Гость
Статьи
Рожать под давлением …

Рожать под давлением мужа

Муж сказал, чтобы я сегодня дала ему ответ. Либо я завожу с ним ребенка сейчас, либо мы разводимся. Сказал, что устал ждать. Стоит ли рожать ребенка?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Он вперед вас бежит на курсы родителей? Нет? Тогда не стоит.

Cвета
#2

То есть сделаете так, как подскажет форум?
Ну и тупень...

Гость
#3

А он готов вам помогать в уходе за ним или же платить за ясли, садик, няню? Или вы родите и будете тащить потом все на себе? Ребенок не игрушка для имиджа, а живой человек которому нужна забота, воспитание , любовь. Ваш муж к этому готов, а вы сами? А то ребенка родите, а он никому ненужным будет...

Я есть, Автор
#4

Рожать надо тогда, когда оба этого хотят. Зачать не так и сложно, сложно когда он родится , а вы к этому будете не готовы. Это большая ответственность. Странный у вас вообще муж. Вы всегда так живёте с условиями?

Гость
#5

В ответ на любой ультиматум надо тут же указывать на дверь.

Малиновая лада
#6

Ему надо пусть сменит пол и сам родит, нашёл инкубатор, ***.

Гость
#7
Я есть, Автор

Рожать надо тогда, когда оба этого хотят. Зачать не так и сложно, сложно когда он родится , а вы к этому будете не готовы. Это большая ответственность. Странный у вас вообще муж. Вы всегда так живёте с условиями?

Время от времени. Но это самое большое условие на данный момент. Он говорит, что все будет хорошо, и что я сама буду рада ребенку. Может если я буду как все, то это сделает меня счастливой.

Малиновая лада
#8
Гость

А он готов вам помогать в уходе за ним или же платить за ясли, садик, няню? Или вы родите и будете тащить потом все на себе? Ребенок не игрушка для имиджа, а живой человек которому нужна забота, воспитание , любовь. Ваш муж к этому готов, а вы сами? А то ребенка родите, а он никому ненужным будет...

Правильней будет ещё поставить вопрос так: будет ли он в одиночку его/её воспитывать, без нянь, мам, бабушек, мачех, без посторонней помощи и делать все сам. Возьмёт ли он отпуск по уходу за ребёнком? Будет ли все делать сам: готовить, стирать, убирать, воспитывать ребёнка и успевать с карьерой?

Гость
#9
Малиновая лада

Ему надо пусть сменит пол и сам родит, нашёл инкубатор, ***.

Мне очень больно от его слов. Не знаю как прийти в себя. Я его люблю, но когда тебе ставят такие условия, то это очень ранит. Я не знаю, что мне делать.

Гость
#10
Малиновая лада

Правильней будет ещё поставить вопрос так: будет ли он в одиночку его/её воспитывать, без нянь, мам, бабушек, мачех, без посторонней помощи и делать все сам. Возьмёт ли он отпуск по уходу за ребёнком? Будет ли все делать сам: готовить, стирать, убирать, воспитывать ребёнка и успевать с карьерой?

Он говорит, что готов на все, но как ему поверить... Он не готовит и не убирается. Я всегда все делаю сама. Если бы не чувства к мужу, то развелась бы не думая.

Малиновая лада
#11
Гость

Мне очень больно от его слов. Не знаю как прийти в себя. Я его люблю, но когда тебе ставят такие условия, то это очень ранит. Я не знаю, что мне делать.

Бросать его к.ебеням - вот что делать и поднять себе самооценку, а заодно отрастить характер и слать всех если их что-то не устраивает. С мужиками только так, они по человечески не понимают.

Гость
#12

Вообще часто такое слышу, что мужику приспичило ребенка и он у жены прям требует. Не ему же терпеть все "прелести" беременности, родов и т.д.
У подруги муж долго склонял ко 2 ребенку, аргумент был такой - у всех друзей уже 2 ребенка🤦‍♀️ она хотела карьерой заниматься, но в итоге все же удалось ему ее склонить. У сестры муж тоже уговаривал ее на второго ребенка, она сказала - ок, я рожу, но ночами ты будешь вставать к нему.

Малиновая лада
#13
Гость

Он говорит, что готов на все, но как ему поверить... Он не готовит и не убирается. Я всегда все делаю сама. Если бы не чувства к мужу, то развелась бы не думая.

Какие могут быть чувства к бытовому инвалиду и будущему уклонисту от алиментов? Чувства вас не накормят, не обуют, не спасут в этой жизни, а сексуальное удовольствие можно получать от мастурбации или одноразовых встреч для перепиха

Я есть, Автор
#14
Гость

Время от времени. Но это самое большое условие на данный момент. Он говорит, что все будет хорошо, и что я сама буду рада ребенку. Может если я буду как все, то это сделает меня счастливой.

Как раз таки быть как все - не быть счастливой. Плохо когда в семье присутствуют условия. Такое ощущение что и замуж вышли за него, при условии. Пусть ищет другую дойку которая ему родит и будет жить так как он диктует своей мадам.

#15

Меня очень смешит и удивляет, когда в наше время к рождению относятся как к чему-то физиологическому.
На мой взгляд, если всегда вместо глагола "рожать" использовать "планировать детей", то всё автоматически становится на свои места.
Ведь вы не можете "рождать", как голову почесать. или планировать ребёнка, как голову почесать. Это дело не всегда мгновенное и автоматическое, и оно фактом рождения начинается, а не заканчивается. Это с супругом нужно обсудить...

Гость
#16
Смайла

Меня очень смешит и удивляет, когда в наше время к рождению относятся как к чему-то физиологическому.
На мой взгляд, если всегда вместо глагола "рожать" использовать "планировать детей", то всё автоматически становится на свои места.
Ведь вы не можете "рождать", как голову почесать. или планировать ребёнка, как голову почесать. Это дело не всегда мгновенное и автоматическое, и оно фактом рождения начинается, а не заканчивается. Это с супругом нужно обсудить...

А как я могу их планировать, если у меня нет желания их иметь? На данный момент получается ситуация, что на меня давят. Возможно, что я никогда их не захочу, тогда как можно их запланировать?

Гость
#17

Скажи мужу, готов ли он предоставить будущему ребенку хорошую квартиру. Тебе - финансовую подушку безопасности, отдельную комфортабельную квартиру, в том случае, если вдруг осточертеет играть в папочку и слушать оры младенца, воспитывать, и он захочет поменять семью на новую попу.
+ обеспечить семью его обязанность и няньку ребенку оплачивать муж тоже должен, чтобы время для себя любимой у тебя всегда было: спорт, хобби, отдых, уход за собой, дела какие-то.

Nikolay
#18

Если для Вас это чувствуется давлением, то согласившись, Вы создаёте картину мира в которой Вы приняли своё решение и что с Вами можно говорить ультиматумами. Потом можно не удивляться всему вытекающие у из этого

#19
Гость

А как я могу их планировать, если у меня нет желания их иметь? На данный момент получается ситуация, что на меня давят. Возможно, что я никогда их не захочу, тогда как можно их запланировать?

Я бы сказала: милый, для меня честь планировать детей с таким мужчиной, как ты! С чего начнём? Я думаю, нам надо... и далее по тексту из коммента 20.03 в 20:15. И я уверена, что такой заботливый, как ты со мной согласишься, милый!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: