Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь пропагандирует ребенка привиться

Свекровь живет с нами, ну квартира её, фанат вакцинации - сделала уже 3 прививки от ковида и еще парочку других. Если что я родила ребёнка, и я имею право на часть её жилья.
Постоянно рассказывает какая она молодец, сын (12 лет) тоже под ее дудку начал уговаривать меня сделать прививку. Сегодня ужинаем - и она спрашивает напрямую у сына- ну что прививку хочешь сделать? Он говорит - да, хочу, но мне мама не разрешает… вот что ей сделать? Я против прививок и масок от короны. #вакцинация

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

То есть вы, судя по возрасту ребенка, 13 лет живете в квартире свекрови у нее на голове?
И за все то время даже не пошевелились насчет своего жилья?
Огорчу вас - ни вы, ни ваш сын не имеет никаких прав на жилье в этой квартире.
Никаких.

Гость
#2

Настаивать на своем,вы мать,а не она. Давайте ей понять, что ее мнение не интересует.

Гость
#3

Прививку не делать ни себе не ребенку - имеете полнле право, но на часть квартиры свекрови - нет. Переезжайте в свое жилье

Август
#4

Вы попробуйте называть вещи своими именами, не "вакцинироваться" а "участвовать в медицинском эксперименте без гарантий и страховки"

Ладушка
#5

А помрете так свекрови же придётся воспитывать ваших детей, она за это больше переживает, а не за вас.

Гость
#6

Вакцина в 12 лет не нужна, болеют легко. Побочки от вакцины могут быть хуже. Закройте свекрови рот, жестко.

#7

Привейтесь. Жалко что ли.
Дурацких разговоров - много. Но вот отрицательных эффектов не наблюдал.

Гость
#8

А меня всегда интересовали люди, избегающие прививаться. Вы чё, бессмертные что ли?)

Гость
#9

Вы мать и вам решать вакцинировать ребёнка или нет, так ей и обьясните. Но какое отношение вы имеете к ее квартире? И вообще причём здесь квартира?

Гость
#10

1.Вы имеете право проживать в этой квартире, если ваш ребёнок прописан в этой квартире(прописан/имеет долю). Поскольку несовершеннолетний ребёнок должен проживать вместе с родителями. Других имущественных прав у вас нет
2. Вакцинация подростков строго добровольная, с письменного согласия одного из родителей. Как ваш муж относится к вакцине?
3. Не свекровь живёт с вами, а вы всей семьёй живёте у свекрови

Август
#11
Гость

А меня всегда интересовали люди, избегающие прививаться. Вы чё, бессмертные что ли?)

Это просто здоровые люди без хронических заболеваний, чего им ОРВ бояться?

Гость
#12
Август

Это просто здоровые люди без хронических заболеваний, чего им ОРВ бояться?

Так ты тёмный что ли? Там разновидность вируса, незнакомого иммунитету большинства людей.

Гость
#13

Свекровь находится у себя дома, она имеет право устанавливать свои правила, особенно когда речь идет о гигиене и профилактике болезни. Ей так кажется правильным - и она в своем праве. Вы приживалка, да еще и наглая, которая вперлась в чужой дом и, вместо благодарности за крышу над головой и помощь с сыном, хамит и игнорит правила, установленные там. Если вы такая большая и важная - живите самостоятельно, ребенком своим занимайтесь сами, и свекрови помогайте вы, а не она вам (взрослые дети должны заботиться о стариках). Тогда и будете строить свекровку, а она с благоговением прислушиваться. А пока вы настолько слабая и зависимая - молчите и старайтесь быть полезной, а не глупой нахлебницей.

Август
#14
Гость

Так ты тёмный что ли? Там разновидность вируса, незнакомого иммунитету большинства людей.

А чего же они болеют бессимптомно? Не обязательно, что бы вирус был знаком, они все равно постоянно меняются. Нужно просто иметь сильный иммунитет и не иметь хронических заболеваний. А навязывать здоровым людям участвовать в медицинском эксперименте с невыясненными рисками и возможными осложнениями, причем вне принятой для этого процедуры, то такое. То ли некомпетентность, то ли преступный умысел.

Гость
#15

С собой можете делать что хотите,но экспериментировать с детьми,я бы ни за что не дала. Неизвестно,что это за вакцины, и какие у них побочки,и во что вообще это может вылиться через несколько лет.

Гость
#16
Гость

1.Вы имеете право проживать в этой квартире, если ваш ребёнок прописан в этой квартире(прописан/имеет долю). Поскольку несовершеннолетний ребёнок должен проживать вместе с родителями. Других имущественных прав у вас нет
2. Вакцинация подростков строго добровольная, с письменного согласия одного из родителей. Как ваш муж относится к вакцине?
3. Не свекровь живёт с вами, а вы всей семьёй живёте у свекрови

Родитель не имеет права проживать по месту прописки ребёнка!

Золотая Рыбка
#17

Но массовой вакцинации от коронавируса детям пока нет. Свекровь хочет, чтобы он принял участие в испытаниях?
Против прививок - можно понять. А маски чем вам помешали?

Гость
#18
Гость

Родитель не имеет права проживать по месту прописки ребёнка!

Имеет полное право проживать, до достижения ребёнком 18 лет.

Гость
#19

Автор, вы по жизни такая чудная или просто кино играете???

О какой части квартиры и право вы говорите вообще??

Вас любезно свекровь впустила в свой дом. ВЫ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ, а не свекровь живёт с нами.

Гость
#20
Гость

1.Вы имеете право проживать в этой квартире, если ваш ребёнок прописан в этой квартире(прописан/имеет долю). Поскольку несовершеннолетний ребёнок должен проживать вместе с родителями. Других имущественных прав у вас нет
2. Вакцинация подростков строго добровольная, с письменного согласия одного из родителей. Как ваш муж относится к вакцине?
3. Не свекровь живёт с вами, а вы всей семьёй живёте у свекрови

По первому пункту уже давно в законе есть иные нормы.

Почитайте, чтобы людей не вводить в заблуждение.

Гость
#21

Я пишу о данном конкретном случае.
Не согласны - пруфы в студию

Василий
#22

На жилье прав у вас нет. А прививаться жизненно необходимо.

Зуфар
#23
Cвета

То есть вы, судя по возрасту ребенка, 13 лет живете в квартире свекрови у нее на голове?
И за все то время даже не пошевелились насчет своего жилья?
Огорчу вас - ни вы, ни ваш сын не имеет никаких прав на жилье в этой квартире.
Никаких.

Света, огорчу Вас, так как Ваш ответ в корне неверен.
Если ребенок зарегистрирован в квартире, то как член семьи он имеет право проживать там, как минимум до 18 лет, а поскольку при разводах в 146% случаев ребенка оставляют матери, то и мать соответственно, имеет право проживать в квартире вместе с несовершеннолетним ребенком.😚

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: