Гость
Статьи
взрослая дочь не хочет …

взрослая дочь не хочет общаться

Мы с мужем содержали ее с рождения до окончания университета. Она отучилась там, потом самостоятельно жила, устроилась на очень высокооплачиваемую работу, а однажды приехала домой, положила на стол большую пачку денег со словами: "это возврат того, что вы потратили на меня", сказала что не хочет нашу семью видеть, отныне живет сама и сменила фамилию. В детстве у меня с ней были большие разногласия. Сейчас в собственном одиночестве мне очень плохо... Я не считаю себя плохой матерью, я всегда старалась дать ей все, что было , даже в убыток себе. Да, бывали случаи, когда срывалась. Она серьезно тупила над уроками, была троечницей, я могла ей и по лбу дать, пару раз прилетало ремнем, но не сильно. Муж все время был в командировках. Ей уже скоро 30, но она думает только о деньгах, у нее нет мужа и детей. Мне страшно остаться одной, все чаще кажется, что окажусь в стардоме... #дочь #мама #будущее

ТатьянаВикторовна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпишите хату племянникам, одна не останетесь

Cвета
#2

Мне одно интересно - а сколько было денег в пачке, просветите нас.

Гость
#3

А я согласна с моим парнем: деньги - главное в жизни!

ТатьянаВикторовна
#4
Анна Попытаева-Семавина

Отпишите хату племянникам, одна не останетесь

Мы с мужем были единственными детьми в семьях. Его отец погиб в 2012, а мать год назад. Моя мать в 2020 от короновируса

Гость
#5

В какую конкретно сумму дочь оценила её содержание вами до окончания универа?

#6
ТатьянаВикторовна

Мы с мужем были единственными детьми в семьях. Его отец погиб в 2012, а мать год назад. Моя мать в 2020 от короновируса

Ну двоюродным племянникам. Может и муж Вас переживет ещё.

Cвета
#7
Гость

В какую конкретно сумму дочь оценила её содержание вами до окончания универа?

Щас тетка-автор судорожно соображает, какую сумму написать, чтобы выглядело правдиво.
Потому как это самая настоящая *** разводка, да, автор?

Гость
#8

«Мы с мужем содержали ее с рождения до окончания университета» - какие молодцы, надо вам медаль дать за такую самоотверженность!
Причину надо в себе искать, а не в дочери.

Гость
#9

Выросло поколение индивидуалистов и потребителей. Как они говорят: никто никому ничего не должен. Семейственность они не ценят. Она конечно, вспомнит о матери прибежит к вам, когда у ней случится какая-нибудь ж о па. Так что просто ждите. а пока занимайтесь собой, не зацикливайтесь.

Гость
#10

А что, она лучше чооброжать стала, после ремня и подзатыльников? Сами испекли, сами и кушайте . По заслугам и честь.

Гость
#11

Так и не общайтесь, вы уже не заставите ее вам ж оп у мыть под старость. Следите за здоровьем, сами доживете и помрете.
Почему надо обязательно к дочери на шею сесть мертвым грузом?

Гость
#12

Автор, Вы полчили, что заслужили. Поддерживаю Вашу дочь.

Гость
#13

Как же я Вас понимаю! Терпения нам, моя хорошая!

Гостья
#14

На деньги, которые она вернула, можно оплатить комфортный стардом, а до стардома прислугу.

Гость
#15

Значит есть за что, автор, скажите себе честно, ведь человек если не имеет обид и любит мать будет с ней общаться. Попробуйте поговорить с ней и попросить прощение у неё за все что вы говорили ей обидного когда либо и делали(, не оправдывая себя!!!!!)

Гость
#16

Если ничего не изменится, то она так и будет жить своей жизнью, а вы в собственном одиночестве.

Если вы приблизитесь, без собственной работы над собой и ее желания, то в лучшем случае (для вас) она остановит общение. В худшем - будут большие разногласия, она будет, так же, иногда срываться, и когда вы будете тупить - будет вам по лбу давать. Зачем вам это? Вы ей в детстве дали деньги и одиночество, она вам вернула деньги и одиночество.

Наиболее благоприятные действия: начать с себя. Перестать считать себя ни хорошой, ни плохой матерью, а такой, какая вы есть и взять ответственность за происходящее. Если виноваты - от чистого сердца извиниться, ведь дети учатся у родителей. Осознать, что дети не для нас, а уж внуки - и подавну. Научиться радоваться за нее, гордиться ей. Если это трудно самой, найдите специалиста не для жалоб на нее и своих страданий, а для внутренней работы над собой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: