Гость
Статьи
Свекровь лезет в нашу …

Свекровь лезет в нашу жизнь

Здравствуйте, мужа по работе отправляют в командировку заграницу. Командировка длительная, год - полтора. Мы конечно собираемся ехать всей семьей. Муж, я и дети (девочка 2 года и мальчик 5 лет). Свекровь противится, говорит не надо детей еще тащить в эту Европу где обстановка и так не очень то, и мол вообще мы мешать ему будем. Мои доводы по поводу что мы семья и должны быть вместе ее вообще по барабану. А она свое талдычет, придет и мужу по ушам ездит. Муж, короче ее осадил. Сказал, что "не открытая дискуссия, обсуждать здес не чего. Мы едем все вместе!"

Так она теперь с удвоенной силой ходит, и говорит о том что мы ее бросаем, что она внуков видеть не будет. И вообще что мы просто обязаны взять ее с собой. Она прям такие сцены театральные устраивает "ой, кровиночки на кого же вы меня бросаете" Муж тоже как-то заикнулся, что мол мама человек пожилой надо за ней приглядывать... может быть... Короче впервые за очень долгое время мы поругались по этому поводу. А свекровь то и рада. Все время со своими какими то закидонами. Когда мы квартиру покупали - говорила берите дом! Я буду с Вами жить с детьми сидеть, а Наташка работать пойдет, а то сидит на шее мужа. А когда ее попросишь с детьми посидеть час - два, в отказ. Занята она. Когда муж ей сказал что мы покупаем квартиру, стала настаивать на комнате в квартире. Что делать то? Как ей объяснить, что наша семья это наша семья! Я ни чего не имею против нее, но она постоянно мужа на уськивает, против меня. Я очень устала от этой возни подковерной #свекровь

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите что вы едите всей семьей и чтобы больше этот вопрос не поднимался. А если и будут опять разговаривать об этом вы не принимайте никакого участия, просто четко обозначьте свою позицию.
Я бы тоже с мужем и детьми уехала, не оставалась ради свекрови ( какая бы хорошая она не была).

Cвета
#2

Командировка в Европу на полтора года на еще и с семьей?
Это что ж за страна такая, где дают рабочую визу на таких условиях, а?

Гость
#3

Скажите, что надо вашу маму взять тоже.

Гость
#4
Cвета

Командировка в Европу на полтора года на еще и с семьей?
Это что ж за страна такая, где дают рабочую визу на таких условиях, а?

Мои знакомые так ездили в Париж на 5 лет.
Муж работал, жена с ребенком с ним жила.

Гость
#5
Cвета

Командировка в Европу на полтора года на еще и с семьей?
Это что ж за страна такая, где дают рабочую визу на таких условиях, а?

Страна грез и фантазий:)

Гость
#6

Свекровку послать туда, куда автобусы не ходят. Жить СВОЕЙ жизнью и ехать за границу всей семьей, с детишками. Просто взять и уехать, а свекрыса пусть ядом своим захлебнется. Даже и не вздумайте ее слушать, она собирается разрушить Вашу семью. Подумайте об этом.

Гость
#7

Мне кажется она не столько разрушить хочет семью, сколько жить просто вашей жизнью, заполнять себя общением с вами, внуками.

Василий
#8

Гоните свекровь.

Гость
#9
Гость

Мне кажется она не столько разрушить хочет семью, сколько жить просто вашей жизнью, заполнять себя общением с вами, внуками.

Абсолютно согласна, тоже так показалось. Скорее всего и мужа нет у неё, и на пенсии. Не работает нигде, вот и делать ей нех.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: