Гость
Статьи
Я на грани, не смогла …

Я на грани, не смогла помочь мужу

6 лет борьбы за брак. У нас не получилось. Муж почти спился, я хочу просто сдохнуть. Боль такая, которую невозможно вынести.
Где найти силы жить дальше?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Называется- созависимость.

Гость
#2

А отчего вам умирать? Спился и до свидания!

Гость
#3

Если чел растворитель пьет, а этанол это растворитель, помогать ему бесполезно, надо было изначально нах слать, как увидела что он этим занимается. Сколько тебе за 6 лет там заплатили? За это время можно было на дом у океана заработать)

Гость
#4

А может и не надо было этой шестилетней борьбы за брак?
Отпустили бы муженька с Богом, может и не спился бы и у вас не было бы боли, которой невозможно вынести.

Гость
#5

Вы не Бог, ваши ресурсы ограничены. Что смогли, то сделали. Муж - отдельный человек, такое его решение и его ответственность. Не берите на себя все.

Гость
#6

6 лет держались? Молодцы. Рак он такой.. А 20 лет не хочешь с больным жить?

Гость
#7

Я не знаю всей Вашей ситуации. У меня есть одна статья из достоверного источника. В ней даётся такой совет: "Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас. Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика. Членам семьи трудно и, может быть, даже невозможно самим вылезти из трясины. Необходима поддержка со стороны. Итак, надо крепко опираться на друзей, которые не будут ни поддерживать оправданий алкоголика, ни оставят тебя завязнуть в трясине." Надеюсь Вам это поможет.

Гость
#8

А что у Вас-то болит? Спился-развод и досвидос. Алкоголизм не лечится. Все Ваши усилия изначально были обречены. Пьяница всегда выберет алкоголь. Уносите ноги от алкаша и берегите себя.

Гость
#9

Главное чтобы не оказалось, что после развода муж внезапно бросит пить))

есть люди которым вместе просто не судьба

777
#10

Автор, брак это не борьба, в браке надо кайфовать. Есть же идёт борьба, то нах-рен такой брак нужен? Вы возомнили себя спасителем большого, избалованного мальчика алкоголика. Зачем? Вы не мать. 6 спущенных в унитаз лет, а он как бухал, так и будет ему пох-рену на вашу борьбу

Гость
#11

Так и бухал муж,что твою унылую рожу видеть не мог,ни еду приготовить не можешь,ни поеба.ться,ни денег заработать.Зачем ты ему жизнь портила?Мучься теперь га.дина.

Гость
#12

нельзя помочь тому, кто отвергает помощь. так что винить Вам себя НЕЗАЧТО. это как есть ЗАЧТО, только НАОБОРОТ.

Донна Ослабелла
#13

Аавтор, старая истина говорит, что у женщины, спасающей тонущего мужчину, есть все шансы пойти ко дну вместе с ним. Кстати, вы брак спасали или его самого? Книги, группы естть, где собираются женщины с похожей бедой.

#14

Как можно помочь тому, кто сам не хочет себе помочь?
Никак не нужно помогать, каждый сам несет ответственность за свои поступки и последствия после них

Гость
#15

Автор извините но вы не очень умная и это мягко сказано. Просрать 6 лет на пьяницу!!! Очнитесь разуйте глаза куда входит ваша молодость?

Гость
#16

С таким мужем и детей страшно заводить . Что от него может родиться ? Вы не мать Тереза ,чтобы тащить на себе пьющего мужа . Поговорили с ним когда он трезвый как вы будете поступать дальше и действуйте по намеченному плану . Сейчас есть реабилитационные центры для алкоголиков и наркоманов .Пусть лечится . Алкоголизм это болезнь души Человек который заинтересован в сохранении семьи сам подаст инициативу как избавиться от своего пристрастия ,а некоторым пьянство в кайф .

Марфуша
#17

Автор, даже в церкви дают Согласие на развод с алкашом, бежать надо было роняя тапки. А не мать Терезу из себя строить.

Гость
#18
Марфуша

Автор, даже в церкви дают Согласие на развод с алкашом, бежать надо было роняя тапки. А не мать Терезу из себя строить.

в какой это ткой церкви дают такое согласие? просвятите пожалуйста.
всегда был уверен, что развенчание возможно только в 2-х случаях.
измена и для господ (бесплодность), где вопрос наследовния крайне важен . Про пьянство - церковь оное трактует как болезнь. а далее идет постулат - и в здравии и в болезни.
я правда не самый верующий чел на этой планете, не слежу за переиздания их учебников и пособий, но для меня это реально новость.

Марфуша
#19
Гость

в какой это ткой церкви дают такое согласие? просвятите пожалуйста.
всегда был уверен, что развенчание возможно только в 2-х случаях.
измена и для господ (бесплодность), где вопрос наследовния крайне важен . Про пьянство - церковь оное трактует как болезнь. а далее идет постулат - и в здравии и в болезни.
я правда не самый верующий чел на этой планете, не слежу за переиздания их учебников и пособий, но для меня это реально новость.

Гуглите.
Вот ссылка к примеру такая -
https://foma-ru.turbopages.org/foma.ru/s/greh-li-razvestis-s-alkogolikom.html

Марфуша
#20
Марфуша

Гуглите.
Вот ссылка к примеру такая -
https://foma-ru.turbopages.org/foma.ru/s/greh-li-razvestis-s-alkogolikom.html

В церкви православной.

Гость
#21
Марфуша

В церкви православной.

спасибо, да вижу список там внушительный, значит батюшка собора в котром я был венчан несколько недоговорил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: