Гость
Статьи
Жизнь без детей тоже …

Жизнь без детей тоже существует?

Почему тут на форуме со всех сторон инстинкт размножения? Я например сознательно не хочу детей. У меня столько интересных мне дел, что я как подумаю что придется тратить время на ребенка аж плохо становится! Хочу жить в свое удовольствие, кайфовать от себя и свободного времени. Утром пить кофе под любимую музыку без криков и пеленок. Путешествовать, читать, танцевать, любить себя, друзей, кота! Люди вокруг на семейном быту зациклились и жизни другой не видят. А вокруг столько всего интересного! Но я переехала из СНГ. Потому что в моем городе если у тебя нету детей, то ты какой то ущербный #родители #семья

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да живи как хочешь!
До тебя нет никому дела

Гость
#2

Нет жизни без детей не существует и без семьи

#3

Кто то хочет детей, кто то нет, есть возможность выбрать, что ближе) мы с мужем тоже не хотим и не планируем детей, нам нравится наслаждаться обществом друг друга, а перспектива родительстве абсолютно не привлекает, а если кто то считает это ущербным, то какое это имеет значение, собственно?

#4

Конечно существует и все, что Вы описали - абсолютно нормальное желание. Я будучи подростком нанянчилась и детей иметь категорически не хочу, мы живем один раз и я готова потратить его на себя, как бы это эгоистично не звучало, а Вам, автор, успехов, не обращайте внимание на людей, помешанных на создании семьи, им вообще не должно быть дела до Вас))

Гость
#5

Существует, но довольно скучная уже после 27 лет, не говоря уже о 40, 50 или 60 ти

Корд
#6

Ваше желание понятно. Мы живем в довольно таки странное время, когда был взят курс на понижение мировой рождаемости за счет гиперинфляции на всё, что молодым семьям остается только уй сосать. Не удивительно, что все больше и больше людей не хотят иметь детей.

Если в 2010 г. 10% молодежи не хотели иметь детей, то к 2020 г. их количество удвоилось (20%) и их количество будет только расти.

Гость
#7

Если честно, всем пофиг, ты сама себя уговариваешь зачем-то.

Гость
#9

Я не понимаю, почему детям всегда противопоставляют какую то круговерть из путешествий обязательно и активного образа жизни.
Я чф. мне 36. плевать хотела на путешествия и карьеру какую то. Работа есть и ладно. Друзей нет, никаких животных не хочу - для меня это то же самое, что и дети. Люблю в выходные тупо отдыхать. Смотреть фильмы и есть суши.

Гость
#10

Жизнь скучна для скучных людей!разве Вам на самом деле важно их мнение?!мноие просто завидуют вашей свободе и возможности жить как самой хочется!👍🏻

Ваша гостья
#11
Гость

Существует, но довольно скучная уже после 27 лет, не говоря уже о 40, 50 или 60 ти

Не знаю, не знаю. У меня все самое интересное началось в 28 лет, после замужества. Я узнала, что такое путешествия, походы, сплавы, горные лыжи и прочее. И не собираюсь останавливаться на достигнутом. Сейчас мне 34, детей пока нет. Не потому, что не хочу, просто не получается, но сильно не переживаю, с мужем полностью проверились- здоровы. Просто ждем, будут дети- отлично, не будет- ничего, ведь у нас столько всего интересного в жизни происходит.

Гость
#12
Гость

Я не понимаю, почему детям всегда противопоставляют какую то круговерть из путешествий обязательно и активного образа жизни.
Я чф. мне 36. плевать хотела на путешествия и карьеру какую то. Работа есть и ладно. Друзей нет, никаких животных не хочу - для меня это то же самое, что и дети. Люблю в выходные тупо отдыхать. Смотреть фильмы и есть суши.

Зомбирование рабское существо ,к этому и стремятся властители , такими легче управлять и убирать за не надобностью

Гость
#13
Ваша гостья

Не знаю, не знаю. У меня все самое интересное началось в 28 лет, после замужества. Я узнала, что такое путешествия, походы, сплавы, горные лыжи и прочее. И не собираюсь останавливаться на достигнутом. Сейчас мне 34, детей пока нет. Не потому, что не хочу, просто не получается, но сильно не переживаю, с мужем полностью проверились- здоровы. Просто ждем, будут дети- отлично, не будет- ничего, ведь у нас столько всего интересного в жизни происходит.

Если вы не одиноки,то это уже сила,а вам удачи во всём

Гость
#14

Живите, как вам нравится, если это никому вред не приносит. Ни на кого не обращайте внимание.

Гость
#15

Старая стала ,уже ничего не охото,нет энтузиазма

Гость
#16
Гость

Зомбирование рабское существо ,к этому и стремятся властители , такими легче управлять и убирать за не надобностью

Да ладно зомбированное. Я как раз не зомбирована соцсетями и не бегу путешествовать, потому что это навязали. Или потреблять всё подряд, потому что это модно. Или рожать "потому что так надо". Это у вас зомбированное мышление, что надо обязательно достигать успехов и тд. мной как раз очень трудно управлять, потому что я не стадо, а живу как я хочу. И да, не сбиваюсь в стайку под названием "семья", потому что как раз такими легче управлять.

Гость
#17

Когда денег нет - лучше не рожать. Дети, это роскошь. Но нищуки плодятся ради пособий из-за лысого ввп, это ужасно.

Гость
#18
Гость

Если вы не одиноки,то это уже сила,а вам удачи во всём

а если одиноки? то не сила? как раз человек, кто выбрал быть один, сильнее всех. вот у кого кого тут зомбированное и шаблонное мышление, так это у вас. человек написал, что есть партнер и они с ним тусят, сразу "ой, удачи вам, всех благ". тфу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: