Гость
Статьи
На 8 марта у мужа нет …

На 8 марта у мужа нет денег

На 8 марта у мужа нет денег а я 7 получила зарплату и вот его мама приглашает к себе, мы пошли он по дороге говорит дай карточку цветы куплю маме я дала а сама думаю может и мне возьмет букетик, но …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Маме приятное, залезая в кошелек автора??

У них общий бюджет. Вот у меня родственники подарили маме жены новую плиту, у них тоже общий бюджет. Здесь же вы не будете ругаться, что зять потратился на подарок теще, наоборот похвалите. Это дорогой подарок, в отличие от цветов. Может и муж автора так делал. Из-за каких-то цветов плач устроили, лучше пусть такие подарки дарят, нужное и полезное в хозяйстве, а цветы фигня, завтра увянут.

Гость
#104
Гость

Конечно в первую очередь дарят своей половине. Тем более за счёт этой же половины!

У них общий бюджет. А если бы они шли в гости к маме автора, и он бы купил цветы теще, вы бы не возмущались?

Гость
#105
Гость

У них общий бюджет. Вот у меня родственники подарили маме жены новую плиту, у них тоже общий бюджет. Здесь же вы не будете ругаться, что зять потратился на подарок теще, наоборот похвалите. Это дорогой подарок, в отличие от цветов. Может и муж автора так делал. Из-за каких-то цветов плач устроили, лучше пусть такие подарки дарят, нужное и полезное в хозяйстве, а цветы фигня, завтра увянут.

А вот автор обиделась. И дальше что ей, терпеть предлагаете?

Гость
#106
Гость

Как только штанопоклонницы *** не оправдают. Неужели не хочется семьи с реально любящим мужем? Неужели хочется молодость и жизнь угробить на хамло, которое будет залезать в твой кошелек, ставить мамо на первое место и срываться на тебе чуть что

Я ни разу не штанопоклонница. Если бы автор рассказала что-то большое об их отношениях, тогда бы уже можно было делать выводы, а не орать о разводе и девичьей фимилии из-за единичного эпизода об отсутствии цветов. К тому же есть мужчины просто не романтичные, которые цветы в принципе не дарят. А маме подарил, повторюсь, чтобы не идти в гости с пустыми руками, и потому что это дешево и сердито. И что такое цветы? Мне на работе каждый год цветы дарят. Какой-то супер подарок что ли? Я их на работе даже оставляю, не буду же переть через весь город этот букет домой. Ну может и правда затраахала мозги (извиняюсь за выражение), вот и сказал так.

Гость
#107
Гость

Я ни разу не штанопоклонница. Если бы автор рассказала что-то большое об их отношениях, тогда бы уже можно было делать выводы, а не орать о разводе и девичьей фимилии из-за единичного эпизода об отсутствии цветов. К тому же есть мужчины просто не романтичные, которые цветы в принципе не дарят. А маме подарил, повторюсь, чтобы не идти в гости с пустыми руками, и потому что это дешево и сердито. И что такое цветы? Мне на работе каждый год цветы дарят. Какой-то супер подарок что ли? Я их на работе даже оставляю, не буду же переть через весь город этот букет домой. Ну может и правда затраахала мозги (извиняюсь за выражение), вот и сказал так.

При чем тут работа и муж. Не сравнивайте.

Гость
#108
Гость

Хоть какой период, мои родители прожили больше 30 лет вместе, бабушка с дедом тоже долго, не сказав жене никакого плохого слова. Я воспитана вот такими примерами. Где жену ценят, любят, уважают, разговаривают с ней добро и ласково, чтобы не случалось. А вы подбирайте хамло и терпите всю жизнь, оправдывая все его действия, тьфу просто

У меня в семье тоже никто не матерился, ни отец, ни дед. Мат впервые услышала в школе классе в 6, когда мальчики подросли и всякие новые слова выучили. Так у подростков считается круто, когда матерятся. Даже взрослые девушки матерятся, видимо считая себя супер крутыми. Так уж у многих принято, к сожалению. Достаточно даже форум почитать. А вы вот прямо ни разу никогда за всю свою жизнь одного матерного слова не сказали? Такого не бывает. Не зря же есть анекдот, что как бы много языков вы не знали, русский язык все равно вам понадобится, мало ли уроните что-нибудь на ногу. Так и автора муж не назвал же суукой или дуурой, а просто сказал, что заиббала ему мозги. Может она истерила до этого, вот и достала Откуда вам знать?

Гость
#109
Гость

Вообще-то женский праздник и подарков ждут. И автор обиделась. Но вы такая же тиранша, что топите за них и гнобите автора?

Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что я как раз советую автору жить своим умом, а не читать советы на основе додуманных вами историй. Она лучше знает, что происходит у нее в жизни, чем анонимы с форума. Чтобы давать советы о разводе, нужно знать системетически ли такое происходит. И обратить внимание на дальнейшее поведение мужа. А то она потом создаст тему, что "развелась с мужем, потому что не подарил цветы на 8 марта, а своей маме подарил на мои деньги. Никого лучше еще не встретила." Не все женщины так категоричны, не все хотят жить одни, кому-то важна семья и муж. Поэтому не надо так категорино разбрасываться советами направо и налево кому разводиться, а кому нет. Здесь при любых разногласиях сразу же советют разводиться. Тогда и замуж выходить не надо, раз при первом же конфликте сразу развод. Живите отдельно от мужиков или гостевым браков, ссор, конфликтов почти не будет.

Гость
#110
Гость

При чем тут работа и муж. Не сравнивайте.

При том, что на работе это делается для галочки, у многих мужиков так же. А цветы сами по себе не подарок, это приложение к подарку или дешево и сердито для тех, у кого денег нет. Есть мужчины не романтичные, которые цветы не дарят в принципе. Или же более практичные, которые предпочитатю не тратиться на это, а потратиться на что-то более стоящее.

Гость
#111

Мой муж однажды отказал мне в цветах, из-за того, что 8 марта - не православный праздник. При том, что коллегам своим женщинам подарил. Прелестно, правда? При том, что букет я получаю ровно 2 раза в год - др и 8 марта🤣 это была его ошибка большая. Я позвонила папе, всем друзьям мужчинам и попросила по-братски - привези букет, буду благодарна. В итоге - я вся в цветах, мужа в игнор. Через пару дней - а ты что обиделась? Да, я обиделась - и полный расклад. Не чувствовала себя, нужной, любимой, женщиной. Никогда так ни с кем не поступай. Все спокойно, без нервов, по полочкам - как мужчинам и нужно. Я люблю цветы, в качестве примирения готова принять от тебя букет. Дальше - восхищение букетом. Потом внимание - начиная с января периодически напоминать, что 8 марта не за горами. Необходимо поздравить всех женщин, хотя бы символически, а главное - тех, кого любишь. Объяснила - какие цветы люблю, какие ИМЕННО, сколько их должно быть и тд. Мужчине должно быть все понятно. И в доброжелательном ключе, без упреков. Один раз такое я сделала и с тех пор на 8 марта меня встречает огромный букет любимых цветов, а дочкам - два букетика поменьше. Правда, цветы по-прежнему дважды в год, я не наглею.

Гость
#112
Гость

Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что я как раз советую автору жить своим умом, а не читать советы на основе додуманных вами историй. Она лучше знает, что происходит у нее в жизни, чем анонимы с форума. Чтобы давать советы о разводе, нужно знать системетически ли такое происходит. И обратить внимание на дальнейшее поведение мужа. А то она потом создаст тему, что "развелась с мужем, потому что не подарил цветы на 8 марта, а своей маме подарил на мои деньги. Никого лучше еще не встретила." Не все женщины так категоричны, не все хотят жить одни, кому-то важна семья и муж. Поэтому не надо так категорино разбрасываться советами направо и налево кому разводиться, а кому нет. Здесь при любых разногласиях сразу же советют разводиться. Тогда и замуж выходить не надо, раз при первом же конфликте сразу развод. Живите отдельно от мужиков или гостевым браков, ссор, конфликтов почти не будет.

Как раз додумываете вы (поздравит после зарплаты).

Гость
#113

А автору могу сказать - не позволяйте мужчине совершать ошибку и всегда дайте возможность с достоинством исправиться. Когда он получит зарплату - спросите - дорогой, где мой букет? Я все ещё жду его. Я осталась без цветов на 8 марта и чувствовала себя ужасно, никогда никому не поделаю такого. Но потом я поняла - ты не стал унижать меня и покупать мне цветы из моей зарплаты. А купишь мне цветы на свои деньги, и за это я тебя как мужчину уважаю. Ничего, что ты закрутился, забыл - я жду с нетерпением букет, ведь ты мой любимый человек. И не спускайте на тормозах! Букет должен быть подарен!

Гость
#114
Гость

Мой муж однажды отказал мне в цветах, из-за того, что 8 марта - не православный праздник. При том, что коллегам своим женщинам подарил. Прелестно, правда? При том, что букет я получаю ровно 2 раза в год - др и 8 марта🤣 это была его ошибка большая. Я позвонила папе, всем друзьям мужчинам и попросила по-братски - привези букет, буду благодарна. В итоге - я вся в цветах, мужа в игнор. Через пару дней - а ты что обиделась? Да, я обиделась - и полный расклад. Не чувствовала себя, нужной, любимой, женщиной. Никогда так ни с кем не поступай. Все спокойно, без нервов, по полочкам - как мужчинам и нужно. Я люблю цветы, в качестве примирения готова принять от тебя букет. Дальше - восхищение букетом. Потом внимание - начиная с января периодически напоминать, что 8 марта не за горами. Необходимо поздравить всех женщин, хотя бы символически, а главное - тех, кого любишь. Объяснила - какие цветы люблю, какие ИМЕННО, сколько их должно быть и тд. Мужчине должно быть все понятно. И в доброжелательном ключе, без упреков. Один раз такое я сделала и с тех пор на 8 марта меня встречает огромный букет любимых цветов, а дочкам - два букетика поменьше. Правда, цветы по-прежнему дважды в год, я не наглею.

Но не подарить жене, а подарить коллегам и правда странно. Коллеги - это одно, а мама совсем другое. Или у них на работе обязаловка дарить?

Гость
#115
Гость

Как раз додумываете вы (поздравит после зарплаты).

Мы здесь додумываем все, т.к. не знаем что на самом деле у автора происходит кроме этого конкретного случая. Можно придумать тысячи сценареив, у кого на что фантазии хватит.

Гость
#116
Гость

А автору могу сказать - не позволяйте мужчине совершать ошибку и всегда дайте возможность с достоинством исправиться. Когда он получит зарплату - спросите - дорогой, где мой букет? Я все ещё жду его. Я осталась без цветов на 8 марта и чувствовала себя ужасно, никогда никому не поделаю такого. Но потом я поняла - ты не стал унижать меня и покупать мне цветы из моей зарплаты. А купишь мне цветы на свои деньги, и за это я тебя как мужчину уважаю. Ничего, что ты закрутился, забыл - я жду с нетерпением букет, ведь ты мой любимый человек. И не спускайте на тормозах! Букет должен быть подарен!

Ну вы хотя бы не советуете сразу разводиться. Есть такие мужчины, цветов не дарят, но ни в чем другом не отказывают ни жене, ни детям, когда есть такая возможность. зп карта у жены, и она покупает, что нужно. Просто нет эффекта сюрприза от подарка, муж дает деньги и говорит купи себе что-нибудь сама.

Гость
#117
Гость

А автору могу сказать - не позволяйте мужчине совершать ошибку и всегда дайте возможность с достоинством исправиться. Когда он получит зарплату - спросите - дорогой, где мой букет? Я все ещё жду его. Я осталась без цветов на 8 марта и чувствовала себя ужасно, никогда никому не поделаю такого. Но потом я поняла - ты не стал унижать меня и покупать мне цветы из моей зарплаты. А купишь мне цветы на свои деньги, и за это я тебя как мужчину уважаю. Ничего, что ты закрутился, забыл - я жду с нетерпением букет, ведь ты мой любимый человек. И не спускайте на тормозах! Букет должен быть подарен!

Вообще-то он не забыл и на глазах жены купил только маме.

Гость
#118
Гость

Но не подарить жене, а подарить коллегам и правда странно. Коллеги - это одно, а мама совсем другое. Или у них на работе обязаловка дарить?

Мама — это мама, а жена совсем другое.

Гость
#119
Гость

Мама — это мама, а жена совсем другое.

А коллеги вообще третье. Вы что будете ревновать, если он маме купил цветы? А вот если коллегам купил, а жене нет, уже повод задуматься. Хотя на работе он может типа посмотрите какой я джентельмен, коллегам цветы купил, может еще и подлизывается. Колеги наверное думают, как его жене повезло с мужем. А жена-то вообще без цветов осталась, люди на публику работают. Мне-то на работе и еще одной коллеге тоже мужик-коллега каждый год цветы дарит, а жене может тоже забывает, кто ж его знает. А может ей вообще дорогие подарки каждый год делает в виде кольца или техники. Откуда ж мне знать что у них там в семье происходит? Видите, что я не додумываю, что и как у них там, потому что не знаю.

Гость
#120

у всех уже денег не будет((

Гость
#121
Гость

Вообще-то он не забыл и на глазах жены купил только маме.

Конечно. Но если ему так сказать - значит ткнуть его как котёнка в лужу. Это недопустимо, если вы уважаете своего мужчину. Надо дать мужику ощущение, что он - сильный, достойный и каменная стена. И даже если напакостил - помогать выйти из ситуации не уронив лицо. Тогда он со временем привыкнет быть хорошим и поступать правильно. А если чморить вечно как нашкодившего кота - то он и будет искать пятый угол. Зачем это??? Себя не давайте в обиду, но и мужчина - это мужчина. Создание простое. В большинстве случаев они свято уверены, что ничего не случилось такого.🤣🤣🤣

Гость
#122
Гость

А коллеги вообще третье. Вы что будете ревновать, если он маме купил цветы? А вот если коллегам купил, а жене нет, уже повод задуматься. Хотя на работе он может типа посмотрите какой я джентельмен, коллегам цветы купил, может еще и подлизывается. Колеги наверное думают, как его жене повезло с мужем. А жена-то вообще без цветов осталась, люди на публику работают. Мне-то на работе и еще одной коллеге тоже мужик-коллега каждый год цветы дарит, а жене может тоже забывает, кто ж его знает. А может ей вообще дорогие подарки каждый год делает в виде кольца или техники. Откуда ж мне знать что у них там в семье происходит? Видите, что я не додумываю, что и как у них там, потому что не знаю.

Автор обиделась. Вам мало, тиранша?

Гость
#123
Гость

Автор обиделась. Вам мало, тиранша?

Хватит уже спорить ради спора. Много кто на что обижается, мы здесь уже про цветы коллегам пишем. Вы опять со своим "автор обиделась".

Гость
#124
Гость

Конечно. Но если ему так сказать - значит ткнуть его как котёнка в лужу. Это недопустимо, если вы уважаете своего мужчину. Надо дать мужику ощущение, что он - сильный, достойный и каменная стена. И даже если напакостил - помогать выйти из ситуации не уронив лицо. Тогда он со временем привыкнет быть хорошим и поступать правильно. А если чморить вечно как нашкодившего кота - то он и будет искать пятый угол. Зачем это??? Себя не давайте в обиду, но и мужчина - это мужчина. Создание простое. В большинстве случаев они свято уверены, что ничего не случилось такого.🤣🤣🤣

Хорош "мужчина" — маму поздравил, а свою женщину нет.

Гость
#125
Гость

Хватит уже спорить ради спора. Много кто на что обижается, мы здесь уже про цветы коллегам пишем. Вы опять со своим "автор обиделась".

Так вы флудете уже.

Гость
#126
Гость

Так вы флудете уже.

А вы только "маму поздравил, а жену нет", "абьюзер, тиран", "автор обиделась". Все уже поняли, что нужно разводиться с абююзерами, которые не дарят цветы на 8 марта.

Гость
#127

Вы лучше посмотрите видео на ютубе под названием "Ты обиделась что-ли? Ну как будто бы да". Котики рассказывают о женской сущности).

Гость
#128
Гость

Хорош "мужчина" — маму поздравил, а свою женщину нет.

Да, это некрасиво. Но надо жить дальше. А как вам такой вариант - похвалить мужа за то, что подарил маме цветы? Ведь мама - это Мама. Ей наверняка было приятно. И она была спокойна - дети принесли цветы, у них все хорошо. Зачем родителям знать о временных финансовых трудностях? Вряд ли мама знала, что сына так проперся и жене цветов не подарил. Если она нормальная женщина, она бы не одобрила этого. Но не нужно родителей посвящать в свои дрязги. Надо их беречь, пока они живы. А мужика воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Это инфантильная позиция - он казел, цветы не дарит. Мужчине если все позволять - он на шею сядет и будет прав. Вы - жена, от вас зависит как будет вести себя ваш мужчина. Можно одним словом человека утопить, а можно помочь ему стать лучше. Это трудно, но если вы за это не берётесь - а результата хорошего хотите - разве это не странно?

Гость
#129
Гость

Да, это некрасиво. Но надо жить дальше. А как вам такой вариант - похвалить мужа за то, что подарил маме цветы? Ведь мама - это Мама. Ей наверняка было приятно. И она была спокойна - дети принесли цветы, у них все хорошо. Зачем родителям знать о временных финансовых трудностях? Вряд ли мама знала, что сына так проперся и жене цветов не подарил. Если она нормальная женщина, она бы не одобрила этого. Но не нужно родителей посвящать в свои дрязги. Надо их беречь, пока они живы. А мужика воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Это инфантильная позиция - он казел, цветы не дарит. Мужчине если все позволять - он на шею сядет и будет прав. Вы - жена, от вас зависит как будет вести себя ваш мужчина. Можно одним словом человека утопить, а можно помочь ему стать лучше. Это трудно, но если вы за это не берётесь - а результата хорошего хотите - разве это не странно?

Угу, а особенно вдвойне "приятно", что еще с денег жены поздравил, а не со своих.

Гость
#130
Гость

Да, это некрасиво. Но надо жить дальше. А как вам такой вариант - похвалить мужа за то, что подарил маме цветы? Ведь мама - это Мама. Ей наверняка было приятно. И она была спокойна - дети принесли цветы, у них все хорошо. Зачем родителям знать о временных финансовых трудностях? Вряд ли мама знала, что сына так проперся и жене цветов не подарил. Если она нормальная женщина, она бы не одобрила этого. Но не нужно родителей посвящать в свои дрязги. Надо их беречь, пока они живы. А мужика воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Это инфантильная позиция - он казел, цветы не дарит. Мужчине если все позволять - он на шею сядет и будет прав. Вы - жена, от вас зависит как будет вести себя ваш мужчина. Можно одним словом человека утопить, а можно помочь ему стать лучше. Это трудно, но если вы за это не берётесь - а результата хорошего хотите - разве это не странно?

Да блин такое ощущение, что комментирующим лет по 18-20 максимум, и они типа опытные женщины. Сначала бы попытались наладить отношения, а у них чуть что цветы не подарил, а маме подарил, все сразу "тиран, абьюзер", развод и девичья фамилия.

Гость
#131

🤦🏼‍♀️

Гость
#132
Гость

Угу, а особенно вдвойне "приятно", что еще с денег жены поздравил, а не со своих.

Конечно, но если бы он с денег жены поздравил тещу, он бы был молодец, правда? Хватит уже мелочиться и считать какие-то цветы и на чьи деньги они были куплены. У них общий бюджет, оба работают, значит деньги общие. Автор написала, что такое в первый раз, раньше дарил подарки, а сейчас не получилось отложить.

Гость
#133
Гость

Просто молча купить и мне тоже, хоть так. Но это впервые обычно дарил подарки а тут даже цветов фиг. А самое обидное что на мои деньги купил маме своей

Почему на ваши то? Вы ж сами написали, что у вас общий бюджет!

Гость
#134
Гость

Вроде мелочь, а рушить семью не хочется. Ладно бы ни кому не дарил, а то самое обидное что на МОИ ЖЕ деньги своей маме купил

Если вы в браке, то это звучит так: «на наши деньги купил цветы свекрови и мы ее вместе поздравили». Это нормально, если вы в браке и если у вас общий бюджет.

Гость
#136

Вы зачем дали свою карту на покупку цветов свекрови?
А?

Пришёл бы к матери без цветов - она бы высказала свои мысли и претензии.
Слово за слово - поняли бы, в чём дело.

Ваша проблема решилась бы руками свекрови.
Всё.

Гость
#137
Гость

Вроде мелочь, а рушить семью не хочется. Ладно бы ни кому не дарил, а то самое обидное что на МОИ ЖЕ деньги своей маме купил

Вы же пишите, что бюджет общий? Так возьмите его карту и на эту сумму купите себе что нужно. В чем проблема? Ему скажите, что подарки для мам обсуждаются заранее. А не на ходу по пути с моей картой. Раз бюджет общий, то и все подарки обговариваются.

Гость
#138
Гость

Осебенно любят совет про развод давать одинокие бабешки, сама одна и бесится, что другие замужем.

Вот тоже так кажется, развод из-за цветов. Не смешно ли? Проблемы нужно решать, а не бежать. Или хотя бы попытаться решить, если не получается, муж явно не идет на встречу, тогда уже разводиться. Со следующим мужем из-за чего поссорится, тоже сразу разводиться? И сколько раз так? Или сами наверное тоже импульсивно развелись, теперь и другим советуют. И когда с родителями, родственниками какой-то конфликт, тоже дежурный совет съезжать/не общаться, хотя авторы тем обычно хотят найти общий язык. Ну так можно одному/одной куковать, без мужа/жены, родственников, друзей, ни с кем не общаться, только вот работать-то все равно придется и как-то отношения с людьми тоже выстраивать, а не чуть что сразу бежать, увольняться. Даже если удаленно работаешь, будут попадаться особенные недовольные клиенты с кучей претензий, с которыми тоже нужно найти общий язык, идти на какие-то уступки, а не сразу отказываться от всего.

Гость
#139

И вообще я понимаю, если бы муж автора не работал и просил у нее денег на пивко, сигареты, с друзьями в баню сходить. А тут ведь оба работают, бюджет общий, ну не получил еще зп, не получилось отложить, может у них траты крупные были в послднее время. Муж же попросил денег, цветы маме купил, не себе пиво, а цветы не какой-то левой бабе. Но да, мог догадаться и жене купить, но не догадался, что ж теперь. Нужно намекнуть, что жене тоже не плохо бы цветы дарить. Тем более автор пишет, что раньше дарил подарки.

Гость
#140

Не зная отношений дать совет...многие квакнут-бросай и ищи алехарха тот яхту подарит...а поговорить прямо с милым не судьба..а последний раз как отреагироаали на подаренные цветы- в вазу и за шторку спрятали..ситуаций тьма- спросите у оного прямо.

Марина А.
#141

А у вас общий бюджет?
Если да, то сами ж сказали, что с деньгами туго, не до цветов. А в гости с пустыми руками не придешь, это ж от вас обоих букет.
И как-то смешно было б вам цветы купить с вашей же зарплаты, если муж без денег сидит. Я б скандал устроила, "кто тебе дал право тратить мои деньги на фигню"

Марина А.
#142
Гость

Вы же пишите, что бюджет общий? Так возьмите его карту и на эту сумму купите себе что нужно. В чем проблема? Ему скажите, что подарки для мам обсуждаются заранее. А не на ходу по пути с моей картой. Раз бюджет общий, то и все подарки обговариваются.

А она что, думала, что без подарка в гости пойдут?
Тогда ей следовало сразу озвучить, что ни к какой маме они не идут, на подарки и цветы денег нету.
А раз пошли, то на какой карте деньги есть, той и расплатиться за цветы

Марина А.
#143
Гость

А коллеги вообще третье. Вы что будете ревновать, если он маме купил цветы? А вот если коллегам купил, а жене нет, уже повод задуматься. Хотя на работе он может типа посмотрите какой я джентельмен, коллегам цветы купил, может еще и подлизывается. Колеги наверное думают, как его жене повезло с мужем. А жена-то вообще без цветов осталась, люди на публику работают. Мне-то на работе и еще одной коллеге тоже мужик-коллега каждый год цветы дарит, а жене может тоже забывает, кто ж его знает. А может ей вообще дорогие подарки каждый год делает в виде кольца или техники. Откуда ж мне знать что у них там в семье происходит? Видите, что я не додумываю, что и как у них там, потому что не знаю.

Иногда деловые отношения обязывают к таким вот знакам внимания.
Тогда это не цветы. Это декларация намерений о сотрудничестве

Марина А.
#144

В общем, расклад такой.
Если на 8 марта идете в гости - цветы нужны.
Если необходимо поздравить крутого бухгалтера, которая 20 лет с мужем работает, будущую начальницу или репетитора, к которому ребенка водите - цветы нужны.
А внутри семьи по ситуации, может, расклад такой, что ботинки или даже три кило мяса нужнее цветов

Марина А.
#145

Так что обижаться не за что. Получить букет приятно, когда это по кошельку не бьёт.

Василий
#146

Вы совершенно не умеете жить в семье. Деньги мужа и жена тратятся совместно!!! Если вы согласились с мужем, чтобы он купил цветы своей матери, не обусловив покупку цветов и себе, то чего обижаться.
Вообще, очень нехитро, вам идти к его (!) матери! Пусть бы он шёл сам, и сам решал проблемы с цветами и прочим...

Валерия
#147
Гость

Да, сказал зарплата же у меня 10 а отложить не получилось

У моего зп 15-го. Знал, что праздник, отложил в прошлый месяц. А вообще - подарить что-то на женский праздник одной женщине, а другой ничего - это неуважение. Мог бы и маме сказать, что зп 10 и не смог отложить. Почему жена перебьётся без подарка, а маме обязательно дарить, причём за счёт жены, которая осталась ни с чем? Это элементарное воспитание и уважение к двум близким женщинам: к той, которая тебя родила, и к той, которая делит с тобой быт, постель и которая продлит твой род. Кстати, мужчины зачастую называют выносом мозга те ситуации в которых он не прав, а жена справедливо на них указывает. Лучше бы просто признал, что не подумал, лоха.нулся, бывает. Извинился бы и всё. Нет, обязательно надо придумать про "мозг е.б.у".

Валерия
#148
Марина А.

А у вас общий бюджет?
Если да, то сами ж сказали, что с деньгами туго, не до цветов. А в гости с пустыми руками не придешь, это ж от вас обоих букет.
И как-то смешно было б вам цветы купить с вашей же зарплаты, если муж без денег сидит. Я б скандал устроила, "кто тебе дал право тратить мои деньги на фигню"

Муж должен был извиниться перед женой за такую ситуацию. А он сделал её виноватой.

Гость
#149
sh1236w

Лучше быть одной навечно, чем вот с такими.

А почему это вы не смотрите что бюджет в семье ОБЩИЙ. И в любой момент каждый из членов семьи берет от туда денег на свои или общие нужды. Муж тоже может сказать что ему за его же деньги что-то не подарили. Тут просто так вышло что деньги мужа потратили, а у жены остались. Но если жена говорит что это ее деньги, то похоже муж не в курсе, что бюджет то не общий. Если бы был общий, то и вопросов не возникло, что это мои деньги. Хорошо говорить что деньги общие пока тратиться зарплата мужа, а когда жены - то мои. Лицемерно. А что автор вы подарили своему мужу на 23 февраля? Автор вы считаете что пойти в гости без цветов к матери мужа это правильно? А если бы вы шли на 23 февраля к своему отцу и с карты мужа купили подарок, а мужу нет, что тогда? Мужу надо обижаться как и вам?

Мужчина Настоящий
#150

Да как он посмел? В САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ не сделать Вам даже пустяковый подарок? В такой день НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ дарят минимум поездки на бали , и то , со стыдом в глазах. А так новый автомобиль с бантиком красным ,обязаны мужчины дарить на 8 марта!

Марина А.
#151
Гость

Как обычно в любой непонятной ситуации в браке советются разводиться, а на работе увольняться.

Совет в любой непонятной ситуации на работе увольняться, на самом деле, хорош. Потому что на работе все должно быть ясно. Это необходимое условие ее правильного выполнения. И если возникла непонятная ситуация , очевидно, задумана подстава, и на вас хотят переложить ответственность за чьи-то косяки
А насчёт разводиться- тут есть варианты. Поговорить, например

#152

Развод!!!!!)))

Гость
#153
Гость

А он не понимает, говорит мозги еб... у

А что и как понимаете Вы?