Гость
Статьи
Будущая свекровь лезет …

Будущая свекровь лезет в нашу жизнь

Помогите, пожалуйста. Уже и не знаю, что делать. МЧ сделал больше года назад предложение и я переехала к нему жить (его родители,сестра, кошка и бабушка). Спустя год я предложила наконец-то подать заявление в ЗАГС и тут началось. Его мама предложила ему еще немножко подождать (месяц пожить со мной отдельно),потому что она во мне сомневается,я не очень хозяйственная и типа не стремлюсь такой стать. Я опешила, потому что с утра до вечера на работе, еду почти всегда она готовила к нашему приходу. Вещи старалась не разбрасывать и не перевозила их в полном объеме,только необходимое. Если чем помочь-всегда предлагала свою помощь. Вот только не пеку ничего (не умею, не получается). В итоге я предложила съехать на квартиру и подать заявление. В итоге я узнала,что не ем ее еду, потому что брезгую (не ужинаю после 22.00), готовлю только из своих продуктов, потому что брезгую (я элементарно не знаю,какие продукты есть в холодильнике,что она задумала на ужин,поэтому для своих блюд закупаюсь с нуля,чтоб потом не бегать), и вообще неблагодарная, как я себя веду,с мамой своей так себя буду вести. И что я плохая, потому что мало с ней общаюсь (о чем говорить с человеком, который сидит все время дома и вечно чем-то недоволен), и что когда идут гулять с подругами, то не беру с собой ее сыночку(сыночка гуляет же сколько хочет. где хочет и без меня). Ну и самый главный мой недостаток - это то,что я не хочу подходить к плите,а тем более к духовке после 23.00. Вот такая я принципиальная,выспаться хочу, а надо же печь эклеры, кексы,или на крайняк хоть блины. К стати, на съемной квартире сыночка ее палец об палец еще не ударил и только слышу от него "щас к маме заскочу". И мы до сих пор не расписались. Он видите ли за 3,5 года до сих пор не понял,хорошая ли я для него хозяйка,а этот месяц существенно все изменит.

Vkusnyashka
114 ответов
Последний — Перейти
1
#2

Не нужен он вам такой. В дальнейшем мать будет лезть к вам с ещё большими притензиями. А мужчина не знает грани между женой и мамой. Уходите от него, ничего хорошего из этого не получится

Дашка
#3

Я встаю в 5 утра и будила бы свекруху, чтоб она в 23 часа вечера готовить не заставляла. А вообще, сейчас многие уживаться вместе не умеют. Поэтому жить надо отдельно.

алиса
#4

зачем вам этот маменькин сынок?

Дашка
#5
1

Не нужен он вам такой. В дальнейшем мать будет лезть к вам с ещё большими притензиями. А мужчина не знает грани между женой и мамой. Уходите от него, ничего хорошего из этого не получится

Или, если молодой очень, то может поговорить, объяснить ему в чем он не прав. Наставить на путь истинный.

Гость
#6

подойти к матери и громко, чтоб сын слышал произнеси фразу майро Пейна из одноименного фильм "Вынь т и т ь к у у него из рта и дай ему расти самостоятельно"

Гость
#7

Во-первых, зачем переехали-то? Нравится жить в толпе его родственников? Во-вторых, мама парня права в том, что Вам рано создавать семью - гуляете каждый сам по себе, сынок явно незрелый и несамостоятельный (что она и сама видит), но по каким-то причинам будущей свекрови легче Вас обвинить в отсутствии хозяйственности.

Vkusnyashka
#8

Нам по 24 года. Год после института. Работать тоже начали одновременно. Только я 6 лет прожила в общежитии самостоятельно, а он свежак от мамы. Я все на это списываю. Мы вставали,она типа тоже просыпалась. А потом когда все расходились - ложилась обратно спать. Потом бодрствование до 3 ночи. И сказать ведь ничего не могла. Вроде ж как приютили, взяли на свою територию, обязанностей никаких. Хотя я бы и рада была,чтоб мне конкретно сказали, какие у меня обязанности,что я могу (имею право) делать. Я уже и предлагала деньги давать. МЧ давно отчислял энную сумму маме,я предложила со своей зп отчислять столько же на общие нужды и продукты. Она не взяла денег

Vkusnyashka
#9
Гость

Во-первых, зачем переехали-то? .

Мне типа далеко на работу было ехать. Живу не в областном центре.

Vkusnyashka
#10
Гость

Вам рано создавать семью - гуляете каждый сам по себе, сынок явно незрелый и несамостоятельный

У меня три подруги. Две из них семейные с детьми. Общаемся на темы детей, семьи, хозяйства. У него два друга с института,с которыми я тоже очень хорошо общаюсь, "свой мужик в компании", не берет с собой принципиально

#11

У свекрови мужа нет, я так понимаю?

Гость
#12

Мама у него эдакая курица наседка, а сын ее маменькин сынок. Охота связываться с такой семейкой- вперед в загс! Потом будете темы на форуме строчить как вас достала свекровь и что сын у нее лентяй.

Гость
#13

Вы просто не умеете общаться с другими людьми. Чего проще поговорить с мамой Вашего будущего мужа немного? Или попробовать ее еду и после 22? Ну и похвалить.
Конечно, мать волнует, почему Вы с ее сыном гуляете сами по себе. Да и мне это было бы странно. У меня взрослый сын, у него невеста. Живут, правда, отдельно пока, но стараются быть вместе почаще. А вы как будто уже надоели друг другу.
Вы сами своими руками создали образ этакой фифы, которая гуляет сама по себе и свысока смотрит на будущую свекровь. Мне б тоже не понравилось. Я б увидела перед собой невоспитанную девицу и тоже не захотела бы сыну такую жену.

Vkusnyashka
#14
Кузя

У свекрови мужа нет, я так понимаю?

есть, но она его ненавидит. Спят в разных комнатах, он выходит только поесть и только когда она уйдет из кухни. Хотя он неплохой. Всегда выходит из свое комнаты пообщаться с детьми,когда она на даче. Ко мне нормально относился, хотя это его квартира. Она вообще не только своего мужа ненавидит. Еще и свою маму и двух своих братьев. Кстати, это была еще одна причина,почему мы якобы не должны расписываться. Типа у нее неудачный брак и у моей мамы неудачный брак. Хотя мой отец 10 лет мою маму на руках носил,а потом просто начал пить. Но у моей мамы с моим отцом и его новой семьей замечательные отношения. Дружим, так сказать, семьями)

Vkusnyashka
#15
Гость

Вы просто не умеете общаться с другими людьми. Чего проще поговорить с мамой Вашего будущего мужа немного? Или попробовать ее еду и после 22? Ну и похвалить. Конечно, мать волнует, почему Вы с ее сыном гуляете сами по себе. Да и мне это было бы странно. У меня взрослый сын, у него невеста. Живут, правда, отдельно пока, но стараются быть вместе почаще. А вы как будто уже надоели друг другу.Вы сами своими руками создали образ этакой фифы, которая гуляет сама по себе и свысока смотрит на будущую свекровь. Мне б тоже не понравилось. Я б увидела перед собой невоспитанную девицу и тоже не захотела бы сыну такую жену.

Я общаюсь. Насколько могу. Попробовать-да, но есть столько сколько она мне насыпает еды (как здоровому мужику) не могу. Гулять с подругами хожу дай бог, если раз в полгода, он каждую пятницу зависает. Общались с ней на общие темы:цветочки, сад, огород. У нас разные политические взгляды и это ее излюбленная тема - навернуть меня в свою религию. Или пожаловаться на свою родню. Я неоднократно просила МЧ не говорить на политику. Каждый останется при своем ведь все равно, но ечли б я высказала свое мнение, то обзавелась бы врагом №1

Гость
#16

А зачем вы переехали жить к своему парню, живущему с родителями? Если решили съезжаться - то никаких родителей под одной крышей. Только в гости. Могли бы и снимать квартиру. А если не хотите снимать, то и встречались бы до свадьбы, жили бы отдельно, так виделись бы. Я прекрасно понимаю маму вашего парня и мне бы тоже не понравилось, если бы рядом со мной постоянно маячила чужая девица, это же выбор сына, а не самой матери, и она не обязана любить невестку всей душой! И вежливо-уважительные-спокойные отношения возможны только если видеться периодически, а не обитать вот так у нее под боком. Девушка, вы явно наглеете. Или ваш парень наглеет и на своих родителей ему наплевать. Вы как, с радостью сразу перебрались в дом его родителей? Удивляюсь, что о съеме ваш парень даже не заикался. А вы с ним поговорить об этом не могли? Чего язык спрятали, так и сказали бы - вместе будем жить, если отдельно от родителей, а если ты так вцепился за мамину юбку, ну и живи с ней, а я с какой стати к ней пойду? Конечно, в доме чужих людей, вы всем будете раздражать их. Они привыкли жить по своему укладу, а вы по своему.

Vkusnyashka
#17
Гость

А зачем вы переехали жить к своему парню, живущему с родителями? Если решили съезжаться - то никаких родителей под одной крышей. Только в гости. Могли бы и снимать квартиру. А если не хотите снимать, то и встречались бы до свадьбы, жили бы отдельно, так виделись бы. Я прекрасно понимаю маму вашего парня и мне бы тоже не понравилось, если бы рядом со мной постоянно маячила чужая девица, это же выбор сына, а не самой матери, и она не обязана любить невестку всей душой! И вежливо-уважительные-спокойные отношения возможны только если видеться периодически, а не обитать вот так у нее под боком. Девушка, вы явно наглеете. Или ваш парень наглеет и на своих родителей ему наплевать. Вы как, с радостью сразу перебрались в дом его родителей? Удивляюсь, что о съеме ваш парень даже не заикался. А вы с ним поговорить об этом не могли? Чего язык спрятали, так и сказали бы - вместе будем жить, если отдельно от родителей, а если ты так вцепился за мамину юбку, ну и живи с ней, а я с какой стати к ней пойду? Конечно, в доме чужих людей, вы всем будете раздражать их. Они привыкли жить по своему укладу, а вы по своему.

У него на тот момент небыло работы, нашел позже. А я часто оставалась на работе до 21.00-22.00 и не на чем было ехать домой, поэтому раз переночевала за неделе,второй раз, потом две ночи, и если не ошибаюсь, то как раз они с мамой вдвоем и решили,зачем мне мотаться в другой город и тратить по 5 часов в день на дорогу

Гость
#18
Vkusnyashka

У него на тот момент небыло работы, нашел позже. А я часто оставалась на работе до 21.00-22.00 и не на чем было ехать домой, поэтому раз переночевала за неделе,второй раз, потом две ночи, и если не ошибаюсь, то как раз они с мамой вдвоем и решили,зачем мне мотаться в другой город и тратить по 5 часов в день на дорогу

Ну вот сейчас у вас обоих есть работа, съезжайте и живите отдельно. Вместе с его мамой не получится у вас семьи.

Vkusnyashka
#19
Гость

Ну вот сейчас у вас обоих есть работа, съезжайте и живите отдельно. Вместе с его мамой не получится у вас семьи.

Уже две недели как съехали, как раз из-за начавшихся скандалов в мой адрес. Но его мама вездесуща. Он к ней заходит после работы почти каждый день под предлогом что-то забрать, он уже пригласил ее в гости, хотя мы толком еще не обустроились. И главное,после ее скандалов я не знаю, как мне идти к ней в гости, улыбаться и делать вид,что все хорошо. И вот это "мама сказала,что нам надо подождать с заявлением" не отпускает нас. "Давай подождем еще месяц,как мы решили". Но по сути,решила его мама,убедила его,что это правильно. А то,что это касается моей жизни-никого не волнует. Я знаю,что я не идеальна и где-то в чем-то могла ее обидеть. Но никогда ни разу я в ее адрес ничего плохого умышленно не сделала и не сказала.

Света
#20

Автор, неужели вы еще не поняли, вернее, не осознали, что он на вас не женится. Никогда не женится.
Хотел бы - уже давно уже узами брака сочетался.
Как будущая свекровь, скажу - я бы все сделала, чтобы мой сын не женился на такой как вы. Почему - объяснять неохота.

Гость
#21

Автор не обижайтесь но вы виноваты во всем сами. Прежде всего что согласились жить гб с родителями. Я так считаю хочешь жить с девушкой снимай жилье, зачем ее вести к маме? Родители моего мужа прекрасные люди, но я даже не рассматривала вариант жить с ними, хотя трешка в хорошем районе Москвы. Потому что я там не хозяйка. И мне неважно что я тоже задерживаюсь на работе и от дома добираюсь не меньше 2 часов, а от него меньше часа. И потом очень долго встречаетесь, за 3.5 года уже давно можно понять кто какая хозяйка. В общем съезжать отдельно и если предложения не сделает шлите его *****. Мама может быть любая! Она может быть медузой горгоной. А вот инфантилизм мужчины терпеть нельзя.

Гость
#22

Вы прямо как-будто мою бывшую свекровь описываете. Ну один в один!
Перестала она в наши дела лезть только после того, как мы разъехались. Ну а заскакивал к ней сын (мой муж), ну и пусть, их дела. Я к ним в гости только по праздникам приходила, раза 2-3 в год пережить это можно было.
Ну а развелись мы спустя несколько лет совсем по другой причине, не из-за свекрови.

Малина
#23

Кошка чью позицию занимает ? Вашу ?
Если да ,- тогда все в порядке .

Vkusnyashka
#24
Гость

Автор не обижайтесь но вы виноваты во всем сами. Прежде всего что согласились жить гб с родителями. Я так считаю хочешь жить с девушкой снимай жилье, зачем ее вести к маме? Родители моего мужа прекрасные люди, но я даже не рассматривала вариант жить с ними, хотя трешка в хорошем районе Москвы. Потому что я там не хозяйка. И мне неважно что я тоже задерживаюсь на работе и от дома добираюсь не меньше 2 часов, а от него меньше часа. И потом очень долго встречаетесь, за 3.5 года уже давно можно понять кто какая хозяйка. В общем съезжать отдельно и если предложения не сделает шлите его *****. Мама может быть любая! Она может быть медузой горгоной. А вот инфантилизм мужчины терпеть нельзя.

Меня это тоже по началу коробило. Меня моя мама уговаривала,что вот насобираем на первый взнос на квартиру, а пока и потерпеть всем можно. Я бы не перехала к ним, если бы предложение не было сделано еще прошлым летом, а заветное колечко не было одето на палец.

Vkusnyashka
#25
Света

Автор, неужели вы еще не поняли, вернее, не осознали, что он на вас не женится. Никогда не женится.Хотел бы - уже давно уже узами брака сочетался.Как будущая свекровь, скажу - я бы все сделала, чтобы мой сын не женился на такой как вы. Почему - объяснять неохота.

Обьясните, пожалуйста. Хочу понять свои ошибки и другую сторону,которая просто на меня наорала, ничем не аргументировав свою позицию, а просто оскорбляла. Как лично,так и через своего сына

Гость
#26
Vkusnyashka

У меня три подруги. Две из них семейные с детьми. Общаемся на темы детей, семьи, хозяйства. У него два друга с института,с которыми я тоже очень хорошо общаюсь, "свой мужик в компании", не берет с собой принципиально

:))) Просто, из первого поста это не совсем понятно было. Прошу прощения. Но Вам с женихом, действительно, лучше жить отдельно от его семьи. Вроде, и не особо плохая "вторая мамо", но зачем раздражение копить?

Гость
#27
Vkusnyashka

Меня это тоже по началу коробило. Меня моя мама уговаривала,что вот насобираем на первый взнос на квартиру, а пока и потерпеть всем можно. Я бы не перехала к ним, если бы предложение не было сделано еще прошлым летом, а заветное колечко не было одето на палец.

Т е предложение сделал а сейчас сливается просто? Я все таки на вашей стороне, все эти ночные бдения с выпечкой и прочее ни о чем. Почему так делает мама? - кто знает. Моим родителям вообще говорили все родственники что разведетесь и вообще вы не пара, хотя сестру старшую уже родили. В общем думаю дело в мужчине. И даже не думайте себя винить что плохая хозяйка и т.п.! А если не определится лучше уходите. Или всю жизнь будете не с мужем жить а с его мамой. Я честно не знаю что конкретно посоветовать кроме как подождать обещанный месяц. Потому что сама бы разнесла такого жениха в клочья)))) а насчет п.20 могу сказать что время часто лечит таких особо привередливых мам. Когда сыну или дочке 25 можно повыбирать, а когда уже за 30 сами на стенку лезут лишь бы внуков поскорее поняньчить.

Vkusnyashka
#28
Гость

Т е предложение сделал а сейчас сливается просто? Я все таки на вашей стороне, все эти ночные бдения с выпечкой и прочее ни о чем. Почему так делает мама? - кто знает. Моим родителям вообще говорили все родственники что разведетесь и вообще вы не пара, хотя сестру старшую уже родили. В общем думаю дело в мужчине. И даже не думайте себя винить что плохая хозяйка и т.п.! А если не определится лучше уходите. Или всю жизнь будете не с мужем жить а с его мамой. Я честно не знаю что конкретно посоветовать кроме как подождать обещанный месяц. Потому что сама бы разнесла такого жениха в клочья)))) а насчет п.20 могу сказать что время часто лечит таких особо привередливых мам. Когда сыну или дочке 25 можно повыбирать, а когда уже за 30 сами на стенку лезут лишь бы внуков поскорее поняньчить.

Спасибо:)

Гость
#29

Вкусняшка, не ввязывались бы вы в отношения с этим маменькиным сосунком.
От его мамаши кроме скрытой или открытой неприязни ничего не получите. Даже не старайтесь ей угодить, для этого надо быть угодливой кур*ицей ее типа, костьми ложиться ради сыночка, не спать, только ему готовить.
Соглашайтесь жить отдельно, а если со свекровью, вас перемелят, истреплют все нервы и выплюнут.

гость
#30
Заюша-пони лошадка

живите отдельно и будет счастье

++++++++
Вы пытаетесь "влезть" жить в большой *****: его родители,сестра, кошка и бабушка).
Им самим места мало.
Жалко его родителей,сестру, Кошку и бабушку....

Аграфена
#31
Vkusnyashka

Меня это тоже по началу коробило. Меня моя мама уговаривала,что вот насобираем на первый взнос на квартиру, а пока и потерпеть всем можно. Я бы не перехала к ним, если бы предложение не было сделано еще прошлым летом, а заветное колечко не было одето на палец.

Кольцо ничего не гарантирует. Более того, почему Вы решили, что его мама не будет лезть в ваши дела после свадьбы? Почему решили, что с переездом и свадьбой станет легче? Ведь может и не стать. У меня отличный муж, меня не обижает свекровь, но когда она звонит нам по скайпу по 3 раза в день и рассказывает, что моему мужу нужно делать в моём доме, а потом в её доме, у меня ногти нервно скребут стол. Ттт, она меня не трогает, а то бы было всё очень плохо.
Вы уверены, что вам нужен именно этот мужчина, который будет бегать к маме, а не будет думать о вас? Вам нужна свекровь, которая будет учить, как вам жить, как делать ремонт, воспитывать ребёнка? Вы готовы к этому на всю жизнь? Я наблюдала такую ситуацию, как у вас, с детства, у меня родители долго жили с мамой папы. А когда съехали, она постоянно торчала у них в гостях и выгнать её было сложно. Благо, у меня маман не робкого десятка, не раз затыкала бабулю.

Аграфена
#32

А да, мы с мужем год до свадьбы в "помолвочном" состоянии с кольцом на моём пальце жили в разных квартирах, каждый у своих родителей. Сх*яли я бы поехала к ним жить?

Гость
#33

Свекровь, свекровь, свекровь. Да причем здесь эта баба, она вам кто?
А вот будущий, с позволения сказать, муж - кто. В нем проблема-то.

сыночка гуляет же сколько хочет. где хочет и без меня
сыночка ее палец об палец еще не ударил и только слышу от него "щас к маме заскочу"
Он видите ли за 3,5 года до сих пор не понял,хорошая ли я для него хозяйка

Я не знаю, насколько надо быть убoгoй, чтобы вцепиться в эдакое "сокровище", да ещё с довеском в виде мамо, и старательно вешать его на себе шею. Тебе вот самой перед собой не стыдно? Не противно в зеркало смотреть?

Гость
#34
Аграфена

А да, мы с мужем год до свадьбы в "помолвочном" состоянии с кольцом на моём пальце жили в разных квартирах, каждый у своих родителей. Сх*яли я бы поехала к ним жить?

Ну как же - это же такое счастье наслаждаться общением с мамо, носки стирать и всё такое. А главное, наблюдать, как избранник тебя каждодневно экзаменует на предмет, хорошая ли хозяйка ты для него.
А он-то себя как проявил как муж? Сдается мне, что так себе. Но Авторицу это не останавливает и она прёт, как танк, к счастливому будущему.
Автору рекомендую повыше подпрыгивать и почаще хвостиком вилять и перед сожителем, и перед мамой, и перед папой с бабушкой, и на всякий случай перед внучатым племянником и четвеюродной сестрой. Пусть привыкает. Поскольку эта норма поведения для неё - на всю оставшуюся жизнь. Другой не положено.

Гость
#35
Света

Автор, неужели вы еще не поняли, вернее, не осознали, что он на вас не женится. Никогда не женится.Хотел бы - уже давно уже узами брака сочетался.Как будущая свекровь, скажу - я бы все сделала, чтобы мой сын не женился на такой как вы. Почему - объяснять неохота.

Отчего же, расскажите и объясните, я вот по вашим меркам просто монстр, наверное, а не невестка. Готовить не умею, не хочу и не собираюсь, детей рожу только при определенных условиях, молодая красивая, захотела поехала с подружкой в круиз, захотела, сорвалась куда-нибудь на выходные или просто с подружками на какое-нибудь мероприятие, и ничего, и жениться желают, и детей просят, а уж что там мамо будет думать мне фиолетово

Южанка
#36

Автор, вы с его родителями живете не семьей, а как соседи по коммуналке, я бы тоже была не довольна такой невесткой. Я вообще не понимаю, как можно жить в одной семье, у родителей и питаться отдельно, отдельно готовить... Можно же о таких вещах договариваться, хотя бы позвонить свекрови и сказать что хотите то то приготовить, спросить что надо до купить...

Чай с бергамотом
#37

А почему "свекровь лезет"?!
Свекровь жила себе в удовольствие, и вдруг - как здрастье среди ночи! - к ней в квартиру переехала совершенно посторонняя ей взрослая женщина.
Свекровь вынуждена пользоваться с посторонней женщиной одним унитазом, ванной, толочься с ней на одной кухне,совершенно при этом не совпадая по режиму питания! Свекровь наблюдает при этом, что сын совершенно не настроен жениться на этой особе, относится к ней пренебрежительно, погуливает, и вообще - живет по-холостяцки, не особо себя ограничивая. То есть это даже не жена сына, а просто сожительница с претензиями и обидками на свекровской территории.
Свекровь еще молодец. Я бы при таком раскладе через пару недель на дверь указала. А сын не факт что расстроился бы сильно. Может, и букет бы мне принес - за избавление.

Чай с бергамотом
#38
Гость

Отчего же, расскажите и объясните, я вот по вашим меркам просто монстр, наверное, а не невестка. Готовить не умею, не хочу и не собираюсь, детей рожу только при определенных условиях, молодая красивая, захотела поехала с подружкой в круиз, захотела, сорвалась куда-нибудь на выходные или просто с подружками на какое-нибудь мероприятие, и ничего, и жениться желают, и детей просят, а уж что там мамо будет думать мне фиолетово

Ой,тут каждая первая такая! У них еще детей просят обязательно олигархи из первой пятерки "Форбса", а в круиз они ездят только с заездом на Галапагосы.
Вуман кишит такими!

Гость
#39

Оййй, у меня подруга вышла за такого мамошника, так он своей мамуле все их ссоры по телефону пересказывал,да ещё так переврет,что везде она виновата. Она весь год брака в депрессии зареванная была,я ее не узнавала. А как развелась, так,говорит, вернулась к нормальной жизни. У меня до мужа такой тоже был, Саша Никульников из Липецка. 37 лет, до сих пор с мамой живет. Вовремя разглядела и смылась, слава Богу!

Гость
#40
Чай с бергамотом

А почему "свекровь лезет"?! Свекровь жила себе в удовольствие, и вдруг - как здрастье среди ночи! - к ней в квартиру переехала совершенно посторонняя ей взрослая женщина. Свекровь вынуждена пользоваться с посторонней женщиной одним унитазом, ванной, толочься с ней на одной кухне,совершенно при этом не совпадая по режиму питания! Свекровь наблюдает при этом, что сын совершенно не настроен жениться на этой особе, относится к ней пренебрежительно, погуливает, и вообще - живет по-холостяцки, не особо себя ограничивая. То есть это даже не жена сына, а просто сожительница с претензиями и обидками на свекровской территории. Свекровь еще молодец. Я бы при таком раскладе через пару недель на дверь указала. А сын не факт что расстроился бы сильно. Может, и букет бы мне принес - за избавление.

Очередная курица мамашка сыночку попку подтирает? И жалуется на то, что сыночек посмел ее, мать!!! Променять на дырку. А дырка та сыночку плохо попку подтирает. А сыночек безрукий и безвольный мамке попку подставляет и ждет пока подопрут.

А букет за избавление, он вам, извините, на могилу положит за избавление от такой неадекватной, когда сообразит, что вы его жизнь разрушили.

Свекурва -
#41
Гость

Очередная курица мамашка сыночку попку подтирает? И жалуется на то, что сыночек посмел ее, мать!!! Променять на дырку. А дырка та сыночку плохо попку подтирает. А сыночек безрукий и безвольный мамке попку подставляет и ждет пока подопрут. А букет за избавление, он вам, извините, на могилу положит за избавление от такой неадекватной, когда сообразит, что вы его жизнь разрушили.

А почему вы думаете, что жена это счастье для мужчины? Мой сын говорит, что жена это ужасное существо, мешающее жить. У друга сына беременная жена погибла, так он три дня праздновал. Настолько она его замучила.

Свекурва -
#42
Гость

Оййй, у меня подруга вышла за такого мамошника, так он своей мамуле все их ссоры по телефону пересказывал,да ещё так переврет,что везде она виновата. Она весь год брака в депрессии зареванная была,я ее не узнавала. А как развелась, так,говорит, вернулась к нормальной жизни. У меня до мужа такой тоже был, Саша Никульников из Липецка. 37 лет, до сих пор с мамой живет. Вовремя разглядела и смылась, слава Богу!

Уж, лучше жить с мамой, чем с женой и шумными детьми. Как говорит мой брат, если мужчина развёлся, он счастливец.

Гость
#43
Свекурва -

А почему вы думаете, что жена это счастье для мужчины? Мой сын говорит, что жена это ужасное существо, мешающее жить. У друга сына беременная жена погибла, так он три дня праздновал. Настолько она его замучила.

Представляю как эта мадама свекурва свою собственную свекровь ненавидит, раз такой колоритный образ изобрела.

Свекурва -
#44
Гость

Представляю как эта мадама свекурва свою собственную свекровь ненавидит, раз такой колоритный образ изобрела.

Да нет, ошибаетесь. У меня хорошие отношения со свекровями, бывшей и настоящей. А всё потому что меня воспитывали в отличие от ш.л.ю.х вумана.

Гость
#45
Свекурва -

Да нет, ошибаетесь. У меня хорошие отношения со свекровями, бывшей и настоящей. А всё потому что меня воспитывали в отличие от ш.л.ю.х вумана.

А первый муж умер?

Свекурва -
#46
Гость

А первый муж умер?

Нет. Мы развелись, потому что я его разлюбила и он меня отпустил. До сих пор меня любит.

Гость
#47
Свекурва -

Нет. Мы развелись, потому что я его разлюбила и он меня отпустил. До сих пор меня любит.

вы ветреная женщина, хотя "моралистка").

Гость
#48

А я вот тоже не поняла. с какого фига претензии что мол свекровь вмешивается?
А что ей делать то? Иногордняя барышня себе на уме послелилась в ее доме\. общаться не желает, живет как соседка в коммуналке, в семью входить не спешит, семейными традициями(ну может у нее традиция такая ночами печь) пренебрегает, питаться вместе брезгует.С сыном отношения не очень- гуляют порознь и т.д.
Уменять находить общий язык с людьми это конечно талант, но этому можно научиться. Что мешало хотя бы раз в выходные постряпать что то со свекровью? Или вытащить язык из жо пы или куда он был там засунут и спросить какую часть обязанностей по дому свекровь Вам может доверить. попросить научить готовить любимые блюда сына и т.д. Сначала же свекровь хорошо встретила, сама даже предложила пожить у них.
А главное видимо увидела что отношения между Вами и ее сыном мягко скажем не самые лучшие для брака. Свадьбу то сыграть не проблема, а вот не развестись хотя бы в течении первого года удается не всем. Может реально со стороны видней ? А что предъяви Вам кидает а не сыну. Типа хозяйка не достаточно хорошая, ну так а что она сыну скажет- ты сынок судя по твоим загулам еще не накобелировался, к браку не созрел и от моей титьки не оторвался?

Гость
#49

ОН не может оценить, какая вы хозяйка? При этом вы работаете явно больше, чем полный день? А с какого перепугу ВЫ должны вообще что-то по дому делать? Если нужна мамочка - пусть у нее и живет, либо полностью обеспечивает, чтобы жена была домохозяйкой. В противном случае - все поровну. Бедные современные девушки без характера, как на вас социалистически воспитанные бабки ездят! Воспитала сыночку, а не мужика, пусть сама его и трахает, а то еще оценивают "хороша ли хозяйка".
Я через это прошла, я не хороша как хозяйка, я вообще никак в этом плане, я люб работать и кучу денег приносить. А его мамочка и бабка плешь начали проедать "жинка должна готовить 3 раза в день". Ну и готовят, но я с ними 7 лет не общаюсь, причем мужа все более чем устраивает. А их нет, ну и пошли давным-давно *****

Чудачка
#50
Гость

Вы просто не умеете общаться с другими людьми. Чего проще поговорить с мамой Вашего будущего мужа немного? Или попробовать ее еду и после 22? Ну и похвалить. Конечно, мать волнует, почему Вы с ее сыном гуляете сами по себе. Да и мне это было бы странно. У меня взрослый сын, у него невеста. Живут, правда, отдельно пока, но стараются быть вместе почаще. А вы как будто уже надоели друг другу.Вы сами своими руками создали образ этакой фифы, которая гуляет сама по себе и свысока смотрит на будущую свекровь. Мне б тоже не понравилось. Я б увидела перед собой невоспитанную девицу и тоже не захотела бы сыну такую жену.

А не судьба спросить сына, какую именно жену он себе хочет? Такие свекрови как вы ведети войну с невесткой, хуже чем жены которые борятся с любовницей мужа, всегда думаете, что вы правы (!!) И не верите, что вы тоже можете ошибиться, когда отговариваете сына женится на той, которую он сам выбрал. Я понимаю, что вы мать сына - у меня тоже есть сын и последнее, что я хочу это чтобы кто то в жизни причинил ему боль, но когда-то же надо понять и принять, что сын уже не только сын, но и взрослый мужчина, который должен выбирать свой независимый путь в жизни, а если и наломает дров, то всегда может вернуться к вам, чтоб вы его пожалели