Гость
Статьи
Мой муж больше не …

Мой муж больше не может жить с человеком, который не уважает его маму

Начнём без прелюдий. Свекры у меня непростые. Отец - бывший большой начальник, любит, когда все по его и все ему прислуживают, любит учить жизни. Мама после болезни замкнулась, стала ходить в храм. И не просто стала верующей, а прямо фанатиком. У неё в жизни 2 вещи, которым она доверяет всецело: храм и доктор Мясников. Все это можно понять, человек перенёс тяжёлую болезнь.

Отношения у нас напряжённые. Они тяжёлые люди, я никогда их не любила, но всегда уважала. Никогда не позволяла себе с ними спорить, всегда слушала и благодарила за все советы

На меня же всегда спускали всех собак. Например, ситуация. Приехали с мужем к моим родственникам. Я - дома, он - в гараж к друзьям. Соответственно, до утра и после отсыпной день. А обещал своим родителям приехать до обеда. Я разбудила, мне сказали все нормально, поедет позже. Приезжает к ним под вечер и не успевает сделать их дела. Итог: когда я на след. день приехала к ним, на меня спустили всех собак. Что я специально их сына возле себя держу. Они кричат, я молчу, муж молчит. И таких ситуаций куча. Купил муж мотоцикл - ему ни слова, мне скандал. Ну и все в этом духе.

Как-то гостили у них, с собой как всегда нам решили дать того, чем я, по ее мнению, никогда не кормлю ее сына. Ну, все полезное, о чем доктор Мясников сказал. И вершиной айсберга стал суп, который я брать отказалась. Из лучших побуждений. Мы уже так брали, в итоге он испортился и мне пришлось слить усилия свекрови в унитаз, за что выслушивала часовую лекцию от мужа. В этот раз не хотела на те же грабли.

И тут недавно муж мне заявляет, что больше не может жить с человеком, который не уважает его маму. Среди фактов привёл ситуацию с супом.

Продолжение ниже #брак #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Итак, мы разъехались. Он отвёз меня с малышом к моим родным. Дело идёт к разводу. Так и тут я продолжаю быть плохой: не звоню и не отчитываюсь, как дела у внука. Хотя в чем проблема позвонить им самим или приехать? Живут они недалеко. Раньше, всегда, когда мы собирались с мужем к ним, у них то не убрано, то свет отключат, то воды горячей нет и все в таком духе. А я не хочу ребёнка навязывать.

В выходной муж приехал к сыну. Я спросила, так раз твоя мама так скучает по внуку, почему с тобой не приехала? Ответ один: «Моя мама занята святым делом, во воскресеньям она ходит в храм»

А виновата потом буду опять я. Обидно, что муж никогда меня перед ними не защищал. Даже наоборот, он всегда, в любой ситуации согласен со своей мамой на 100%. Даже цитирует ее постоянно

Я понимаю, родителей нужно любить. Мама у него всегда будет на первом месте. Но разве я, как жена и мама его ребёнка, не заслуживаю любви и защиты? Что мне делать?

Автор
#3
Гость

Разводка. *** от супу не откажецо.

Хотелось бы мне, чтоб эта тема была разводкой, да только это моя жизнь

Гвоздь
#4

Да, фанатизм до добра не доведет. Видно ваши пути расходятся...

гость
#5

здравствуйте, автор! Судя по вашему изложению всей ситуации выше , видно , что вы делали всё, чтобы сохранить семью и нейтрализовать отношения с родителями мужа. Как взрослый понимающий человек, вы приложили все усилия для сохранения СЕМЬИ , а ваш муж в то время слепо слушал советы родителей, наверное, не знал или не хотел знать, как жить и что делать дальше. Взрослый .Самостоятельный. Мужчина. Создавший собственную семью. Тут невольно напрашивается вопрос: зачем вступать в семейные отношения, если все еще не сепаратировался от родителей? Сепаратироваться( отделиться) важно не только финансово, но и морально. В данной ситуации , мужчина не живёт своей жизнью, не берёт ответственность за решения, он всё еще в какой-то степени зависит от родителей,хотя он уже сам отец... Безусловно, родителей нужно любить ,уважать и помогать. Но так же важно делать это не в ущерб созданной семье.

гость
#6

Автор , как вы чувствуете себя в отношениях , где вы ЕДИНСТВЕННЫЙ взрослый , трезвомыслящий человек? Хочется ли вам быть мамкой сформировавшемуся мужику?

гость
#7

здравствуйте, автор! Судя по вашему изложению всей ситуации выше , видно , что вы делали всё, чтобы сохранить семью и нейтрализовать отношения с родителями мужа. Как взрослый понимающий человек, вы приложили все усилия для сохранения СЕМЬИ , а ваш муж в то время слепо слушал советы родителей, наверное, не знал или не хотел знать, как жить и что делать дальше. Взрослый .Самостоятельный. Мужчина. Создавший собственную семью. Тут невольно напрашивается вопрос: зачем вступать в семейные отношения, если все еще не сепаратировался от родителей? Сепаратироваться( отделиться) важно не только финансово, но и морально. В данной ситуации , мужчина не живёт своей жизнью, не берёт ответственность за решения, он всё еще в какой-то степени зависит от родителей,хотя он уже сам отец... Безусловно, родителей нужно любить ,уважать и помогать. Но так же важно делать это не в ущерб созданной семье.

Автор
#8
гость

Автор , как вы чувствуете себя в отношениях , где вы ЕДИНСТВЕННЫЙ взрослый , трезвомыслящий человек? Хочется ли вам быть мамкой сформировавшемуся мужику?

Вы знаете, как я себя чувствую. При чем все мои попытки направить мужа в правильное русло свекровь переводит ему на свой лад.

Но я эту тему написала не для того чтобы пообсуждать, кто прав, кто виноват. Мне хочется услышать, как мне действовать дальше. У нас ребёнок маленький совсем

Гость
#9

Автор, найдите хорошего психолога, походите на консультации. В идеале - курс психотерапии. Поймёте, что делать.
Тут все стороны виноваты, Вы - в том числе. Да, Вы старались минимизировать конфликты, это хорошо! Но Вы это делали за счёт себя, а это неверно в корне. И нельзя позволять себя унижать, кричать на себя, и т.д. Вам к психологу или лучше к психотерапевту надо!

Вишенка
#10

Автор, в этой «семье», святая - это Вы! Такое терпение! Жизнь у Вас одна единственная… на кого Вы ее тратите?! Инфантильный муж… прежде всего. Да, и свёкры… ну, и что, что свекр когда-то был начальником? Вы не его подчинённая… свекровь со своей церковью…
Главное, Вы сами и ребёнок. А муж пусть сначала повзрослеет.

Автор
#11
Гость

Автор, найдите хорошего психолога, походите на консультации. В идеале - курс психотерапии. Поймёте, что делать.
Тут все стороны виноваты, Вы - в том числе. Да, Вы старались минимизировать конфликты, это хорошо! Но Вы это делали за счёт себя, а это неверно в корне. И нельзя позволять себя унижать, кричать на себя, и т.д. Вам к психологу или лучше к психотерапевту надо!

Да, Вы правы, хороший психолог мне, судя по всему, не помешает

Автор
#12
Вишенка

Автор, в этой «семье», святая - это Вы! Такое терпение! Жизнь у Вас одна единственная… на кого Вы ее тратите?! Инфантильный муж… прежде всего. Да, и свёкры… ну, и что, что свекр когда-то был начальником? Вы не его подчинённая… свекровь со своей церковью…
Главное, Вы сами и ребёнок. А муж пусть сначала повзрослеет.

Понимаете, я до последнего надеюсь, что муж поймёт, что пора уже своей головой думать. Предлагала ему сходить к психологу, вместе или раздельно. К сожалению, он им не доверяет и считает это пустой тратой денег.

А свекры, какие бы они не были, меня не волнуют. Не с ними же мне жить. Волнует меня муж. Теплится в душе надежда, что он способен все осознать и исправиться

Гость
#13
Автор

Вы знаете, как я себя чувствую. При чем все мои попытки направить мужа в правильное русло свекровь переводит ему на свой лад.

Но я эту тему написала не для того чтобы пообсуждать, кто прав, кто виноват. Мне хочется услышать, как мне действовать дальше. У нас ребёнок маленький совсем

Пройдите курс Я.Самойлова «мужчина честная инструкция» это бесплатно, есть у них платные программы «путь женщины» и другие🔥

Гость
#14
Автор

Да, Вы правы, хороший психолог мне, судя по всему, не помешает

Хороших психологов нынче нет. Они могут своими советами только всё испортить ещё сильнее. Лучше самим разруливать ситуацию,как получается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема