Гость
Статьи
Понятие: обычная семья

Понятие: обычная семья

Что для вас означает это обозначение?
Особенно, когда рассказывают о детстве конца 80-х и в 90-е :" ой, да я из обычной совершенно семьи! Но папа инженер на заводе или конторе, мама бухгалтер или чертежник. Конечно же в семье всегда было авто, а также дача, поездки на море раз в год, дома был видак, тв с пультом, одевали по моде.
По мне, так это не простая и не обычная семья, а вполне обеспеченная и выше среднего. #обычнаясемья

Барби
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш вопрос напомнил мне песню "Агаты Кристи" про семью:
Мама была на кухне, и вдруг сверкнула гроза
И странным, сине-зелёным светом заблестели её глаза
И завопила она: "Всё! Хватит! Не надо! Не буду!"
Открыла газ на плите, и стала бить посуду
Ведь у тебя такая заводная мама
Хей, у тебя такая заводная мама
Дедушка был тих и мил
Он до сих пор бомбил Берлин
Но от этого грома сошёл с ума
Забегал по комнате с радостным криком
"Война! Ура! Вперёд, родимая!"
Сестра у зеркала давила прыщи
Мечтая о стаях усатых мужчин
Но услышав, увидев такие дела
Она неожиданно всё поняла
"Да в мире нет больше любви!"
А она ведь ещё не любила
И, выйдя на балкон, шагнула за перила
У тебя такая заводная сестра
Хей, у тебя такая заводная сестра
Э-э-э-эй, у нас такая заводная семья!
Простая, простая, нормальная семья!
Э-ге-***, у нас такая заводная семья!
Простая, простая, нормальная семья!😄

Гость
#2

Для меня это хорошая очень семья) у нас была хорошая техника дома,но не было хорошей машины,ремонта и туалета дома( у подруги было это,мы соседки. И у нее был хороший забор, я всегда хотела, чтоб у нас был хотя бы хороший не колхозный забор) вот клянусь с хорошим забором я половину проблем пережила бы легче. Поэтому считала нас чутьчуть хуже средней семьи. Сравнивала с подругами. У другой подруги был маленький необлицованный дом с нормальным ремонтом внутри,забор как у нас но у папы хорошая машина и она покупала себе всё,что захочет, в хороших магазинах, сколько я себя и ее помню. Да,вот такая я,мелочная) я проигрывала своим друзьям по богатству во всем,поэтому и низко оценивала доход семьи. А у папы страсть была фотоаппараты, муз центры, комп,даже принтер цветной)

#3

И мы так жили. Но тв с пультом в 1996 появился только 🥴
А ещё была обязательно музыкальная школа))

Гость
#4

я думаю это у всех было. И зависит от самого человека кем он себя считает. Мне например в лагере попадались девочки -они считали себя принцессами. Все конечно люди себя любят, но к ним никто никогда не придирался. Но ко мне почему-то докапывались вожатые, что я "себя веду, как-будто из семьи миллиардеров", что-то их коробило во мне.

Барби
#5
Гость

Ваш вопрос напомнил мне песню "Агаты Кристи" про семью:
Мама была на кухне, и вдруг сверкнула гроза
И странным, сине-зелёным светом заблестели её глаза
И завопила она: "Всё! Хватит! Не надо! Не буду!"
Открыла газ на плите, и стала бить посуду
Ведь у тебя такая заводная мама
Хей, у тебя такая заводная мама
Дедушка был тих и мил
Он до сих пор бомбил Берлин
Но от этого грома сошёл с ума
Забегал по комнате с радостным криком
"Война! Ура! Вперёд, родимая!"
Сестра у зеркала давила прыщи
Мечтая о стаях усатых мужчин
Но услышав, увидев такие дела
Она неожиданно всё поняла
"Да в мире нет больше любви!"
А она ведь ещё не любила
И, выйдя на балкон, шагнула за перила
У тебя такая заводная сестра
Хей, у тебя такая заводная сестра
Э-э-э-эй, у нас такая заводная семья!
Простая, простая, нормальная семья!
Э-ге-***, у нас такая заводная семья!
Простая, простая, нормальная семья!😄

😄
Сразу видно, что текст песни писал нарк

Барби
#6
Гость

Для меня это хорошая очень семья) у нас была хорошая техника дома,но не было хорошей машины,ремонта и туалета дома( у подруги было это,мы соседки. И у нее был хороший забор, я всегда хотела, чтоб у нас был хотя бы хороший не колхозный забор) вот клянусь с хорошим забором я половину проблем пережила бы легче. Поэтому считала нас чутьчуть хуже средней семьи. Сравнивала с подругами. У другой подруги был маленький необлицованный дом с нормальным ремонтом внутри,забор как у нас но у папы хорошая машина и она покупала себе всё,что захочет, в хороших магазинах, сколько я себя и ее помню. Да,вот такая я,мелочная) я проигрывала своим друзьям по богатству во всем,поэтому и низко оценивала доход семьи. А у папы страсть была фотоаппараты, муз центры, комп,даже принтер цветной)

Ну, круто, все же во многом вы выглядели не бедно, раз у папы фотоаппараты, принтеры, компы.
У нас тв с пультом появился в 1999 году. Машины никогда не было. Но мы жили в новостройке.

Барби
#7
Гость

Для меня это хорошая очень семья) у нас была хорошая техника дома,но не было хорошей машины,ремонта и туалета дома( у подруги было это,мы соседки. И у нее был хороший забор, я всегда хотела, чтоб у нас был хотя бы хороший не колхозный забор) вот клянусь с хорошим забором я половину проблем пережила бы легче. Поэтому считала нас чутьчуть хуже средней семьи. Сравнивала с подругами. У другой подруги был маленький необлицованный дом с нормальным ремонтом внутри,забор как у нас но у папы хорошая машина и она покупала себе всё,что захочет, в хороших магазинах, сколько я себя и ее помню. Да,вот такая я,мелочная) я проигрывала своим друзьям по богатству во всем,поэтому и низко оценивала доход семьи. А у папы страсть была фотоаппараты, муз центры, комп,даже принтер цветной)

Ах, да, у нас был телефон, а телефон был не у всех, семьи вставали на очередь, чтобы провели.

Барби
#8
Вау🐈

И мы так жили. Но тв с пультом в 1996 появился только 🥴
А ещё была обязательно музыкальная школа))

Ну, норм в 1996, у кого-то позже.

Барби
#9
Гость

я думаю это у всех было. И зависит от самого человека кем он себя считает. Мне например в лагере попадались девочки -они считали себя принцессами. Все конечно люди себя любят, но к ним никто никогда не придирался. Но ко мне почему-то докапывались вожатые, что я "себя веду, как-будто из семьи миллиардеров", что-то их коробило во мне.

Выделялись как-то. Манеры выдают.

Барби
#10
Вау🐈

И мы так жили. Но тв с пультом в 1996 появился только 🥴
А ещё была обязательно музыкальная школа))

У одной подружки, уже в 1993-1994 году было 2 тв с пультом, видак, новая мебель дома: стенка, диван, кресла, но у них никогда не было авто, они не покупали газет, журналов, шоколадных конфет, но у них было мясо, тк дед и бабушка жили в деревне с хозяйством, шмотки хорошие покупали и часто. Она считалась самой "богатой" из нас.
У нас дома всегда была пресса, нормальная еда, мама делала акцент на питание, чтобы было мясо, фрукты, вкусняшки и небольшие радости в виде журналов и газет.
У другой подружки было обычное авто у отца ваз самый простой, 1 или 2 года жили без стенки, потом купили мебель, году к 97 тв с пультом родителям в комнату, а у подруги в зале остался старый тв , был простой магнитофон, видака не было, телефон дисковый был года до 2002-2003 и у них было питание почти без мяса, тушенка, колбаса

Гость
#11

У нас телевизор с пультом появился где-то после 2005, цветной телек в конце девяностых (кто-то отдал старый). Папа строитель, мама бухгалтер, СПб, родилась в 1987. Коммуналка, недостроенная дача, машины никогда не было. Одни брюки или юбка на весь школьный год. Мясо или его заменители каждый день, фрукты изредка, сладости довольно часто, но самые незамысловатые. Из платных кружков -- несколько занятий конным спортом. Несколько поездок в музеи, 3 похода в театр. Никаких покупок для радости, только самое необходимое. Игрушки только на НГ и ДР. Никаких дольчиков, красивой/модной канцелярии, резиночек для волос и прочей детской мелочевки. Никаких карманных денег до 16 лет. Да и те были -- на обеды и на проезд. Правда, родители тратились на капроновые колготки лет с 13, думаю, там тоже сумма набегала нехилая.

Барби
#12
Гость

У нас телевизор с пультом появился где-то после 2005, цветной телек в конце девяностых (кто-то отдал старый). Папа строитель, мама бухгалтер, СПб, родилась в 1987. Коммуналка, недостроенная дача, машины никогда не было. Одни брюки или юбка на весь школьный год. Мясо или его заменители каждый день, фрукты изредка, сладости довольно часто, но самые незамысловатые. Из платных кружков -- несколько занятий конным спортом. Несколько поездок в музеи, 3 похода в театр. Никаких покупок для радости, только самое необходимое. Игрушки только на НГ и ДР. Никаких дольчиков, красивой/модной канцелярии, резиночек для волос и прочей детской мелочевки. Никаких карманных денег до 16 лет. Да и те были -- на обеды и на проезд. Правда, родители тратились на капроновые колготки лет с 13, думаю, там тоже сумма набегала нехилая.

С одной стороны бедная, с другой средняя.
Конный спорт это дорого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: