Гость
Статьи
Развод. Говорит, что …

Развод. Говорит, что любит. Но любовь для него много не значит

2 года живем с мужем. Он хорошо зарабатывает. Я не работала все это время. На днях он мне сказал, что ему не нужны дети и семья, и что он не хочет отказываться от других удовольствий в жизни. Вообщем все дело идёт к разводу. Говорит, что любит. Но любовь для него много не значит. Я в полном отчаянии.
Как вы пережили развод? Оставались ли вы одни без средств к существованию? #развод

Разведёнка.
13 ответов
Последний — Перейти
Разведёнка.
#1

Возможно, кто-то с этим столкнулся. Какие шансы у меня есть на раздел хоть какого-то имущества? У него есть счета, депозиты. Он открыл их в Браке. Повторюсь, я не работала все это время.

Гость
#2

Не оставалась, ибо способна думать и зарабатывать, вы тоже сможете

Гость
#3
Разведёнка.

Возможно, кто-то с этим столкнулся. Какие шансы у меня есть на раздел хоть какого-то имущества? У него есть счета, депозиты. Он открыл их в Браке. Повторюсь, я не работала все это время.

Совместно нажитое делится пополам. В суд - на раздел имущества. Предварительно - к юристу за консультацией.

Гость
#4

Рядом с богатым мужиком, надо что то своё открывать, дело какое то. Доходное. Другое дело, не каждый богатый мужик на такое согласится. Обычно, они чувствуют свою власть и наоборот гнобят и занижаются самооценку и все старания. Им нравится, что он такой павлин, а рядом с ним безмозглая раба. И от него зависит, когда тебя вышвырнуть. Только с одной женщиной знакома, очень красивая, ухоженная, молодо выглядит, муж ей помогает. Он у неё директор заводов пароходов. В 45 взял ее к себе на работу. До этого, она успешно занималась воспитанием дочерей. Там и учеба и творчество. Она и борщи варила, детей развозила и носки вязала, танцами занималась и на сноуборде каталась без работы. Сейчас Путешествует много и работает.

Разведёнка.
#5
Гость

Рядом с богатым мужиком, надо что то своё открывать, дело какое то. Доходное. Другое дело, не каждый богатый мужик на такое согласится. Обычно, они чувствуют свою власть и наоборот гнобят и занижаются самооценку и все старания. Им нравится, что он такой павлин, а рядом с ним безмозглая раба. И от него зависит, когда тебя вышвырнуть. Только с одной женщиной знакома, очень красивая, ухоженная, молодо выглядит, муж ей помогает. Он у неё директор заводов пароходов. В 45 взял ее к себе на работу. До этого, она успешно занималась воспитанием дочерей. Там и учеба и творчество. Она и борщи варила, детей развозила и носки вязала, танцами занималась и на сноуборде каталась без работы. Сейчас Путешествует много и работает.

Да я бы с радостью нашла работу, да только же не продавцом на кассу. Все же, там никакой перспективы. По образованию уже совершенно ничего не помню. Я в тупике. Единственное, надеюсь получу хоть какую-то часть денег и смогу пойти на курсы.

Разведёнка.
#6
Гость

Не оставалась, ибо способна думать и зарабатывать, вы тоже сможете

Я тоже думала, что умная и «меня это не коснётся никогда». Но глаза застелили деньги. Я решила, что так будет всю жизнь. А потом с бухты барахты «ты мне больше не нужна».

#7
Разведёнка.

Возможно, кто-то с этим столкнулся. Какие шансы у меня есть на раздел хоть какого-то имущества? У него есть счета, депозиты. Он открыл их в Браке. Повторюсь, я не работала все это время.

На счета сильно не рассчитывайте, он их может снять, это не недвижимость

Разведёнка.
#8
Bertruger

На счета сильно не рассчитывайте, он их может снять, это не недвижимость

Нет, он уверен, что я никогда не буду подавать в суд, ведь это же его деняшки. И что если я порядочный человек, то никогда не буду так опускаться.
Сегодня попросила его, чтобы он помог с работой, все же не чужие люди. Он программист, мог бы мне помочь с этим. Но он сказал, что не хочет, чтобы я нашла работу пока он не уйдёт.

#9
Разведёнка.

Нет, он уверен, что я никогда не буду подавать в суд, ведь это же его деняшки. И что если я порядочный человек, то никогда не буду так опускаться.
Сегодня попросила его, чтобы он помог с работой, все же не чужие люди. Он программист, мог бы мне помочь с этим. Но он сказал, что не хочет, чтобы я нашла работу пока он не уйдёт.

Если он программист, то он почитает что нужно сделать и подготовится. Иначе он хреновый программист. Это я вам говорю, как программист.

Аавтор
#10

Конечно, лучше видимо по помойкам побираться, но только не кассиром.

Вы если бы озаботились поиском вакансии знали бы, что помимо кассира есть другие вакансии.

Вам бы прошерстить пока вакансии.

Муж ваш сейчас выводит активы, переводит или снимает деньги, переоформляет недвигу.

Жалко вас, вы совсем деревянная, сидите ждёте развода, останетесь ни с чем, муж молодец, счас все подчистит, комар носа не подточит.

Сколько вам лет автор?

Разведёнка.
#11
Аавтор

Конечно, лучше видимо по помойкам побираться, но только не кассиром.

Вы если бы озаботились поиском вакансии знали бы, что помимо кассира есть другие вакансии.

Вам бы прошерстить пока вакансии.

Муж ваш сейчас выводит активы, переводит или снимает деньги, переоформляет недвигу.

Жалко вас, вы совсем деревянная, сидите ждёте развода, останетесь ни с чем, муж молодец, счас все подчистит, комар носа не подточит.

Сколько вам лет автор?

22. Я понимаю прекрасно, что я деревянная. Меня смущает факт, что он при этом говорит, что любит. У меня остаётся квартира. Он мне ее купил ещё до свадьбы. Но это обычная однушка. Он на такие зарабатывает за 3 месяца работы.

Василий
#12

Работать идите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: