Гость
Статьи
"Делай что-то, …

"Делай что-то, чтобы я вернулся"

Девушки, скажите мне, кто неадекватен? У мужа уже год любовница, мы расстались, так как у нас маленький ребенок, часто гуляем все вместе. Он активно развивает свои отношения, были уже совместные поездки и т.д. Пока вместе не живут. Последнее время начались разговоры о том, что я ничего не делаю, чтобы его вернуть. Тут велико влияние свекрови, она считает, что я должна снова насильно вселиться в его квартиру с ребенком, заботиться о нем, готовить и тд. То есть физически лишить его возможности приводить любовницу к себе домой. Меня также очень упрекали в том, что я не приехала к нему ни разу, когда он болел гриппом зимой. Я посоветовала обратиться к его новой пассии с подобными претензиями. Разве не он должен хотя бы для начала порвать с любовницей, чтобы быть со мной? Либо мне предлагается выпрыгивать из трусов, стирать и гладить, а он еще будет думать, кого выбрать? Меня это очень возмущает. Он предал семью ради девки, а еще ко мне претензии. Очень обижался, когда отказывалась от секса, неоднократно инициируемого. При этом свекровь активно пропагандирует убеждение, что в измене и в таких длительных отношениях вне семьи нет ничего страшного, вот у мужа даже и тени раскаяния нету, он свою мать очень слушает. И то, что семья не вместе, как будто бы только по моей вине, а он не при чем.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

А смысл в настолько тесном общении со свекровью объясните мне....

oli
#2

если Вы не мазохист, - всех в сад, совершенно дебильная модель семьи, у вашей свекрови

made by kisya
#3

Тут только один вопрос. Нужен ли вам этот мужчина? Если да, то берите его вместе с мамашей, с его предательством, его эгоистичной натурой. Надеяться на то, что он измениться глупо, так как люди не меняются. Либо, у вас есть возможность начать новую жизнь.

Sandra
#4

автор, я вас поддерживаю.

поменьше бы слушали свою неадекватную свекровку и вообще вам бы как-то отдплиться от них

binelli
#5

Всё правильно Вы делаете. Муж-то, похоже, палец о палец не ударил, чтобы Вас вернуть. Живите, как Вам представляется правильным.

Валька
#6

я сет не поняла вы вчетвером нгуляли? вы он ребенок и любовница? нафик?

в остальном вы считаю правы

Кыцюня
#7

Автор, всё Вы правильно поступаете и рассуждаете!!Мамашка сыночка эгоистом воспитала, которому всё дозволено, опять же не хочет потерять внука и хочет степенной жизни для сыночка-вот и лезет!Вы правильно поступаете, что больше не хотите жить с эгоистичным предателем!Его же никто не гнал, был бы мозг-гулял бы почтихоньку, но возвращался в семью(это ещё куда ни шло, когда не знаешь), а так-пусть видится с ребёнком и хватит!Да, у него теперь другая девушка есть-вот пусть ОНА за ним и ухаживает!А Вы нее обращайте внимания и не берите в голову их нравоучени-зачем Вам нервничать лишний раз!!Всё у вас будет хорошо)))))

Паразитка такая
#8

автор, Вы правы конечно. это ОН предал, это ОН разрушил семью, поэтому если он хочет ее склеить. то и усилия должны быть с ЕГО стороны. мама его, видимо, относится к тем, кто во всех случаях целует сыночке попку, не зависимо от того что он натворил и от Вас ждет того же. следовательно делайте, так как вам удобно. модель семьи свекрови ущербна по определению.

Калинка
#9
oli

если Вы не мазохист, - всех в сад, совершенно дебильная модель семьи, у вашей свекрови

плюсану

#10

Охренеть! А зачем вы все вместе гуляете? Хочет общаться с ребенком, пусть забирает его и гуляет, а потом в означенное время возвращает. И никаких задушевных разговоров и ситуаций, когда можно склонить к сексу. А со свекровью ваще разговаривать не о чем.

Лысый дед
#11

плюсану в адеквате походу, стопятьсот интернет хомячков на марше

тьху, противно читать вас

грр
#12

а в лес его ежей пасти послать трудно что ли?... девочки иногда создается впечатление, что вас зомбируют. ну нельзя, нельзя позволять кому бы то ни было ТАК обращаться с собой!!!=(

Ксю.
#13

Не всем нравится быть запасным аеродромом, но по ходу вы им стали. У мужа вашего еще етсь возможность вернуться. причем вы должны бегать за ним и ублажать чтоб он подумал вренуться. Вам такое надо, неправильная позиция. У него и там все ок и тут неплохо, в запасе есть куда вренуться. Так и будет тянуться, вы потеряаете время, предавший раз ненадежен, и семьи новой не заведете. Зачем за него держаться, стройте жизнь свою отдельную, а он пусть только с ребенком общается. Иначе так и будете запасной женой бывшей.

Автор
#14
Валька

я сет не поняла вы вчетвером нгуляли? вы он ребенок и любовница? нафик? в остальном вы считаю правы

Нет, без любовницы. Втроем.

Автор
#15
Гостья с иронией

А смысл в настолько тесном общении со свекровью объясните мне....

Я с ней лично не общаюсь, она звонила моей маме.

Ася
#16

Автор, очень трезво, грамотно рассуждаете. Я Вас поддерживаю полностью. Если уж ускакало такое "золото" к другой девке, так и свободен. Теперь обслуживать его - не Ваша забота. В идеале он должен отказаться от каких бы то ни было связей и добиваться Вас, пытаться вернуть. А если он убежден на 100 процентов, что всё должно быть иначе - он просто олигофрен. А маменька его вообще не должна лезть со своей сомнительной философией, если он к ней прислушивается, то там вообще всё плохо... Голова у Вас на плечах есть, все у Вас будет хорошо. Встретите достойного мужчину. Удачи!

Автор
#17
Ксю.

Не всем нравится быть запасным аеродромом, но по ходу вы им стали. У мужа вашего еще етсь возможность вернуться. причем вы должны бегать за ним и ублажать чтоб он подумал вренуться. Вам такое надо, неправильная позиция. У него и там все ок и тут неплохо, в запасе есть куда вренуться. Так и будет тянуться, вы потеряаете время, предавший раз ненадежен, и семьи новой не заведете. Зачем за него держаться, стройте жизнь свою отдельную, а он пусть только с ребенком общается. Иначе так и будете запасной женой бывшей.

Я не считаю себя аэродромом, но видимо что-то делаю не так, потому что позволяю такие разговоры. Видимо мне с самого начала нужно было вести себя иначе, а мы даже ужинать вместе ходим, ради ребенка как бы. Я стараюсь вести себя доброжелательно.

Автор
#18
Ася

Автор, очень трезво, грамотно рассуждаете. Я Вас поддерживаю полностью. Если уж ускакало такое "золото" к другой девке, так и свободен. Теперь обслуживать его - не Ваша забота. В идеале он должен отказаться от каких бы то ни было связей и добиваться Вас, пытаться вернуть. А если он убежден на 100 процентов, что всё должно быть иначе - он просто олигофрен. А маменька его вообще не должна лезть со своей сомнительной философией, если он к ней прислушивается, то там вообще всё плохо... Голова у Вас на плечах есть, все у Вас будет хорошо. Встретите достойного мужчину. Удачи!

Спасибо! Мне многие говорят, что я и так излишне мягко себя с ним веду, он видимо распоясался. Возмущает эта перекрученая мораль. Он говорит, что отношения его давно бы уже закончились, если бы не мое поведение, но раз мы не вместе, то почему он должен быть один. Ой, это все - такое болото, я еще и увязла в нем.

*****
#19

Все Вы правильно думаете, кто семью разрушил, тот и должен прилагать усилия. И ухаживать за ним уже не Ваша забота, пусть мама ухаживает, если его новая пассия не в состоянии. А то Вы обеспечите ему привычный комфорт, а он пока страдать будет, выбирать. Сокровище такое нарасхват прям.

Гость
#20

Авттор, а вы найдите себе...друга ! Мужчину ! А то нечестно, муж с любовницей, а вы без компании. И лучше вместо совместных прогулок с одуревшим от собственной значимости кобелем отдавайте ему ребенка на время и сами в клуб, с подругами на курорт, куда угодно, пусть ваша жизнь тоже будет яркой и насыщенной.

Кыцюня
#21

Автор, моя подруга тоже в разводе, так же как у вас-муж загулял и с барышней живёт.Вот она тже ради ребёнка с ним встречается, но общаются они только о ребёнке!Так что общаться то мона, только пресекать все подобные разговоры!Просто скажите-я не вернусь, тема исчерпана и закрыта!

*****
#22
Гость

Авттор, а вы найдите себе...друга ! Мужчину ! А то нечестно, муж с любовницей, а вы без компании. И лучше вместо совместных прогулок с одуревшим от собственной значимости кобелем отдавайте ему ребенка на время и сами в клуб, с подругами на курорт, куда угодно, пусть ваша жизнь тоже будет яркой и насыщенной.

Точно-точно, еще и ему сказать - ты же не делаешь ничего, чтобы меня вернуть, почему я должна быть одна.

Автор
#23
Кыцюня

Автор, всё Вы правильно поступаете и рассуждаете!!Мамашка сыночка эгоистом воспитала, которому всё дозволено, опять же не хочет потерять внука и хочет степенной жизни для сыночка-вот и лезет!Вы правильно поступаете, что больше не хотите жить с эгоистичным предателем!Его же никто не гнал, был бы мозг-гулял бы почтихоньку, но возвращался в семью(это ещё куда ни шло, когда не знаешь), а так-пусть видится с ребёнком и хватит!Да, у него теперь другая девушка есть-вот пусть ОНА за ним и ухаживает!А Вы нее обращайте внимания и не берите в голову их нравоучени-зачем Вам нервничать лишний раз!!Всё у вас будет хорошо)))))

Спасибо! Но правда, очень это все нервирует, он гуляет, а мною еще и недовольны. Вчера сказал мне, что у его мамы есть много чего МНЕ сказать. Ему бы лучше высказывала. У него девка, я его не трогаю, не выслеживаю и не лезу в его жизнь, пускай меня оставят в покое. Если вдруг свекровь начнет высказывать мне, сразу пошлю. Только она мне в лицо не решается.

Автор
#24
Гость

Авттор, а вы найдите себе...друга ! Мужчину ! А то нечестно, муж с любовницей, а вы без компании. И лучше вместо совместных прогулок с одуревшим от собственной значимости кобелем отдавайте ему ребенка на время и сами в клуб, с подругами на курорт, куда угодно, пусть ваша жизнь тоже будет яркой и насыщенной.

Точно что одуревший:) Совсем одурел. Там любовница как только не изголяется, видимо:) С мужчинами пока не очень складыватся, но в остальном все ок, два раза ездила отдыхать, хобби и тд.

Ася
#25
Автор

Спасибо! Мне многие говорят, что я и так излишне мягко себя с ним веду, он видимо распоясался. Возмущает эта перекрученая мораль. Он говорит, что отношения его давно бы уже закончились, если бы не мое поведение, но раз мы не вместе, то почему он должен быть один. Ой, это все - такое болото, я еще и увязла в нем.

ИМХО Ваш бывший муж просто зажравшийся самовлюбленный кобель. И он, кажется, очень хочет, чтоб Вы потешили его самолюбие, начав бороться за него. Так и напрашивается на это. Достойно с Вашей стороны будет в категорической форме дать ему понять, что он свободен и завести себе мужчинку, друга. Пусть Ваш БМ кипятком писает, может. тогда до него до дойдёт, что он настоящее ╧овно и разрушил семью ради потрахушек на стороне, потерял действительно хорошую женщину.

Д.
#26

А развода почему нет?..

Оля
#27

Автор, наверное, вы тут не все договариваете. Почему это свекровь дает вам такие советы? И почему вас в чем-то обвиняет? И почему муж предлагал секс?Просто мне это всё немножко странно, с чего бы мужчине, променявшему семью на, как вы выразились, "девку", предлагать бывшей секс?...

Видимо, вы не дали ему достойный отпор.

Автор, мой совет - решите сами для себя, хотите ли его вернуть. Если да, тогда действительно, нужно как-то действовать. Конечно, переехать в нему, чтобы варить борщи - это абсурд. Но, по крайней мере, дать ему альтернативу, заявить о своих чувствах и поставить вопрос ребром - я вернусь, если ты просишь шмару. И свекрови можете сказать то же.

Если поймете, что он вам даром не нужен - вообще пошлите всех и вся. Культурно объясните, что он вам нафик не сдался и ни в чьих советах не нуждаетесь.

Гость
#28

Охренеть. Либо у вашей свекрови действительно психология тряпки, которую она вам агрессивно пытается навязать, либо ълюбимый сыночка прав усехдаъ. Пусть идут лесом!

Автор
#29
Д.

А развода почему нет?..

Он не хочет даже слышать о разводе.

Оля
#30
Автор

Спасибо! Но правда, очень это все нервирует, он гуляет, а мною еще и недовольны. Вчера сказал мне, что у его мамы есть много чего МНЕ сказать. Ему бы лучше высказывала. У него девка, я его не трогаю, не выслеживаю и не лезу в его жизнь, пускай меня оставят в покое. Если вдруг свекровь начнет высказывать мне, сразу пошлю. Только она мне в лицо не решается.

Вот это его и бесит, что вы так спокойны! Он тут, понимаешь-ли, такой популярный резко стал, а вам и дела нет. И по поводу свекрови можете мужу сказать, что вы наперед знаете всё, о чем она вам скажете, поэтому вам просто неинтересно.

Знаю я этот тип мужчин и их мам (сама была замужем за таким слюнтяем 6 лет). Он у мамочки самый-самый, будь он хоть наркоманом, алкашом или лядуном - он никогда ни в чем не виноват, а виновата невестка. Я своего в итоге послала. Так его мама ещё после этого приезжала ко мне домой и высказывала всё, что она накопила в душе (если она у нее есть!) за годы нашей жизни. Как будто меня это хоть каким-то боком цепляет.

Автор, пожалейте себя!

Кыцюня
#31
Автор

Спасибо! Но правда, очень это все нервирует, он гуляет, а мною еще и недовольны. Вчера сказал мне, что у его мамы есть много чего МНЕ сказать. Ему бы лучше высказывала. У него девка, я его не трогаю, не выслеживаю и не лезу в его жизнь, пускай меня оставят в покое. Если вдруг свекровь начнет высказывать мне, сразу пошлю. Только она мне в лицо не решается.

Будь ласка))Свекровь не высказывает ему, ведь он её сыночка любимый и он для неё всегда прав!Так что скажите БМ, что может ей и есть, что Вам сказать, но Вам ей говорить нечего и слушать некогда)))Мою подругу муж выглан с 2-месячной крошкой из дома, приведя люовницу!Так свекровь повела себя так, как будто его подруга её маленького 30-летнего мальчика обидела!Забейте на неё))

Автор
#32
Оля

Автор, наверное, вы тут не все договариваете. Почему это свекровь дает вам такие советы? И почему вас в чем-то обвиняет? И почему муж предлагал секс?Просто мне это всё немножко странно, с чего бы мужчине, променявшему семью на, как вы выразились, "девку", предлагать бывшей секс?... Видимо, вы не дали ему достойный отпор. Автор, мой совет - решите сами для себя, хотите ли его вернуть. Если да, тогда действительно, нужно как-то действовать. Конечно, переехать в нему, чтобы варить борщи - это абсурд. Но, по крайней мере, дать ему альтернативу, заявить о своих чувствах и поставить вопрос ребром - я вернусь, если ты просишь шмару. И свекрови можете сказать то же. Если поймете, что он вам даром не нужен - вообще пошлите всех и вся. Культурно объясните, что он вам нафик не сдался и ни в чьих советах не нуждаетесь.

Один раз, спустя месяца три после расставания, я просила его вернутся. Он отказался, роман тогда был в самом разгаре. До сих пор уверен, что я очень этого хочу. Когда я предлагала вернутся, хотела этого больше всего на свете. Сейчас уже жизнь налаживается и без него. Я была не против все вернуть, пока не начались эти разговоры. Сейчас он совсем распустился, боюсь, что жизнь с ним вообще будет невыносимой.

Кыцюня
#33
Автор

Он не хочет даже слышать о разводе.

Если сами хотите рзвестись-разведут и без его согласия!!2 раза он не приходит на развод, на третий-разводят без его участия))))))

фтт
#34

Перекрученная мораль, говорите? Очень просто объясняется ее наличие. Девка по каким-то причинам его не устраивает, хочет вернуться, но нет никаких гарантий, что его вы примете обратно. Остаться с мамочкой - перспектива не радует. Поэтому ваше выпрыгивание из трусов было бы своеобразным гарантом благосклонности к нему. Просто рисковать ничем он не хочет, всё оч просто. А мамо его потворствует сынке.

фтт
#35

Потому и развода не дает.

Автор
#36
фтт

Перекрученная мораль, говорите? Очень просто объясняется ее наличие. Девка по каким-то причинам его не устраивает, хочет вернуться, но нет никаких гарантий, что его вы примете обратно. Остаться с мамочкой - перспектива не радует. Поэтому ваше выпрыгивание из трусов было бы своеобразным гарантом благосклонности к нему. Просто рисковать ничем он не хочет, всё оч просто. А мамо его потворствует сынке.

Это похоже на правду, но насколько надо быть идиотом, чтобы рисковать семьей ради девки, которая еще и не устраивает.

фтт
#37
Автор

Это похоже на правду, но насколько надо быть идиотом, чтобы рисковать семьей ради девки, которая еще и не устраивает.

Если бы все мужики об этом задумывались, то никто из них бы и не изменял.

Ну, тогда же она его устраивала, кто ж думает о том, что в какой-то момент устраивать перестанет.

Гость
#38

мда.куда катится мир.может уже пора начинать детей воспитывать в таком духе что не исключены измены....ну чтобы относились проще в будущем ибо измены были и будут да еще и мутируют с особой наглостью!!!

Дочка
#39

Оба-на, прям как у меня, его мама всё выискивает зацепки, как бы меня заставить себя почувствоватьь виноватой, а вот?уй, на меня где сядешь там и слезешь. Она в принципе знает что в случае беды бывшего не брошу, вот на этом пусть и успокоится я считаю. Бывшему активно внушаю, как я за него рада, что нашёл свою любовь и своё счастье, так что ему и в голову не придёт ко мне подкатывать, так и ты автор делай, и не надо с ним гулять ради ребёнка, что за глупость такая! Или ты нас обманываешь или себя. Заняться что ли нечем? Отдала ребёнка и вперёд на маникюр или в ванной с пенкой полежать. нефих ребёнка в заблуждение вводить!

Д.
#40

Разводитесь, чтобы потом не было больше проблем. То что он не хочет об этом слышать - только его проблемы.

Гость
#41

А чья квартира, где вы живете ?

Гость
#42

И лучше подать на развод. Совместным прогулкам это не помешает, а вот чувствовать ебя станете лучше, свободнее. Увы, но при таком подходе даже если он вернется - нормальной жизни не будет, он весь из сеюя такой "прынц" которому все можно, а женщина рядом - лишь прислуга.

#43

Автор, все правильно делаете. Я прекрасно понимаю Ваши чувства...но держите свою линию...иначе они Вас сржрут ( бывший муж и свекровь) Они хотят жить, как им нравится...а Вы создаете им неудобства..вот они и находят аргументы для воздействия на вас.

#44

И, разумеется, разводитесь.

Миа
#45

Автор сама не знает пока, что она хочет. Зачем гулять вместе с мужем и куда-то совместно ездить, если не хочешь дальнейших отношений? Если бы БМ и свекровь не имели свидетельств вашего желания вернуть его, то этих разговоров и попыток секса не было бы.

Миа
#46

И что значит "он слышать не хочет о разводе"? Хотели бы вы реально развестись - развелись бы.

Гость
#47

Автор, вы можете спокойно САМИ подать на развод. Вы этого не делаете. Вот ваш муж и считает, что вы мечтаете о его возвращении, вот он вам условия и диктует, еще список составит, что и как вы должны делать для него, любимого. А он подумает и решит, снизойдет до вас. Подавайте уже на развод. А то он явно не воспринимает в серьез ситуацию, считая, что вы его ждете и примите всегда.

кс
#48
Миа

И что значит "он слышать не хочет о разводе"? Хотели бы вы реально развестись - развелись бы.

Согласна с Вами.

Как будто мы в Италии прошлого века живем. У нас и без согласия одного из супругов разводят. Просто автор сама не хочет, значит на что то надеятся...

Миа
#49
кс

Миа

И что значит "он слышать не хочет о разводе"? Хотели бы вы реально развестись - развелись бы.

Согласна с Вами. Как будто мы в Италии прошлого века живем. У нас и без согласия одного из супругов разводят. Просто автор сама не хочет, значит на что то надеятся...

Естественно. К чему эти совместные поездки, ужины в ресторанах, прогулки? Автор даёт реальные поводы бывшим родственникам вести себя так, как они делают, а потом жалуется и не понимает. Автор как одна моя приятельница, которую якобы достал надоедливый поклоник, которого она отшивает постоянно в течение полугода. Один раз посмотрела я, как она его "отшивает")) Не удивляюсь, что он продолжает натиск)) На самом деле чтобы отшить, порой одного взгляда хватает.

Света
#50

У него семья "с мамой". А остальные просто "мимо проходили".