Гость
Статьи
Дочка все же ушла от …

Дочка все же ушла от мужа...

Полгода назад я сюда писала по поводу того, что моя дочь ушла от мужа. Сначала "ушла" морально. Потом вообще ушла. Собрала манатки и съехала на съемную квартиру с сомнительным ремонтиком. Внимание. …

Людмила
954 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#652
Гость

В конкретном случае дочка действительно разбалованная и свадьба дорогущая, и машина, и всё подобное. Это излишки. Которые или не дают или дают и не попрекают.
Но с жильем помогают большинству, вменяемые люди абсолютно все. И никого не облеляют. А скот, он и есть скот. Что при деньгах, что без))

Ну а так вы согласны, что если не дали старта, то естественно что и помогать будет, когда себе всё заработает. Когда будет с чего. Или старым совсем все помогают как могут, кто как. Вот тем, у кого жилья нет изначально, намного сложнее. К тому же, если дети есть, их же не обделить)...

Гость
#653
Гость

Начнем с того, что вменяемые люди не заявляют своим родителям "я вам ничего не должна, только обеспечьте меня квартирой"

А что она им должна по сути? Нормальное общение складывается в том числе из поддержки в ситуациях нестандартных, например таких, как развод. Мягко говоря странно ещё негативить если и так неайс сложилось. Нормальные люди вроде как заинтересованы, чтобы их дети хорошо жили. А помогать дети должны, так или иначе, когда совсем старые любые родители.

Гость
#654
Гость

На вумене знают как живут в Америке лучше, чем знают сами американцы))

Я замужем за американцем

Гость
#655
Гость

Моя дочь хотела свободы, она её получила. Были моменты, когда даже кушать ей нечего было, обращаться стыдно было ко мне, попросит на булочку денег, только на булочку и кину, не больше. За 3 месяца осознала прелести взрослой жизнь. И все наладилось и уважение ко мне и понимание. Теперь у нас отличные отношения. Я не жестокий человек, мне было очень тяжело осознать, что дочь голодает, ей тяжело, но только такой подход мог вставить ей мозги на место. Я не психолог, у меня просто были хорошие учителя по жизни и жизнь сама учила.

Никакого уважения и понимания у вашей дочери к вам может и не появилось. Понимает, что лучше худой мир. Потому что вы сами ее не уважаете как человека. Когда она жила с мужем и даже когда он потом жил в вашей квартире, речи о квартплате не было, а как дочь попала в трудную стрессовую ситуацию, вместо того, чтобы ее понять, поддержать и помочь, начали ее дополнительно ставить на место, гнобить и воспитывать. Ваше отношение к дочери сквозит в тексте, в интонациях, вы пишете язвительно и зло о родном человеке, которая в общем не сделала вам ничего плохого,.дошло до того, что булочка за счастье и АРЕНДА квартиры у родителей. Может инфантильна малость, запуталась, психологи жить по другому учат. Понятно же, что все должно быть по вашему, полный контроль, давите и унижаете человека. Вместо того, чтобы подумать, в чем сами неправы, как ее воспитывали, затеяли войну с ребенком из за своего уязвленного самолюбия, как морально-психологический диктатор. Загнали девочку в угол. Вы к слову сепарация привязались, не поняв толком, о чем речь. Это не о квартирах, она же не к нотариусу ходила, а к психологу. Психолог молодец, даже без этого вашего опуса все про вас понял. Девочку жаль, терпения ей и мудрости, которой она уже набирается, помалкивать и жить своей жизнью. А вам именно бескорыстной любви к своим близким, но может, вам просто этого не дано. И вас чтоб любили бескорыстно, не за квартиры, не за финансовую помощь, а при всех ваших тараканах просто так

Облако в юбке
#656
Гость

Естественно, думали молодая семье, не выбрасывая деньги на съем, будет копить на свое жильё и строить общие планы.
А теперь что? Каждому новому трахарю квартиру предоставлять? дочери это на пользу не пойдёт.

А теперь дочка одна будет копить на свое жилье и строить свои планы.

Я тоже не поняла эту фишку, что двум взрослым с двумя зарплатами квартиру бесплатно предоставили, но одной дочери - ни-ни.

Гость
#657
Облако в юбке

А теперь дочка одна будет копить на свое жилье и строить свои планы.

Я тоже не поняла эту фишку, что двум взрослым с двумя зарплатами квартиру бесплатно предоставили, но одной дочери - ни-ни.

Пока они не объявляли о сепарации, с них никто ничего не требовал. А как дочь объявила о сепарации, родители ее и поддержали - сама так сама. Что непонятного то?

Гость
#658
Гость

Сдавать свое жилье своим детям??? Это за гранью!!!

Почему ж за гранью, если деть настоял на сепарации. Вот родители и поддержали в том числе и с этой затеей.

Гость
#659
Гость

А вы не можете себе представить, что люди черпают информацию не только на вумене и что США доступна для посещения и это не деревенька, где у всех одинаковая жизнь?

Не деревенька, тем не менее принципы воспитания детей довольно схожи.
Но ваш комментарий же был не об этом, а о том, что на вумане знают, как живут американцы лучше самих американцев. И вам верно сказали, что тут есть и граждане США, и те, кто вышел замуж за американцев и растят американских детей. Так что да, на вумане знают.

Облако в юбке
#660
Гость

Пока они не объявляли о сепарации, с них никто ничего не требовал. А как дочь объявила о сепарации, родители ее и поддержали - сама так сама. Что непонятного то?

Странно тогда, что не "поддержали" так раньше, когда она "замуж" вышла. По идее, именно это должно быть сепарацией, а не что она там заявляет.

Гость
#661
Гость

Весь прикол в том, что в жизни существует закон БУМЕРАНГА, мой бывший сосед , тоже в своё время сдал отца( после смерти матери) в такой дом, и был собой очень доволен, но прошли годы , сосед состарился и вы не поверите, но дети моего соседа -тоже отправили его в дом престарелых( правда в другой), а насчёт бьют ли его там или нет, не знаю, врать не буду)))

Какие же есть ГЛУПЫЕ люди. Нет никакого "бумеранга", просто вам очень хочется верить, в какие высшие силы, вершащие суд за ваши личные неурядицы в жизни. Если бы он был, ваш бумеранг-шмуберанг, то не дожили бы нацистские преступники до глубокой старости в благополучии и неге, не умерли в окружении детей и внуков. И сейчас в Германии полно семей, где на стенах фото дедов в военной форме, и ничего, живут себе эти внуки прекрасно и здравствуют. А ваш пример, это всего лишь милая семейная традиция, только и всего. Откуда вы такие только беретесь

Облако в юбке
#662

Дочь не оправдываю, она инфантильна, но родители ее переплюнули в непоследовательности. Логично было бы либо сепарировать молодую семью, требуя с них плату за квартиру, пусть и ниже рынка, либо загонять их под свой каблук и требовать выполнения правил, раз живут бесплатно и зависят от родителей. Но почему-то ни того, ни другого не произошло. Но одной дочери почему-то непременно нужно ни дай бог не облегчить жизнь.

Гость
#663

Класс!!!!!

Гость
#664
Людмила

Нет, аренду они не платили. Наказать - такой цели нет. Зовем вернуться к нам. Дом. Квартира наша с мужем большая. Просто рациональное использование недвижимости как по мне. Нет. С нами жить она не желает. Ладно квартира, но дом. Потому как у отца правила. Она хочет быть полностью независимой и этим правилам не подчиняться. Но "неужели меня трудно пустить обратно бесплатно в мою квартиру, я же ваша дочка! “. Вопросов нет. Конечно же наша. Только наверное это как-то должно работать в обе стороны, нет?

мне нравится позишн "ваша дочь"🛎Эт
о сундук с пиратскими дукатами?Похо
же на чемодан без ручки и колёсиков.
Да молодым палец в рот не клади.Без
руки останешься.

Гость
#665
Облако в юбке

А теперь дочка одна будет копить на свое жилье и строить свои планы.

Я тоже не поняла эту фишку, что двум взрослым с двумя зарплатами квартиру бесплатно предоставили, но одной дочери - ни-ни.

У психопатов реакция на чужое горе - добить. Примите как факт.

Гость
#666
Гость

Класс!!!!!

Класс это то, как тебя без всего под зад коленом!)))))))

Гость
#667

В квартиру я думаю нужно пустить, но оплата за коммунальные платежи уж извините сама, сама. Да и на жильё бытье пусть зарабатывает сама. Свобода так Свобода.

Гость
#668

Почему бы не дать возможность дочери жить отдельно в квартире купленной для нее (как я полагаю), полностью оплачивать все коммунальные услуги и ни о чем не просить родителей в плане материальном, т.е. жить исключительно на свои собственно заработанные деньги. Мне кажется это наиболее справедливым вариантом.

Гость
#669
Людмила

Нет, аренду они не платили. Наказать - такой цели нет. Зовем вернуться к нам. Дом. Квартира наша с мужем большая. Просто рациональное использование недвижимости как по мне. Нет. С нами жить она не желает. Ладно квартира, но дом. Потому как у отца правила. Она хочет быть полностью независимой и этим правилам не подчиняться. Но "неужели меня трудно пустить обратно бесплатно в мою квартиру, я же ваша дочка! “. Вопросов нет. Конечно же наша. Только наверное это как-то должно работать в обе стороны, нет?

Многие родители отделяют ребенка, купив ему жилье. Она и так жила в этой квартире с мужем, считала ее своей. Ощущение, что девочку наказали за то, что она отказываетмя возвращаться в отчий дом. Пусть платит всю коммуналку, и свои маникюры. Пусть человек живет отдельно. Отпустите уже ее. Обеспечить ребенка жильем нормаллно для нашей страны, у нас жилье дорогое. Просто не оформляйте документы на квартиру на нее. Складывается впечатление, что вы ее реально не пускаете на волю

Гость
#670
Облако в юбке

А теперь дочка одна будет копить на свое жилье и строить свои планы.

Я тоже не поняла эту фишку, что двум взрослым с двумя зарплатами квартиру бесплатно предоставили, но одной дочери - ни-ни.

Дочь сама так захотела. В понятие сепарируюсь и "я вам ничего не должна" входит и то, что она больше не находится на содержании родителей.
Неужели эта такая сложная для понимания истина?
Или уже выросло туповатое поколение, которое считает что "я вам ничего не должна" включает в себя понятие "а вы мне должны всё, что я пожелаю"?

Гость
#671
Гость

Почему ж за гранью, если деть настоял на сепарации. Вот родители и поддержали в том числе и с этой затеей.

Всё верно. У дитяти ещё и трудностей никаких не было, а оно уже опять норовит залезть под мамино крылышко. Потом будет лет в 50 маме мозг выедать, что мама виновата и своей гиперопекой помешала повзрослеть.
При такой ситуации я бы отправила свою дочь минимум на год на вольные хлеба, хотя бы для ознакомления как выглядит мир не под крылышком у мамы. Дети в таких ситуациях с родителями не порывают, как тут многие пугают. Одни умнеют и взрослеют и только благодарны за науку. Другие, как это не печально, остаются инфантилами, зависимыми от родителей, но уже выпендриваются меньше, хлебнув реальной жизни.

Гость
#672
Маевская

Слова словами, ну и ладно я думаю. В любом случае если у вашей дочери прям реальные проблемы с деньгами, в голоде оставите? Серьёзно? Слова словами, но если реально родной человек голодает ...

А с чего бы голодать в Москве? Пойдет работать и прокормится.

Гость
#673
Облако в юбке

Странно тогда, что не "поддержали" так раньше, когда она "замуж" вышла. По идее, именно это должно быть сепарацией, а не что она там заявляет.

Да, это была родительская ошибка. Но поняли они это только сейчас.
Родители не совершены, как казалось в раннем детстве, и тоже могут ошибаться.
Не знаю в чем причина развода, но может и в том, что дочь перманентно унижала мужа, указывая ему, что здесь всё её, а он "никто с улицы"

Гость
#674
Гость

Какие же есть ГЛУПЫЕ люди. Нет никакого "бумеранга", просто вам очень хочется верить, в какие высшие силы, вершащие суд за ваши личные неурядицы в жизни. Если бы он был, ваш бумеранг-шмуберанг, то не дожили бы нацистские преступники до глубокой старости в благополучии и неге, не умерли в окружении детей и внуков. И сейчас в Германии полно семей, где на стенах фото дедов в военной форме, и ничего, живут себе эти внуки прекрасно и здравствуют. А ваш пример, это всего лишь милая семейная традиция, только и всего. Откуда вы такие только беретесь

Вера в бумеранг становится новой религией)

Гость
#675

В юном возрасте моя дочь тоже хотела свободы от всех, типа я уже взрослая! Сразу предложила ей быть взрослой до конца, снимать квартиру, самой ее оплачивпть и тд. Взрослости резко поубавилось.

Гость
#676
Облако в юбке

Дочь не оправдываю, она инфантильна, но родители ее переплюнули в непоследовательности. Логично было бы либо сепарировать молодую семью, требуя с них плату за квартиру, пусть и ниже рынка, либо загонять их под свой каблук и требовать выполнения правил, раз живут бесплатно и зависят от родителей. Но почему-то ни того, ни другого не произошло. Но одной дочери почему-то непременно нужно ни дай бог не облегчить жизнь.

Так ведь не родители были идеологами сепарации. Если бы молодая семья заявила "мы вам ничего не должны и сепарируемся" родители возможно бы ответили "ну и замечательно, плата за аренду нашего жилья 1000 баксов".
Что значит "загонять под каблук"? Она хочет стать самостоятельной, вот пусть под этот каблук и не лезет. У неё нет детей. Были бы дети, я бы написала, что родители не правы. А одиночке можно снять с подружкой или двумя, если самой не по силам. Что нет так? Или как вы себе представляете самостоятельность? Кто-то девушку содержит, а она абзац какая самостоятельная? Смешно, право)

Гость
#677
Гость

У психопатов реакция на чужое горе - добить. Примите как факт.

Ну, если она считает, что её родители психопаты, то ей точно надо сепарироваться и не лезть в их карман. Родители от этого только выиграют. Дочери-то всё равно считай что нет.

Гость
#678
Гость

Почему бы не дать возможность дочери жить отдельно в квартире купленной для нее (как я полагаю), полностью оплачивать все коммунальные услуги и ни о чем не просить родителей в плане материальном, т.е. жить исключительно на свои собственно заработанные деньги. Мне кажется это наиболее справедливым вариантом.

А на пенсии пусть они лапу сосут и копят на лекарства? Вряд ли дочь, которая даже не имея детей, не в состоянии себя обеспечить, в чем -то им сможет помочь.

Гость
#679
Гость

Многие родители отделяют ребенка, купив ему жилье. Она и так жила в этой квартире с мужем, считала ее своей. Ощущение, что девочку наказали за то, что она отказываетмя возвращаться в отчий дом. Пусть платит всю коммуналку, и свои маникюры. Пусть человек живет отдельно. Отпустите уже ее. Обеспечить ребенка жильем нормаллно для нашей страны, у нас жилье дорогое. Просто не оформляйте документы на квартиру на нее. Складывается впечатление, что вы ее реально не пускаете на волю

Мало кто покупает жильё детям на всю оставшуюся жизнь. Обычно это небольшая стартовая квартирка, чтобы не тратится на аренду,
пока не купят нормальную свою. Потом стартовая квартирка возвращается родителям как добавка к пенсии. Если в этом нет нужды, переходит кому-то из внуков.
Если сейчас дочь не в состоянии о себе позаботиться, то квартирка не спасёт. На коммуналку и маникюр ей хватит, но если появятся дети, она уже не одной рукой полезет в родительский карман, а двумя.

Гость
#680
Гость

Мало кто покупает жильё детям на всю оставшуюся жизнь. Обычно это небольшая стартовая квартирка, чтобы не тратится на аренду,
пока не купят нормальную свою. Потом стартовая квартирка возвращается родителям как добавка к пенсии. Если в этом нет нужды, переходит кому-то из внуков.
Если сейчас дочь не в состоянии о себе позаботиться, то квартирка не спасёт. На коммуналку и маникюр ей хватит, но если появятся дети, она уже не одной рукой полезет в родительский карман, а двумя.

С ходу покупают мало кто. А помогают все нормальные люди)

Гость
#681
Гость

Ну, если она считает, что её родители психопаты, то ей точно надо сепарироваться и не лезть в их карман. Родители от этого только выиграют. Дочери-то всё равно считай что нет.

Это факт, что психопаты добивают. Для вас открытие, что развод это и так стресс и тем более нужна поддержка?))

Гость
#682
Гость

Да, это была родительская ошибка. Но поняли они это только сейчас.
Родители не совершены, как казалось в раннем детстве, и тоже могут ошибаться.
Не знаю в чем причина развода, но может и в том, что дочь перманентно унижала мужа, указывая ему, что здесь всё её, а он "никто с улицы"

Ошибка это без всего в наше время отправлять). Не совершены и моральные уроды это очень разные люди)) С жильём помогают все. Но это случай, когда дочка через чур избалованная и свадьбы, и машины, и моря. Но, скорее всего, это от амбиций родителей. А если уж помогли и с этим, нехрен упрекать.

Гость
#683
Гость

Это факт, что психопаты добивают. Для вас открытие, что развод это и так стресс и тем более нужна поддержка?))

А поддержка - это непременно предоставить квартиру?
Для вас открытие, что мало кому родители после развода квартиру предоставляют?

Гость
#684
Гость

Ошибка это без всего в наше время отправлять). Не совершены и моральные уроды это очень разные люди)) С жильём помогают все. Но это случай, когда дочка через чур избалованная и свадьбы, и машины, и моря. Но, скорее всего, это от амбиций родителей. А если уж помогли и с этим, нехрен упрекать.

Ещё раз. Родители её никуда не отправляли. Она САМА захотела сепарироваться, стать самостоятельной и заявила, что она им ничего не должна. Вот последнее как раз больше смахивает на моральное уродство.

Гость
#685
Гость

Ещё раз. Родители её никуда не отправляли. Она САМА захотела сепарироваться, стать самостоятельной и заявила, что она им ничего не должна. Вот последнее как раз больше смахивает на моральное уродство.

Ну а какие отношения будут, они ее даже в таких случаях не поддерживают. Вполне естественно, что такие.

Гость
#686
Гость

Многие родители отделяют ребенка, купив ему жилье. Она и так жила в этой квартире с мужем, считала ее своей. Ощущение, что девочку наказали за то, что она отказываетмя возвращаться в отчий дом. Пусть платит всю коммуналку, и свои маникюры. Пусть человек живет отдельно. Отпустите уже ее. Обеспечить ребенка жильем нормаллно для нашей страны, у нас жилье дорогое. Просто не оформляйте документы на квартиру на нее. Складывается впечатление, что вы ее реально не пускаете на волю

Возможно они не хотят чтобы у нее сложилось.

Гость
#687
Облако в юбке

Странно тогда, что не "поддержали" так раньше, когда она "замуж" вышла. По идее, именно это должно быть сепарацией, а не что она там заявляет.

Почему странно . И тогда поддержали в соответствии со всеми ее хотелками. О сепарации было заявлено дочерью
после развода. Везде и всюду ее поддержали.

Гость
#688
Гость

Дочь сама так захотела. В понятие сепарируюсь и "я вам ничего не должна" входит и то, что она больше не находится на содержании родителей.
Неужели эта такая сложная для понимания истина?
Или уже выросло туповатое поколение, которое считает что "я вам ничего не должна" включает в себя понятие "а вы мне должны всё, что я пожелаю"?

Видимо так. Какая-то непробиваемость под копирку просто...

Гость
#689
Гость

Всё верно. У дитяти ещё и трудностей никаких не было, а оно уже опять норовит залезть под мамино крылышко. Потом будет лет в 50 маме мозг выедать, что мама виновата и своей гиперопекой помешала повзрослеть.
При такой ситуации я бы отправила свою дочь минимум на год на вольные хлеба, хотя бы для ознакомления как выглядит мир не под крылышком у мамы. Дети в таких ситуациях с родителями не порывают, как тут многие пугают. Одни умнеют и взрослеют и только благодарны за науку. Другие, как это не печально, остаются инфантилами, зависимыми от родителей, но уже выпендриваются меньше, хлебнув реальной жизни.

Так родители и пытаются, только на практике фиг ее от этого крылышка оторвёшь 😂

Гость
#690
Гость

Это факт, что психопаты добивают. Для вас открытие, что развод это и так стресс и тем более нужна поддержка?))

Умение справляться со стрессами (слава богу никто не умер и на улице с грудным ребёнком не остался) - тоже неотъемлемая часть взросления. Чего тут нюни то распускать безо особого повода. Погружаться в жалость к себе - непозволительная распущенность.

Гость
#691
Гость

Ошибка это без всего в наше время отправлять). Не совершены и моральные уроды это очень разные люди)) С жильём помогают все. Но это случай, когда дочка через чур избалованная и свадьбы, и машины, и моря. Но, скорее всего, это от амбиций родителей. А если уж помогли и с этим, нехрен упрекать.

И с жильем помогают далеко не все, просто не имея такой возможности. И ничего выливают, растут и становятся успешными, адекватными и позитивными людьми. И с родителями в прекрасных отношениях.

Гость
#692
Гость

И с жильем помогают далеко не все, просто не имея такой возможности. И ничего выливают, растут и становятся успешными, адекватными и позитивными людьми. И с родителями в прекрасных отношениях.

Нет таких. А те, кто врут, что "сами", просто не договаривают)

Гость
#693
Гость

А для дочери автора тоже ничего не жалели. Только не в коня корм.

Так и тебе помогли не чтобы ты хвасталась тут как "сама" всё. Врунья.

Гость
#694
Гость

Ну а какие отношения будут, они ее даже в таких случаях не поддерживают. Вполне естественно, что такие.

Они-то как раз её поддерживают в принятом решении.
Недоучкам -психОЛУХам перед тем как советовать свои клиентам стать самостоятельными, надо сначала объяснить что такое самостоятельность.
И что самостоятельность 3-х летнего ребенка, который научился сам надевать штанишки и потому считает себя вполне самостоятельным отличается от самостоятельности 30-летнего.

Гость
#695
Гость

Видимо так. Какая-то непробиваемость под копирку просто...

Видимо целенаправленная промытость мозга.
Кто бы и с чем не пошел к психологам, всем как под копирку втолковывают, что во всем виноваты родители. Это же очень удобно и поэтому находит в инфантилах активный отклик: вот кто виноват, тот пусть и отдувается! Поколение, не желающее взрослеть. Но справедливости ради далеко не все такие, поэтому в этом поколении наблюдается такое расслоение, которого и близко не было в предыдущих.
Это не только в России. Это мировая тенденция. В Японии это явление настолько развито, что даже слово специальное для них есть - хикикомори.

Гость
#696
Гость

Нет таких. А те, кто врут, что "сами", просто не договаривают)

Среди тy*пых лентяев, конечно, нет. Такие хотя бы трусы себе сами купили и мамкину пенсию не всю выгребали - уже хорошо.

Гость
#697
Гость

Нет таких. А те, кто врут, что "сами", просто не договаривают)

Если вы никогда не были в Париже, это не значит, что Парижа не существует.

Гость
#698
Гость

Так и тебе помогли не чтобы ты хвасталась тут как "сама" всё. Врунья.

А мне незачем врать. Где помогли и где я сама, я уже рассказала. И мне по барабану, верит мне завистливая неудачница в вашем лице или нет.

Гость
#699

Я ничего не понял?за каку аренду должна платить ваша дочь, если это ваша квартира? Купленная вами специально для дочери? Она должна платить за коммуналку и всё. А аренда ,это получается, вы хотите сдавать эту квартиру своей собственной дочери в аренду? Ну что бы она платила вам половину аренды? Ну , как бы дело ваше. Но дочь вам не жалко? И так ребенок ваш получил психологическую травму . И вы заставляете за ее же квартиру , которые вы для неё же купили , платить вам половину за аренду. Как то не по человечески.

Гость
#700
Гость

Я ничего не понял?за каку аренду должна платить ваша дочь, если это ваша квартира? Купленная вами специально для дочери? Она должна платить за коммуналку и всё. А аренда ,это получается, вы хотите сдавать эту квартиру своей собственной дочери в аренду? Ну что бы она платила вам половину аренды? Ну , как бы дело ваше. Но дочь вам не жалко? И так ребенок ваш получил психологическую травму . И вы заставляете за ее же квартиру , которые вы для неё же купили , платить вам половину за аренду. Как то не по человечески.

Да уж, самые простые вещи не всем доступны для понимания.
Родители поддерживают дочь в принятом ЕЮ решении

Гость
#701
Гость

Да, это была родительская ошибка. Но поняли они это только сейчас.
Родители не совершены, как казалось в раннем детстве, и тоже могут ошибаться.
Не знаю в чем причина развода, но может и в том, что дочь перманентно унижала мужа, указывая ему, что здесь всё её, а он "никто с улицы"

Если бы ОНА унижала, такой человек мужа бы выставила, а она сама на квартиру ушла, значит, мочи не было больше терпеть. А он в ее квартире жил и теща за квартиру у него не брала. Терпила здесь дочь