Гость
Статьи
Муж не готов был …

Муж не готов был жениться

Почему мужчины женятся, когда не готовы? Я вышла замуж 10 лет назад. 5 из которых мой муж гулял. Я не знаю изменял или нет. Но домой приходил под утро. Иногда вообще не приходил. Развестись боялась, так как ребёнок был маленьким, а помогать мне было некому. Измотал нервы, на моё недовольство отвечал не ной, все терпят. Внимания не уделяет никакого. Говорит, что самое главное, чтобы ему было удобно. В итоге я его разлюбила. Хочу подать на развод. А он не может понять, что он сделал не так. Мы с ним не разговариваем. Вместо того чтобы извиниться, начинает грубить. Если мужчина не готов жениться, почему бы честно не сказать "я не готов". Зачем калечить людям психику. Теперь чувствую что я плохая жена, плохая мать, которая хочет разрушить семью. А смысл жить там, где тебя не любят. Или любят, только тогда, когда удобная. #муж

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не готов? - Он готов был. Но только на своих условиях. Что гуляет сколько влезет, а вы дома с ребенком все тЕрпите. У него такое представление о браке. Если у вас другое, то надо было до брака узнавать у партнера, кто и как себе представляет этот самый брак.

.
#2

Может вы его беременностью приперли к загсу?
Зачем он делал предложение если не готов? Часто бывает , что инициатива от девушки, а парень безхребетный - и получаются такие недобраки.
Инициатива точно была от него, а не от вас?
Если от него - то он просто гулящий мужик, и он будет гулять постоянно, и неважно какая по счету жена и сколько детей.
Так что, уходить.

Гость
#3

потому что такие как вы настаивают на браке а потом еще и норовят залететь по быстрому.....

Автор
#4
.

Может вы его беременностью приперли к загсу?
Зачем он делал предложение если не готов? Часто бывает , что инициатива от девушки, а парень безхребетный - и получаются такие недобраки.
Инициатива точно была от него, а не от вас?
Если от него - то он просто гулящий мужик, и он будет гулять постоянно, и неважно какая по счету жена и сколько детей.
Так что, уходить.

Мы встречались 6 лет. Он говорил что хочет жениться и детей . Но предложения не делал. И я сказала, что мы расстаёмся. После этого мы поженились. Но я бы могла найти себе другого парня. Я его силой в загс не тащила. Если не хочет или не готов, то не женись и всё. Забеременела я через 3 года. И то он все это время гулял. Я хотела развестись. Он плакал. Говорил что не может без меня. В итоге родила, и его вообще как будто подменили. Говорил что он до свадьбы в меня достаточно вложился. Я должна быть благодарна.

Гость
#5
Автор

Мы встречались 6 лет. Он говорил что хочет жениться и детей . Но предложения не делал. И я сказала, что мы расстаёмся. После этого мы поженились. Но я бы могла найти себе другого парня. Я его силой в загс не тащила. Если не хочет или не готов, то не женись и всё. Забеременела я через 3 года. И то он все это время гулял. Я хотела развестись. Он плакал. Говорил что не может без меня. В итоге родила, и его вообще как будто подменили. Говорил что он до свадьбы в меня достаточно вложился. Я должна быть благодарна.

Коз...лина она, зачем его терпели?

.
#6
Автор

Мы встречались 6 лет. Он говорил что хочет жениться и детей . Но предложения не делал. И я сказала, что мы расстаёмся. После этого мы поженились. Но я бы могла найти себе другого парня. Я его силой в загс не тащила. Если не хочет или не готов, то не женись и всё. Забеременела я через 3 года. И то он все это время гулял. Я хотела развестись. Он плакал. Говорил что не может без меня. В итоге родила, и его вообще как будто подменили. Говорил что он до свадьбы в меня достаточно вложился. Я должна быть благодарна.

Я в РФ. В Польше даже не была ни разу и не собираюсь.
Но когда искала высокооплачиваемую работу - пришлось поездить по стране конечно.

Зато сейчас у меня несколько квартир. Часто переезжала. Если видела, что зарплата за ту же работу выше на другом конце страны - собралась и поехала. В чем проблема? Не понравится- вернуться можно всегда на прежнее место.
Параллельно второе высшее получала.
Теперь много лет не работаю.

.
#7

Извиняюсь, из другой темы. Ту тему закрыли, случайно сюда кинула.

.
#8
Автор

Мы встречались 6 лет. Он говорил что хочет жениться и детей . Но предложения не делал. И я сказала, что мы расстаёмся. После этого мы поженились. Но я бы могла найти себе другого парня. Я его силой в загс не тащила. Если не хочет или не готов, то не женись и всё. Забеременела я через 3 года. И то он все это время гулял. Я хотела развестись. Он плакал. Говорил что не может без меня. В итоге родила, и его вообще как будто подменили. Говорил что он до свадьбы в меня достаточно вложился. Я должна быть благодарна.

Как вы встречались 6 лет и не поняли что он гуляка?
И потом 3 года жили - он гулял. Неужели вы не понимали,что рожать от него нельзя, развод неизбежен, что он не изменится.

Василий
#10

Так и не нойте. Разводитесь. Вашей вины нет, что были обмануты. Живите сами. алименты не забудьте получить и лишить дурака родительских прав.

Гость
#11
.

Как вы встречались 6 лет и не поняли что он гуляка?
И потом 3 года жили - он гулял. Неужели вы не понимали,что рожать от него нельзя, развод неизбежен, что он не изменится.

Я видела что он любит посидеть с друзьями по субботам. Раз в неделю я ещё могу понять. Но он каждый день приходил домой в 11 вечера. После рождения ребёнка в час ночи. В субботу в 4 - 5утра. 2 раза вообще приходил на следующий день. Я понимаю что ненормально. Но деваться было некуда. Сейчас все идёт к разводу. Больше всего я не понимаю позицию мужа "если гулял, значит на тот момент так было нужно". И опять обвинения в том что я плохая жена, которой лишь бы развестись. Я думала что когда мужчина любит, то он думает и о своей жене. Говорит что любит. Но ниразу за год не пригласил меня в кино или кафе. Ниразу не поцеловал.

Гость
#12
Берта

А рашн *** в принципе живёт по своим представлениям о браке. Тут вопрос того насколько демо версия была обманчива или же всё было очевидно

Очевидно что на Западе женщины отказывают своему местному мужлу, не секрет 75% из них неудачники, бегают по всему миру жен себе ищут

Гость
#15

Да не просто так такие женятся, всегда есть профит. Он ни "ниготов женится " он просто удобно устроился/пристроился. Тут вообще дело не в готовности, ни в любиш/нелюбишь. Просто в комфорте, и все потому что вы это терпели, давали, готовили и убирали. И все это он получил просто так..т.е. на халяву.

Гость
#16
Гость

Я видела что он любит посидеть с друзьями по субботам. Раз в неделю я ещё могу понять. Но он каждый день приходил домой в 11 вечера. После рождения ребёнка в час ночи. В субботу в 4 - 5утра. 2 раза вообще приходил на следующий день. Я понимаю что ненормально. Но деваться было некуда. Сейчас все идёт к разводу. Больше всего я не понимаю позицию мужа "если гулял, значит на тот момент так было нужно". И опять обвинения в том что я плохая жена, которой лишь бы развестись. Я думала что когда мужчина любит, то он думает и о своей жене. Говорит что любит. Но ниразу за год не пригласил меня в кино или кафе. Ниразу не поцеловал.

а что вы хотите, все отлично придумано, ребенок это зависимость вы и так терпели а тут вообще будите интенсивнее терпеть. Обвинять вас, ну он может себе это позволить раз вы слушаете. Вот если бы могли в лицо дать, или выгнать на улицу молчал бы.
Вам совет прекратить общение, а в начале записать на диктофон все его маты в ваш адрес. Может в суде пригодится. И самое главное не вестись на запугивания, такие обычно детьми начинают пугать.

Гость
#17

Вот смотрите, буду писать примерно тем языком которым рассуждают такие мужчины. Именно такие без "изысков" и каких либо нравственных качеств. О любви, взаимопонимании и подобном бла бла бла они думают в последнюю очередь. Женщина для них это спермослив с дополнительными полезными качествами. Но, спермо слив на постоянной основе поди поищи, а хочется именно стабильного и постоянного, что бы как говорится всегда под рукой. Но при этом хочется и адреналинчика, разнообразия. То есть поднадоела постоянная, пойду на "захват" новых территорий, даже еще интересней и самооценка взлетает "он же востребован" -альфа самец.
Почему ваш муж вас удерживает надеюсь понятно, почему хотел ребеночка. Первая причина конечно оставить постоянный комфорт, логика тут проста "кому она нужно с ребенком", может еще побочная -осуществить свою природную функцию аля "я мужик у меня есть сын". Таким как правело плевать на благополучие своего потомства, для галочки может конечно интересоваться. А да, они очень ревностно относятся, если другой самец каким либо образом касается наследника. Типа как "собака на сене" , самому не нужно но и другим не отдам.

Гость
#18

Добрый день! У меня такая же ситуация.. только я вышла замуж в октябре, в январе родила.. сейчас сижу в декрете, родных и друзей в этом городе нет, да и родители приземные , вырастили образование дали и досвидания. Решили оставить ребёнка, раз уж получилось. Предложение он не делал, сама через ГУ подала. В декабре он изменил, просил прощение, простила. Но даже рождение ребёнка не остановило тусовки и гулянки и вечная фраза «да что я опять сделал» а я и ответить нормально ничего не могу. Такая обида на него сидит. Он хорошо относится только когда что-то нужно.. я так устала от этого, хочу уйти , а не могу, просто некуда, и он прекрасно это понимает и даже не париться

Гость
#19
Автор

Мы встречались 6 лет. Он говорил что хочет жениться и детей . Но предложения не делал. И я сказала, что мы расстаёмся. После этого мы поженились. Но я бы могла найти себе другого парня. Я его силой в загс не тащила. Если не хочет или не готов, то не женись и всё. Забеременела я через 3 года. И то он все это время гулял. Я хотела развестись. Он плакал. Говорил что не может без меня. В итоге родила, и его вообще как будто подменили. Говорил что он до свадьбы в меня достаточно вложился. Я должна быть благодарна.

Автор, это и есть силой. Взяли измором. Зачем вы так с собой поступили, неужели он так красив, умён, богат….
Ребёнку он что передал, красоту и здоровье, деньги, или только пример распутной жизни
И зачем вы строите из себя ромашку, не знаете, изменял ли, да , ночами не приходил, Книги читал, наверно
Стыдно просто

Гость
#20
Василий

Так и не нойте. Разводитесь. Вашей вины нет, что были обмануты. Живите сами. алименты не забудьте получить и лишить дурака родительских прав.

Кто был обманут?

Гость
#21
Гость

а что вы хотите, все отлично придумано, ребенок это зависимость вы и так терпели а тут вообще будите интенсивнее терпеть. Обвинять вас, ну он может себе это позволить раз вы слушаете. Вот если бы могли в лицо дать, или выгнать на улицу молчал бы.
Вам совет прекратить общение, а в начале записать на диктофон все его маты в ваш адрес. Может в суде пригодится. И самое главное не вестись на запугивания, такие обычно детьми начинают пугать.

Вы серьезно считаете, что муж автора хотел ее зависимости от него? Она пристала просто к нему, он не смог вывернуться от женитьбы. А сказки про то, что не хочет развод, это чтобы его совесть потом не пекла, что не он инициатор, трусло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: