Гость
Статьи
Военные сборы, когда …

Военные сборы, когда жена в декрете

У меня такой вопрос.Муж отслужил в армии в 2015 году.Свекровь сказала, что его должны скоро забрать на военные сборы от 2 месяцев до года.Так забирают каждого, кто отслужил в армии.Да у мужа забирали друзей повторно, в другой город.Просто сейчас такая ситуация, что я в декрете, ребёнку 7 месяцев, получаю только декретные с работы, на двоих с ребёнком нам не хватит.Муж работает один в семье.Просто если его призовут, то что желают жены? Как можно выйти на работу?Потому что с ребёнком на декретные мы не проживем.Если кто был в такой ситуации дайте ,пожалуйста, ответ.
Вот самое интересное, что с мужем мы 8 лет вместе, за это время никакой повестки не приходило.Конечто обидно будет, если в этому году его действительно призовут(
До этого я работала, могла себя обеспечить без проблем, да и на ребёнка бы хватало.Да и знала бы, то хотя бы пособие по беременности и родам не тратила, купили машину на них(((

Опрос
Призывали на военные сборы вашего мужа после службы в армии
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Это куда их призывают? 😨

#3
Moonlight

Я так понимаю, он у вас весьма покорный и крайне интеллектуальный человек, ему сказали - значит надо. Вождь приказал в армию идти, значит надо, в рот взять у олигархов - значит надо, на сборы - значит надо. Все качества интеллектуала.

😁 Поэтому в армию вообще ходить не надо.

Василий
#4

Откуда вы такие здесь появились со сборами от двух месяцев? Неужели Украина?

Гость
#5
Василий

Откуда вы такие здесь появились со сборами от двух месяцев? Неужели Украина?

Именно.Свекровь по телевизору увидела в новостях, что Путин подписал приказ на военные сборы в 2022 году.Вот и наговорила, что в случае войны(по ее словам, в любой момент может наступить) их отправят сразу туда.Уже вся родня ей об этом наговорила, что скоро сына заберут 😣 жила себе спокойно, но стоило только к ней в гости приехать, так вся расстроенная уезжаю

Август
#6
Гость

Именно.Свекровь по телевизору увидела в новостях, что Путин подписал приказ на военные сборы в 2022 году.Вот и наговорила, что в случае войны(по ее словам, в любой момент может наступить) их отправят сразу туда.Уже вся родня ей об этом наговорила, что скоро сына заберут 😣 жила себе спокойно, но стоило только к ней в гости приехать, так вся расстроенная уезжаю

Что то вы как то слабо беспокоитесь, уважаемый автор. Я бы на вашем месте, если в городе живете, уже ставил бы буржуйку в квартиру и ластиковый куб литров на 100 воды.

Гость
#7
Гость

Именно.Свекровь по телевизору увидела в новостях, что Путин подписал приказ на военные сборы в 2022 году.Вот и наговорила, что в случае войны(по ее словам, в любой момент может наступить) их отправят сразу туда.Уже вся родня ей об этом наговорила, что скоро сына заберут 😣 жила себе спокойно, но стоило только к ней в гости приехать, так вся расстроенная уезжаю

Вы всему верите, что свекровь говорит? Эти бабки телевизора насмотрятся, а потом нагнетают, что аж тошно. Еще в 2014 нагнетали

#8

"Так забирают каждого, кто отслужил в армии"
На всякий случай проинформирую, на сборы зовут тех, у кого группа годности - А.
Если группа годности В (ограниченно годен к военной службе, т.е. не годен в мирное время), тогда на сборы не призывают.
Я в армии служил.. по военнику почти 2 года, но за 3 месяца до окончания службы получил группу годности В и комиссовался.
И соответственно у меня категория запаса стоит - 2.
А вот у кого категория запаса 1, тех таскать должны на сборы.

Аавтор
#9

Ну, будете таксовать с ребёнком на переднем сиденье. У меня так подруга реально делала, а что делать, если помощи ждать не у кого. Или машину продать и жить на эти деньги.

Гость
#10

Для пыни ваши мужья и сыновья это пушечное мясо.
Если что-нибудь с ними случится, максимум получите пенсию 10 тыс по утрате кормильца и всё.

Василий
#11
Гость

Именно.Свекровь по телевизору увидела в новостях, что Путин подписал приказ на военные сборы в 2022 году.Вот и наговорила, что в случае войны(по ее словам, в любой момент может наступить) их отправят сразу туда.Уже вся родня ей об этом наговорила, что скоро сына заберут 😣 жила себе спокойно, но стоило только к ней в гости приехать, так вся расстроенная уезжаю

Экая чушь! Я имел в виду, что автор письма живёт на Украине.
А в РФ сборы проводятся от 10 дней до месяца (зависит от специальности). Там повышают квалификацию, а могут и просто поработать на технике или стройке... Но отправлять на какие-то боевые действия никогда не будут! Это не то что глупость, это вредительство какое-то. Для этого существует мобилизация! Но её не объявляли даже в годы чеченских кампаний. Просто набирали контрактников.
А уж сейчас! Плюньте в харю тому, кто вас так пугает....

Гость
#12
Moonlight

Я так понимаю, он у вас весьма покорный и крайне интеллектуальный человек, ему сказали - значит надо. Вождь приказал в армию идти, значит надо, в рот взять у олигархов - значит надо, на сборы - значит надо. Все качества интеллектуала.

Сколько же дебилов у нас в стране....это я о Вас....

Гость
#13
Василий

Экая чушь! Я имел в виду, что автор письма живёт на Украине.
А в РФ сборы проводятся от 10 дней до месяца (зависит от специальности). Там повышают квалификацию, а могут и просто поработать на технике или стройке... Но отправлять на какие-то боевые действия никогда не будут! Это не то что глупость, это вредительство какое-то. Для этого существует мобилизация! Но её не объявляли даже в годы чеченских кампаний. Просто набирали контрактников.
А уж сейчас! Плюньте в харю тому, кто вас так пугает....

Моего забрали в Белгородскую область на 2 месяца, я тоже в декрете, денег нет и ни кому дела нет.

Гость
#14
Василий

Экая чушь! Я имел в виду, что автор письма живёт на Украине.
А в РФ сборы проводятся от 10 дней до месяца (зависит от специальности). Там повышают квалификацию, а могут и просто поработать на технике или стройке... Но отправлять на какие-то боевые действия никогда не будут! Это не то что глупость, это вредительство какое-то. Для этого существует мобилизация! Но её не объявляли даже в годы чеченских кампаний. Просто набирали контрактников.
А уж сейчас! Плюньте в харю тому, кто вас так пугает....

Кому там плевать, куда?

#15
Гость

Вы всему верите, что свекровь говорит? Эти бабки телевизора насмотрятся, а потом нагнетают, что аж тошно. Еще в 2014 нагнетали

Свекровь то была права

Гость
#16

Я тоже сейчас в декрете, пока мужа не призвали, но когда то призовут, мобилизацию объявили. Хорошо, что несколько месяцев назад нашла работу удаленно и смогу обеспечить себя и ребенка. Но все же мужа очень не хочется туда отправлять, очень страшно за него

Гость
#17
Гость

Вы всему верите, что свекровь говорит? Эти бабки телевизора насмотрятся, а потом нагнетают, что аж тошно. Еще в 2014 нагнетали

ах ха ха, вот так вот, нагнетали и нагнели

Гость
#18
Василий

Экая чушь! Я имел в виду, что автор письма живёт на Украине.
А в РФ сборы проводятся от 10 дней до месяца (зависит от специальности). Там повышают квалификацию, а могут и просто поработать на технике или стройке... Но отправлять на какие-то боевые действия никогда не будут! Это не то что глупость, это вредительство какое-то. Для этого существует мобилизация! Но её не объявляли даже в годы чеченских кампаний. Просто набирали контрактников.
А уж сейчас! Плюньте в харю тому, кто вас так пугает....

это тебе плюнуть надо, получается

Гость
#19

Так вашему мужу будут платить 150 тысяч в месяц, не переживайте. А если убьют, то два миллиона вам с ребенком дадут. И еще льготы при поступлении в вуз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: