Гость
Статьи
Развод, раздел …

Развод, раздел имущества и бывшая

Муж подаёт на развод через 3 года совместного просиживание в браке!!! Я продала квартиру, чтобы расширить жилплощадь с ним, он просил двухкомнатную квартиру, ведь я именно та с которой он хочет растить детей! А в итоге?? Огромная часть денег пошла на оплату нового жилья от продажи добрачной квартиры (наследство от бабушки) , остальное выплачивали в браке вместе! Как выплатили недавно он завил что чувства пропали!!! 
И тут я узнаю что он общается с бывшей девушкой, с которой он был ещё до меня, они больше 4х лет расстались как я знаю и не общались как сошёлся со мной и женился! А теперь требуеи развод, требует половину денег от стоимости квартиры или выметаться и он будет выплачиватт мне половину постепенно… квартира записана в долях 50/50 , неужели он вот так поступит с нашей любовью?? Женился я заботилась, готовила, работала, а он получил квартиру и с нажитым к бывшей??? Неужели он меня не любил? Может ли он одуматься и вернуться обратно? #семья #бывшие

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вранье. Обычно берут квартиру, а ипотеку платят, сдавая имеющуюся.

Гость
#2

У неё высшего образования даже нет! О чем он с ней будет говорить ? У него тоже есть высшее как и у меня. Говорил что нет чувств к ней, в итоге врал…. А я поверила… неужели мужчины любят ту+Ых девушек?

Голубка
#3

К юристу идите. Делится будет только то что выплатили в браке. Сейчас суд учитывает что первый взнос был за счет вашей квартиры. Так что делить будите только то что выплатили в ипотеку. За минусом суммы от продажи вашей добрачки.

#4

он вас тупо развел и не более... теперь только адвокат вам в помощь и пытаться доказать, что деньги в основном были от продажи вашей добрачной .... это можно сделать и тут адвокат только подскажет как ... вас поимели можно сказать...

Гость
#5
Вау🐈

Вранье. Обычно берут квартиру, а ипотеку платят, сдавая имеющуюся.

Это было бы слишком долго, он хотел детей от меня, а так бы нам могло по его словам не хватать на троих (пока я в декрете БЫ была)
Я подумала раз хочет детей значит все серьезно , детей конечно же нет у нас…. Он предохранялся говоря вот как довыплатим быстрее вместе … тогда и заведём. И тут бац- мне прилетело в лицо что хочет развод и не в никуда, а знаю что к бывшей начал подкатывать !!!!!

Гость
#6
Фунтик

он вас тупо развел и не более... теперь только адвокат вам в помощь и пытаться доказать, что деньги в основном были от продажи вашей добрачной .... это можно сделать и тут адвокат только подскажет как ... вас поимели можно сказать...

Много адвокат стоит? сейчас руки трясутся, голова еле варит от такого, работаю уже с трудом, накоплений как таковых нет у меня, все ушло на квартиру

#7
Гость

Это было бы слишком долго, он хотел детей от меня, а так бы нам могло по его словам не хватать на троих (пока я в декрете БЫ была)
Я подумала раз хочет детей значит все серьезно , детей конечно же нет у нас…. Он предохранялся говоря вот как довыплатим быстрее вместе … тогда и заведём. И тут бац- мне прилетело в лицо что хочет развод и не в никуда, а знаю что к бывшей начал подкатывать !!!!!

Обратитесь к юристу.

#8
Гость

Это было бы слишком долго, он хотел детей от меня, а так бы нам могло по его словам не хватать на троих (пока я в декрете БЫ была)
Я подумала раз хочет детей значит все серьезно , детей конечно же нет у нас…. Он предохранялся говоря вот как довыплатим быстрее вместе … тогда и заведём. И тут бац- мне прилетело в лицо что хочет развод и не в никуда, а знаю что к бывшей начал подкатывать !!!!!

вас на квартиру развели про какую любоф вы говорите ваше ... в себя придите и к адвокату идите или ваше останетесь без не фига

Гость
#9

Не переживайте...даже если одумается...он уже вас предал и предаст ещё.Забудте о нём и даже не думайте.Есть люди гораздо лучше и надежней его.

Гость
#10
Фунтик

вас на квартиру развели про какую любоф вы говорите ваше ... в себя придите и к адвокату идите или ваше останетесь без не фига

Да у меня была любовь, а он видимо этим воспользовался!а ещё говорят что женщины только меркантильные стали…. Но почему он решил к бывшей ещё обратно вернуться? Если они порвали когда-то отношения

Гость
#11
Гость

Не переживайте...даже если одумается...он уже вас предал и предаст ещё.Забудте о нём и даже не думайте.Есть люди гораздо лучше и надежней его.

Как не думать??? Если я надеялась на него что у нас будет семья и дети??? Я ради него почти из тру**в выпрыгнула, а взамен ? Кукиш да какой! Бывшая видите ли лучше, наверно спал и видел поскорее погасить все и рвануть к ней с баблом..обидно!

#12
Гость

Много адвокат стоит? сейчас руки трясутся, голова еле варит от такого, работаю уже с трудом, накоплений как таковых нет у меня, все ушло на квартиру

консультация не дорого стоит ... но сходить к адвокату надо и с ним это обговорить и желательно нормального найти адвоката ... а там уже с ним все и обсудите... а пока успокойтесь и радуйтесь, что так все вышло ибо мог бы так все со временем обставить, что тупо оказались бы на теплотрасе... но адвокат это первое, что вы должны сделать ... а жизнь штука такая, что ему это все рано или поздно икнется и притом так, что заикатся будет

Гость
#13

Автор, вы должны признать, что этот человек хотел от вас выгоды, что бы строить свою (именно свою) жизнь.

У меня похожая ситуация: мы прожили 6 лет, есть ребенок, и когда мы "вылезли" в нормальную жилплощадь (с моими вложениями и моей головой) - мне просто показали на дверь. Ещё и выпивал , что б посмелее быть: запугать, ударить, обидеть. Он, как овца в овечьей шкуре. Я с ужасом поняла - с каким чудовищем я жила. И вы представляете : за 6 лет знакомства + 6 лет брака я не знала этого человека!
Он зацепился за меня с единственной целью: как то вылезти в материальном плане. Он - неуч, я образована, с хорошей специальностью, карьерой.
Бился на смерть за совместное жилье. Его целью было - напугать и довести меня до того, что бы я просто унесла ноги.
Полиция приезжала, он им рассказывал, что я больна и все выдумала. Я напугана была до смерти и он постепенно меня уничтожал. Все изменилось, когда я в очередной раз встретила полицию с сухим лицом - без истерик. И в твердой холодной форме рассказала все. Я первый раз увидела , как у мужа содрогнулись мускулы на лице: он стал нервничать, истерить, искать оправдание. Он долго не шел на адекватный раздел квартиры, просил у меня стоимость всей квартиры (вместо стоимости доли), грозил сжечь квартиру.
Поняв, что он не может меня довести окончательно - сам предложил про обоюдный юридический раздел.
На этом этапе тоже ничего хорошего: нашла юриста , заплатила 19000 р. за ведение дела по разделу имущества, он меня промурыжил пол года обещаниями, а сам ничего не сделал. Деньги вернул.
Сейчас другой юрист ведёт, скоро раздел завершится.

Не задавайтесь вопросами о том, как он мог? Он - абьюзер, он не ценит хорошего отношения и вашего вклада! Его цель - это ресурс. Вы были его ресурсом, он с вас поимел. Теперь нашел другой ресурс.

Гость
#14

Пока вы там имущество делите, не съезжайте с квартиры, ставьте замок на одну из комнат и живите, как в коммуналке.

И помните, что в эту квартиру он никого привести не может без вашего согласия, как второго собственника.

Гость
#15

очень грубая брехня.... разводите всех. В суде решайте 254 ст ГК РФ. Наймите юриста элементарно все просто. год будите судится разделите деньги.

Гость
#16
Гость

Автор, вы должны признать, что этот человек хотел от вас выгоды, что бы строить свою (именно свою) жизнь.

У меня похожая ситуация: мы прожили 6 лет, есть ребенок, и когда мы "вылезли" в нормальную жилплощадь (с моими вложениями и моей головой) - мне просто показали на дверь. Ещё и выпивал , что б посмелее быть: запугать, ударить, обидеть. Он, как овца в овечьей шкуре. Я с ужасом поняла - с каким чудовищем я жила. И вы представляете : за 6 лет знакомства + 6 лет брака я не знала этого человека!
Он зацепился за меня с единственной целью: как то вылезти в материальном плане. Он - неуч, я образована, с хорошей специальностью, карьерой.
Бился на смерть за совместное жилье. Его целью было - напугать и довести меня до того, что бы я просто унесла ноги.
Полиция приезжала, он им рассказывал, что я больна и все выдумала. Я напугана была до смерти и он постепенно меня уничтожал. Все изменилось, когда я в очередной раз встретила полицию с сухим лицом - без истерик. И в твердой холодной форме рассказала все. Я первый раз увидела , как у мужа содрогнулись мускулы на лице: он стал нервничать, истерить, искать оправдание. Он долго не шел на адекватный раздел квартиры, просил у меня стоимость всей квартиры (вместо стоимости доли), грозил сжечь квартиру.
Поняв, что он не может меня довести окончательно - сам предложил про обоюдный юридический раздел.
На этом этапе тоже ничего хорошего: нашла юриста , заплатила 19000 р. за ведение дела по разделу имущества, он меня промурыжил пол года обещаниями, а сам ничего не сделал. Деньги вернул.
Сейчас другой юрист ведёт, скоро раздел завершится.

Не задавайтесь вопросами о том, как он мог? Он - абьюзер, он не ценит хорошего отношения и вашего вклада! Его цель - это ресурс. Вы были его ресурсом, он с вас поимел. Теперь нашел другой ресурс.

спасибо за ответ! надо держаться

Гость
#17

Автор, соберите последние мозги и идите к адвокату. Вас развели как дуру,вас никто не любил, спасайте имущество!!!

Василий
#18

Вы не на форум обращайтесь, а найдите надёжного адвоката...

Гость
#19
Гость

У неё высшего образования даже нет! О чем он с ней будет говорить ? У него тоже есть высшее как и у меня. Говорил что нет чувств к ней, в итоге врал…. А я поверила… неужели мужчины любят ту+Ых девушек?

Высшее образование-не свидетельство ума или "хорошего человека".

Катя
#20

У вас тут все как то сложно и что может вытворить бывший муж(настоящий еще) не понятно. лучше обратитесь в группу МИП, они асы в такой ситуации я сама пережила развод, и мне они помогли в этом деле.

Катя
#21

https://advokat-malov.ru/po-razdelu-imushhestva.html?fr=144 вот их ссылка как раз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: