Гость
Статьи
Не общаемся с мужем, …

Не общаемся с мужем, он винит меня

Добрый день, после 12 лет с мужем испорчены отношения (на самом деле это продолжается уже года 3). Сейчас ситуация такова: не отмечаем годовщины вообще (даже юбилей 10 лет совместной жизни не отмечали), детей нет и последние лет 5 даже не обсуждали перспективы деторождения, общего жилья нет (живём в квартире его родителей). Общих целей нет (не копим ни на что совместно, каждый копит для себя). С родителями друг друга не общаемся. Общих друзей нет. Графики работы в будни у нас не совпадают чтобы общаться (он работает с 8 до 17, я с 14 до 00:00). Если остаемся вместе на выходные - это обязательно ссоры. Постоянно сидит в телефоне ЧАСАМИ. Чатится с кем-то, говорит что с мужиками. Когда я завожу разговор, что мне все надоело и хочу съехать, он говорит: "ну ты изменись и все хорошо будет! Вот я такой какой есть". Скажите, это считается абьюзом? #муж #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомни. Нет слова "абьюзер", есть слово "терпила".

Прекрасная женщина
#2

3 года терпели, терпите и дальше))
Он вас не любит, вот и винит вас во всем.

Гость
#3

Нет, не считается это абьюзом - это вы разные люди, с разными друзьями и разным распорядком дня. Муж имеет право жить своей жизнью так, как интересно ему. Вы тоже.

Гость
#4
Гость

Нет, не считается это абьюзом - это вы разные люди, с разными друзьями и разным распорядком дня. Муж имеет право жить своей жизнью так, как интересно ему. Вы тоже.

Добавлю, что и любви особой у вас друг к другу, похоже, тоже нет, т.к. нет желания строить отношения... Перекладывать ответственность на него одного и претензии только добавят ссоры в отношения.

Гость
#5

Его, похоже, всё устраивает, а недовольны только вы, вот и ищите причину в себе.

Гость
#6

Он вас выживает...вы сидите в его хате и жужите ему на ухо...мешаете понимаешь ли ему комфортно жить...Я бы на вашем месте ушла, чем так унижаться...Он вам говорит---изменись...Это он хочет что бы вы и дальще его обслуживали и мозг ему не выносили...пока он в телефоне баб кадрид...Вы чё сами так тупы и не видите что происходит??

Гость
#7

Автор давно надо было свалить от него. Это не жизнь это болото .

Гость
#8

При чем тут абьюз? Вы разные люди без точек соприкосновения.

Гость
#9

Какая разница, что думает муж, чем занимается и есть ли неадекватность с его стороны, если ВЫ до сих пор не взяли ответственность за свою жизнь на себя?

Вам плохо.
Вам больно.
Вам не за что держаться в данном браке и рядом с этим человеком.

Значит вы принимаете решение :
либо развод и жизнь по своему сценарию, либо вместе.....в этой яме!

Автор
#10
Гость

Какая разница, что думает муж, чем занимается и есть ли неадекватность с его стороны, если ВЫ до сих пор не взяли ответственность за свою жизнь на себя?

Вам плохо.
Вам больно.
Вам не за что держаться в данном браке и рядом с этим человеком.

Значит вы принимаете решение :
либо развод и жизнь по своему сценарию, либо вместе.....в этой яме!

Дело в том, что не могу мужу доказать, что у нас все плохо. Правильно тут писали что его все устраивает. А когда я говорю, что это не устраивает меня, он изменяет мне чувства вины за то что я недостаточно делаю чтобы все было хорошо. Типа это я одна виновата во всем.

Автор
#11
Автор

Дело в том, что не могу мужу доказать, что у нас все плохо. Правильно тут писали что его все устраивает. А когда я говорю, что это не устраивает меня, он изменяет мне чувства вины за то что я недостаточно делаю чтобы все было хорошо. Типа это я одна виновата во всем.

*вменяет чувство вины

Гость
#12
Автор

Дело в том, что не могу мужу доказать, что у нас все плохо. Правильно тут писали что его все устраивает. А когда я говорю, что это не устраивает меня, он изменяет мне чувства вины за то что я недостаточно делаю чтобы все было хорошо. Типа это я одна виновата во всем.

Смотрите, вам плохо и вы это озвучили. Мужу плевать. Дальше выбор только за вами - в этом плане муж прав - терпеть рядом человека, которому плевать на вас и ваши потребности, чувства или строить свою счастливую жизнь без лишних в ней персонажей.

Гость
#13
Гость

Смотрите, вам плохо и вы это озвучили. Мужу плевать. Дальше выбор только за вами - в этом плане муж прав - терпеть рядом человека, которому плевать на вас и ваши потребности, чувства или строить свою счастливую жизнь без лишних в ней персонажей.

Кстати, раз его всё устраивает и он демонстративно показывает, что его ваши проблемы не колышки, вполне возможно, что он просто сам трусливо пытается сделать так, чтобы вы сами закончили отношения. Вполне вероятно, он напрямую это сделать трусит и перекладывает ответственность на вас. Я такое поведение встречала.

Гость
#14
Гость

Кстати, раз его всё устраивает и он демонстративно показывает, что его ваши проблемы не колышки, вполне возможно, что он просто сам трусливо пытается сделать так, чтобы вы сами закончили отношения. Вполне вероятно, он напрямую это сделать трусит и перекладывает ответственность на вас. Я такое поведение встречала.

* не колышки
Извините, этот Т9 😪

Гость
#15
Гость

* не колышки
Извините, этот Т9 😪

*не колышат
😅

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: