Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или смиряться,терпеть?

Помогите,пожалуйста! Что мне делать?
Мне 21 год,я вышла замуж чуть больше года назад,т.к.не могла больше жить с мамой и отчимом.Тогда для меня это казалось проблемой.Отчим часто орал на меня из-за ерунды,из-за бытовых проблем,говорил что я не люблю маму,что я такая же как и мой отец.(Отец умер почти 7 лет назад),и я в 18 лет стала встречаться с мужчиной,с которым познакомилась в интернете,он из другого города,почти на 25 лет старше меня.Думала,что хоть с ним будет все хорошо,будет заботиться,опекать,любить и примет меня такой какая я есть.
Мама мне запрещала с ним встречаться,но в итоге я не послушалась и мы сначала просто гуляли,ходили в кино,кафе,потом спустя год, он снял квартиру в моем городе,и мы начали жить вместе,он периодически уезжал на подработку в свой город,но мы успевали соскучиться, и в целом жилось хорошо.Потом он уехал надолго и больше пол года не приезжал,я сдала квартиру хозяевам,т.к.почти нечем было платить,и опять переехала жить к родителям.Мы общались по переписке и строили планы на совместную жизнь.Родители конечно были против,и пытались меня отговорить.Но я настаивала на своем,ведь с ними тоже,как мне казалось ,было невыносимо.
В итоге,я его дождалась,он приехал и забрал меня к себе.
В итоге чуть больше года живем вместе ,из них год и месяц я замужем.Сначала все было более-менее,но мне было скучно,и почти сразу же мне надоела семейная жизнь.А сейчас и вовсе все достало,все раздражает.
Муж кроет меня матом практически по любому поводу,кричит.Его раздражает что я ленивая,ничего типа не делаю,но мне тоже тяжело ..К маме тоже не отпускает,не хочет чтоб я уходила.
Сейчас уже больше недели у меня температура 37,7 и болит горло,а я никак не могу выздороветь,и каждый день я что-то готовлю,чуть чуть мою посуду,убираю за котом.На большее у меня нет сил,хотя в квартире бардак.
Заметила,что как вышла замуж болеть стала чаще.
Сейчас не знаю что мне делать? Разводиться или смиряться,терпеть? И где мне тогда жить? #Замужество #брак #семья #отношения #развод

Элис
25 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Конечно, разводиться, тихо собрать вещи и тихо развестись, оборвав все контакты, нашла старпёра, которому нужна ***.

Гость
#2

Очень длинный текст. Кратко можно изложить суть? Берегите и своё, а, главное, чужое время.

Гость
#3

А чем вы по жизни сейчас занимаетесь? Учитесь,работаете?

Гость
#4

возможно на вас навели порчу или сглаз ,это очень странно что вы болеть стали , слушайте на ютубе Библию, если мусульманка Коран ,это помогает ...

Шоколад
#5

Глупость какая.. Замуж выходить нужно представляя из себя что-то. Если не устраивает отчим, находишь работу и снимаешь кв и живешь как все. Вот и все. В данной ситуации правильно муж твой говорит, бардак откуда? Сил нет? А жить за его счет силы есть 😄 сдается мне ты папу искала, но нашла мужика с ***. Не нравится он тебе, не соответствует твоим ожиданиям, так разведись и не парь ему мозг, он себе получше подберет содержанку с вареником. 🍑🍌💦

Гость
#6

разводиться. отношения должны быть в радость. конечно у всех есть проблемы, но тут дело не в них. вы поторопились, перегорели. обычно заново загореться не получается.

#7

У вас изначально брак был основан не на чувствах, а на желании съехать от родителей. Я бы развелась, устроилась на работу и квартиру бы себе снимала, к родителям тоже возвращаться не вариант

Гость
#8

Конечно разводиться. На х** такой муж? Или нужно ждать когда он тебя убьет, и тогда разводиться? Такой муж никому и даром не нужен…

Мужло подлое
#9

> мне было скучно,и почти сразу же мне надоела семейная жизнь
Ну скачи по кyям тогда, *** ленивая

Гость
#10

Нашла себе второго отчима. Зачем?
Я знаю ответ. Потому что других отношений не видела и не знаешь, какие нужны. А эти хотя бы привычные.
Начнем с того: какая профессия? есть ли работа? можно ли на доход снимать и самостоятельно жить?

Гость
#11

Откуда в квартире бардак, если кроме больной жены и кота никого нет? В чем выражается бардак? Как это - мыть посуду чуть-чуть, типа, вся посуда грязная в валяется, моешь кружку и из нее пьешь? Как выглядит бардак, по квартире разбросаны вещи, кошачьи какашки, объедки и недопитые чашки? Или просто постель не заправлена и пыль на полке?

Гость
#12

Я-то знаю, что вы разведетесь в любом случае. Вопрос - сейчас или в 40-лет. Я бы сейчас это сделала. Потому что прогноз неблагоприятный.

Бонифаций
#13

Автор, вам надо устраивать свою жизнь своими ручками. Поря понять, что никто за вас не возьмет ответственность "бесплатно". Придется расплачиваться, терпеть плохое отношение и т. д. Принц на белом коне не прискачет. У меня снимала квартиру девочка 17 лет, которая приехала откуда-то с урала. С родителями у нее все хорошо, просто она уже повзрослела. Хорошо зарабатывает и одновременно учится, умничка. Вот и вам надо повзрослеть, автор.

#14

Привет!
Вы нашли точную копию своего отчима. Люди подсознательно выбирают похожих на него "родителей" в вашем случае.
Трансакционный анализ, если интересно.

Торопиться не надо. в первую очередь разберитесь в себе.
Из-за чего все достало?
Чего хотите? - ПО НАСТОЯЩЕМУ!!!!!!!!
К чему идете? И как идете?
Кто Вы такая на самом деле.
Это долго описывать, но ответив на эти вопросы Вы сможете осознать многие вещи.
Вы же сами понимаете, что выйдя за него за муж вы тем самым ушли от проблем в семье.

Это клубок ниток необходимо распутать, нежели разводиться и бежать дальше по кругу!!!

Гость
#15

Солнышко, а почему ты не хочешь учиться, работать, снимать напополам с подругой или одинокой девушкой и жить самостоятельно? Ты выбрала копию отчима. Что там абьюз,что здесь. От мужа надо срочно уходить. Нет там любви.

Элис
#16
Гость

А чем вы по жизни сейчас занимаетесь? Учитесь,работаете?

Работаю

Элис
#17
Шоколад

Глупость какая.. Замуж выходить нужно представляя из себя что-то. Если не устраивает отчим, находишь работу и снимаешь кв и живешь как все. Вот и все. В данной ситуации правильно муж твой говорит, бардак откуда? Сил нет? А жить за его счет силы есть 😄 сдается мне ты папу искала, но нашла мужика с ***. Не нравится он тебе, не соответствует твоим ожиданиям, так разведись и не парь ему мозг, он себе получше подберет содержанку с вареником. 🍑🍌💦

А с чего ты взяла ,что я живу за его счет?? Откуда такие выводы сделала? И пиши,как есть,нечего звездочками прикрываться

Элис
#18
Гость

разводиться. отношения должны быть в радость. конечно у всех есть проблемы, но тут дело не в них. вы поторопились, перегорели. обычно заново загореться не получается.

Да,я и чувствую что поторопилась,меня все отговаривали,а я не послушалась никого..

Элис
#19
sgevtchenkodaria

У вас изначально брак был основан не на чувствах, а на желании съехать от родителей. Я бы развелась, устроилась на работу и квартиру бы себе снимала, к родителям тоже возвращаться не вариант

Я работаю итак

Элис
#20
Гость

Нашла себе второго отчима. Зачем?
Я знаю ответ. Потому что других отношений не видела и не знаешь, какие нужны. А эти хотя бы привычные.
Начнем с того: какая профессия? есть ли работа? можно ли на доход снимать и самостоятельно жить?

Да,у меня папа бил маму( хотя ко мне хорошо относился),отчим орал на меня и с мамой ругался на счёт меня,пока жили.
Есть работа,но зарабатываю я 10 ку в месяц.

Элис
#21
Гость

Откуда в квартире бардак, если кроме больной жены и кота никого нет? В чем выражается бардак? Как это - мыть посуду чуть-чуть, типа, вся посуда грязная в валяется, моешь кружку и из нее пьешь? Как выглядит бардак, по квартире разбросаны вещи, кошачьи какашки, объедки и недопитые чашки? Или просто постель не заправлена и пыль на полке?

Ну мы свои вещи после стирки кладем не сразу в шкаф,а обычно они долго валяются на втором диване,кружки на столе часто,из которых пьем,мусор на столе,пыль на подоконниках,ремонта нет.

Элис
#22
Гость

Солнышко, а почему ты не хочешь учиться, работать, снимать напополам с подругой или одинокой девушкой и жить самостоятельно? Ты выбрала копию отчима. Что там абьюз,что здесь. От мужа надо срочно уходить. Нет там любви.

Не знаю,я наверное выбрала самый лёгкий путь, подруг у меня нет,есть приятельницы,но они живут с родителями и никуда не хотят сьезжать,работа у меня есть,хотя я совсем недавно ее нашла,и заработок маленький-10 тысяч
Да и я наверное ни с кем не уживусь.

Элис
#23
Бонифаций

Автор, вам надо устраивать свою жизнь своими ручками. Поря понять, что никто за вас не возьмет ответственность "бесплатно". Придется расплачиваться, терпеть плохое отношение и т. д. Принц на белом коне не прискачет. У меня снимала квартиру девочка 17 лет, которая приехала откуда-то с урала. С родителями у нее все хорошо, просто она уже повзрослела. Хорошо зарабатывает и одновременно учится, умничка. Вот и вам надо повзрослеть, автор.

Я уже отучилась,и работа у меня есть,счастья нет только.

Бонифаций
#25
Элис

Я уже отучилась,и работа у меня есть,счастья нет только.

Тогда все гораздо проще. Вам всего 21 год. Счастье у вас еще впереди. Не с этим мужчиной, разумеется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: