Гость
Статьи
Не хочу четвёртую …

Не хочу четвёртую сестру или брата

Надеюсь, тут всё анонимно. Так вот. Я не хочу четвёртую сестру и брата. я не какая-то эгоистка, я просто устала. Я-самый старший ребёнок в семье, мне приходится смотреть за всеми 3 сёстрами, а тут 4. При этом зарплата 60-70 тыс в месяц максимум, обычно около 50 тыс., дома 2 комнаты, моя это 2×4, другая чуть больше, точно не помню, они не могут обеспечить даже нас, но при этом заводят пятого. А что будет если отец из семьи уйдёт? Мы будем бомжевать? Куда они поселят 4 и 5 ребёнка? Они не собираются переезжать, у обоих образования нету. Бабушка и дедушка в другом городе. Как быть? #многотетные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Бедная, сколько тебе лет? Как исполнится 18 лет, поступай куда-нибудь и уходи жить в общежитие.

Сова 🦉
#2

Сочувствую
Ищи колледж после девятого класса и перебирайся в общагу

Сова 🦉
#3
Виноградинка

Бедная, сколько тебе лет? Как исполнится 18 лет, поступай куда-нибудь и уходи жить в общежитие.

Или так- работа, заочка, снимать комнату
На вуз здесь явно нет расчёта (при родителях)

Гость
#4

В чем проблема сказать об этом отцу и матери а глаза, что ты не будешь возиться больше с из детьми, ? *родители рожают _для себя а не для тебя*_.

Сэмми
#5

Очередная дичь на сайте.
Автор, ну от нас чего хотите? Подарить родителям качественные презервативы? Ну это бесполезно. Объяснить, что количество и качество разные вещи? Что у детей должно быть личное пространство, время и их надо обеспечить "стартом" в жизни? Тоже бесполезно, кролики они и есть кролики. Вам только на себя надеяться придется. Учеба ваше все, чтоб можно было в общагу сбежать, а потом на нормальную работу устроиться.

Ель...
#6

Жалко автора, жизнь такая тяжелая. У меня мама с младшими сестрами возилась, всегда говорила, что детства не было. Все дети играют, а ей приходилось люльку качать, да за детьми смотреть.
Сейчас главное - образование и профессия. Поглядите вакансии и поставьте цель, сбежать из дурдома, получить профессию, сможете взять ипотеку для начала.
Но опыт показывает, что дети в таких семьях идут той же дорогой - ранним замужеством и ранней плодячкой.

Гость
#7

сочувствую автору, но это не ей решать. если родители готовы к таким лишениям, то и ей придется терпеть. после школы поступай в вуз и сваливай в общагу. там мужик найдется и можно уже будет не зависеть от предков.

Ель...
#8
Гость

сочувствую автору, но это не ей решать. если родители готовы к таким лишениям, то и ей придется терпеть. после школы поступай в вуз и сваливай в общагу. там мужик найдется и можно уже будет не зависеть от предков.

Классика жанра - находится мужик, девушка беременеет, мужик сваливает и возвращается она к матери с ребенком.

Василий
#9

Сколько вам лет? Если есть 18, то уезжайте и живите самостоятельно. Только не сожительствуйте на радостях. Иначе присоединитесь к своим родителям в качестве молодой мамы.

Гость
#10
Гость

В чем проблема сказать об этом отцу и матери а глаза, что ты не будешь возиться больше с из детьми, ? *родители рожают _для себя а не для тебя*_.

Сказала. Избили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: