Гость
Статьи
Сколько нужно быть …

Сколько нужно быть вместе, чтобы считаться семьей?

Я заметила такую тенденцию, если пара вместе до 5 лет, то их мало кто считает семьей, даже если они женаты, исключение, если есть уже совместные дети. А вот если детей нет, то сколько нужно быть вместе, чтобы даже общество увидело в вас семью? Более 10 лет? #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без детей вы не семья, а просто пара, почему это должно быть проблемой?

Гость
#2
Гость

без детей вы не семья, а просто пара, почему это должно быть проблемой?

Так после официально брака юридически пара становится семьей, вы не знали?

Гость
#3
Гость

Так после официально брака юридически пара становится семьей, вы не знали?

в каком месте пара это семья?)))

Гость
#4
Гость

в каком месте пара это семья?)))

Семейный кодекс почитайте. После заключение брака, муж и жена являются членами одной семьи.

Гость
#5
Гость

Семейный кодекс почитайте. После заключение брака, муж и жена являются членами одной семьи.

автор, вы семей что ли не видели никогда? под дypoчку все косите))) смешно. В чем проблема, что мужчина и женщина - просто супруги?

Гость
#6
Гость

без детей вы не семья, а просто пара, почему это должно быть проблемой?

без денег просто голодранцы

Гром
#7

Семья это когда есть жена , детишки , любовница, у любовницы дети от тебя . Вот тогда это считается что ты полноценный семьянин.

Гость
#8
Гость

автор, вы семей что ли не видели никогда? под дypoчку все косите))) смешно. В чем проблема, что мужчина и женщина - просто супруги?

Проблем нет. В глазах общества может и просто супруги. В глазах государства отдельная ячейка общества, то есть семья. Есть понятия юридические, а есть просто житейские. Мой вопрос в теме про общество как раз. Сколько нужно быть вместе, чтобы общество признало пару семьей.

Гость
#9
Гром

Семья это когда есть жена , детишки , любовница, у любовницы дети от тебя . Вот тогда это считается что ты полноценный семьянин.

Какой кошмар. Спаси и сохрани от такого «семейного счастья».

Гость
#10
Гость

Проблем нет. В глазах общества может и просто супруги. В глазах государства отдельная ячейка общества, то есть семья. Есть понятия юридические, а есть просто житейские. Мой вопрос в теме про общество как раз. Сколько нужно быть вместе, чтобы общество признало пару семьей.

вам и ответили, будут дети - будете семьей в глазах общества

Гость
#11
Гость

вам и ответили, будут дети - будете семьей в глазах общества

А бесплодным что делать? Или людям чайлдфри?

Гром
#12
Гость

Какой кошмар. Спаси и сохрани от такого «семейного счастья».

А что не так ? Дети это хорошо

Гость
#13
Гром

А что не так ? Дети это хорошо

Особенно от жены и любовницы…

Гость
#14
Гость

А бесплодным что делать? Или людям чайлдфри?

выводы

Гром
#15
Гость

А бесплодным что делать? Или людям чайлдфри?

Что нужно делать безплодным . Если вам детские дома это не помощь то я не знаю что вам делать . Я бы если бы была такая проблема взял бы с детского дома и все проблемы решены.

Гость
#16
Гость

выводы

То есть у людей без детей в вашем понимании в априори не может быть семьи? Но ведь семья — это не только дети, но и супруг/супруга, родители, братья/сестры, бабушки/дедушки и даже домашние животные. С кем ты живешь, кто близок тебе по духу, кого ты любишь, тот и есть твоя семья.

Гость
#17
Гром

Что нужно делать безплодным . Если вам детские дома это не помощь то я не знаю что вам делать . Я бы если бы была такая проблема взял бы с детского дома и все проблемы решены.

У меня нет никаких проблем. Про чайлдфри не прочитали?
И тем более не все захотят воспитывать чужого ребёнка, не всем дадут к тому же.

Гром
#18
Гость

У меня нет никаких проблем. Про чайлдфри не прочитали?
И тем более не все захотят воспитывать чужого ребёнка, не всем дадут к тому же.

Дети это радость

Гость
#19
Гром

Дети это радость

Далеко не для всех. Иначе бы абортов и отказников не было бы)

#20

Муж + жена = семья.
муж + жена + дети = тоже семья.

дети вторичны, это пожеланию. Не семья они, если живут вне брака.

#21

Да, есть такое. Потому что разбегаются чаще всего в течение первых двух лет.

Гость
#22

Не замечала такую тенденцию. Нас с будущим мужем окружающие признали семьёй ещё до свадьбы.

Гость
#23

Помню, написала тут как то, что мол не работаю, инициатива мужа. Мне мужчино- так ты хитро залетела и с ребенком сидишь, дабы не работать. Написала, что самое ценное это семья (имея в виду и мужа и родителей и дедушек с бабушками и тд). Мужчино: ага, по залету замуж вышла! Я- так у нас нет общих детей... 10+ лет в браке... Мужчино- ааа, так вы и не семья даже. Это прям анекдот был)

#24

Поставь синяк в паспорте и ты уже "семья"!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: