Гость
Статьи
Свекровям одиноко …

Свекровям одиноко после того как сын женится ?

Сын меньше общается потом с матерью,чем дочь. Дочь и маму свою в гости ждёт больше и внуки ближе к матери жены. А свекровь в лучшем случае терпят и нормально общаются ,но реже . В худшем радуются что муж и сам не желает туда ездить и звонить . Свекровь дальше от семьи сына ,чем теща. Соотвественно свекрови более одиноко ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык а ты думаешь мать со взрослым сыном до его брака прям как лучшие подруги дружили в десна? таки нет. пара фраз утром, пара вечером, разговор о фигне на полчаса по выходным, разве что праздники семейные вместе. а так редко когда даже поужинать вместе получается.

Гость
#2

Зависит от отношений. У меня хорошие отношения и с сыном и с его подружкой, он приезжает раз в неделю, иногда втроем ходим на выставки или в концерт, в театр. А чувствовать себя одинокой мне некогда, я работаю.

Гость
#3

Логика зашкаливает...

Гость
#4
Гость

дык а ты думаешь мать со взрослым сыном до его брака прям как лучшие подруги дружили в десна? таки нет. пара фраз утром, пара вечером, разговор о фигне на полчаса по выходным, разве что праздники семейные вместе. а так редко когда даже поужинать вместе получается.

А с дочерью да?

Гость
#5
Гость

Логика зашкаливает...

Делитесь своей, незашкаливающей?

Гость
#6

Что Вы!!! Это же счастье. Сын женился, у него своя семья. Значит я все сделала правильно - он нормальный мужик. А у меня свобода ))) Это же счастье. ТЕперь, о нем заботиться жена, а я уже на полную катушку забочусь о себе. Времени большое, могу оставаться у друзей ночевать. Куча планов, интересная работа, личная жизнь. О каком таком одиночестве Вы говорите, я даже не понимаю ))))

Гость
#7

Многие свекрови тяжело переживают свадьбу. Я начал жить отдельно от родителей еще за два года до того как сошелся с девушкой и позже на ней женился, но для матери свадьба была огромный стрессом, вплоть до того что стала по минутам измерять насколько реже я стал ей звонить или короче стали наши разговоры. Ревность очень сильно разыгралась.

За год после свадьбы ситуацию удалось сгладить. Старался организовывать периодические, но не очень частые контакты жены и мамы и всегда в позитивном ключе: съездить вместе на машине за большими покупками к празднику, отметить чей-то день рождения, трудоустройство, календарный праздник и в принципе со временем мать стала видеть в невестке вместо "той что отняла у нее сына", какой-то своего рода вариант дочери которой у нее не было.

Так что убежден что со свекровью больше работать должна даже не невестка, хотя и от нее много зависит, но сам сын прежде всего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: