Гость
Статьи
Люди,помогите!!!Наше …

Люди,помогите!!!Наше государство собирается отнять у меня ребенка!!!!

Доброго времени суток. Мне 20 лет, я замужем,есть сыночек 3 года.Я не хочу пока его отдавать в сад и выходить на работу.Возможность такая есть.На днях мне домой позвонили из какого то соц органа(я не вспомню ,как представилась тетка,которая звонила) и сказали ,что поскольку у моего мужа ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата 10 125 руб.,то они пришлют к нам домой комиссию для того,что бы она определила,хорошо ли мы содержим нашего ребенка.Это все произошло после того,как я отказалась от места в детском саду для ребенка.Я не собираюсь выходить на работу и считаю,что это лично моя забота.Все таки сейчас не то время,когда людей добровольно-принудительно отправляли на каторгу.Так же никакую комиссию в свой дом я не хочу пускать. Что за ерунда-какие то клуши придут смотреть как мы живем на 10 125руб.У нас машина,квартира,которую я получила в наследство от бабушки.Жалоб никаких на нас нет.Мы не наркоманы,ни пьяницы.Есть все условия ,что бы соджержать ребенка и не одного.Имею ли я право не пустить эту комиссию к себе в дом?А так же на каких основаниях наше государство может забрать ребенка из семьи?
Пожалуйста,подскажите!!!!Я вся в слезах,переживаю за сына!!!А вдруг они правда придут и заберут ребенка!!!
Мы живем в Москве.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
женщина
#1

не, автор, это какая-то ерунда - знаю много ситуаций, когда муж официально нигде не работает, жена соответственно тоже - сидит с ребенком - и никто не звонит и не приходит. Если придут - вызывайте милицию, не пуская их в квартиру. Пусть разбираются уполномоченные органы со всякими тетками)))

Гость
#2

а на что живёте?

Гость
#3
Гость

а на что живёте?

она же написала --ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата

Алёнка
#4

Органы опеки обычно явлются с полицейским, тогда вы не имеете права их не пустить, но надо выяснить на каком основании идёт проверка ваших жилищных условий. Проверяют они- где ребёнок спит, что ест ,сколько одежы игрушек ,есть ли у него постельное белье и сколько, есть ли дет книжки, чистоту в доме, где спите вы, на что вы живёте, короче куча вопросов. Да шагает ювинальная юстиция по стране.

Гость
#5

Блин, они вот не ходят в притоны, где можно кирпичом по голове получить и откуда реально надо детей забирать, а ведь работать то надо, им наверняка и планы по отобранию сверху спускают... Если не дай Боже придут... Заранее договоритесь со своими друзьями, которые рядом живут и в рабочее время дома, что по вашему звонку придут к вам, хотя бы один посторонний человек как свидетель с вашей стороны не даст им сделать какую-нибудь гадость или написать в акте, что у вас грязь несусветная и тараканы стаями или подсунуть видео из какого-нить бомжатника типа это ваша квартира... Можно снять свое видео их визита и состояния квартиры и ребенка. Не теряйтесь и на каждое требование требуйте)) бумажку с печатью и подписью, что они имеют право требовать от вас это, и не теряйтесь

Гость
#6
Алёнка

Органы опеки обычно явлются с полицейским, тогда вы не имеете права их не пустить, .

неверно! она не имеет права не пустить только при наличии ордера. а так - лесом пусть идут. жилище неприкосновенно.

пани Бася
#7

я бы никого никогда не пустила! Почитайте, что в норвегии творит ювениалка, скоро и у нас до такого маразма дойдет. На звонки не отвечать, дверь никому не открывать! Именно не открывать, если откроете и не пустите- то будет еще хуже. На телефон - определитель номера. неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией. Если полиция увяжется за соцслужбой, то у них должна быть санкция прокурора, а это не халам-балам. Прокурор даст санкцию по ООчень веским причинам, а не потому, что кому-то интересно посмотреть, что у вас в холодильнике.

Автор
#9
женщина

не, автор, это какая-то ерунда - знаю много ситуаций, когда муж официально нигде не работает, жена соответственно тоже - сидит с ребенком - и никто не звонит и не приходит. Если придут - вызывайте милицию, не пуская их в квартиру. Пусть разбираются уполномоченные органы со всякими тетками)))

Именно так все и было!!!У меня тоже в голове не укладывается...Меня попросили написать заявление,в котором указать всех родственников,которые нам помогают деньгами.И указать конкретные суммы!!!Кто сколько и когда....Ну это же перебор уже???

Автор
#10
Гость

Блин, они вот не ходят в притоны, где можно кирпичом по голове получить и откуда реально надо детей забирать, а ведь работать то надо, им наверняка и планы по отобранию сверху спускают... Если не дай Боже придут... Заранее договоритесь со своими друзьями, которые рядом живут и в рабочее время дома, что по вашему звонку придут к вам, хотя бы один посторонний человек как свидетель с вашей стороны не даст им сделать какую-нибудь гадость или написать в акте, что у вас грязь несусветная и тараканы стаями или подсунуть видео из какого-нить бомжатника типа это ваша квартира... Можно снять свое видео их визита и состояния квартиры и ребенка. Не теряйтесь и на каждое требование требуйте)) бумажку с печатью и подписью, что они имеют право требовать от вас это, и не теряйтесь

Мы в доме живем уже 5 лет,все соседи нас знают.Я постоянно гуляю с ребенком,он всегда хорошо одет и счастлив.Бабульки" с нашего двора" подтвердят это...

Алёнка
#12
regir

К моим соседям уже шагали. Я лично спустил пинками полицайку, а соседи - взашей, гаденышей из опеки-ювеналки. Так их проводили, что теперь зареклись уебки в сторону нашу глядеть.

Правильно и сделали, но я писала с точки зрения закона. Давно поговаривают о в введении на территории РФ ювинальную юстицию, и по ее законадательству ребёнка можно изъять из любой семьи практически

Алёнка
#13
Гость

неверно! она не имеет права не пустить только при наличии ордера. а так - лесом пусть идут. жилище неприкосновенно.

Нет ордер выдаётся прокурором, а здесь органы опеки, по закону они имеют право осмотреть жилище, но должны быть с ментами,.Сама их не уважаю, я пишу о законодательстве.

Гость
#14
Алёнка

Правильно и сделали, но я писала с точки зрения закона. Давно поговаривают о в введении на территории РФ ювинальную юстицию, и по ее законадательству ребёнка можно изъять из любой семьи практически

закон в студию...

regir
#15
Алёнка

Нет ордер выдаётся прокурором, а здесь органы опеки, по закону они имеют право осмотреть жилище, но должны быть с ментами,.Сама их не уважаю, я пишу о законодательстве.

Опять же закон в студию и снова - ОРДЕР СУДА И ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСМОТРА. Нет? Тогда посылайтесь сами, господа опекоювеналы или вас пошлют. Именно так мы их и выставили вон. На основании закона.

kzuecmrf
#16
Гость

закон в студию...

Отбирают, в Ульяновске года три назад было. Видите ли семья жила в общежитие. Жили нормально. Трое детей, все хорошо.

Адвокат тогда говорил, им помогал,-типа, если у моего ребенка горшок не того цвета, могут забрать???

regir
#17
Автор

Именно так все и было!!!У меня тоже в голове не укладывается...Меня попросили написать заявление,в котором указать всех родственников,которые нам помогают деньгами.И указать конкретные суммы!!!Кто сколько и когда....Ну это же перебор уже???

Ничего не выполняйте без решения суда! Не пишите, не указывайте, НИЧЕГО. НЕ ПУСКАЙТЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЖИЛЬЯ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА И ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ДЕЙСТВИЙ!!! Если уебки забрали ребенка, немедленно пишите заявление в органы правопорядка о хищении ребенка!!! После Вы имеете полное право производить ЛЮБЫЕ способы и действия по самостоятельному возвращению ребенка! Любые!!! И закон будет на ВАШЕЙ стороне.

женщина
#18
Автор

Именно так все и было!!!У меня тоже в голове не укладывается...Меня попросили написать заявление,в котором указать всех родственников,которые нам помогают деньгами.И указать конкретные суммы!!!Кто сколько и когда....Ну это же перебор уже???

конечно, перебор. Я знаю даму - прямо через месяц родит - муж официально не работает (у папы фирма и он ему там помогает) - жить они будут официально на детское пособие - получается к ним за ребенком придут??

Колотов
#19

а я думаю это просто синявка пирует на алименты от бывшего мужа, а когда бывший заявился об месте жительства ребенка И ОТМЕНЕ АЛИМЕНТОВ МАМАШЕ СИНЯВКЕ, то она сразу забегала.)))

Таких ситуаций знаю десятка три, а ювеналка это пока экзотика.

ЛиЛу
#20

автор, Вы б узнали бы получше и законы, и основания. позвонить же может кто угодно и представиться может тоже кем угодно.

и, как пишет регир - возможно, подобыне вещи действительно происxодят исключительно по решению суда.

законы надо знать.

kzuecmrf
#21
ЛиЛу

автор, Вы б узнали бы получше и законы, и основания. позвонить же может кто угодно и представиться может тоже кем угодно.

и, как пишет регир - возможно, подобыне вещи действительно происxодят исключительно по решению суда.

законы надо знать.

На каждый закон есть противоречивый подзакон,

и чтобы все законы знать, нужно получать образование и ращумеется опыт во всех юр сферах.

Гость
#22
Колотов

а я думаю это просто синявка пирует на алименты от бывшего мужа, а когда бывший заявился об месте жительства ребенка И ОТМЕНЕ АЛИМЕНТОВ МАМАШЕ СИНЯВКЕ, то она сразу забегала.)))

Таких ситуаций знаю десятка три, а ювеналка это пока экзотика.

Переведите на русский язык, пжл

kzuecmrf
#23

А это очень долгая практика....

kzuecmrf
#24
Гость

Колотова я думаю это просто синявка пирует на алименты от бывшего мужа, а когда бывший заявился об месте жительства ребенка И ОТМЕНЕ АЛИМЕНТОВ МАМАШЕ СИНЯВКЕ, то она сразу забегала.)))

Таких ситуаций знаю десятка три, а ювеналка это пока экзотика.Переведите на русский язык, пжл

Я тоже не поняла. Видимо тему перепутал

♥
#25

http://www.woman.ru/stars/events/article/95477/

почитвйте эту ветку. Там,подальше девушка дала длинным текстом рекоменлации,как вести себя если у вас хотят забрать ребенка. Что-то вроде рекомендаций американским родителям,но нам тоже шикарно подходит

Гость
#26

автор по телефону вам может звонить кто угодно и говорить что угодно . это может быть любовница мужа и тп. поэтому серьезно воспринимать такую информацию не стоит. человек имеет право работать на полставки и посменно и по сделке и как угодно. у полстраны такая белая. У меня был случай когда долг в банке не могла отдать-звонили говорили что в ювеналку обратятся... Чушь собачья конечно.

Гость
#27

К большому сожалению, пришла к выводу, многочисленные чиновники пальцем не пошевелят, когда реально нужны их действия, а когда можно не напрягаясь поставить себе галочку, что типа работал, тут они активизируются.

Я уже рассказывала свою историю: БЖ мужа умерла, девочка жила у бабушки. когда закончила школу, мы забрали ее с мужем к себе - без прописки. Дак органы опеки приходили проверять будущие условия проживания ребенка, допрашивали меня, хотя я до этого уже дала письменное согласие на проживание девочки в моем жилье. Но органам опеки по фиг на беспризорников, им менее затратно прицепиться к нашей семье.

Или другой случай: моей подруги. Она живет в частном доме, перед которым у нее аккуратно были сложены кирпичики. Администарция поселка выдала предписание убрать кирпичики в теч. недели иначе штраф в 3000 руб. (!!!). Она говорит "да вы че, там у вас свалка, тут свалка, там столб поваленный, чего вы к кипричикам аккуратно сложенным цепляетесь!". А им по фиг. Главное себе галочку поставить типа работают они, не зря на наши налоги существуют.

Дейенерис
#28

Окуеть. Не открывайте дверь.

Гость
#29

Отказалась от места в детском саду? а с каких это *** вам его вдруг предлагали?

Пи...дежь.

Гость
#30
женщина

не, автор, это какая-то ерунда - знаю много ситуаций, когда муж официально нигде не работает, жена соответственно тоже - сидит с ребенком - и никто не звонит и не приходит. Если придут - вызывайте милицию, не пуская их в квартиру. Пусть разбираются уполномоченные органы со всякими тетками)))

+1000. пускать в квартиру только по решению суда. так и скажите через дверь.

Алёнка
#31

Все законы знать не возможно, они меняются , выходят подзаконные акты, предписание итд.По образованию я юрист, общие понятия что и как знаю, работала когда то с трудными детьми. Но спорить сейчас не буду практики уже давно нет. Я лично сталкивалась с ор оп. 4года назад и могу сказать что отношение у них к людям похабное. И еще такой момент, у меня подруга учитель младших кл. Так она сказала, что у них вышло не гласное предписание что если ребёнок пришёл с синяком, или родители систематически не ходят на родительские собрания обращаться в органы, так как родители не выполняют свои прямые обяз. Если у вас ребёнок маленький, сломал ногу или руку набил шишку,или обжег ногу руку и вы обратились к врачу, 100% и менты и органы будут у вас дома( ребёнок лет до 4-5). У нас такая практика уже идёт.

Гость
#32

http://www.woman.ru/stars/events/​article/95477/



почитвйте эту ветку. Там,подальше девушка дала длинным текстом рекоменлации,как вести себя если у вас хотят забрать ребенка. Что-то вроде рекомендаций американским родителям,но нам тоже шикарно подходит

спасибо за инфу, начиталась, теперь спать не буду((((( про мать в туалете жуть

самое страшное -- может каждого коснуться

Алёнка
#33
Гость

♥http://www.woman.ru/stars/ev​ents/​article/95477/



почитвйте эту ветку. Там,подальше девушка дала длинным текстом рекоменлации,как вести себя если у вас хотят забрать ребенка. Что-то вроде рекомендаций американским родителям,но нам тоже шикарно подходитспасибо за инфу, начиталась, теперь спать не буду((((( про мать в туалете жуть



самое страшное -- может каждого коснуться

А мне почему то выкинуло что страница удалена

Алёнка
#34

А по теме Автор ни чего не бойтесь, за отказ от д с. родительских прав не лишают.

гость
#35

у нас так было. мои родители хотели купить дом. 3 этажа, территория, гараж, но дом был без некоторых коммуникаций, они были по меже. то есть максимум за 200 тыщ можно было там все провести, после покупки. так нам не разрешили органы опеки!!!!!! потому что брат был несовершеннолетним. типа не может ребенок так жить. и никто не разбирался, что у нас еще 2 квартиры и что мы могли бы пожить там или на кройняк у родственников, пока все не проведем. это было лет 8 назад. не знаю как там сейчас законами. а тогда считалось, что где ребенок прописан, то это жилье не должно быть хуже по каким-то там меркам, по сравнению с будущим. у нас все знакомые недоумевали. как так органы опеки не разрешили купить 3-х этажный дом взамен квартиры.

мышь серая
#36
Алёнка

ордер выдаётся прокурором

круто-круто.

мышь серая
#37

жаль, закон местный не дошел до легального отстрела треспассеров. многих бы дисциплинировало, я считаю. а так единственный выход - шумиху раздувать в случае приключившейся самозащиты.

Гость
#38

Это полный бред.

еена
#39

О чем то вы умалчиваете,просто так соцзащита вами интересоваться не будет,кто то просигнализировал и скорее всего родственики или соседи,знаю множество случаев когда свекрови не довольны воспитанием внуков и пишут кляузы и в соцзащиту и в горздрав и в прокуратуру

Гость
#40
гость

у нас так было. мои родители хотели купить дом. 3 этажа, территория, гараж, но дом был без некоторых коммуникаций, они были по меже. то есть максимум за 200 тыщ можно было там все провести, после покупки. так нам не разрешили органы опеки!!!!!! потому что брат был несовершеннолетним. типа не может ребенок так жить. и никто не разбирался, что у нас еще 2 квартиры и что мы могли бы пожить там или на кройняк у родственников, пока все не проведем. это было лет 8 назад. не знаю как там сейчас законами. а тогда считалось, что где ребенок прописан, то это жилье не должно быть хуже по каким-то там меркам, по сравнению с будущим. у нас все знакомые недоумевали. как так органы опеки не разрешили купить 3-х этажный дом взамен квартиры.

Естественно, условия проживания ребенка ухудшаться не должны. Формально органы опеки правы. Другое дело, что по факту дите можно прописать в одном месте, а жить ему в другом.

Что касается вашей истории, то я не поняла: вы хотели продать две квартиры и купить дом? Или наряду с квартирами купить дом? В первом случае вы не могли бы в этих квартирах жить (раз они уже проданы, и на эти деньги куплен дом), а на крайняк пожить у родственников - дак это, хм... а родственникам это надо, а они бы вас прописали??

Во втором случае органы опеки воще бы к вам не цеплялись, а вы бы жили в этих квартирах, параллельно отделывая свой дом.

Гость
#41
Алёнка

Гость♥http://www.woman.ru/st​ars/ev​ents/​article/95477/



почитвйте эту ветку. Там,подальше девушка дала длинным текстом рекоменлации,как вести себя если у вас хотят забрать ребенка. Что-то вроде рекомендаций американским родителям,но нам тоже шикарно подходитспасибо за инфу, начиталась, теперь спать не буду((((( про мать в туалете жуть



самое страшное -- может каждого коснуться А мне почему то выкинуло что страница удалена

Хотела скопировать для вас, а у меня тоже не кажет больше. Не страшно, там ракунда отписывалась, можно у нее и спросить, если сильно нужно

Гость
#42

"Судя по всему-автор прости тутка или алкашка.Залетела в 16 лет не понятно от кого. Замужем? А где муж ?Только таким звонят и отбирают детей.Но далеко не всегда!"

Гость
#43

"[quote="Гость"]Судя по всему-автор прости тутка или алкашка.Залетела в 16 лет не понятно от кого. Замужем? А где муж ?Только таким звонят и отбирают детей.Но далеко не всегда![\/quote]\n
Судя по чему? Вы хоть тему прочитали? Слов нет..."

Пушкин
#44

Автор ну ладно вы не хотите работать, почему ребенка в садик не отдали????В садике он лучше развивается, да и у вас больше времени делать свои дела

Гость
#45
Автор

Доброго времени суток. Мне 20 лет, я замужем,есть сыночек 3 года.Я не хочу пока его отдавать в сад и выходить на работу.Возможность такая есть.На днях мне домой позвонили из какого то соц органа(я не вспомню ,как представилась тетка,которая звонила) и сказали ,что поскольку у моего мужа ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата 10 125 руб.,то они пришлют к нам домой комиссию для того,что бы она определила,хорошо ли мы содержим нашего ребенка.Это все произошло после того,как я отказалась от места в детском саду для ребенка.Я не собираюсь выходить на работу и считаю,что это лично моя забота.Все таки сейчас не то время,когда людей добровольно-принудительно отправляли на каторгу.Так же никакую комиссию в свой дом я не хочу пускать. Что за ерунда-какие то клуши придут смотреть как мы живем на 10 125руб.У нас машина,квартира,которую я получила в наследство от бабушки.Жалоб никаких на нас нет.Мы не наркоманы,ни пьяницы.Есть все условия ,что бы соджержать ребенка и не одного.Имею ли я право не пустить эту комиссию к себе в дом?А так же на каких основаниях наше государство может забрать ребенка из семьи?Пожалуйста,подскажите!!!!Я вся в слезах,переживаю за сына!!!А вдруг они правда придут и заберут ребенка!!!Мы живем в Москве.

нет не имеешь. лучше работай иди. тебе что важнее ребенок или тунеядкой сидеть?

kzuecmrf
#46
Гость

Отказалась от места в детском саду? а с каких это *** вам его вдруг предлагали?

Пи...дежь.

Вы думаете, что садики только в городах есть? Где столетняя очередь. Извините, еще есть райцентры, деревни. Вот последних, там предлагают. Им кол-во детей нужно. Несогласны, могут натравить, т,к ребенок=зарплате.

Гость
#47
kzuecmrf

ГостьОтказалась от места в детском саду? а с каких это *** вам его вдруг предлагали?

Пи...дежь.Вы думаете, что садики только в городах есть? Где столетняя очередь. Извините, еще есть райцентры, деревни. Вот последних, там предлагают. Им кол-во детей нужно. Несогласны, могут натравить, т,к ребенок=зарплате.

автор в москве живет. и если в 3 года подошла очередь- то это большая удача. моему ребенку 5 почти. а очередь все не доходит. можно только чероез взятку, но таких денег у меня нет. рада бы в сад отдать и на работу пойти. но увы. какой же дурой надо быть чтоб от места отказаться. тем более если ребенку уже 3. сидеть клушей в 20 лет нравиться? мужья таких не ценят.

Rakunda
#48

Девочки, копирую те сообщения на эту ветку:

"Hикому не давайте информацию о своей семье; запретите анкетирование детей в школе; предупредите учителей, что вы не даете разрешения на сбор информации о семье и ребенке, о чем нужно подать заявление в школу, садик.

В настоящее время в школах активно ведется сбор персональных данных как школьников, так и членов их семей с целью создания полных автоматизированных информационных досье на всех граждан. Любая информация, которую о нас собирают, всегда может послужить поводом для предъявления претензий к семье.

Часто сбор данных осуществляется посредством давления на детей: "Учительница сказала, что если мы не дадим согласие на сбор и обработку наших данных, у ребенка начнутся проблемы". Вы должны знать, как грамотно составить заявление, запрос и как доказать законность своего отказа. По возможности надо избегать конфликтов, вежливо и твердо обосновать свой отказ, ссылаясь на существующее законодательство."

Rakunda
#49

"Правило второе: проведите беседу с ребенком. Дети должны знать, что они не должны никому ничего рассказывать о семье! Никаким социальным педагогам, психологам и т.д.

Если дети постарше - показать фильм "Стена", чтобы ребенок реально осознал опасность и знал, как себя вести (проверено - это действует). Даже сочинение на тему "Моя семья", "Как я провел каникулы или выходные" может стать источником информации, которая может негативно сказаться на вашей семье. Поэтому надо объяснить ребенку, какие последствия могут быть, если он будет откровенничать или, не дай Бог, жаловаться на родителей.

Дать наставления, как себя вести, если все-таки забрали из семьи (всячески пытаться выйти на контакт с родителями, родственниками, выучить телефоны родителей, никаких опросов, анкет не подписывать, о родителях не давать никакой информации, требовать родителей, адвоката и т.д.). Учите детей молиться, чтобы ребенок в любой ситуации мог попросить помощи у Бога."

Rakunda
#50

"Правило третье: если у вас реально хотят отнять ребенка, ни в коем случае не отчаивайтесь и не делайте необдуманных поступков.

Особые поводы для претензий со стороны ювенальщиков представляют верующие люди. Это и соблюдение постов, и частый отказ от вакцинации или от школьного секспросвета и пр. Поэтому вы всегда должны уметь объяснить, что воспитание ребенка в традициях своего народа - это право, гарантированное вам Конституцией, Конвенцией о правах ребенка и другим законодательством.

Не позволяйте чиновникам на себя кричать: наорать на родителей, чтобы те почувствовали себя виноватыми, - любимый прием ювенальщиков всего мира. Хамство и оскорбления - так они часто защищают свои беззакония. Поэтому у вас должна быть твердая позиция: "Я не буду разговаривать в таком тоне! Успокойтесь, и тогда будем продолжать разговор". Любой чиновник словно по мановению волшебной палочки становится вежливым, как только вы достаете записывающее устройство (или видеокамеру), которым вы имеете право пользоваться, так как на вас оказывают давление и оскорбляют. Добивайтесь увольнения и наказания чиновников, которые неправомочно отбирают детей или шантажируют их отнятием."