Гость
Статьи
Родители стыдят за …

Родители стыдят за отчисление

Мне 17 лет, я училась на философии. После 1ого курса отчислилась, так как мне совсем не понравилось, было много преподов хамов, а потом и вовсе обьявили дистанционное на ближайший год. Планирую подавать документы этим же летом на другую специальность. Проблема в том, что каждый день родители вещают мне про вырваные годы, неоправданные надежды, и главное что им очень стыдно рассказывать это "людям". Они говорят обо мне все различным дальним родственникам, соседям, бывшим соседям и прочим... Я не понимаю, зачем они это делают, сами ненавидят этих людей, но рассказывают все о своей дочери которых она знать не знает. Понимаю, что многие тут осудят за то что "сижу на шее", но работу несовершеннолетним не могу найти нигде, даже в макдональдсе отказывают, поэтому до 18и буду жить с родителями. Что мне делать? Как реагировать на эти нападки? #родители #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители правы. Надо сразу специальность выбирать, думать головой, а не одним местом. И не капризничать, а то преподаватели ей не те, условия не нравятся. Скажи спасибо что содержат тебя, по хорошему надо, бросила учебу, так иди работать и сама себя обеспечивай.

Гость
#2

Родители правы! Где гарантия, что на новом факультете не произойдёт тоже самое? Так и будешь прыгать, искать "профессию души" и сидеть на их шее.. На философии, значит, хамы, а на работе, думаешь, их не будет? Никто не будет интеллигентничать на работе с тобой! Так что, сиди и терпи теперь, а будешь родителями возмущаться, так ещё тебя еды или интернета лишат:)

#3

Реагируйте на нападки максимально спокойно, но жёстко. Рассказывайте всем, что ваши родители рассказывают всё про вас, например. Никто вас не осудит, пока учитесь в вузе и нет работы и обеспечивают родители - это нормально, у большинства так. Я своим ещё перед поступлением, например, сразу сказал, что на год в вузе буду брать академ отпуск. Потом так и сделал, сидел дома, учил англ. круглыми сутками. Ну то есть не бездельничал. Вопросов вообще никаких не было.
Сейчас 2 вышки и хорошая работа.

Гость
#4

Что делать, до 18 терпеть их самодурство, а дальше все от тебя зависит, найди работу, съедь от них куда-нибудь, хоть в общагу.

Гость
#5

Автор, вы молодец, что решили поменять обучение сейчас, а не после получения диплома очнуться и понять, что это не ваше. Я вот отучилась на экономике и понимаю сейчас уже несколько лет, что не мое и не хочу ничем заниматься из этой сферы и в ближайшее время планирую переход в ИТ. У вас только жизнь начинается, вам решать кем быть в ней и как ее прожить, а на родителей не обращайте внимание, самое главное, чтобы вы нашли то, что вам подойдёт.

Гость
#6
neMoguta

Реагируйте на нападки максимально спокойно, но жёстко. Рассказывайте всем, что ваши родители рассказывают всё про вас, например. Никто вас не осудит, пока учитесь в вузе и нет работы и обеспечивают родители - это нормально, у большинства так. Я своим ещё перед поступлением, например, сразу сказал, что на год в вузе буду брать академ отпуск. Потом так и сделал, сидел дома, учил англ. круглыми сутками. Ну то есть не бездельничал. Вопросов вообще никаких не было.
Сейчас 2 вышки и хорошая работа.

Автор не учиться! Она просто тупо будет сидеть полгода на шее у родителей и ничего не делать, до нового поступления. Вот они и возмущаться начали, и рассказывать другим о непутевой дочке..

Василий
#7

Как вы быстро школу закончили! В 16 лет? Или в 15? И чего было не поучиться до совершеннолетия?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: