Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с маленьким ребёнком на руках

Точнее, поделитесь опытом. У меня всегда были здоровые отношения, до мужа встречалась с двумя мужчинами. С одним 2 года, с другим 3 года. После встретила своего мужа. Цветы-подарки-ухаживания, а во время беременности начался ад, примерно после 5-6 месяца. Начал орать, оскорблять, если бы была не в положении и до рукоприкладства бы дошло 100%. Он типичный абьюзер, как модно сейчас говорить + постоянно ноет, на что-то жалуется, если вдруг плохое настроение - «туши свет». Срывается по мелочам, обижается даже на то, что я его не целую, когда он приходит. Достаточно одного раза, и ничего, что у меня орет годовалый ребёнок, который хочет есть! А я должна обязательно поцеловать мужа. Это один из сотни примеров. Ужасно разговаривает со своей матерью (вскрылось буквально полгода назад). Растолстел, постоянно ест, ноет, что не будет фотографироваться со мной, потому что толстый (хотя он нормальный, ну пополнел кг на 10). Если выложу фото в ***, где я одна, все, ***! «А со мной не фотографируешься, стыдно, да?». Миллион раз говорила, давай сядем на диету… а он не хочет. Я устала, меня уже тошнит от него, и это не гормоны. Живем в моей квартире. Сижу и понимаю, что если бы не дочка, давно бы его поспала на всем известные три буквы. Подруги мои не нравятся, вечно меня подозревает в чём-то, телефон читает 100%. С ребёнком помощь, только если попрошу уже так, что либо помогай, либо скандал. Мне 26 лет. Все кругом ***, один он хороший. К моей подруге на свадьбу не пошел 2 недели назад! И меня не пустил. Она ему не нравится! Расскажите, как вы жили после развода? Мои родители живут в большой двушке, до них около 40-50 мин. Где вы жили? Как вы жили? Я пока в декрете, декретные 20 тысяч, платёж по ипотеке 15 тысяч. На Путинские не пройду. Расскажите, пожалуйста! Вы уезжали к родителям или как? Могу выйти на работу хоть сейчас на неполный день, родители не откажут я думаю. А с другой стороны, дочь совсем маленькая, вы бы пытались хоть что-то наладить с мужем? Помогите! #развод #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо ты что то не договариваешь, либо беременный он и до сих пор не родил. Понятно, что вы не досмотрели от кого рожали это ваш косяк, если не в начале отношений с вами то хотя бы по общему поведению и без вас он явно проявлял свою натуру, так как во время конфетнобукетного ему нужно было вас зацепить. В общем если понимаете что он совершенно неадекватный и вам с ним капец, съезжайте. Кстати он манипулятор судя по всему с синдромом жертвы, а так как вы слабая женщина вот он вас и поколачивает, поэтому когда съедите он тут же начнёт ныть что любит вас, обязательно изменится и жить не может, когда вернётесь всё будет по новой. Поэтому исходите из ситуации сможете ли вы тянуть в соло свою жизнь (понятно что есть родители, но постарайтесь выйти на уровень независимости) и от этого начинайте действовать на благо себя и своего ребёнка

Гость
#2

Довела баба мужика. Разводись.

Гость
#3

к психиатру. Обоим

#4

Так и скажите ему - свинья, я перестала тебя хотеть. Ты повзрослеешь, нет?

Если нет, то пинка и ничего не бойтесь, автор!

Гость
#5

Автор, не трепите себе нервы. Подавайте на развод и алименты на ребёнка; если ребёнку не исполнилось 3х лет, то и на алименты на себя. Вы живёте в своей квартире, получаете декретные, родители ваши помогут с ребёнком, пока не устроитесь на работу. Наладить отношения с таким человеком как ваш муж наврядли выйдет, рано или поздно дойдёт до развода, но пока вы молодая, есть шанс встретить человека, который примет вас с ребёнком.

Гость
#6
Гость

Автор, не трепите себе нервы. Подавайте на развод и алименты на ребёнка; если ребёнку не исполнилось 3х лет, то и на алименты на себя. Вы живёте в своей квартире, получаете декретные, родители ваши помогут с ребёнком, пока не устроитесь на работу. Наладить отношения с таким человеком как ваш муж наврядли выйдет, рано или поздно дойдёт до развода, но пока вы молодая, есть шанс встретить человека, который примет вас с ребёнком.

*не выйдите на работу

Гость
#7
Гость

к психиатру. Обоим

Почему обоим?

Гость
#8
Гость

Автор, не трепите себе нервы. Подавайте на развод и алименты на ребёнка; если ребёнку не исполнилось 3х лет, то и на алименты на себя. Вы живёте в своей квартире, получаете декретные, родители ваши помогут с ребёнком, пока не устроитесь на работу. Наладить отношения с таким человеком как ваш муж наврядли выйдет, рано или поздно дойдёт до развода, но пока вы молодая, есть шанс встретить человека, который примет вас с ребёнком.

Вот и я думаю, что он не здоров психически, то есть какая-то травма что ли..

Гость
#9
Гость

Автор, не трепите себе нервы. Подавайте на развод и алименты на ребёнка; если ребёнку не исполнилось 3х лет, то и на алименты на себя. Вы живёте в своей квартире, получаете декретные, родители ваши помогут с ребёнком, пока не устроитесь на работу. Наладить отношения с таким человеком как ваш муж наврядли выйдет, рано или поздно дойдёт до развода, но пока вы молодая, есть шанс встретить человека, который примет вас с ребёнком.

Из детства имею в виду

Гость
#10
Andrei

Либо ты что то не договариваешь, либо беременный он и до сих пор не родил. Понятно, что вы не досмотрели от кого рожали это ваш косяк, если не в начале отношений с вами то хотя бы по общему поведению и без вас он явно проявлял свою натуру, так как во время конфетнобукетного ему нужно было вас зацепить. В общем если понимаете что он совершенно неадекватный и вам с ним капец, съезжайте. Кстати он манипулятор судя по всему с синдромом жертвы, а так как вы слабая женщина вот он вас и поколачивает, поэтому когда съедите он тут же начнёт ныть что любит вас, обязательно изменится и жить не может, когда вернётесь всё будет по новой. Поэтому исходите из ситуации сможете ли вы тянуть в соло свою жизнь (понятно что есть родители, но постарайтесь выйти на уровень независимости) и от этого начинайте действовать на благо себя и своего ребёнка

Он меня не поколачивает, а просто несёт ахинею какую-то. Примеров уйма..

#11

вопрос как наладить отношения ... он что резко станет любящим и хорошим мужем ... смысла ваше не вижу жить постоянно в дискомфорте ...

#12

Автор, вам тут идиотские вещи пишут. Никого вы не довели. Мужчина истерик, не заслуживает быть частью Вашей семьи. Молодец, что распознала абьюз. Как уйти от му**ка безопасно — не знаю. Обратитесь в кризисный центр за консультацией юриста и психолога.

Гость
#13

Автор, могу сказать только одно. На таких действует только игнор. Если он видит, что вы не играете по его правилам - вы сами со временем станете ему надоедать. Типичный абъюзер с заниженной самооценкой, как выше верно написали - синдром жертвы. Такие люди не меняются. Я даже больше, чем уверенна, что живёте вы сейчас так: 1-2 недели все замечательно, лучше и не бывает, а потом его клинит и он начинает вас доканывать. Из серии, что вы его не поцеловали.. а сам он не может подойти? Знаю, что не может, потому что заставляет вас это сделать, ему так хочется и плевать ему, что плачет ребёнок. Я была в такой же ситуации, только я понимала, что мы с младенцем были бы в тягость моим родителям. Да, меня бы не выгнали, приняли, но в тягость. Я развелась когда ребёнку было 1,5 года (ела сама, на горшок сама, засыпала сама) - это было летом, просто было проще всем. Переехала к родителям в их квартиру уже с дочкой. Прожили 3 года, после я вышла замуж второй раз. Мне несказанно повезло, поскольку мой нынешний муж не хочет больше детей (как и я), так как по его мнению (и моему тоже) нам надо присмотреться ещё пару лет (нам сейчас по 31 году), а так же, что с появлением младенца отношения спадают на 0. У него так же дочка от первого брака, хорошая девочка, жена бывшая - адекват. Не миллионер, но на руководящей должности, как и я. На мальдивы не летаем, но Турция уровня чуть ниже макс рояла имеется стабильно. Ваш муж не поменяется! Это ужасные психически не здоровые люди, он просто играет вам на нервах и самоутверждается за вас счёт. У меня был такой же муж, в точности. Он напрямую не ставил мне запретов, например пойти в кафе с подругами, но забирал меня оттуда с такой мордой (а я и не пила еще ни капли), что ходить даже больше не хотелось никуда. Последней каплей стало, когда он не захотел идти на др к моей подруге без объяснения причин. И меня не отпустил)) Очень похоже на вашу ситуацию. Я давно жила и понимала, что все не то, но когда дочь подросла - нашла силы уйти.

#14

Думайте в первую очередь о ребёнке, как лучше для него, он ни в чём не виноват.
Во вторую думайте о себе, вы не обязаны обслуживать чужие проблемы, которые на вас валят.
Если он хочет внимания, пусть помогает вам, снимает нагрузку с вас.
Сил вам, терпения, выдержки и здравомыслия.
Делайте правильные выводы для себя и принимайте решение для себя.
Иногда развод это лучший выход из ситуации, если уже дальше никак :(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: