ЗАГС нынче - один из инструментов геноцида мужчин в РФ, а значит и инструмент по разрушению гражданского общества и государства в целом.

Гость
#7
Русский

Совершенно согласен. ЗАГС нынче - один из инструментов геноцида мужчин в РФ, а значит и инструмент по разрушению гражданского общества и государства в целом.

ну и бред.

Гость
#8

Для меня это ненормально жить с мужчиной без брака. Это оправданно только если для тебя это единственный шанс вырваться из нищеты и ты боишься разговором о свадьбе его отпугнуть и потерять

Гость
#9

Если мужчина считает, что штамп ничего не меняет, то он поставит этот штамп, ведь я его хочу

Гость
#10

Штамп не гарант хорошей жизни, но границы дозволенного другие. До свадьбы это просто парень, секс ему не положен. После свадьбы это муж, ему положен и секс, и дети, и супружеская верность. До свадьбы можно повыбирать между несколькими, а после свадьбы уже надо хранить верность, потому что выбор сделан, муж уже есть, он один

Гость
#11

Если бы я не хотела выйти замуж за кого-то и он для меня был бы запасным вариантом, то я бы тоже оттягивала свадьбу. Поэтому если мужчина не женится, то начинаю думать, что он ищет другую женщину для брака, а я лишь запасной вариант или того хуже- он видит во мне дырку для секса, а не девушку. Такие отношения мне не нужны. Чувствовала бы себя в них унизительно. Думаю, понятно, посему?

Барби
#12

Да, да, да, конечно, они могут бытьнерасписанными и жить, но предложение сделал, просто пара приняла решение, что и так хорошо. А если предложение не было сделано, то фууу, что там за трус такой .
Если люди живут вместе год и более им лучше расписаться, и уж тем более если дети

Барби
#13
Гость

(с) "мужик всю зп женщине( не в каждом браке бывает)"

С чего это мужчина бабе должен зп отдавать?

Тем более не жене.
Скорее всего, он просто что-то там выдает из своего дохода на нужды и некую сумму женщине, но она не в курсе сколько у негг на карте.

Барби
#14
Гость

Ради бога, лишь бы вы были довольны. Только если все так хорошо, почему же плющит?

Потому что видимо не все так хорошо и мужчинка женшинке внушил, что и без брака хорошо, а ей все ж хочется колечко, штампик и фамилию мужика.
Сколько знаю пар, где нерасписаны, там трусливый мужчина с кучей страхов.
Знаю одного, ему 45, его девушка не может проженить уже лет 10. Он предлагает просто роспись, она хочет пышную свадьбу, не ночует у него, приходит, сношаются и домой к себе. У него фобия торжеств, не хочет всего этогг на виду у людей, не любит людные сборища типа поликлиник, стеснительный.

Барби
#15
Гость

Конечно, не нужен, умная вы наша. Пока не возникнет в жизни что-гнибудь этакое... И тут вдоуг окажется, что вы - никто, и что вам ничего не принадлежит, а все на него записано. Общее? Ага... Конечно, можно так в счастье и до старости дожить, а можно - и не дожить. Отношения расспыпаются в любом возрасте, вы оглянитесь. И если вы не жена - вы не можете ни на что претендовать.

Да-да, а она жила в его квартире или доме и все драила, как домработница.

Гость
#16
Гость

(с) "мужик всю зп женщине( не в каждом браке бывает)"

С чего это мужчина бабе должен зп отдавать?

Потому что она по счетам платит, в магазин ходит, секции детям оплачивает, одежду им покупает

Гость
#17
Гость

Ради бога, лишь бы вы были довольны. Только если все так хорошо, почему же плющит?

🤣 да

Барби
#18
Гоша

Без штампа сложней манипулировать мужчиной, поэтому конечно такая женщина лошара с точки зрения тех кому удалось затащить его в ЗАГС

Мужчина, который боится жениться, не мужчина, а трус.

Барби
#19
Гоша

Без штампа сложней манипулировать мужчиной, поэтому конечно такая женщина лошара с точки зрения тех кому удалось затащить его в ЗАГС

Нормальныц мужчина хочет чтобы его женщина была его по всем правилам

Гость
#20
Гость

Конечно, не нужен, умная вы наша. Пока не возникнет в жизни что-гнибудь этакое... И тут вдоуг окажется, что вы - никто, и что вам ничего не принадлежит, а все на него записано. Общее? Ага... Конечно, можно так в счастье и до старости дожить, а можно - и не дожить. Отношения расспыпаются в любом возрасте, вы оглянитесь. И если вы не жена - вы не можете ни на что претендовать.

А еще его может сбить машина, нужна операция и просто увидеть его хочется, а вас в больнице разворачивают- операцию провести сможем только, когда его родители подпишут согласие, а вы уходите, вы ему никто

Гость
#21
Русский

Совершенно согласен. ЗАГС нынче - один из инструментов геноцида мужчин в РФ, а значит и инструмент по разрушению гражданского общества и государства в целом.

Если бы я была мужчиной, то для меня было бы унизительно жить с любимой девушкой без брака. Я ее люблю, я хочу с ней семью, жить до конца жизни вместе, а она мне врет, что меня любит. Она любит вон того мужчину, а я запасной вариант. Она бы меня послала, если бы вон тот мужчина ее позвал замуж. Но она боится потерять запасной вариант. Вдруг, тот мужчина ее пошле, так она ко мне придет, чтобы одной не оставаться. А если тот мужчина замуж ее позовет, то она меня бросит и за него выйдет. И забудет про все свои монологи о том, что штамп в наше время это атавизм, он ничего не меняет..

Барби
#22
Гость

Если бы я не хотела выйти замуж за кого-то и он для меня был бы запасным вариантом, то я бы тоже оттягивала свадьбу. Поэтому если мужчина не женится, то начинаю думать, что он ищет другую женщину для брака, а я лишь запасной вариант или того хуже- он видит во мне дырку для секса, а не девушку. Такие отношения мне не нужны. Чувствовала бы себя в них унизительно. Думаю, понятно, посему?

Это нерешительные сомневающиеся люди. А если не уверен в женщине и сомневается, то просто ждет, когда же произойдет что-то такое, что подтвердит его подозрения и отвернет от женщины, но пока этого не произошло, можно и так жить и ахаться, к тому же для обществп у него статус: в отношениях, не один и потом он найдет объяснение расставанию

Барби
#23
Гость

А еще его может сбить машина, нужна операция и просто увидеть его хочется, а вас в больнице разворачивают- операцию провести сможем только, когда его родители подпишут согласие, а вы уходите, вы ему никто

А родители живут за 2000км

Гость
#24
Гость

Штамп не гарант хорошей жизни, но границы дозволенного другие. До свадьбы это просто парень, секс ему не положен. После свадьбы это муж, ему положен и секс, и дети, и супружеская верность. До свадьбы можно повыбирать между несколькими, а после свадьбы уже надо хранить верность, потому что выбор сделан, муж уже есть, он один

Это сапдеповские предрассудки

Гость
#25
Барби

Нормальныц мужчина хочет чтобы его женщина была его по всем правилам

И нормальная женщина хочет, чтобы ее мужчина был только ее по всем правилам)

Гость
#26
Гость

Это сапдеповские предрассудки

Это мое мнение

Гость
#27
Барби

Потому что видимо не все так хорошо и мужчинка женшинке внушил, что и без брака хорошо, а ей все ж хочется колечко, штампик и фамилию мужика.
Сколько знаю пар, где нерасписаны, там трусливый мужчина с кучей страхов.
Знаю одного, ему 45, его девушка не может проженить уже лет 10. Он предлагает просто роспись, она хочет пышную свадьбу, не ночует у него, приходит, сношаются и домой к себе. У него фобия торжеств, не хочет всего этогг на виду у людей, не любит людные сборища типа поликлиник, стеснительный.

Мне делали предложения, но как то не тянет в загс. Вот я недавно купила кв в ипотеку и она принадлежит только мне, а если бы в браке? Знала я семью где при разводе муж у жены отсудил хату, которую она покупала на свои кровные будучи в браке. А еще знаю пару они 32 года вместе и 2 детей выростили( дети на фамилии мужа, он усыновил), сейчас внуки пошли. И путешествовали и финансами она распоряжается. Они как муж и жена, только без марания паспорта и прочих формальностей. Почеиу? Они любят друг друга, поэтому не преследуют меркантильных намерений отжать что то у друг друга

Гость
#28
Гость

Если бы я была мужчиной, то для меня было бы унизительно жить с любимой девушкой без брака. Я ее люблю, я хочу с ней семью, жить до конца жизни вместе, а она мне врет, что меня любит. Она любит вон того мужчину, а я запасной вариант. Она бы меня послала, если бы вон тот мужчина ее позвал замуж. Но она боится потерять запасной вариант. Вдруг, тот мужчина ее пошле, так она ко мне придет, чтобы одной не оставаться. А если тот мужчина замуж ее позовет, то она меня бросит и за него выйдет. И забудет про все свои монологи о том, что штамп в наше время это атавизм, он ничего не меняет..

Это всего лишь ваша не здоровая фантазия и страх одиночества. У вас комплексы милая

Гость
#29
Гость

Мне делали предложения, но как то не тянет в загс. Вот я недавно купила кв в ипотеку и она принадлежит только мне, а если бы в браке? Знала я семью где при разводе муж у жены отсудил хату, которую она покупала на свои кровные будучи в браке. А еще знаю пару они 32 года вместе и 2 детей выростили( дети на фамилии мужа, он усыновил), сейчас внуки пошли. И путешествовали и финансами она распоряжается. Они как муж и жена, только без марания паспорта и прочих формальностей. Почеиу? Они любят друг друга, поэтому не преследуют меркантильных намерений отжать что то у друг друга

Все в кучу смешали. Квартиры лучше покупать себе до брака. Если покупаете, будучи в браке, то это должна быть квартира, в который вы оба будете жить, вилла, на которой вы оба будете отдыхать. Это общее. И деньги общие. Никаких своих кровных денег в браке нет. Бюджет общий

Гость
#30
Гость

Это всего лишь ваша не здоровая фантазия и страх одиночества. У вас комплексы милая

Комплексов нет. И это не фантазия, а факт. Комплексы у вас, вы боитесь, что вас мужчина обдерет на деньги

Барби
#31
Гость

Мне делали предложения, но как то не тянет в загс. Вот я недавно купила кв в ипотеку и она принадлежит только мне, а если бы в браке? Знала я семью где при разводе муж у жены отсудил хату, которую она покупала на свои кровные будучи в браке. А еще знаю пару они 32 года вместе и 2 детей выростили( дети на фамилии мужа, он усыновил), сейчас внуки пошли. И путешествовали и финансами она распоряжается. Они как муж и жена, только без марания паспорта и прочих формальностей. Почеиу? Они любят друг друга, поэтому не преследуют меркантильных намерений отжать что то у друг друга

Что-то там точно не то. Усыновлять своих родных детей..... что угодно, но только не брак))) так все оч не просто.

Гость
#32
Гость

Мне делали предложения, но как то не тянет в загс. Вот я недавно купила кв в ипотеку и она принадлежит только мне, а если бы в браке? Знала я семью где при разводе муж у жены отсудил хату, которую она покупала на свои кровные будучи в браке. А еще знаю пару они 32 года вместе и 2 детей выростили( дети на фамилии мужа, он усыновил), сейчас внуки пошли. И путешествовали и финансами она распоряжается. Они как муж и жена, только без марания паспорта и прочих формальностей. Почеиу? Они любят друг друга, поэтому не преследуют меркантильных намерений отжать что то у друг друга

А мы замуж выходили не за тем, чтобы разводиться, а вместе строить благосостояние. И наших общих детей не усыновляли собственные отцы. И мы не задираем нос только потому, что есть официальный муж. И не тычем пальцем в тех. которые просто сожительствуют. Это почему-то они нам пытаются доказать, что неформальные отношения лучше. Для вас лучше без штампа, для нас - официально оформленные отношения.

Гость
#33

Ничего постыдного, страшного или неправильного в этом нет.
Это становится постыдным лишь тогда, когда люди начинают выдавать желаемое за действительное, а именно назвать сожителя "муж" или "супруг". То есть когда сам человек пытается скрыть факт отсутствия у него штампа.

Гость
#34
Гость

Мне делали предложения, но как то не тянет в загс. Вот я недавно купила кв в ипотеку и она принадлежит только мне, а если бы в браке? Знала я семью где при разводе муж у жены отсудил хату, которую она покупала на свои кровные будучи в браке. А еще знаю пару они 32 года вместе и 2 детей выростили( дети на фамилии мужа, он усыновил), сейчас внуки пошли. И путешествовали и финансами она распоряжается. Они как муж и жена, только без марания паспорта и прочих формальностей. Почеиу? Они любят друг друга, поэтому не преследуют меркантильных намерений отжать что то у друг друга

Ой, прям так любят, так любят друг друга... Муж и жена, но без штампа, романтика, высокие отношения! Как только один раз них помрет, у другого начнется веселуха. Нотариусу будет рассказывать, как счастливо они жили без штампа.

Барби
#35
Гость

Ничего постыдного, страшного или неправильного в этом нет.
Это становится постыдным лишь тогда, когда люди начинают выдавать желаемое за действительное, а именно назвать сожителя "муж" или "супруг". То есть когда сам человек пытается скрыть факт отсутствия у него штампа.

Все верно вы написали. Зачем называть подругу с которой гостевые отношения по выходным или сожительницу, женой? Так пусть и говорят: моя подруга, партнер.
Когда я жила с парнем, он мне предложения не делал, но в электричке при знакомых представил супругой, так гордо, как будто мы лет 20 женаты. Мне было неприятно, как будто оправдывался.

Барби
#36
Гость

Ой, прям так любят, так любят друг друга... Муж и жена, но без штампа, романтика, высокие отношения! Как только один раз них помрет, у другого начнется веселуха. Нотариусу будет рассказывать, как счастливо они жили без штампа.

Приживала таких называют. Если она жила на жилплощади мужчины, то она просто сохраняла жилье для его детей, терла, мыла, проветривала, а если "муж" первый кони двинет, то она просто возвращается в свое жилье. С таким никакого совместного бюджета, никаких покупок, только если жить на его содержании

#37

Бред, полный бред вме эти рассуждения.Каждому своё. Кто то яростно будет доказывать,что штамп залог всего, что только штапм дает право называться мужем и женой и не усыновлять своих детей, только штамп залог настоящей семьи и любви. Кто то не видит смысла в этой печати,они не живут навязанными обществом устоями, они называют себя мужем и женой потому, что они таковыми и являются, ла они проходят процедур у усыновления собственных детей, потому что это требует закон, но не более. И что самое главное- им ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ТЕХ, У КОГО СТОИТ ЭТА ОСОБО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩАЯ ПЕЧАТЬ)).

Гость
#38
Гость

Конечно, не нужен, умная вы наша. Пока не возникнет в жизни что-гнибудь этакое... И тут вдоуг окажется, что вы - никто, и что вам ничего не принадлежит, а все на него записано. Общее? Ага... Конечно, можно так в счастье и до старости дожить, а можно - и не дожить. Отношения расспыпаются в любом возрасте, вы оглянитесь. И если вы не жена - вы не можете ни на что претендовать.

Даже если отношения сохранятся.была история: мужчина сожительствовал с женщиной длительное время ,дом построили ,все дела..потом он умирает и детки от первого брака эту женщину на мороз с голым торсом

Гость
#39

Это то, что мужчина не взял ответственность за семью и своих детей! Можно заключить брачный договор и это будет честно! А сожительство больше похоже на использование!

Гость
#40

Это стоит посмотреть!!! Я ржал целый час!!!👉👉https://shre.su/0ZY6

Гость
#41
Гость

Ради бога, лишь бы вы были довольны. Только если все так хорошо, почему же плющит?

Это стоит посмотреть!!! Я ржал целый час!!!👉👉https://shre.su/0ZY6

#42
Гость

Это сапдеповские предрассудки

Вы в слове "×yú" пять ошибок делаете. Поэтому Вас замуж и не берут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: