Гость
Статьи
Уместно родственников …

Уместно родственников которые что-то просят кинуть в ЧС?

Вот если есть несколько родственников которые вечно с какими-то просьбами - приютить в Москве на несколько дней, помочь с регистрацией, занять денег, помочь с работой. Это или отказывать чувствовать себя неуютно. Или соглашаться, а потом тоже терпеть неудобства. Вот что делать? Кинуть в ЧС? Или просто не читать сообщения? Типа не вижу? Жестко не могу оборвать все просьбы. П. С. если общий круг общения. #черныйсписок #просьбы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем. Просто писать: нет, у меня остановиться нельзя. Нет, денег нет.

Гость
#3

Ваша проблема в том, что вы чувствуете себя неуютно, когда отказываете. В ЧС родственников не нужно, вежливо отказывайте: денег нет, занята, нас не будет...

Гость
#4

Конечно. Я с братом не общаюсь именно по этой причине. Он либо с тупыми советами «давай рожай быстрее» или с просьбами, и так всю жизнь. Заблокировала.

Гость
#5
Гость

Ваша проблема в том, что вы чувствуете себя неуютно, когда отказываете. В ЧС родственников не нужно, вежливо отказывайте: денег нет, занята, нас не будет...

А смысл врать-то? Одна ложь, будет тянуть другую и т.д.
"Нет, у меня свои планы". Отказывать нужно легко, не оправдываясь, не выдумывать отмазки. Родственники то точно знают твое финансовое положение, где работаешь и т.д.

Гость
#6

Честно я бы не стала банить

Ютта
#7

ЧС чрезмерен, наверное. Проще просто отказывать.

Автору
#8

Родственники родственникам рознь, автор.

Есть родственники ,с кем искренние тёплые, добрые отношения по жизни , построенные на любви , взаимопонимании , общности взглядов , взаимоподдержке. Такие друг друга и в гости ждут, и всегда двери дома открыты друг для друга.

А есть меркантильные особи.
Общения ноль, они же могут быть токсами , и самое главное -
к примеру, когда с первых взять нечего- меркантильные радостно дают им пинка под з а д за ненадобностью,послав подальше.
НО. Как только первые становятся более привлекательны для них ( финансово и т.д.)-
о, им заводят щедрые серенады , и теперь то они достойны их тухлого внимания.
Вот именно этих и шлют восвояси , меркантильные особи вообще мало кому интересны.
Ну вы поняли разницу , да, автор?

Гость
#9
Автору

Родственники родственникам рознь, автор.

Есть родственники ,с кем искренние тёплые, добрые отношения по жизни , построенные на любви , взаимопонимании , общности взглядов , взаимоподдержке. Такие друг друга и в гости ждут, и всегда двери дома открыты друг для друга.


А есть меркантильные особи.
Общения ноль, они же могут быть токсами , и самое главное -
к примеру, когда с первых взять нечего- меркантильные радостно дают им пинка под з а д за ненадобностью,послав подальше.
НО. Как только первые становятся более привлекательны для них ( финансово и т.д.)-
о, им заводят щедрые серенады , и теперь то они достойны их тухлого внимания.
Вот именно этих и шлют восвояси , меркантильные особи вообще мало кому интересны.
Ну вы поняли разницу , да, автор?

Понеслось г..но по трубам...

Гость
#10

Лично я давно выдавила из своей жизни неугодных мне родственников и с ними не общаюсь. Зато ради тех, от кого видела добро, сама в лепёшку расшибусь.
Конечно, избавляйтесь от потребителей. В сто раз лучше иметь хороших друзей, чем плохую родню.

Гость
#11

"Нет. Не могу. Нет. Не дам. Нет возможности. Нет. Нет. Нееееееееет." Вот и всё . Просто надо научиться говорить слово " нет."

Гость
#12
Гость

А смысл врать-то? Одна ложь, будет тянуть другую и т.д.
"Нет, у меня свои планы". Отказывать нужно легко, не оправдываясь, не выдумывать отмазки. Родственники то точно знают твое финансовое положение, где работаешь и т.д.

Если будешь по телефону трезвонить маме, папе , бабушке про свою зарплату , про свои доходы, про свои счета в банке, про доходы мужа, конечно , вся твоя родня до седьмого колена будут знать, о ваших доходах. Тряпочный телефон никто не отменял. И зависть людскую никто не отменял. "Людк,а ,Людк, смотри ка ,наша Светка, как поднялася. Смотри , скока у нее денег то стало. "

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: