Гость
Статьи
Меня не понимают!

Меня не понимают!

Здравствуйте! У меня такая проблема в семье. У меня есть брат, у него своя семья, он взял ипотеку. Так получилось, что он не смог платить и я ему взяла кредит, на погашения долга, он сам его платит. Прошёл год, и у него опять таже ситуация, только теперь его квартиру может забрать банк. Меня родители просят опять ему помочь, но я не хочу этого делать, т. к. у меня свои планы, своя семья, и я хочу сама брать деньги в банке. Родители теперь со мной не разговаривают, я устала им уже все объяснять, что мне моя жизнь нужна, что настал момент мне подумать о своих детях. Как мне быть? Или я действительно такая плохая. #деньги #брат #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

что-то непонятно

#2

Если им больше всех надо - пусть сами берут кредиты и помогают. Уже поди мальчику не 2 года, чтоб за ним памперсы менять

Гость
#3

Ну так пусть родители и помогают.
Вы уже помогли. Хватит. А то однажды он не сможет выплачивать. И тогда придется платить кредит уже реально вам .
А раз у него есть своя семья(жена), то пусть 50/50 платят . Вы то тут причем?

Гость
#5
Гость

Ну так пусть родители и помогают.
Вы уже помогли. Хватит. А то однажды он не сможет выплачивать. И тогда придется платить кредит уже реально вам .
А раз у него есть своя семья(жена), то пусть 50/50 платят . Вы то тут причем?

Они помогли, чем смогли, нужной суммы не хватает, просят опять меня, а я боюсь рисковать, этот же кредит на мне будет. И я сама хотела себе брать ипотечный кредит. Объясняю это родителям, они говорят, ему помоги, потом мы тебе будем помогать, дома со мной никто не разговаривает. И уйти мне некуда.

Гость
#6
Гость

Они помогли, чем смогли, нужной суммы не хватает, просят опять меня, а я боюсь рисковать, этот же кредит на мне будет. И я сама хотела себе брать ипотечный кредит. Объясняю это родителям, они говорят, ему помоги, потом мы тебе будем помогать, дома со мной никто не разговаривает. И уйти мне некуда.

Как это некуда? Если родственники твердо уверены, что вам кредит дадут - значит, у вас есть хорошая работа. Съезжайте от родителей и снимайте квартиру.

Гость
#7
Гость

Как это некуда? Если родственники твердо уверены, что вам кредит дадут - значит, у вас есть хорошая работа. Съезжайте от родителей и снимайте квартиру.

У меня муж на вахте, мама сидит с моим ребёнком, пока я на работе. Съехать я пока не могу, вот мы и хотим жилье взять. А тут на меня давят со всех сторон.

Гость
#8
Гость

Они помогли, чем смогли, нужной суммы не хватает, просят опять меня, а я боюсь рисковать, этот же кредит на мне будет. И я сама хотела себе брать ипотечный кредит. Объясняю это родителям, они говорят, ему помоги, потом мы тебе будем помогать, дома со мной никто не разговаривает. И уйти мне некуда.

Не надо помогать. Взрослый мальчик уже. Пусть жена ему помогает!
У вас своя семья и свои траты!

Гость
#9
Гость

Они помогли, чем смогли, нужной суммы не хватает, просят опять меня, а я боюсь рисковать, этот же кредит на мне будет. И я сама хотела себе брать ипотечный кредит. Объясняю это родителям, они говорят, ему помоги, потом мы тебе будем помогать, дома со мной никто не разговаривает. И уйти мне некуда.

Ну пусть дуются. Вы не обязаны и не должны. Это проблемы вашего брата что ему не дают кредит.
Пусть вам родители помогают с ипотекой.

Гость
#10

вы не обязаны никому помогать. у вас ваша жизнь и ее и живите, а если родителям надо - то пусть и помогают тогда. вы-то тут причем? и не важно что они родители. у всего есть свои пределы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: