Гость
Статьи
Зачем выходить замуж ?

Зачем выходить замуж ?

Вот скажите, зачем и почему женщины стремятся замуж ??? Да , понятно , что чувства , любовь плюс какая то ответсвенности и статус жены , но !!!! Это все хорошо , пока все хорошо , а потом одна нервотрёпка .. муж остывает или становиться не интересно , так же начинают многие изменять , но почему то люди продолжают цепляться за брак при этом жена может спокойно знать , что есть любовница … приносит это какую-то радость , удовольствие ? Однозначно , нет ! Одни нервы и самообман … так не проще жить для себя , делать туже карьере , встречаться с мужчинами пока вас любят и ценят , а не начинают вытирать ноги #брак

А
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статус жены? Фуу..

#2

У меня давно уже этот же вопрос. Зачем?

Гость
#3

Ну, не выходи. В чем проблема? У тебя один выбор, а других другой.

Гость
#4

Безмятежная жизнь без нервов тоже приедается и надоедает

Гость
#5

Вот сама задаюсь таким вопросом..сначала ноют и шумят, что за год надо быстрее жениться, если нет, то тогда до свидания) А потом разводятся.. Просто в голове у таких людей пустота, я думаю. Не умеют думать, да и не собираются. Сейчас многим важна не сама такова семья, а шикарная свадьба и чтобы подружки позавидовали... Вот так и живут.

Гость
#6

Нельзя выходить замуж. Ни в коем разе! Оставьте мужчине законное личное пространство. И законодательно отмените все алименты. Все равно пережиток прошлого. Несовременно как-то. Немодно

Гость
#7

ПЛЮСЫ
"Библия отзывается о браке положительно . Вот некоторые его плюсы.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» . Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении .
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» . Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать».
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» . Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака."

Гость
#8

Что-то не понравилось развелись в чём проблема? Или вас кто-то заставляет терпеть любовниц?
Замуж выходят если счастливы и хотят выйти замуж за этого человека, чтобы он был официально ваш, а вы его и кольцо на пальце не спроста, сразу видно что вы занятый человек, + статус обществе добавляет, что у вас всё серьёзно и вы семейный человек, а не гуляка по клубам и тд, сегодня встречаюсь с одним завтра с другим. В общем если так размышлять, волков боятся в лес не ходить, да и вообще жить не стоит, только потому что где-то кто-то изменяет, пускай даже вам, что-то не понравилось пошли дальше искать своё счастье в чём проблема? Мирится с тем что человек что-то делает не так навряд ли стоит, просто это не ваш человек и расстраиваться тут тоже не стоит, тут только два варианта или вы принимаете человека таким какой он есть или ищите себе более подходящий вариант, и здесь нет ничего плохого или какого-то трагизма так и должно быть. Если человек в чём-то не устраивает и он никак исправлять не собирается, если люди не дорожат друг другом и не идут на уступки и навстречу друг другу, значит надо растваться

Гость
#9

Я до определенного момента и не стремилась, хотя звали и неоднократно, почти все с кем встречалась. Ну а потом совпали следующие обстоятельства:
1. Появился любящий и ценящий меня мужчина, плюс я точно понимала что он ноги об меня вытирать не станет.
2. Он далеко не бедный.
3. Поняла, что готова жить постоянно с одним мужчиной.
4. Проснулся материнский инстинкт, а детей надо рожать только в браке.

Мурка Кошкина
#10

результат пропаганды и ничего более. Девочкам ещё в садике внушают эту лабуду про принцев и ещё как настойчиво внушают! Выгодно же иметь тупую самку в прислугах, когда и борщ постиран, и носки сварены, вот и не дремлет пропаганда. Чрезвычайно выгодно кого-то использовать или в канализацию превратить

Гость
#11

че за стереотипы о замужстве? автор, тебя замуж не зовут? это как та история с прокладками от фемок, которые считают что все мужчины боятся прокладок. есть много счастливых браков, где люди живут десятки лет и муж это защита и опора.

Андреа
#12

Потому что я люблю своего мужа, люблю жить за его счёт, хочу так провести всю жизнь?)))
Мне круто)))

Гость
#13

Выходить замуж нужно по любви и обоюдному согласию иметь семью. И за семью отвечать вместе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: