Гость
Статьи
Развод по инициативе …

Развод по инициативе женщины

Девочки, всем доброго времени суток. В советах не нуждаюсь, только интересно послушать девушек, у кого был подобный опыт. С мужем 5 лет в браке, вместе уже лет 11. Есть ребёнок 3 года. Уже последние пару лет чувствую, что нет любви с моей стороны. Ни страсти. Не интересов общих. Да и он такой, как старик. Интересует только пива попить, да в компьютер поиграть... Ну в общем, хочу развестись. И все бы ничего, но у нас такие замечательные отношения с его родными, со свекровью.... Да и как отец он самый лучший. Именно поэтому мне очень сложно сделать этот шаг. Как быть, как разобраться, как решиться.... Буду благодарна, если кто поделится опытом. #развод #муж

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сама на ногах твёрдо стоите, то разводитесь. Не стоит жертвовать собой, ради хороших отношений с его родными, детей. После развода он не перестаёт быть им отцом. А вот вы будете несчастной. Никто это не оценит, на самом деле

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Заведите любовника. Можно парочку.

Интересного, вы звезда форума, потому что гуру давать советы?)

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Заведите любовника. Можно парочку.

Интересного, вы звезда форума, потому что гуру давать советы?)

Интересного, вы звезда форума, п
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Заведите любовника. Можно парочку.

Интересного, вы звезда форума, потому что гуру давать советы?)

Интересного, вы звезда форума, п
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Заведите любовника. Можно парочку.

Интересного, вы звезда форума, потому что гуру давать советы?)

Рплаеп
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Заведите любовника. Можно парочку.

Интересного, вы звезда форума, потому что гуру давать советы?)

Гость
#8

Типичный запрос: "как бы так мужика бросить, чтобы продолжать пользоваться его ресурсами?".

Вауша
#9

У вас не сходится 1) интересует только пиво и компьютер
2) отец самый лучший

Что-то умалчиваете) может сначала просто с ним поговорить и все попытаться наладить? Может бытовуха вас одолела и вы никуда вдвоём не выбрались? Он то может с пивом и компьютером тоже в другую реальность уходит, потому что его все бесит.

#10

Так. То есть, с вашей стороны нет никакой инициативы что-то сделать, чтобы всё изменить, верно? "Интересует только пива попить, да в компьютер поиграть" вы настолько "ИНТЕРЕСНЫ", что вас вашему мужу заменяет компьютер? Вот тут вы не слышите громкого гонга, что с ВАМИ что-то не так? Вы сами пишете, что он замечательный отец и у вас замечательные отношения с его родней.
Я позволю себе предположить, что вам где-то от 35 до 45 лет. Да. Я поделюсь с вами опытом. Слава богу, не своим, а своей подруги. В её сорок лет её тоже клюнул петух в попу и она посчитала, что где-то там, за горизонтом её ждет её принц, лучшая жизнь, вилла в Италии и как она будет свою старость встречать на берегу моря на шезлонге попивая красное вино.
А знаете, какова была её РЕАЛЬНОСТЬ? Она развелась. Её дети ненавидят её за то, что она разрушила семью и не хотят её слышать и видеть. С момента её развода прошло уже 20 лет. И она нашла себе... НИКОГО.

Гость
#11

Думаете лучше найдёте? Проблемы только другие будут

#12

Вам не опыт нужен,а именно совет. Прислушиваться или нет,решите сами.
То,что у вас сейчас происходит,такое случается в многих семьях,поверьте.
Я всегда говорила и буду говорить -в отношения нужно разговаривать.
Проанализируйте, если вы изначально были счастливы,и всё было хорошо,а потом что-то пошло не так,что могло быть причиной? Попробуйте все же сохранить брак. Поговорите с мужем, если он вам дорог,сходите к психологу.
Нельзя же так, рубить с плеча. Поговорите спокойно о том,что вас не устраивает, выслушайте так же,что не устраивает его,найдите компромисс.

Алсу
#13

Муж переносит свою больную реальность в виртуальную,только там он может почувствовать себя настоящим героем и мужчиной,только там его понимают его герои,через которых он реализуется в игре,ну и заливая конечно это все Алко-Ядом.Когда нет понимающей и развивающейся жены так и происходит у мужчин.
Когда жена давно уже себя запустила,когда является холодной,холоднее льда,мужчине и приходится находить себе параллельную реальность ,чтобы не сойти с ума от этой реальности с мерзкой женой.

Василий
#14

Это только ваши проблемы и ваш опыт. Разводитесь, если не хотите с ним жить. Хорошие отношения могут и остаться. Но вам жить надо для себя. А пенсионер пусть живёт для себя....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: