Гость
Статьи
Это родня плохая или я …

Это родня плохая или я плохая? Помогите разобраться

У меня странные отношения с некоторыми родственниками. После общения с ними я испытываю: подавленность, страх, стыд, дно в самооценке, чувство вины и прочее. Позитива ноль. Каждый раз порываюсь прекратить общение, НО, после позитивной ситуации с их стороны в мою, я их начинаю оправдывать, типо они хорошие, вот видишь, будем дальше общаться. Но через какое то время все плохое повторяется вновь и потом опять хорошее и так по кругу.
Некоторые мне внушают чувства вины что это семья, это родня, они всегда помогут итд, а я неблагодарная.
К слову сказать, все мои мечты и стремления были втоптаны в грязь, а потом обвинения от них же, что я такая и такая и вот такая. И мне будто внушают, что они знают меня лучше чем я сама. Говорят что я никто, ничего не делаю итд, хотя они не могут этого знать.

В общем я окончательно запуталась и не знаю что правильно, а что нет. Может я правда неблагодарная? Я потеряла себя, я не знаю правду о себе и мне все внушили будто. У меня иногда даже бывают моменты когда я не могу вспомнить, то что было 5 минут назад - это было реально или это было в моей голове?
Все чаще задумываюсь о своей смерти.
Дайте совет, пожалуйста. #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Я есть, Автор
#1

Автор, ну у вас же есть своя голова на плечах? Вот и пользуйтесь ею. Может хватит уже всех слушать? Ладно если бы что то дельное говорили, а тут можно и темы поменять и за себя постоять. Только без крика и истерики

Cвета
#2

Бла-бла-бла и ничего конкретного.

Гость
#3

Ну вообще, родня никак не мешает реализовывать свои цели и мечты. Можно их в свои планы не посвящать и делать как вам надо. И магний попейте, может не будете так близко к сердцу воспринимать. А лет вам сколько?

я все вижу
#4

Помогу разобраться. Если кто-то говорит ты ничего не делаешь, то
Вариант 1- ты реально ничего не делаешь, сидишь дома с котами и вытянуть тебя на улицу очень трудно.
Вариант 2- ты ничего не делаешь для родни, то есть ничего им не покупаешь. В принципе, и они тебе ничего не покупают.

Гость
#5

Должны быть благодарны за что?
За то, что о Вас регулярно вытирают ноги?)
Ну будьте благодарны.)

Гость
#6

Вас научить выбрасывать токсов из своей жизни?
А кто же тогда вашу кровь пить будет?)

Гость
#7

Я примерно понимаю, о чем вы говорите, ко мне такая пиявка присосалась.
Не пиявка- пиранья.

Знаете, что ее ждет?
От нее все отвернутся, когда начнут понимать что ЭТО такое.

Гость
#8

Останется муж и в один прекрасный день он вздернется.

Посему всем говорю- БЕГИТЕ!

Гость
#9

Ваша родня вам промывает мозги, она вас абьюзит, она вас использует, она вас ни во что не ставит, она расшатывает вам психику и тайно завидует красоте и молодости подруг которым ссыт в уши, пользуясь их молодостью доверчивостью....

Гость
#10

В блок, все контакты прервать, слушать только свой внутренний голос, следовать только своим желаниям.
Чем вам родня может помочь???)
И какой ценой для вашей психики.?

У друзей больше возможностей помочь вам . Без всяких унижений.

Гость
#11

Родственники старше вас верно? Значит они жили в Советском союзе верно? Их так воспитали осуждать, критиковать и указывать молодым. У вас разница менталитетов, интересов из-за разницы поколений они вас не понимают и поэтому считают что вы неправы, ошибаетесь. Да иногда старшее имеют больше мудрости и жизненного опыта и могут дать дельный совет, но иногда они циничны, грубы и критичны в силу воспитания, возраста.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Гость
#12
Гость

Родственники старше вас верно? Значит они жили в Советском союзе верно? Их так воспитали осуждать, критиковать и указывать молодым. У вас разница менталитетов, интересов из-за разницы поколений они вас не понимают и поэтому считают что вы неправы, ошибаетесь. Да иногда старшее имеют больше мудрости и жизненного опыта и могут дать дельный совет, но иногда они циничны, грубы и критичны в силу воспитания, возраста.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

На любой наезд нужно отвечать встречным вопросом "а чего в этой жизни добилась ты?? "
И начинайте сравнивать с бизнесменшами, прям кто реально с нуля зарабатывает, а не тараканов по квартире гоняет.

Гость
#13

Какая разница женщина то или мужчина, шансы на успех есть у всех , независимо от пола.

Гость
#14

Родню послать. Не можете послать - говорите общими фразами, прерывайте разговор через 3 минуты сославшись на занятость. Общайтесь, как американцы - хау ар ю? Файн! Гуд бай!

Гость
#15

Захотите, пойдете в библиотеку работатбь за 20 тысяч.
Это ВАШЕ право.
Хотят стать нефтяными магнатками- пусть пи*дуют сами.
Не вашими руками , нервами
Какое отношения хотелки вашей родни имеют к вам?

Гость
#16
Гость

Родню послать. Не можете послать - говорите общими фразами, прерывайте разговор через 3 минуты сославшись на занятость. Общайтесь, как американцы - хау ар ю? Файн! Гуд бай!

Авторша умеет грубить.
Только не тем )))

Гость
#17

Человек , которой хочет найти свой путь, обязан быть бунтарем.
Иначе его курятник засрет со своего насеста.

Увы.
Не всем нам Бог дает мудрых родителей.

Гость
#18

Родителей, которые учат ребенка слышать себя и свой внутренний голос. Верить в себя.

Василий
#19

О смерти надо думать всегда. Завещание есть?
А с родственниками не надо общаться, если они вам не нравятся, вот и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: