Гость
Статьи
Поругались с сестрой …

Поругались с сестрой из-за квартиры

Нас две сестры. Родители наши умерли, и мы жили с бабушкой. Когда нам исполнилось 25 лет, сестра вышла замуж и уехала в другой район города жить с мужем. Я осталась с бабушкой. Затем я предложила приватизировать квартиру, сестра и бабушка добровольно свои доли отписали мне, и квартиру я приватизировала только на себя. Я жила с бабушкой, ухаживала за ней. Сестра нашей жизнью не интересовалась и здоровьем бабушки тоже. Потом она молча пошла и прописала к нам своего ребёнка, а затем предъявила мне то, что я ее обманула, приватизировала квартиру только на себя. Ее свекровь сказала: "Иди бери долю, плевать на сестру и бабушку, у тебя ребёнок, надо расширить площадь". То есть она готова была нас загнать в коммуналку ради доли, но обломалась. Они с мужем съехались с его бабушкой, бабушка ее мужа сразу умерла, и они стали жить в двушке. Через год умер отец мужа сестры, и ему в наследство досталась квартира, которую они все годы сдают. Я ухаживала за своей бабушкой одна. Через некоторое время она умерла. Мы с сестрой вроде наладили отношения. Прошло 20 лет!!! Сегодня сестра приехала в гости, и снова предъявила, что я не продаю квартиру свою единственную, и не отдаю ей половину денег. При этом я замужем, у моего мужа квартиры нет, а у ее мужа 2 квартиры, плюс 2 квартиры останутся им от матери мужа в наследство, а нам с моим мужем никакое наследство не светит. Плюс, у меня с мужем очень натянутые отношения, о чем сестра знает. Я высказала эмоционально сестре, что она обо мне не думает, у них 2 квартиры, и 2 будут в наследство, а у меня одна, и при продаже я смогу купить только комнату в коммуналке. И напомнила сестре, что за бабушкой она не ухаживала, и приватизировала я на себя только потому, что я бы никогда не стала делить квартиру, а она была готова и бабушку родную со мной в коммуналку загнать. Сестра психанула, разревелась и через минуту ушла, хлопнув дверью. Рассудите, как бы вы поступили? Загнали себя а коммуналку ради сестры при таком отношении? #сестра #квартира
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Катерина
#555
Ничего отдавать вы ей не обязаны . Кто ухаживает, тот и получает наследство ,тем более , что вы ее приватизировали и она в вашей собственности . О чем вообще речь, она не участвовала, жила в другом месте и за бабушкой не участвовала . Пусть мужу истерики устраивает .
Катерина
#556
Если на момент приватизации она там была прописана , но не участвовала, ее не выписать без ее согласия даже по суду , она имеет право там проживать без права собственности. Только если у нее есть ещё другое жилье в собственности .
Катерина
#557
Гость
Пошла и прописала. Сестра отказалась от доли, но прописана в квартире. И по закону имеет право прописать ребёнка не спрашивая других проживающих, что она и сделала.
Все понятно, ребенка вы можете выписать после его совершеннолетия, а ее нет ,только если у нее есть другое жилье в собственности и то по суду.
Катерина
#558
ЗавМаг
Не все так просто
Сестра зарегистрирована в этой кВ скорее всего с рождения
И вполне может быть что никакой СВОЕЙ собственности у неё нет . Все перечисленные « их с мужем кВ «- либо на мужа, либо наследные / дарственные опять же на мужа . В таком случае ооочень маловероятно, что даже суд выпишет сестру автора и ее несовершеннолетнего ребенка никуда
Не выпишет суд в никуда однозначно . Сына выпишет после его совершеннолетия как не члена ее семьи . К отцу пусть выписывается , а саму сестру не выпишет без ее согласия .
Катерина
#559
Гость
Дочь сестры уже совершеннолетняя, она уже выписалась, более того, и сестра сама выпивалась 3 года назад, прописалась она к своему мужу. И вот теперь требуют продать квартиру и отдать ей половину денег.
Пусть требует что хочет. Нет, однозначно. Никаких прав моральных и финансовых она не имеет .Спокойно и аргументированно отказать . Если у нее совести хватает вообще такое озвучивать , то это не проблемы . Мало ли кто и что хочет.
Катерина
#560
Гость
пожизненное право пользования сестра все равно сохраняет как отказавшаяся от приватизации.
Если выписалась сама, то уже нет у нее этого права.
Форум: Семья
Всего: 477 081 тема
Новые темы за сутки: 117 тем
Популярные темы за сутки: 58 тем