Гость
Статьи
Ложь в отношении …

Ложь в отношении доходов повод для развода?

Всем привет. Замужем за мужчиной, живём 3 года вместе, родился ребёнок. Я сейчас в декретном отпуске и, так как работала неофициально, декретные не получаю, только пособие 7000 рублей. Муж не пьёт, не гуляет, не дерётся. Работает с друзьями, 5 человек в бригаде по отделке помещений штукатуркой. Работают сами на себя. Работа тяжёлая, рано утром уходит, приходит в семь-восемь вечера, а летом бывает и до одиннадцати работают. Он все время говорит, что объёмы маленькие, и сколько зарабатывает точно мне неизвестно, так как деньги он берет пару раз в месяц по 15000. В декабре получилось 32000, летом около 45000. Когда я работала, мы в квартире даже небольшой ремонт сделали ( квартира моя, не съёмная ), а как забеременела, накопились долги за коммуналку, так как все время у мужа были какие-то отговорки по типу "завтра заплатим". После работы он играет в телефоне, я его не трогаю, думаю, пусть отдохнёт. Однако решила поднять вопрос о зарплате. Сказала, чтобы давал мне деньги на хозяйство, и я сама буду из них коммунальные платить. Опять обещает и говорит, что заказчик им задерживает оплату работы за 2 объекта. Даже телефон пошли сдали в ломбард, чтобы заплатить за квартиру, так как я предупредила, что в противном случае придётся нам съезжать к моим родителям. И вот как он лишился телефона, его как подменили - ходит злой, ненавидит прямо, ждёт зарплату. И по 100-500 рублей ему друзья из бригады переводят на хлеб и сигареты. Мужчина азербайджанец, младше меня. Ребёнку все купили мои родственники. Но он гуляет, помогает купать, играется с ним, как отец ласковый, ребёнка любит. Вот у меня вопрос: может есть среди читающих девушки, чьи мужья или родственники работают на стройке? Действительно ли они так мало зарабатывают, что хватает на скромную еду, бензин, а на одежду уже не хватает? И как у вас с семейным бюджетом, что посоветуете? #отношения #брак #бюджет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Была уже тема. Хватит бухать, автор. Забываете, что делали вчера.

#2

Штукатурка сейчас дорого стоит. Нам беседку штукатурили, бригада из 2 мастеров, они за 3 дня, если в рублях, то 30 тыс заработали. И это еще дешево, как знакомой. Возьмите газету с объявлениями и узнайте сколько 1 кв.м поштукатурить стоит в вашем городе

Гость
#3
Tin0chka

Штукатурка сейчас дорого стоит. Нам беседку штукатурили, бригада из 2 мастеров, они за 3 дня, если в рублях, то 30 тыс заработали. И это еще дешево, как знакомой. Возьмите газету с объявлениями и узнайте сколько 1 кв.м поштукатурить стоит в вашем городе

Спасибо за ответ.

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ.

в день штукатур зарабатывает около 5000

Гость
#5
Гость

в день штукатур зарабатывает около 5000

Ого. Спасибо за ответ

Гость
#6

Да он родственникам своим в кишлак пересылает....Подавайте на алики официальные и выпинайте его на..х..рен с квартиры

Гость
#7
Гость

Да он родственникам своим в кишлак пересылает....Подавайте на алики официальные и выпинайте его на..х..рен с квартиры

Спасибо, этим и буду сейчас заниматься.

#8
Гость

Спасибо, этим и буду сейчас заниматься.

Какие официальные алименты от неофициально работающего?

Голубка
#9
Tin0chka

Какие официальные алименты от неофициально работающего?

Так он еще и азербайджанец. То есть гражданин другой страны.

Гость
#10
Tin0chka

Какие официальные алименты от неофициально работающего?

Можно сразу подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суды обычно назначают 1 прожиточный минимум для детей. Это около 12500. Но это ему будет не выгодно и не захочет уходить , так как потеряет бесплатную квартиру и обслугу. На алименты можно подать и при совместном проживании, если денег не дает на ребенка, вообщем надо разговаривать с ним

Гость
#11
Голубка

Так он еще и азербайджанец. То есть гражданин другой страны.

Пока он в россии будет работать и жить, будет платить по нашим законам. Когда уедет , то 3 копейки, я рада, что родила и надеюсь на себя, просто хотела выяснить , ну неужели так можно врать, глядя в глаза и аллахом клясться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: