Гость
Статьи
Сестра совсем слетела …

Сестра совсем слетела с катушек

Моя любимая сестра совершает большую ошибку, помогите её отговорить. Ей 37 лет, и она планирует на следующий год поступить в медвуз! Я считаю, это опрометчивый поступок. Во-первых, её мужу придётся …

Сестра В.
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Белая шляпа
#153
Сестра В.

Зачем вы так, я ей желаю только добра, но она как эгоистка совсем не думает о своей семье. У неё дочке 16, нужно дочку на первый план выдвигать а не себя. И муж наверное устал обеспечивать такую жену. Я так думаю. Чем тут гордиться, задом вилять перед молодыми студентами много ума не надо.

Разводка, задом вилять перед молодыми студентами, Вас очень выдала :-).

Гость
#154
Белая шляпа

Разводка, задом вилять перед молодыми студентами, Вас очень выдала :-).

Да она с первых строк ериси своей себя выдала.

#155
Гость

А что с ребёнком надо до пенсии сидеть? Авторитаризма объясни свою недо логику. И мало что ты хочешь. Хочет она! Это ли не эгоизм?! Ребёнок ее уже не ребёнок. Так что не надо Ляля. Для начало женщина должна себе потом всем остальным! Запомни это крысааааа!

Это вы мне?! С чего вдруг?

Пупсик
#156
Сестра В.

Мне 30 лет, и то уже не стала бы никуда поступать, а она меня старше. Я и пытаюсь её предостеречь от сливания денег мужа, которые можно было бы потратить на семью. И если честно, я сама бы хотела с ней по выставкам и театрам ходить, а теперь ей постоянно некогда и неинтересно стало.

Вы очень странная.
По вашему в 37 лет уже нельзя получить высшее?😂серьезно?)))
у меня тьма примеров, когда и старше поступили в вуз и прекрасно закончили.

Я сама училась в меде (не закончила), очень много было девушек за 30 , которые поступили, не знаю как закончили-нет. Но они с удовольствием влились в юный коллектив:)))

Пупсик
#157
Сестра В.

А вдруг не забросит? Я потеряю сестру.

Капец 😰

Пупсик
#158
Гость

А я в 39 пошла учиться на фельдшера! Да, имея высшее образование за плечами. И мне всё равно, что скажут другие. Ваша сестра молодец. Выучится и ещё поработает лет 20, занимаясь любимым делом. Посмотрите, на Западе многие учатся в возрасте 30+ , никто пальцем не показывает, а у нас большинство шаблонами живёт.

Да и честно говоря, я давно не слышала чтоб в кого-то пальцем тыкали , а тем более осуждали за то что посмела поступить куда-то не в 17, а в 30+. Смешно же, ей богу.
Откуда это у женщины 30 лет в голове только непонятно. Я думала все современные уже)))

Ооо ,мои родители ВУЗ около 40 тоже закончили. Забыла))

Гость
#159
Сестра В.

Да какая королева, обыкновенная транжира семейного бюджета и приживалка.

А ты крыса завистливая ,гадкая, помойная, тьфу , на родную сестру столько грязи вылила, мра…зотина

Гость
#160
Сестра В.

А вдруг не забросит? Я потеряю сестру.

Ты к 30ти годам мозги потеряла, нарожала детей от алкаша, закончила филфак, а работаешь поварихой, ну что ты убогая можешь сестре посоветовать? Не лезь в семью сестры, крысаааа вонючая. Иметь таких родственников и врагов не надо.

Гость
#161

Что тут скажешь, типичная Наташка. Лентяйка, бытовая прости тутка, потребительства. Лишь бы ничего не делать полезного, а учеба только повод откасить от обязанностей

Гость
#162

Крысааааааа 🐀

Гость
#163
Гость

Я поступала в Мед универ будучи старше большинства однокурсников на 5 лет, было это 20 с лишним лет назад. На тот момент я была медсестрой со стажем. Сейчас у меня есть репутация и необходимость работать по 12-16 часов каждый день, чтобы получать хоть немного сносную зарплату. До декрета я работала 36 часов без права сна через ночь. Сейчас молодым врачам тяжелее. Отмена интернатура, ординатура (+2 года) платная чаще. Отношение пациентов стало потребительским ( вообще-то надо другое слово). Юридически врач не защищён от слова совсем. Нападения на врачей с последующей инвалидностью или смертью не так уж и редки, но огласке их не придают. Посадить врача в тюрьму или помотать нервы , вымогая деньги? Легко сейчас, а врач и защитить себя не может, связан медтайной. Ваша сестра готова к такому? А ещё медицина это грязь, вонь, страдание, энергетический вампиризм. Мой совет,: хочешь понять надо это или нет? Иди санитаром в больницу, экстренное куруглосуточное, лучше на окраине, где без прекрас. .

Да ладно, это врач-то не может себя защитить? Тысячи историй, об умерших пациентах, когда в суд попадает за ночь переписанная ПОЛНОСТЬЮ история болезни, где совершенно невозможно доказать вину врача. Я не умаляю нисколько труда врачей сейчас, но только вот в России у пациента тоже знаете ли, если связей нет, в Минздраве, и крепкого от природы здоровья, даже при хорошем ДМС шансов выжить в этой стране немного, если серьезно заболеешь.

Гость
#164
Гость

Что тут скажешь, типичная Наташка. Лентяйка, бытовая прости тутка, потребительства. Лишь бы ничего не делать полезного, а учеба только повод откасить от обязанностей

проспись, 4мо

Гость
#165
Гость

проспись, 4мо

Да нет таких дур как автор кто в открытую будет выставлять своё гнилое нутро. Это разводка от нечего делать.

Гость
#166
Гость

Да нет таких дур как автор кто в открытую будет выставлять своё гнилое нутро. Это разводка от нечего делать.

Да, с первых строк было понятно, причем стиль такой узнаваемый, кто-то из завсегдатаев-старичков форума строчит

Гость
#167
Гость

Да, с первых строк было понятно, причем стиль такой узнаваемый, кто-то из завсегдатаев-старичков форума строчит

Ну да, лепет полоумного существа эта тема и одни очевидные противоречия со стороны автора: сестра эгоист и тут же пишет - я хочу чтобы она ходила со мной на выставки, боюсь что добьётся чего-то и я ее потеряю и тд., она старая и тут же -ей нужна косметика и выставки, ей надо сохранить семью и тут же- мне надо что бы она время со мной проводила. Приметив. 16 лет это почти 18 и совершеннолетний человек ее дочь, а автор все говорит что сестра должна с ней нянчится как с грудничком, вот только ее ребёнок наврятли так считает, поскольку 16 летние очень умные, самостоятельные. Такое ханжество, типо родил и сиди и развлекай неродивых родственничков типа сестрицы которая поливает ее прилюдно, намеренно грязью и прикрывает это бессовестно «любовью». Я видела в жизни примитивных коуш по шаблону но эта закос под самую приметившую, такое очевидное утрирование! Она должна, она должна. В первую очередь правило жизни номер один (запомни автор): чтобы помочь другим, сначала нужно помочь себе. Все начинается с нас самих, женщина не прислуга, когда человек счастлив, реализован то рядом с ним и счастливы и все вокруг, а кто завидует тот отметится и завистники не нужны. Пока ты жив ты имеешь право в любой момент изменить свою жизнь так как ты хочешь! Я понимаю что тема фэйк, но в жизни есть похожие псевдо родные! У меня как автор изобразил кого-то надеюсь не себя, была мать такая, под псевдо любовью изгадила жизнь, а потом сказала я не была счастлива и хотела чтобы ты не была! Вот тебе и мать! Вот и тут сестрица такая же! Я от матери отказалась, живу теперь счастливо, только жаль потраченные лучшие годы и нервы на мать, жаль что раньше боялась признать себе что моя мать мой враг номер один. Как и автор для сестрицы в данной теме-враг. Но как говорится: держи друзей близко, а врагов ещё ближе!

Гость
#168
Гость

Ндо реально мыслить. Никто её не возьмёт в 37 в мед вуз, тк она не окупит свои знания. Подготовить такого специалиста очень дорого и сложно. Ещё медсестра(колледж) куда не шло.. Раньше были вечерние отделения. Кроме того, это проявления эгоизма, детей родила, семью завела, теперь кто-то должен вкладываться в неё. Пора вкладывать в детей. Поезд умчался. Да и не примет её никто. Уж поверьте

Если успешно сдаст экзамены обязательно примут, не имеют права не принять.Кстати, в мед вузах часто встречаются студенты такого возраста.Люди хотят реализовать свою мечту, это их право!

Гость
#169

пусть ваша сестра поступает в медакадемию. не отговаривайте. это ее мечта.

Гость
#170

Категорически не лезть в жизнь взрослого человека, если, конечно, хотите сохранить с сестрой добрые отношения. Для собственного успокоения постарайтесь понять какая цель у вашей сестры, думаю, что это не учеба ради учебы, а нечто большее. И поддержите ее в реализации этой цели, если она покажется вам достойной. А если нет, то просто не мешайте.

Гость
#171

Автор, Вы эгоистка! По театрам и выставкам Вам ходить не с кем будет. Подруг нету? Хотя, с Вашей "любовью" давать советы и учить жизни, навряд-ли они у Вас есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: