Гость
Статьи
Плохое отношение …

Плохое отношение свекрови

Девушки, к которым плохо относятся свекрови,расскажите почему такое отношение, в чем это выражается? Как к поведению матери относится ваш супруг? Контактируйте или вы с ней

Чичевица
37 ответов
Последний — Перейти
кара небесная
#1

поскольку мою тему не пропускают уже туеву хучу раз,я быстренько опишу свое отношение к свекрови. Очень жалею,что лет 5-6 назад моей свекрови не удалось развести меня с ее сыном.Она всячечки хитро подкладывала ему других женщин,назначала ему встречи,приводила своих молодых девушек-коллег.Он любил меня,сейчас я это(да и тогда понимала) понимаю.А вот спустя годы мне жаль потерянных лет. Жаль.что мой муж(ее сын) стоически держался.Лучше б развела.. как хорошо бы мне без него жилось бы...Уважаемы молодые жены. если ваша свекровь всеми силами старается развести вас(пока ребенко не родился еще)-разводитесь к чертям собачьим!!! а вдруг она права? и он на самом деле не вашего поля ягода!!!

Гость
#2
кара небесная

поскольку мою тему не пропускают уже туеву хучу раз,я быстренько опишу свое отношение к свекрови. Очень жалею,что лет 5-6 назад моей свекрови не удалось развести меня с ее сыном.Она всячечки хитро подкладывала ему других женщин,назначала ему встречи,приводила своих молодых девушек-коллег.Он любил меня,сейчас я это(да и тогда понимала) понимаю.А вот спустя годы мне жаль потерянных лет. Жаль.что мой муж(ее сын) стоически держался.Лучше б развела.. как хорошо бы мне без него жилось бы...Уважаемы молодые жены. если ваша свекровь всеми силами старается развести вас(пока ребенко не родился еще)-разводитесь к чертям собачьим!!! а вдруг она права? и он на самом деле не вашего поля ягода!!!

Дулю тебе по самые гланды! Такое могла написать только свекровь или тролль.

Гость
#3

У меня было сначала плохо,. Банальная ревнасть. Ругались часто по мелочам, так как рядом жили. Когда переехали всё встало на свои места

Гость
#4

Сначала мое отношение к ней было замечательное, а потом она выела мне весь мозг, при каждой встрече: когда вы поженитесь, когда ты сменишь фамилию, когда вы родите ребенка, приезжаейте на дачу копать, полоть, дела делать, приезжайте на дачу собирать урожай, возьмите все что выросло на огороде - дома это никто не ест все равно, надень кепочку, заплети косичку, раньше у тебя были волосы гуще, ну как животик еще не растет?

Гость
#5
Гость

Сначала мое отношение к ней было замечательное, а потом она выела мне весь мозг, при каждой встрече: когда вы поженитесь, когда ты сменишь фамилию, когда вы родите ребенка, приезжаейте на дачу копать, полоть, дела делать, приезжайте на дачу собирать урожай, возьмите все что выросло на огороде - дома это никто не ест все равно, надень кепочку, заплети косичку, раньше у тебя были волосы гуще, ну как животик еще не растет?

ДА! именно.. никогда не думала, что они все одинаковые

Гость
#6
Гость

ДА! именно.. никогда не думала, что они все одинаковые

Неужели и мы такими станем?

Гость
#7

Или как вам такое: вывыливает кабачок размером с мою ногу. "На! кушай", я говорю "зачем же Вы его до такого состояния довели?", "а мы вас ждали, сами-то мы их не едим"

Гость
#8

Выражается в ненависти.. В чем же ещё.. Свекровь, свекром и их любимая родня. Все в едином порыве. Но они и ко второй снохе так относятся. Но они рядом живут поэтому она сына, как я, у них не " воровала" Правда они почему- то ну ни как не хотят понимать, что ехал он не ко мне. Мы на тот момент были не знакомы.

#11

Моя свекровь до свадьбы относилась ко мне очень прохладно. Точнее никак местами. Могла при мне болтнуть специально что-то не ахти приятное. После свадьбы всё значительно улучшилось на 3-4 месяца, затем снова у неё в мозгу возникают мыли не пойми какие обо мне, видимо.. Ну короче сейчас всё нормально : приезжаем в гости с мужем раз в неделю-две, а муж раз в 5 дней примерно. Нормально. Здрасте, всё нормально, мужа буду кормить нормальной едой, буду нормальной, вы во всём правы, до свидания..

Конечно же осталась дикая обида на неё.
Но я всё же буду стараться налаживать отношения и дальше.

#12

А ещй ответит может кто, что делать с "приветами" у свекрови когда она говорит такие вещи:
- надо сыночку работу поменять, а то сидит вот весь день практически (да блин, пол страны на сидячей работе)
- почему мой сын не худеет? Когда ты начнёшь кормить его нормальной овощной едой?
-холодильник должен быть пустой!!!! Никакой картошки!!!

я фигею(((( Пока молчу, особо не встреваю, но не на долго меня хватит..

гость
#13
Гость

Неужели и мы такими станем?

Ато....

Гость
#14
Ираида

А ещй ответит может кто, что делать с "приветами" у свекрови когда она говорит такие вещи:- надо сыночку работу поменять, а то сидит вот весь день практически (да блин, пол страны на сидячей работе)- почему мой сын не худеет? Когда ты начнёшь кормить его нормальной овощной едой?-холодильник должен быть пустой!!!! Никакой картошки!!!я фигею(((( Пока молчу, особо не встреваю, но не на долго меня хватит..

О, моя ситуация! Я в их отношения не лезу, но мужа поддерживаю, иногда наедине, если нужно - при ней. Но очень мягко. Она пока мне никаких гадостей не сделала, только замечания эти противные в адрес мужа.

Ленка
#15

Невестки, которые несмотря ни что, все "налаживают и налаживают" отношения со свекровями - зачем вам это надо? Я со своей не общаюсь вообще никак, мне это совершенно не нужно, нет времени и желания на поддержание каких-то внешних "приличий" с "родственниками".

Мария
#16

Мы не общаемся, ребенка не возим к свекрови. Нелюбовь у нее изначальная ко мне- не москвичка, вышла за ее сына по расчету с целью отнять у него квартиру. Еще и дочь родила. Все. И больше не перебить ничем-ни работой/образованием, ни отдельным жильем, ни уровнем жизни и воспитания ребенка, ни браком более 10 лет, ни состоянием и жизнью ее сына- все не так. А вторую сноху она любит. Москвичка из Бутово. Вселилась в ее двушку, пока мамы не было в Москве, забеременела, сына родила, без образования, санитарка в больнице, сын в загс на 8-М месяце пошел с подачи свекрови. Так она помогать бросилась с ребенком, дала девченке выучиться аж на медсестру(!), чтобы у младшего сына жена была тоже с ВО, а то не комильфо.Но ее московское происхождение-решающий фактор.

Гость
#17
Гость

Неужели и мы такими станем?

Многие станут еще хуже. Почитайте какие они уже сейчас озлобленные, как ненавидят матерей своих мужей. И это в самый счастливый период их жизни.
Когда есть молодость, здоровье, любовь и счастье. Когда есть маленькие дети, которых можно взять и обнять.
Что будет. Когда вы станете пожилыми, одинокими с шалящими гормонами и списком болячек.

Гость
#18

приезжайте на дачу собирать урожай, возьмите все что выросло на огороде -
______________
а уж против этого-то что имеете?
не предложит,еще хуже напишите,полный огород всего нарастили,хоть укропину бы предложила.
девки,вы даже сами не знаете,какой должна быть свекровь,чтобы вам с ее сыном,жилось нормально.перевернуть можно все,здесь я узнала,что
приходить в гости-для многих это -шастает,все чего-то вынюхивает,
звонит-опять ей чего-то надо,готовит не так,не то,пусть сама ест свое хрючево,,,.
детей спаси-сохрани ей нянчиться отдать,,,А вы из всех мужиков,выбрали самого лучшего-ее сына,
Желаю многим стать свекровью.

Гость
#19
Гость

приезжайте на дачу собирать урожай, возьмите все что выросло на огороде - ______________а уж против этого-то что имеете?

Картина такая получается: на майских праздниках копаешь, потом помагаешь полоть и поливать, а потом оказывается, что все эти труды никому не были нужны, т.к. никто ничего не ест. А может было бы лучше отдохнуть в выходные, вместо огорода? Выходит: приедь-помоги, только мы это есть не будем

ляля
#20

Подскажите, как быть в моей ситуации. Свекровь просто сама по себе неопрятная женщина, грязнуля. Живем пока с ней, решаем вопрос со своим жильем. Я стараюсь поддерживать чистоту и порядок в доме. Но когда вижу, как она в обуви ходит по кухне, якобы забыла что-то взять еще из холодильника на работу, или после того как выкинула мусорное ведро, не помыла руки, меня коробит. Я мою, она гадит, будто специально. Приходя с работы, стараюсь приготовить что-то вкусное, и вообще вся кухня на мне. Отношение к ней у меня доброжелательное, всегда интересуюсь ее самочувствием да и вообще иногда выступаю инициатором бесед по вечерам. Я ей однажды сказала "меня не надо любить, но ведь можно уважать хотя бы". И как быть не знаю, либо жить, либо уйти.

Гость
#21
Гость

приезжайте на дачу собирать урожай, возьмите все что выросло на огороде - ______________а уж против этого-то что имеете?не предложит,еще хуже напишите,полный огород всего нарастили,хоть укропину бы предложила.девки,вы даже сами не знаете,какой должна быть свекровь,чтобы вам с ее сыном,жилось нормально.перевернуть можно все,здесь я узнала,чтоприходить в гости-для многих это -шастает,все чего-то вынюхивает,звонит-опять ей чего-то надо,готовит не так,не то,пусть сама ест свое хрючево,,,.детей спаси-сохрани ей нянчиться отдать,,,А вы из всех мужиков,выбрали самого лучшего-ее сына,Желаю многим стать свекровью.

Нам с мужем свекровь тоже давала огурцы с огорода, я думала по доброте душевной. А потом лишила своего сына наследства, все отписала своей дочери. На резонный вопрос моего мужа: "А как же я?" Она ответила:" Ну вам же огурцы давала, это твое наследство". Во как женщина придумала.

Гость
#22
ляля

Подскажите, как быть в моей ситуации. Свекровь просто сама по себе неопрятная женщина, грязнуля. Живем пока с ней, решаем вопрос со своим жильем. Я стараюсь поддерживать чистоту и порядок в доме. Но когда вижу, как она в обуви ходит по кухне, якобы забыла что-то взять еще из холодильника на работу, или после того как выкинула мусорное ведро, не помыла руки, меня коробит. Я мою, она гадит, будто специально. Приходя с работы, стараюсь приготовить что-то вкусное, и вообще вся кухня на мне. Отношение к ней у меня доброжелательное, всегда интересуюсь ее самочувствием да и вообще иногда выступаю инициатором бесед по вечерам. Я ей однажды сказала "меня не надо любить, но ведь можно уважать хотя бы". И как быть не знаю, либо жить, либо уйти.

Вы вашу свекровь не перевоспитаете и не переделаете,вас коробит одно,ее в вас может коробит совершенно другое,но она ТАКАЯ,она такой проживает свою жизнь,не заморачиваясь на чистоте,а вам надо потерпеть,пусть даже коробясь, у вас в перспективе отдельная жизнь,в чужой монастырь со своим уставом не ходят,а ваши слова"меня не надо любить, но ведь можно уважать хотя бы",она и вам может адресовать.

Гость
#23
Гость

Картина такая получается: на майских праздниках копаешь, потом помагаешь полоть и поливать, а потом оказывается, что все эти труды никому не были нужны, т.к. никто ничего не ест. А может было бы лучше отдохнуть в выходные, вместо огорода? Выходит: приедь-помоги, только мы это есть не будем

так вам и предложили все забрать,что выросло.

Кристина
#24
Ираида

Моя свекровь до свадьбы относилась ко мне очень прохладно. Точнее никак местами. Могла при мне болтнуть специально что-то не ахти приятное. После свадьбы всё значительно улучшилось на 3-4 месяца, затем снова у неё в мозгу возникают мыли не пойми какие обо мне, видимо.. Ну короче сейчас всё нормально : приезжаем в гости с мужем раз в неделю-две, а муж раз в 5 дней примерно. Нормально. Здрасте, всё нормально, мужа буду кормить нормальной едой, буду нормальной, вы во всём правы, до свидания.. Конечно же осталась дикая обида на неё. Но я всё же буду стараться налаживать отношения и дальше.

Молодец! Мудро, лучше худой мир, чем добрая ссора.

Гость
#25

читаю комменты и диву даюсь, ну не плохие у вас отношения со свекровями, просто вы их не любите как и я свою недолюбливаю за опеку над сыном и своим мнением о нашем браке, нашей жизни, советами которых не просили

Гость
#26
Гость

Нам с мужем свекровь тоже давала огурцы с огорода, я думала по доброте душевной. А потом лишила своего сына наследства, все отписала своей дочери. На резонный вопрос моего мужа: "А как же я?" Она ответила:" Ну вам же огурцы давала, это твое наследство". Во как женщина придумала.

не рассчитывает свекровь в старости на вас.Ни на сына,ни на его жену.Только через великую обиду на сына,и то,не всякая мать,так поступит,огурцы-херн я-отговорка.А жилищные условия у брата с сестрой одинаковые?
просто есть знакомая,которая осталась со своей семьей жить с мамой в доме,но отдельными входами,так как только маме плохо,она стучит дочке в стену,та сразу к ней,скорая,уход,присмотр,питание,а сын,живущий в квартире,раз в неделю не приходил к матери с инсультом,там же сестра,он-то что может сделать?а мать ждала,сына,внуков,приходили,но не ухаживали,даже сестру не подменяли,все она.дом она подписала дочери.

ляля
#27

Вы вашу свекровь не перевоспитаете и не переделаете,вас коробит одно,ее в вас может коробит совершенно другое,но она ТАКАЯ,она такой проживает свою жизнь,не заморачиваясь на чистоте,а вам надо потерпеть,пусть даже коробясь, у вас в перспективе отдельная жизнь,в чужой монастырь со своим уставом не ходят,а ваши слова"меня не надо любить, но ведь можно уважать хотя бы",она и вам может адресовать.[/qуоте]------------------------------
Ну да, Бог терпел и нам велел. Нет, переделывать точно не собиралась и не собираюсь. Если уж она до 60 лет прожила грязнулей, то о чем можно сейчас вообще говорить. Все мы разные, кто к чему привык как говориться.
Спасибо)

#28
Кристина

Молодец! Мудро, лучше худой мир, чем добрая ссора.

да, спасибо)) Просто считаю, что рассориться конкретно всегда успеешь, и наговорить всего что думаешь о ней тоже. Поэтому сначала нужно приложить максимум усилий к тому чтобы наладить всё. Потому что если сидеть и ждать того, что она по умолчанию ОБЯЗАНА меня любить и хорошо относиться, то на месте и протопчишься. Начинаю прошаривать эту технику. Всегда надо поддакивать, в споры не лезть,(хотя я горячая кровь, раздражаюсь мгновенно).Ещё приходя к ней в дом уважительно относиться к её уставу, и это НОРМАЛЬНО! И уважать хотя бы за то, что она мать вашего мужа. А особенно если муж стоит на Вашей стороне. ;))))

Чай с бергамотом
#29
ляля

Подскажите, как быть в моей ситуации. Свекровь просто сама по себе неопрятная женщина, грязнуля. Живем пока с ней, решаем вопрос со своим жильем. Я стараюсь поддерживать чистоту и порядок в доме. Но когда вижу, как она в обуви ходит по кухне, якобы забыла что-то взять еще из холодильника на работу, или после того как выкинула мусорное ведро, не помыла руки, меня коробит. Я мою, она гадит, будто специально. Приходя с работы, стараюсь приготовить что-то вкусное, и вообще вся кухня на мне. Отношение к ней у меня доброжелательное, всегда интересуюсь ее самочувствием да и вообще иногда выступаю инициатором бесед по вечерам. Я ей однажды сказала "меня не надо любить, но ведь можно уважать хотя бы". И как быть не знаю, либо жить, либо уйти.

Вот пустишь девушку в дом, стеснишь себя - а она на вумане тебя пятью струями обгаживает.
Не надо пускать, я всегда говорила это и буду говорить.
Дашь карт-бланш, постараешься вообще не вмешиваться в дела молодых -"ей на нас наплевать, а когда нас с работы выперли, она даже не предлОгала мне денег на салон" - это я здесь вычитала!
Интересуешься, спрашиваешь, стараешься-готовишь - "свекрында лезИт в наши дела, готовит жирную пищу и съела мой манустин с моей полки!"
В любом случае (всегда!!!!) - свекровь жадина, грязнуля, деревенщина и больше любит дочь (второго сына, третьего сына...а мой муж - сирота при живой матери!"
Чем это всё выслушивать, лучше сразу на дверь указать и жить спокойно.

Гостья
#30
Гость

Дулю тебе по самые гланды! Такое могла написать только свекровь или тролль.

Нет, нет, в этом что то есть...Жизни то все равно не будет нормальной, если он маменькин сынок

Ляля
#31

"Чай с бергамотом" не надо стараться) вы лучше вообще не вмешивайтесь в дела молодых, это во-первых. А во-вторых, никто вас не хает, если вы мудро поступаете. Вам старость с кем доживать?! С соседями что ли?! Вы никому не нужны будете со своим гонором в глубокой старости. Просто так как вы поступаете сейчас, такая же участь и вас ждет в старости. Это вы каждый раз считаете что никто не достоин вашего сына, что к вам плохо относятся. Успокойтесь, живите и радуйтесь

ляля
#32

Лично мне от свекрови ничего не надо, благо дело сама работаю. Еще унижаться просить и ждать что-то от нее?!
Уважаю ваш возраст, но иногда нужно думать, прежде чем высказывать постоянно свое недовольство.
Люди в пожилом возрасте обычно мудрее становятся, а у вас видимо наоборот.

#33

у мамы есть знакомая, она сама свекровь. сказала такое? я заранее ненавижу свою будущую невестку!!!!!!!

Гость
#34
Гость

Неужели и мы такими станем?

Ну я ж не стала))

Гость
#35
Гость

Ну я ж не стала))

Я тоже :)
Даже бывшая невестка, которая уже вышла замуж за другого парня, и у нее уже другая свекровь, до сих пор со мной дружит и называет "моя лучшая в мире свекровь" :)

татьяна
#36

Когда нибудь в будущем я тоже буду свекровью но уже сейчас я не хочу быть такой как моя свекровка. С мужем мы уже 8 лет. Когда стали жить гражданским браком стали жить с ней. Выдержать я смогла только 5 месяцев после чего мы взяли ипотеку и переехали отдельно. За это время пока мы жили с ней что только я не узнала о себе нового. В то время я училась в институте и порой пары были до 8 вечера. Я приходила домой уставшая голодная. Приготовить кушать мужу я физически не успевала. С работы он приходил в 4. А она сидит дома и ничего не готовила. Мужу все время говорила что вот смотри женушка твоя ничего тебе не сделала. Прошлялась весь день непонятно где. Перемывала за мной полы. В выходной день начинала пылесосить в 5 утра. Сейчас же когда у нас появился ребёнок ситуация нисколько не поменялась. Я все такая же плохая сноха и жена и мать. Мужа вечно таскает в свой огород. Его никогда нет дома. В будни он на работе. В выходные на даче. Я все понимаю что матери нужно помогать что она живёт без мужа. Но и я получается одна. Так же без мужа. Никогда не спрашивает есть ли унас планы на выходные. Надо и все. Вот хоть убейся. Что делать я не знаю. Это длиться уже 8 лет из года в год. Скоро наверное будет нервный срыв. И муж к сожалению не может ей против ничего сказать.

Екатерина
#37

А я не понимаю отношения своей свекрови. Так чтоб прям ругались ещё не было. Но она порой так высказывается. Недавно рассказали им что ждём второго ребёнка, потом как то ночью старший капризничал. Муж ей рассказал, на что она ответила «чувствует что скоро бросят его» и подобные высказывания у неё частое дело. Я непонимаю за что и почему так? Вспомнила свою ошибку? У них 4 детей и старшего воспитывала бабушка. Но с чего она решила что мы его кому то отдадим…. Нет! Никогда! Или она боится что ей отдадим. Мне плакать хочется от таких высказываний

Гость
#38

У меня ситуация наоборот. Свекровь очень хорошо отнеслась. Это как данность: либо приоимает, либо нет, либо любит внука, либо нет. Моя и клинику нашла во время беременности, и врача и встречать приехала. И ребенка помогла вырастить. Но у меня у самой характер непростой. Плохое отношение или нравоучения терпеть не стану.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: