Гость
Статьи
Не хочу родственников …

Не хочу родственников на свадьбе! Что делать-то?

Скоро роспись, хотела отметить скромно, без платьев в 10 подолов караваев и прочей мишуры не нужной.(лишняя трата денег,имхо) Родители жениха хотят классическую свадьбу, с родственниками, столом, платьем караваем!!! выкупом, фатой и всем остальным. И так получилось что решилось все за меня! Мои родители не хотят сидеть с родственниками, и говорят что это вообще все прошлый век, что будет напряг и.т.д, я тоже так считаю!Как теперь объяснить маме МЧ что я не хочу всего этого застолья чтобы они не обиделись?(((не знаю что делать! Она уже и список составила ,и платье , и где будет свадьба, как теперь сказать что не будем отмечать? Что в такой ситуации делать вообще? Кто прав? Все таки это мой праздник, хочется радоваться а не сидеть под неловкие паузы.помогите((( #свадьба #родственники

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы попробуйте сказать так... что бы Обиделась! Так как вам хочется.
Что бы запомнил сразу, что не надо совать свой длинный нос в чужие дела! научитесь говорить так, что бы ВАМ было выгодно.

Горная креветка
#2

Фигово вышло… начните с будущего мужа, уговорите его. А он уж потом своей маман объяснит

Гость
#3

Отмените роспись, скажите, что пока передумали, мол попозже распишемся.
Потом по тихому распишитесь, а родителям скажете когда нибудь потом.

Гость
#4
Горная креветка

Фигово вышло… начните с будущего мужа, уговорите его. А он уж потом своей маман объяснит

а маманя кто у него?

#5

Так и скажите, что это ВАША свадьба. А заодно увидите реакцию будущего мужа и будущей свекрови.
А то может и свадьба-то окажется не нужна.

Горная креветка
#6
Гость

а маманя кто у него?

Я откуда знаю)))

Гость
#7

@ так получилось что решилось все за меня!@ / - нет, ТЫ допустила. что решили всё за тебя

Гость
#8

Стопэ, причем тут мама? Ваш будущий муж что по этому поводу думает?

Гость
#9

Два варианта: отменить регистрацию, и потом тайно расписаться. Либо прямо заявить, что никого из родственников на свадьбе не будет.

#10

Вы правильно говорите, что это ваш праздник и вашего мужчины. Поговорите с вашем мужем, как он на это смотрит и решите вдвоем, и не слушайте кого-то. Если все-таки остановитесь на скромной росписи, придите и объясните свое решение родственникам, скажите как есть, ничего не придумывайте. А с родителями можно и потом в кафе посидеть скромно и без лишней суеты.

Ната
#11

Кто платит, тот и заказывает музыку.

Голубка
#12

Сейчас омикрон, какое застолье?? Скажите боитесь заразится. Вон у Прохора жена заразилась и умерла.

Анноним
#13

Возможно, вы еще слишком молодые)))) Обычно, с возрастом, "мое слово-закон". В юности, была на свадьбе у родственницы, ее мать на приглашала почти 200 гостей, даже тех кто ее саму-то на свою свадьбу не изволил пригласить. Может попробовать поговорить с мальчиком(прошу, прошения... МУЖЧИНОЙ...) и объяснить, что я планировала это все по-другому...;-)

#14

Поговорить с женихом, как он это видит. Если он на вашей стороне, то разговаривать вместе с ним с его родителями. А если он за маму, то вы остаётесь одна, и подумайте: вы всегда будете одна, а он будет слушать маму.

Гость
#15

Расписаться по-тихому и поставить перед фактом родственников.А со своими друзьями отметить в ресторане,кафе,на пикнике.Родня никуда не денется,но и подарков тоже не будет,раз свадьбы нет.Вот и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема