Гость
Статьи
У меня отняли …

У меня отняли ребенка...

Мне кажется, это какой-то дурной сон, от которого не могу проснуться. Даже не знаю, зачем пишу. Мама и подруги пытаются меня поддержать, но я теряю ощущение реальности. В 23 вышла замуж. Ему в то время было 38, развелся после измены первой жены, сыну было почти 3 года. Сына забрал с собой, чтоб отомстить жене, и за все эти годы (7,5 лет) ребенок виделся с биологической мамой только три раза (решением суда была установлена совместная опека над ребенком, на бывшая очень боялась моего мужа, плюс он ей денег давал, поэтому она не претендовала на сына). Я очень любила мужа и ребенка. Общих детей у нас нет. Для меня этот мальчик - сын, а я для него - мама, он меня по-другому не называл! А свою биологическую маму называл всегда тетей, даже в разговоре с родственниками мужа (хотя, конечно, ребенок знал, кто его родил).
Два месяца назад в ДТП погиб мой муж. Это очень большое горе и для меня, и для сына, поддерживали друг друга как могли, а через неделю после похорон к нам пришла бывшая жена мужа, с приставами и представителями органов опеки, собрала вещи сына и забрала его к себе. Все. Она - биологически и юридически его мать. А я - никто. Пыталась с ней договориться, предлагала денег - она ни в какую. С сыном созваниваемся по 10 раз в день, пишем друг другу смс, он очень плачет. У меня разрывается сердце. С адвокатами уже подали иск (пока слушание не назначено) - но они сразу меня предупредили, что шансы мизерные. Как мне теперь жить?

Нет сил
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Сына забрал с собой, чтоб отомстить жене" "была установлена совместная опека над ребенком, на бывшая очень боялась моего мужа"

Извините, но ваш муж поступил мерзко, отнял ребенка у матери, еще и настраивали, небось, против нее. Вы ребенку никто. Шансы у вас не просто мизерны, шансы у вас никакие, ибо претендуете на чужого ребенка, у которого есть нормальная мать.

кука
#2

мне кажется у вас нету никаких шансов выиграть дело, она его мать по биологии и по документам, как не прискорбно

Гость
#3

А теперь представьте, как плакала его настоящая мать, когда Ваш муж отнял ребенка у нее и перестаньте бороться!

Алиса
#4
Гость

"Сына забрал с собой, чтоб отомстить жене" "была установлена совместная опека над ребенком, на бывшая очень боялась моего мужа"



Извините, но ваш муж поступил мерзко, отнял ребенка у матери, еще и настраивали, небось, против нее. Вы ребенку никто. Шансы у вас не просто мизерны, шансы у вас никакие, ибо претендуете на чужого ребенка, у которого есть нормальная мать.

Согласна!Вполне возможно,что муж автора даже запугивал бывшую жену!

автор-родите себе ребёнка,а с сыном своего мужа поддерживайте теплые отношения,проводите время!

Гость
#5

Сочувствую)поговорите с ней по хорошему может она поймет вас и даст видеться

Ника
#6
Гость

А теперь представьте, как плакала его настоящая мать, когда Ваш муж отнял ребенка у нее и перестаньте бороться!

+1000

#7

сначала он мстил, теперь она

и да, он вам не сын и тем более не ваш, об чем речь

Гость
#8

она вам мстит за то, что вы счастливо жили с ее мужем.

Гость
#9

Т.е. раньше она органы опеки привлечь не могла, а теперь осмелела? Боялась бывшего мужа, но деньги от него брать было не страшно? Какая-то чересчур трусливая мать.

Гость
#10
Гость

Т.е. раньше она органы опеки привлечь не могла, а теперь осмелела? Боялась бывшего мужа, но деньги от него брать было не страшно? Какая-то чересчур трусливая мать.

Но тем не менее, с ребенком ей отойдет половина имущества.

Нет сил
#11

Все, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства? При чем здесь бывшая жена моего покойного мужа, если МОЙ СЫН потерял и папу и маму в течении двух недель?

Вы жестоки по отношению к ребенку, он же не вещь! он не может жить с человеком, которого видел 3 раза за всю сознательную жизнь!

А насчет имущества - я готова отдать все. Зарабатываю очень неплохо и могу обеспечить нас с сыном, ни в чем нуждаться не будем.

Ника
#12
Нет сил

Все, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства? При чем здесь бывшая жена моего покойного мужа, если МОЙ СЫН потерял и папу и маму в течении двух недель?

Вы жестоки по отношению к ребенку, он же не вещь! он не может жить с человеком, которого видел 3 раза за всю сознательную жизнь!

А насчет имущества - я готова отдать все. Зарабатываю очень неплохо и могу обеспечить нас с сыном, ни в чем нуждаться не будем.

А когда его в 3 года от мамы отлучили, почему вы также не сказали своему мужу? Сказали бы - подумай о ребенке, ему нужна мама. Но вам тогда это было не нужно, а сейчас вспомнили об интересах ребенка.

Forget-Me-Not
#13

Может, Ваши юристы смогут собрать доказательств, если она действительно пренебрегала своими обязанностями, будет ссылаться на препятствия со стороны Вашего мужа - пусть объяснит, почему не обращалась в органы. И Вашего мальчика судья тоже может опросить, хочет ли он жить с биологической мамой. Ну это все, конечно, будет справедливо, если реально Ваш муж бывшую жену не запугивал и не угрожал ей, а просто откупился и она на это пошла.

Нет сил
#14
Ника

Нет силВсе, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства? При чем здесь бывшая жена моего покойного мужа, если МОЙ СЫН потерял и папу и маму в течении двух недель?

Вы жестоки по отношению к ребенку, он же не вещь! он не может жить с человеком, которого видел 3 раза за всю сознательную жизнь!

А насчет имущества - я готова отдать все. Зарабатываю очень неплохо и могу обеспечить нас с сыном, ни в чем нуждаться не будем.А когда его в 3 года от мамы отлучили, почему вы также не сказали своему мужу? Сказали бы - подумай о ребенке, ему нужна мама. Но вам тогда это было не нужно, а сейчас вспомнили об интересах ребенка.

Они развелись, когда сыну было два года. Бывшая жена ушла к любовнику, позже вышла замуж за другого, у них в браке двое детей. За все года, пока мальчик рос без нее, она ни разу не потребовала встречи с ним, хотя могла обратиться к тем же судебным приставам (решение было на руках). Ей было удобно, что муж давал ей деньги, таким образом откупаясь от нее. Он продала за деньги свое право воспитывать этого ребенка.

#15

Автор, а биологическая мама сына как вообще отреагировала, когда у неё сына забирали. пыталась его вернуть, наладить отношения? Может она не хотела, чтобы он с Вашим мужем оставался. Ваш муж отнял у женщины ребёнка. Я не знаю, чем её запугали и чем угрожали, что он даже не пыталась (или пытплпсь?) что-то сделать. надо уже тогда ыбло идти до конца. решать её материнских прав и оформлять ребёнка на Вас. чтобы юридически Вы были её матерью. Чем думал Ваш муж, уж извините, непонятно!.

Гость
#16

Автор, не отчаивайтесь, у нас в стране возможно все, ищите деньги и толковых адвокатов.

по себе знаю, что самый абсурдный иск можно выиграть, имея средства.

и обязательно нужна моральная поддержка близких людей. удачи вам!

Нет сил
#17
Forget-Me-Not

Может, Ваши юристы смогут собрать доказательств, если она действительно пренебрегала своими обязанностями, будет ссылаться на препятствия со стороны Вашего мужа - пусть объяснит, почему не обращалась в органы. И Вашего мальчика судья тоже может опросить, хочет ли он жить с биологической мамой. Ну это все, конечно, будет справедливо, если реально Ваш муж бывшую жену не запугивал и не угрожал ей, а просто откупился и она на это пошла.

Сыну только 10, судья не примет его желание как веский аргумент в этом сложном деле. И вообще очень много юридических нюансов. Я надеюсь добиться хотя бы права видеться с ребенком, хоть раз в неделю. Сейчас я приезжаю к нему в гимназию на переменах, учителя ничего не рассказывают бывшей, потому что в этой ситуации они на моей стороне.

Нет сил
#18
Serebro_stav

Автор, а биологическая мама сына как вообще отреагировала, когда у неё сына забирали. пыталась его вернуть, наладить отношения? Может она не хотела, чтобы он с Вашим мужем оставался. Ваш муж отнял у женщины ребёнка. Я не знаю, чем её запугали и чем угрожали, что он даже не пыталась (или пытплпсь?) что-то сделать. надо уже тогда ыбло идти до конца. решать её материнских прав и оформлять ребёнка на Вас. чтобы юридически Вы были её матерью. Чем думал Ваш муж, уж извините, непонятно!.

Во время развода я не была знакома с мужем, поэтому ситуацию знаю только с его слов и со слов его родственников. У нее появился любовник (вроде очень большая любовь была), она все рассказала мужу и решила уехать к новому мужчине вместе с сыном. Но муж сына не отпустил, и она уехала одна, в тот же вечер.

Я никогда не пойму такого поступка. И, в целом, если бы она хотела вернуть ребенка, она не должна была брать деньги у моего мужа. Было много случаев, когда она приезжала к нам в дом, чтобы в очередной раз попросить денег, при этом даже не подходила к сыну и не интересовалась, дома ли он вообще.

Карина
#19

ну-ну, знаем такую историю, муж гнался за женой по улице и избивал ее у всех на глазах, на руках у нее был ребенок, долго бежали, когда она уже не могла бежать от побоев - забрал ребенка. Она начала борьбу через органы за ребенка - ей в подъезде проломили голову, еле выжила, больше не рыпалась, жизнь дороже. Ваш муж также забирал?

Софи
#20
Нет сил

НикаНет силВсе, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства? При чем здесь бывшая жена моего покойного мужа, если МОЙ СЫН потерял и папу и маму в течении двух недель?

Вы жестоки по отношению к ребенку, он же не вещь! он не может жить с человеком, которого видел 3 раза за всю сознательную жизнь!

А насчет имущества - я готова отдать все. Зарабатываю очень неплохо и могу обеспечить нас с сыном, ни в чем нуждаться не будем.А когда его в 3 года от мамы отлучили, почему вы также не сказали своему мужу? Сказали бы - подумай о ребенке, ему нужна мама. Но вам тогда это было не нужно, а сейчас вспомнили об интересах ребенка.

Они развелись, когда сыну было два года. Бывшая жена ушла к любовнику, позже вышла замуж за другого, у них в браке двое детей. За все года, пока мальчик рос без нее, она ни разу не потребовала встречи с ним, хотя могла обратиться к тем же судебным приставам (решение было на руках). Ей было удобно, что муж давал ей деньги, таким образом откупаясь от нее. Он продала за деньги свое право воспитывать этого ребенка.

Это не вы писали "Сына забрал с собой, чтоб отомстить жене"? И когда вы об этом узнали, вам нужно было объяснить ему, как необходима ребенку мама, также как вы объясняете это сейчас, только на ее месте теперь вы.

Василиса
#21

В такой ситуации нужно договариваться мирно. Мама биологическая тоже неправа сейчас. 10 летний мальчик не кукла - отдали, взяли... Конечно, если она хочет, чтобы он жил с ней, вы ничего сделать не можете. Но можно же и по-человечески вам с той женщиной пообщаться. Допустим, договоритесь о том, что с ребенком будете видеться регулярно, что он к вам в гости приходить сможет и все такое. Это же, если со стороны посмотреть, хорошо. У ребенка есть два любящих человека - так его вырастить легче. А то взрослые уже люди свои старые обиды выставляют, а ребенок страдает.

Гость
#22

я на стороне матери. ребенок не ваш, вам еще свою жизнь устраивать. зачем вам это бремя?

Анонимус
#23

мимими

гость
#24

автор, она мать. у нее сердце разрывалось так 7 лет. вы можете просто по человечески с ней договориться. может она поймет вас и разрешит хоть иногда свидания. у вас шансов в суде нет. адвокат высасывает деньги. вы реально ребенку никто.

гость
#25
Гость

Но тем не менее, с ребенком ей отойдет половина имущества.

+1. не менее 50%, чем полагалось бы ей в браке + имущество, причитающееся ребенку. более того, судом может увеличена такая доля в связи с некоторыми обстоятельствами. а новая жена (автор) сосет.

гость
#26
Forget-Me-Not

Может, Ваши юристы смогут собрать доказательств, если она действительно пренебрегала своими обязанностями, будет ссылаться на препятствия со стороны Вашего мужа - пусть объяснит, почему не обращалась в органы. И Вашего мальчика судья тоже может опросить, хочет ли он жить с биологической мамой. Ну это все, конечно, будет справедливо, если реально Ваш муж бывшую жену не запугивал и не угрожал ей, а просто откупился и она на это пошла.

и что? показания ребенка в расчет никто не примет.

гость
#27
Карина

ну-ну, знаем такую историю, муж гнался за женой по улице и избивал ее у всех на глазах, на руках у нее был ребенок, долго бежали, когда она уже не могла бежать от побоев - забрал ребенка. Она начала борьбу через органы за ребенка - ей в подъезде проломили голову, еле выжила, больше не рыпалась, жизнь дороже. Ваш муж также забирал?

вот именно. она наверное за жизнь свою боялась и за жизнь своих детей. а про того ребенка знала, что ему хорошо. он все таки с отцом. а теперь когда его нет, она не хочет оставлять ребенка чужой тетке.

Гость
#28
Гость

"Сына забрал с собой, чтоб отомстить жене" "была установлена совместная опека над ребенком, на бывшая очень боялась моего мужа"



Извините, но ваш муж поступил мерзко, отнял ребенка у матери, еще и настраивали, небось, против нее. Вы ребенку никто. Шансы у вас не просто мизерны, шансы у вас никакие, ибо претендуете на чужого ребенка, у которого есть нормальная мать.

с чегоито мерзко когда баба так поступает - нормально

а как мужик сразу мерзко

Гость
#29
Ника

Нет силВсе, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства?



А когда его в 3 года от мамы отлучили, почему вы также не сказали своему мужу? Сказали бы - подумай о ребенке, ему нужна мама. Но вам тогда это было не нужно, а сейчас вспомнили об интересах ребенка.

Поддерживаю. Автор, а что, 3-летний малыш, которого ваш муж отнял у мамы и отдал вам, не плакал, не просился к родной маме поначалу? Вы сделали все, чтобы он ее забыл, наверняка видеться не разрешали.

Это не месть, она имеет право на своего ребенка.

Гость
#30
Гость

А теперь представьте, как плакала его настоящая мать, когда Ваш муж отнял ребенка у нее и перестаньте бороться!

судя по всему не особо плакала, раз видела его всего 3 раза за 7,5 лет) И не надо говорить, что она боялась, что ей заплатили. Мне бы никто и ничто не заменило бы моего родного ребенка.

Гость
#31

я бы на месте мамы ребенка, видя, что ребенку плохо, разрешала бы ребенку общаться с автором. Потому что ребенка вырвали из привычной среды, он привык к автору и, в конце-то концов, она его растила все то время, а где была мамаша - непонятно. Но здесь скорее всего у мамаши будет обратная реакция - мне не давали с ним видится (хотя, сама виновата) и я не буду, а на ребенка наплевать

Гость
#32

Хотелось бы вас утешить, но слов нет. Вы и мальчик - жертвы покойного мужа. Он тешил свое самолюбие - отнял ребенка у матери. Господь его прибрал, пусть простится ему его мерзкий поступок. Пострадали вы и его сын. Сочувствую. Собирайте доказательства того, что занимались воспитанием ребенка все эти года, пригласите свидетелей - соседей, руководителей кружков и секций, куда ходил ребенок, участкового врача, который подтвердит, что вы приходили с мальчиком на прием, цепляйтесь за любые соломинки. Но если вы его не усыновили и родная мать не лишена родительских прав - шансов очень мало. Грамотный юрист вам может помочь составить заявление в суд о нечинении препятствий в общении с ребенком, но это все так размыто....

А так - смиритесь, у ребенка есть родная мать и это все решает. Вам тут правильно сказали свою жизнь налаживайте, вы молодая еще, будет у вас счастье.

Гость
#33

Автор, вы пишите, что ваш муж из мести забрал ребенка у матери.

Почему вы не родили мужу?

#34
Нет сил

Во время развода я не была знакома с мужем, поэтому ситуацию знаю только с его слов и со слов его родственников. У нее появился любовник (вроде очень большая любовь была), она все рассказала мужу и решила уехать к новому мужчине вместе с сыном. Но муж сына не отпустил, и она уехала одна, в тот же вечер.

Я никогда не пойму такого поступка. И, в целом, если бы она хотела вернуть ребенка, она не должна была брать деньги у моего мужа. Было много случаев, когда она приезжала к нам в дом, чтобы в очередной раз попросить денег, при этом даже не подходила к сыну и не интересовалась, дома ли он вообще.

В таком случае, теоритически, она должна пойти на договор с деньагми и сейчас. Хотя, не будете ж Вы ей всю жизнь платить. Остаётся только уговаривать отказаться от ребёнка и Вам брать над ним опекунство.

Гость
#35

Если Автор ничего не скрывает и брак распался не по ее вине, то непонятно, кому собралась мстить бывшая? Виновник умер. Если, по словам Автора, бывшая не интересовалась ребенком, то согласна с постом 34, от нее можно откупиться.

Хотя думаю, что Автор не договаривает, наверняка они с мужем запрещали матери видеть ребенка. Теперь она заявила свои права и правильно сделала.

тото
#36
Гость

Сочувствую)поговорите с ней по хорошему может она поймет вас и даст видеться

А я не сочувствую.Какая то сумасшедшая претендует на чужого ребенка и зовет его сыном это вообще маразм.апокалипсис какой то.Родная мать ,нормальная мать становится тётей.А чужая тётка возжелавшая стать мамой чужому ребенку спорит о своих правах на него

тото
#37

А теперь автор представте себе что вашего ребенка отняли настроили против и он зовет мамой другую женщину а вас тётей .И та женщина спорит кто прав.

Представте.Хорошо бы в жизни вам прочувстовать это все.на своей шкуре.

вы захотели чужого.Построить свое счастье на чужом несчастье.Что по праву не ваше.

Вышли бы замуж родили бы своего.

тото
#38
Гость

я бы на месте мамы ребенка, видя, что ребенку плохо, разрешала бы ребенку общаться с автором. Потому что ребенка вырвали из привычной среды, он привык к автору и, в конце-то концов, она его растила все то время, а где была мамаша - непонятно. Но здесь скорее всего у мамаши будет обратная реакция - мне не давали с ним видится (хотя, сама виновата) и я не буду, а на ребенка наплевать

ребенок должен быть с родной матерью если она нормальная.а у автора-свои дети.

тото
#39
Гость

НикаНет силВсе, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства?



А когда его в 3 года от мамы отлучили, почему вы также не сказали своему мужу? Сказали бы - подумай о ребенке, ему нужна мама. Но вам тогда это было не нужно, а сейчас вспомнили об интересах ребенка.

Поддерживаю. Автор, а что, 3-летний малыш, которого ваш муж отнял у мамы и отдал вам, не плакал, не просился к родной маме поначалу? Вы сделали все, чтобы он ее забыл, наверняка видеться не разрешали.

Это не месть, она имеет право на своего ребенка.

она наверно трехлетнему малышу внушала что это она мама.И только она.Настраивала против.И делала все чтоб вычеркнуть маму из его жизни.Прилагала усилия.

тото
#40
Нет сил

Все, кто становится на сторону бывшей - разве в этом случае важнее не ребенок и не его чувства? При чем здесь бывшая жена моего покойного мужа, если МОЙ СЫН потерял и папу и маму в течении двух недель?

Вы жестоки по отношению к ребенку, он же не вещь! он не может жить с человеком, которого видел 3 раза за всю сознательную жизнь!

А насчет имущества - я готова отдать все. Зарабатываю очень неплохо и могу обеспечить нас с сыном, ни в чем нуждаться не будем.

вы ему не мама.А кормилица.Зарубите себе на носу.Воспитатель,кормилица,няня.Все что угодно.Только не мать

Гость
#41

Автор, получается, что вы знакомы с мальчиком 7 лет, все эти годы он знал, что у него есть мать, он противоестественным образом называл ее тетей, а вас мамой. Это тоже огромная травма длиною в 7лет. О чем вы думали, когда не рожали, когда фактически отнимали ребенка у другой женщины? Если она вас не шантажирует, значит ребенок ей нужен, значит, она страдала. А вы спокойно смотрели на это, слушая интерпретации своего мужа. А вот и правда вышла наружу. Есть правило, при живой матери матерью не станешь.

Деревенская девка
#42
Гость

"Сына забрал с собой, чтоб отомстить жене" "была установлена совместная опека над ребенком, на бывшая очень боялась моего мужа"



Извините, но ваш муж поступил мерзко, отнял ребенка у матери, еще и настраивали, небось, против нее. Вы ребенку никто. Шансы у вас не просто мизерны, шансы у вас никакие, ибо претендуете на чужого ребенка, у которого есть нормальная мать.

Вы упустили тот момент, что биологическая мамаша получала бабки за ребенка? Вот это мерзко. Фактически, она его продала. Любая другая, адекватная женщина тут же начала бы битву за своего ребенка, а эта - пшик.

Деревенская девка
#43

У Вас, Автор, нет никаких шансов, увы. А мальчика жаль, сегодня мамаша продала его за деньги бывшему мужу, а завтра неизвестно что вытворит.

Гость
#44
Гость

муж поступил мерзко, отнял ребенка у матери, еще и настраивали, небось, против нее.

Настраивают против только женщины, не судите по себе.

То есть когда у отца отбирают сына - это нормально, жалеть некого (вы скажете нечего), а когда забирают у матери - мерзко и взрыв эмоций? Вообще-то равные права и обязанности и отбирать детей у отцов нельзя.

Не надо про "рвалась к сыну", "плакала". Цена женских слез ноль. Биомать заткнулась, будучи счастлива с деньгами и овольна положением вещей. На ее стооне мощь государства с приставами и автоматчиками, но деньги были весомым аргументом.

К сожалению, у автора нет шансов. Ждите 16ти лет, еогда возможна эмансипация

Гость
#45

биомать хитра - ребенок наследник и она получит в распоряжение много имущества. самое время вспомнить об своем статусе...

Гость
#46

фффу автору. и не важно, разводка или правдиво из жизни

тото
#47

название то какое поганое.У меня отобрали ребенка..Мерзко как то.

Ивушкина
#48

Помните, передача была женщину, у которой из роддома муж украл ребенка, женился на другой, сейчас сидит в тюрьме, и хочет, чтобы теперь этого ребнка его третья жена воспитывала.

Автор, вас жаль. Но вы не знаете, что это такое - носить ребенка 9 месяцев, чувствовать как он толкается , потом рожать, кормить, а потом у вас его вдруг отнимут.

Кстати помню другую историю, тоже освещавшуюся в СМИ, где муж -бандит-олигарх - положил перед бывшей женой контракт на определенную сумму, а к виску ее приложил пистолет. И она знала. что он ее убьет, не моргнув глазом, а потому отказ подписала. А его потом убили - расстреляли на улице. Громкое дело было.

Девушки, когда связываетесь с моральными уродами, будьте готовы, что для вас это может очень неожиданно и больно аукнуться.

Ваш бывший муж -моральный урод. И жена от него потому и ушла, что не хотела с таким жить. Все, что с ними в браке происходило, вы знали только с его слов.

Сначала он ей нагадил, теперь вы страдаете.

Но это ее ребенок, которого у нее украли.

(Ваша фраза "хороша", что учителя на вашей стороне. А как же им быт; на ее стороне, если она была разлучена со своим ребенком и не водила его в школу?)

Гость
#49

Автор, это не ваш ребенок! Я в данной ситуации поступила бы также, как и бывшая жена. Вы уверенны, что ваш муж не угрожал БЖ, уверенны, что она не хотела видеться с сыном, а редкие встречи с ребенком не были вымоленными у бывшего супруга? О моральной стороне вашего мужа говорить не буду, не мое дело, а вот вы уйдите в сторону, парню и так тяжело, а тут еще и звонки от псевдомамочки. Не у вас отняли ребенка, а вы его пытаетесь отнять у матери. Родите своего, только тогда вы поймете весь кошмар, пережитый матерью за все эти годы

Лимпопо
#50

Автор, а почему вы пишете так, будто мальчик сейчас у посторонней женщины? Пусть он свою мать почти не помнит, но ведь от этого она не перестала быть его матерью. Зачем, по-вашему, она его забрала? Вашего общего мужа больше нет, то есть, мстить ему за что-либо бесмыссленно. Зачем ей тогда ребёнок, кроме если она его любит и хочет быть с ним?