Гость
Статьи
Потребительское …

Потребительское отношение родственников

Все началось с того,что умерла мать от мучительного рака и я осталась с этим горем между тремя мужчин ! И вот уже 3 года мне не дают спокойно жить в моей семье и моем браке! Братьям не *** не надо , даже копейки не дают когда отец болеет , отец в очень пожилом возрасте до сих пор работает ,чтобы оплачивать коммуналку в которой они прописаны ! Все обязанности от готовки до документов складываются на меня , отец просто не понимает что я занята , работаю ,не смогу ! Он вроде и понимает но в голосе сразу такое недовольство и агрессия и не хочет больше разговаривать ! Постоянно зазывает бухать моего мужа , я там нужна как обслуга и не более ! Все сводится к каким-то обязанностям ! Мне почти никогда не звонят узнать как дела , звонят и раздают указания , сделать то и то , кушать нечего …приходи готовь , съезди туда сюда , и при этом никто не интересуется занята я или нет ! Брат живет с отцом ,здоровый лоб , под 40 лет . Ни за что не платит . Живет в своё удовольствие , работает сам для себя и е… баб ! Они не дают мне жизни и теперь присели и на моего мужа через меня . Я очень устала ! Все чаще приходят мысли порвать все эти связи и сменить номера ! Но при этом у нас нет никаких открытых скандалов ! Нормальная благополучная семья , просто все считают что я должна пахать на 2 семьи и работать ещё , а я считаю что отдала свой долг когда ни одного дня на протяжении года ( мучительного ,страшного года) не отходила от матери, досматривала ее ,зарабатывала большие деньги на лечение , я единственная не срывалась на неё в этом период ! Просто молча и терпеливо была до конца
Люди помогите мне как выйти из этого всего , я чувствую что мои родственники разругают мою жизнь 😢 #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Кто везёт на том и едут"
Не пора ли обозначить свои личные границы и начать их защищать?

Гость
#2

Если не хотите вслед за матерью на погост, то пора зубы показать! Вы у себя одна, думайте о себе☝. От нервов, стресса и обид здоровье подорвёте и кто из них вам поможет? Правильно. Никто.
Отец пусть доживает, пусть ворчит, а вы не виноваты что братья о.п.ё.з.д.а.л.ы, тьфу на них!😝

Глэдис
#3

Мать ваша волокла все это на себе - итог печальный. Теперь вы впряглись. Вы просто сама на это все согласились. В чем вообще проблема все что вы тут изложили высказать отцу и брату и послать нах. Ну и пусть сидят недовольные.
Мужикам славянским вообще свойственно наглеть и садиться на шею женам. Потому что их маменьки на себе все волокли как ломовые лошади, они того же ждут от жен и дочерей. Хотя они физически выносливее женщин, явно не переломятся сами себя обслуживая и от голода не помрут.

Гость
#4

Автор, вы живете у мужа? Или он там примак, почему он пьет с вашим отцом и братцами?

Гость
#5

Вас палкой заставляют обслуживать трех дебилов? Может причина в том, что вы со своей матерью только ишачили на этих лбов и положено было прислуживать? Начните со своего мужа, чтобы не бежал туда пить, когда зазывают эти. Если живете отдельно, с чего вы там носитесь и все на себя взвалили, на место мамы хочется, да? Так эти и вас сожрут.

Гость
#6

Что значит - приходи, готовь? Отдельно живете? Квартира чья, мужа? Какому мужику интересно, что жена только в своей добрачной семейке торчит и там прислуживает? Такой же любитель разве что с этими бухать?

Гость
#7

Потому, автор, что у нас такое отношение к девочкам-женщинам в большинстве семей. Мужчина- сын всегда прав, а девочка- дочка "бита" и своими родственниками и мужа. Это сложилось исторически, много воин было за последние сто лет. Мужчины в меньшинстве и на вес золота. А женщина прислуга. Примитивно обьяснила, но думаю понятно. Мужчин снимайте со своих плеч и берегите себя!

Гость
#8
Герман

"Кто везёт на том и едут"
Не пора ли обозначить свои личные границы и начать их защищать?

Легко. Позвонили с указаниями - НЕ ХОЧУ! САМИ! Или там муж такой же тюфяк и дружбан собутыльник? Может и в этом проблема?

Гость
#9

Скажите "нет". Начнут вякать, прямым текстом - это вы мать довели, я так помереть не хочу, что никто из вас и стакана воды не подаст. Побухтят, да сами начнут делать.

Гость
#10

Автор, хотите правду? У вас нет проблемы,вы просто в роли жертвы. Что вас сильно устраивает? Вы что мама в декрете с грудным ребенком на груди? Нет. Значит взяли,сняли квартиру и ушли. Обед пусть варят бабы, которых *** брат. Отец пусть сам на кухне макароны отварит с сосисками. Вы заняты. Нет. Не могу. Работаю. Пока. Никаких проблем! Ваш муж простите тряпка? Не может сказать я не пью, снять квартиру?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: