Гость
Статьи
Про назойливых …

Про назойливых родственников

Всем привет, выслушайте, посоветуйте что-нибудь!
Спустя 15 лет скитаний по съемным квартирам, мы (я, муж и двое детей) наконец купили дом в пригороде. Хороший, 3х-этажный дом в поселке, со всех сторон окруженном лесом. Наша тихая гавань, как я его называю.
И началось...Родственники мужа в первый раз приехали, просто поглазели с завистью. Потом, спустя какое-то время начались разговоры типа: "ой, а можно вас попросить, чтобы мы могли приезжать к вам с ночевкой? Где у вас можно расположиться, может на 3 этаже? Просто иногда так хочется на свежем воздухе отдохнуть и всё такое...Может котиков своих вы где-нибудь закроете, а то у нас аллергия на шерсть..."
Я, конечно, от таких разговором, мягко говоря прифигела...потом подумала, а с какой стати - у нас не дача, не проходной двор. С родственниками мужа у меня отношения спокойные, равнодушные.

В общем, как изначально обозначить свою позицию, чтобы не стать врагом?
У кого был похожий опыт, поделитесь или просто выскажите мнение. Спасибо! #родственники

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак так и сказать что нах они тут не нужны что это не гостиница и прочее а Ваш семейный дом....

Гость
#2

Я бы котов выкинула, завела бы собаку для охраны. Родственников слать нафик. Паразиты, присосались теперь к вам, как пиявки.

Василий
#3

Врагом будете в любом случае.

Гость
#4

у меня была такая ситуация. Тоже небольшой домик в сосновом бору,
который папа купил для себя на старость. Были родственники мамы, не папы!, которые просто гостили 3 лета ( полное лето), да они здорово помогали с посадками и все такое...Но постепенно я поняла, что их присутствие начало меня напрягать, хотя видела их пару раз в неделю. Почему? да потому что не хозяйка там совсем, дамочка постоянно крутилась у плиты, хотела делать все сама, чуть что скажешь - в слезы.Возраст почтенный - думаешь, зачем сказала..Короче, сейчас уже не ездят, так внук вырос - другие приоритеты. На вашем месте ответ НЕТ был бы однозначно.

Гость
#5

Рассказ Зощенко - не надо иметь родственников))
А если серьёзно - я не знаю что у вас за родственники - попробуйте сначала таткично намекнуть, если люди воспитанные, адекватные , то поймут. А если они бестактное быдлецо которым по-умолчанию все должны - то что поделать - возможно придётся испортить, но к к сожалению *** по-другому не понимает

Гость
#6

Тоже задавай им вопрос - а когда можно к вам с ночёвкой? А можно мы у вас с детьми отпуск свой проведём?

Гость
#7

Так и отвечать-что у вас докгие планы, гостей не ждёте, будут спрашивать какие планы-личные. Тут главное коротко и ясно, и акцент на повторе.
- мы хотели к вам приехать на выходные
- у нас другие планы , гостей не ждали
- ой, ну мы не будем вам мешать!
- у нас другие планы
- а какие у вас планы?
- у нас личные планы, мы гостей не ждали
- вы хотите уехать на выходные?
- у нас личные планы , мы не ждём гостей
- да мы ненадолго, мяса привезём,
- у нас другие планы, мы не ждём гостей
- да что ты заладила, другие планы другие планы, мы же не чужие люди
- да, но у нас другие планы и мы не ждём гостей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: