Гость
Статьи
Совместная опека над …

Совместная опека над ребенком (плюсы, минусы)

Совместная опека над ребёнком после развода решит алимент-арные вопросы?
Например, ребёнок живёт поочерёдно у матери и отца (при условии, что живут в одном городе). Никто никому не платит …

Солнечный город
956 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
Гость

скудомие в каждом вашем слове. При вашем доходе, вы , как паук, ограничиваете в будущем своего ребенка. В семье с доходов в 300 дети живут...катаются на горных лыжах с 5 лет...у них к школе уже англ ...спорт подготовка...море каждый год. как кнаше государство посчитало возраст дожития...потреб корзину для бомжа...
какие 10 тыс алиментов?
у нас сейчас метели такие... ребенка на такси соседи отправляют до школы...чтобы самим вовремя на работу. такси 350-400 р.
вы депутат штоль? новый закон придумываете?

иди и заработай на все это. при чем тут алименты? или ты не родитель ребенка? а если не родитель, отдай ребенка и голова не болит пускай у тебя.

Гость
#952
Гость

Разве это справедливо что ребенок бизнесмена живет как ребенок нищего?

отдай ребенка бизнесмену и дальше живи сама как нищая.

Гость
#953
Гость

можно договариваться с быв супругом годами...особенно с таким, как вы. Я, например, считаю, что ребенку нужен носитель языка для англа...а бывший так не считал...типо нефиг платить...пусть школа учит...
считала, что хочу 2 раза в год отправлять на отдых ребенка...сначала в крым частный лагерь или за рубеж с друзьями в поездку...бывший тоже считал ненужными тратами.
невозможно договариваться. это бред. а с вами уж тем более ни о чем не договоришься. раз вам 10 тыс - это норм.

дак отправляй, в чем проблема? не заработала? все на чужом горбу привыкла, приспособленка?

Гость
#954
Анна Попытаева-Семавина

если отец хочет и МОЖЕТ, то пусть учит.

отдай отцу, раз ты не можешь и не хочешь

Гость
#955
Марина А.

У моей близкой родственницы был драматичный развод.
Так она больше всего боялась, что папаша сообразит сто рублей в счёт алиментов перечислить и тем самым "обнулит" ей сроки на лишение его родительских прав.
К счастью, они в итоге договорились на передачу родительских прав отчиму, биопапа свалил в закат и дитё сменило отчество.
Так что не всегда алименты- благо.

бедолага ) его поимели, а он и не понял)

Гость
#956

Легенда ходит на утопленницу

Гость
#957

Помощь подмога

Гость
#958
Солнечный город

Это не ересь. Ересь то, что вы пишите. Во ногих странах вопрос алиментов и участия в воспитании жетей решен более разумно чем в России. К примеру в некоторых странах платят не 25%, а сумму, необходимую ребенку. Это может быть и 5% и 10% и 20% ( зависит от дохода родителя ,ем выше доход, тем меньше %), есть и совместная опека. Главное -ребенок, поэтому нормативные акты прописывают так, чтобы минимизировать напряжение между родителями ( это отражается и на ребенке).

В других странах другое соотношение зарплат, другие территориальные и демографические проблемы. В России средняя зарплата мужчин и женщин отличается на 30%. Зато средний уровень образования у женщин выше, чем у мужчин. Зачем обрекать детей на бОльшую необразованность и мЕньшую обеспеченность?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема