Гость
Статьи
Как мне растормошить …

Как мне растормошить мужа и помочь ему справиться с этой ситуацией?

Ситуация такова: мы с мужем вместе 10 лет, у нас маленькая дочь (2 года). У мужа был свой бизнес, но он развопился, сейчас заканчивается процедура банкротства. Тавот у него на этой почве буквально крышу снесло. Говорит, что не знает, как дальше жить и что это позор и тп. Он привык жить на широкую ногу, для него оказалось какой-то немыслимо сложной задачей отказаться от дорогих вещей. Он приходит домой и тупо лежит на кровати и смотрит апостолов. Я говорю, чтобы искал работу, что это все не смертельно. Он не хочет, говорит, что он потерял смысл жизни и совершит непоправимое. Я не знаю, как быть. Я не работаю, у нас фактически нет заработка, пока живем на нз, отложенный на чёрный день. Но когда нз кончится, денег не будет, а у нас маленький ребёнок. Как мне растормошить мужа и помочь ему справиться с этой ситуацией?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не кормите его. Разведитесь

Гость
#2

Бросайте его, и ищите себе мужа, у которого нормально с бизнесом. А этот неудачник Вас не достоин

Гость
#3

Разводиться, пусть идет на стройку и платит алименты.

Гость
#4
Гость

Бросайте его, и ищите себе мужа, у которого нормально с бизнесом. А этот неудачник Вас не достоин

Ну на неудачу пандемия и текущие события повлияли. У меня есть мысли с ним развестись, но я боюсь, что потом ни один нормальный на меня с ребёнком не посмотрит.

Гость
#5
Василий

Не кормите его. Разведитесь

Он и так почти ничего не ест.

Гость
#6

Грузчики, стройка, завод. Если спина гнется. Если не гнется, то за баранку, если права есть. Если нет-то в ночную куда-нибудь.

Гость
#7
Гость

Ну на неудачу пандемия и текущие события повлияли. У меня есть мысли с ним развестись, но я боюсь, что потом ни один нормальный на меня с ребёнком не посмотрит.

Вот реально мр..рази вы женщины тьфу нах что бы я женился и если что произойдет моя женщина будет писать подобное

Гость
#8

Не хочет работать пусть с ребенком сидит, а вы обеспечивайте семью. Посидит пару месяцев, взвоет и быстро на работу пойдет

нищеброд
#9

Никак не растормошите. Мужчине трудно спускатся с небес на землю-позор. Начнете пилить-вообще уйдет. Женщине проще спустится с небес на землю. Находите работу себе, муж пусть сидит дома с ребенком. Пройдет время, начнет устаканиватся. Кстати, обо мне, такая же история, жена не приняла мое дно, начала пилить, бойкоты устраивать, по всем фронтам, собрал чемодан и ушел. Работал прорабом, жил там же, куда пошлют, дороги Якутии. Двое детей, но она работала. Чисто детям покупал все через интернет магазины с доставкой им. Ни в чем не нуждались.

Гость
#10
Гость

Вот реально мр..рази вы женщины тьфу нах что бы я женился и если что произойдет моя женщина будет писать подобное

Если будешь нормальным мужем, зарабатывать и с ребенком заниматься, то вопросов к тебе не будет, а иначе зачем ты нужен.

Гость
#11
Гость

Грузчики, стройка, завод. Если спина гнется. Если не гнется, то за баранку, если права есть. Если нет-то в ночную куда-нибудь.

Да у него есть образование, может устроиться и получше грузчика. Просто он считает это позорным.

Гость
#12
Гость

Не хочет работать пусть с ребенком сидит, а вы обеспечивайте семью. Посидит пару месяцев, взвоет и быстро на работу пойдет

Он угрожает су*цидом. А на ребёнка ему, похоже, плевать. Раз для него единственным смыслом жизни была его фирма.

Гость
#13
Гость

Вот реально мр..рази вы женщины тьфу нах что бы я женился и если что произойдет моя женщина будет писать подобное

Ну на провале жизнь не заканчивается. Дождётся лучших времён, можно будет попробовать ещё раз…

Гость
#14
Гость

Не хочет работать пусть с ребенком сидит, а вы обеспечивайте семью. Посидит пару месяцев, взвоет и быстро на работу пойдет

У моих родственников муж почти 20 лет просидел…. Потом умер от тромба. Но она за лет 5 вывезла на уровень обеспечения семьи до квартиры не в ипотеку и поездки куда угодно. Потом с внуком сидел. Он занялся домом, готовил сам, уборка— приходящая. Это самый плохой совет, чтобы муж таки вышел на работу.

Гость
#15
нищеброд

Никак не растормошите. Мужчине трудно спускатся с небес на землю-позор. Начнете пилить-вообще уйдет. Женщине проще спустится с небес на землю. Находите работу себе, муж пусть сидит дома с ребенком. Пройдет время, начнет устаканиватся. Кстати, обо мне, такая же история, жена не приняла мое дно, начала пилить, бойкоты устраивать, по всем фронтам, собрал чемодан и ушел. Работал прорабом, жил там же, куда пошлют, дороги Якутии. Двое детей, но она работала. Чисто детям покупал все через интернет магазины с доставкой им. Ни в чем не нуждались.

Вот именно, он считает, что это позор. Но реально, это же не так. Ну у всех иногда что-то не получается, все совершают ошибки. Но жизнь- то продолжается. Я боюсь, он не сможет следить за ребёнком. За ним самим следить нужно.

Гость
#16
Гость

Он и так почти ничего не ест.

Скорее всего у него депрессия. Лучше с психиатром проконсультируйтесь. Потом уговорите мужа под каким либо предлогом начать терапию.

Лило
#18

Каких ещё апостолов он смотрит?

Гость
#19
Гость

Скорее всего у него депрессия. Лучше с психиатром проконсультируйтесь. Потом уговорите мужа под каким либо предлогом начать терапию.

Его на диспансеризацию в обычную поликлинику палкой не загонишь, про психиатров я уж молчу…

Гость
#20
Лило

Каких ещё апостолов он смотрит?

Это автокоррект. Я имела в виду смотрит в потолок.

Гость
#21
Гость

Его на диспансеризацию в обычную поликлинику палкой не загонишь, про психиатров я уж молчу…

Вы сами сходите на приём, к частному и посоветуйтесь.

Гость
#22
Гость

Вы сами сходите на приём, к частному и посоветуйтесь.

Ну это можно. Только частный денег стоит, которыми я боне располагаю.

Гость
#23
Гость

Ну это можно. Только частный денег стоит, которыми я боне располагаю.

Напишите вопрос на сайт государственного, как вам к ним на приём без мужа записаться. Или займите денег у подруги/мамы/брата.

Гость
#24
Гость

Да у него есть образование, может устроиться и получше грузчика. Просто он считает это позорным.

Образование какое? Опыт нужен, к тому же бывших предпринимателей не особо хотят брать.

Гость
#25
Гость

Напишите вопрос на сайт государственного, как вам к ним на приём без мужа записаться. Или займите денег у подруги/мамы/брата.

Попробую записаться на приём одна.

Гость
#26
Гость

Напишите вопрос на сайт государственного, как вам к ним на приём без мужа записаться. Или займите денег у подруги/мамы/брата.

Если занять, то отдавать то все равно надо будет, боюсь представить, что будет, если муж вдруг об этом узнаёт.

Гость
#27
Гость

Образование какое? Опыт нужен, к тому же бывших предпринимателей не особо хотят брать.

Он финансовый аналитик. По специальности работал.

Лило
#28

А давно он в таком состоянии? Может дать ему время, порефлексирует, выводы сделает и очухается

Гость
#29
Лило

А давно он в таком состоянии? Может дать ему время, порефлексирует, выводы сделает и очухается

Ну, где-то около года. Как совсем плохо дело стало, так его и понесло. Но совсем плохо где-то последние месяца два. Проклинает все, обвиняет меня (что я у своих родителей денег на поддержку фирмы не попросила).

Лило
#30
Гость

Ну, где-то около года. Как совсем плохо дело стало, так его и понесло. Но совсем плохо где-то последние месяца два. Проклинает все, обвиняет меня (что я у своих родителей денег на поддержку фирмы не попросила).

Ооо, это совсем не обнадёживает.. вы с ним говорили серьезно о перспективах? Как он всё видит, когда деньги закончатся?

Гость
#31

Дочь в сад.
Вам на работу.

Гость
#32
Лило

Ооо, это совсем не обнадёживает.. вы с ним говорили серьезно о перспективах? Как он всё видит, когда деньги закончатся?

Я говорила, да. У него один ответ - никак. Он сводит все к причитаниям, что вот если бы, были ещё деньги, то бизнеса выжил бы, а я плохая, мне его неудача приносит удовольствие! потому что я якобы всегда этого хотела. Говорит, что умрет, а я пойду к родителям, мол они обеспечат.

Лило
#33
Гость

Я говорила, да. У него один ответ - никак. Он сводит все к причитаниям, что вот если бы, были ещё деньги, то бизнеса выжил бы, а я плохая, мне его неудача приносит удовольствие! потому что я якобы всегда этого хотела. Говорит, что умрет, а я пойду к родителям, мол они обеспечат.

Интересное у него мнение о вас.. как бы там ни было, вы его не растормошите, а ещё больше разозлите. Тоже думаю, что работать придётся вам. И сразу тогда начинайте копить на семейного психолога, ну или развод, если он и дальше вас будет винить по всем

Гость
#34
Лило

Интересное у него мнение о вас.. как бы там ни было, вы его не растормошите, а ещё больше разозлите. Тоже думаю, что работать придётся вам. И сразу тогда начинайте копить на семейного психолога, ну или развод, если он и дальше вас будет винить по всем

Просто у меня не бедные родители, вот он и думает, что ради счастья дочери они могли бы и помочь. Я сейчас и правда думаю о разводе. Но я боюсь, что он реально с собой что-нибудь сделает. Я тогда не смогу отделаться от чувства вины…

Лило
#35
Гость

Просто у меня не бедные родители, вот он и думает, что ради счастья дочери они могли бы и помочь. Я сейчас и правда думаю о разводе. Но я боюсь, что он реально с собой что-нибудь сделает. Я тогда не смогу отделаться от чувства вины…

Если так с ним дальше ещё годик поживете, то сомневаюсь, что у вас будет чувство вины. Вы ему предложите конечно потом семейную терапию, если он откажется работать над сохранением семьи, то это будет его выбор.

Гость
#36
Лило

Если так с ним дальше ещё годик поживете, то сомневаюсь, что у вас будет чувство вины. Вы ему предложите конечно потом семейную терапию, если он откажется работать над сохранением семьи, то это будет его выбор.

Не думаю, что он согласится на работу со специалистом. Он не того полёта, так сказать. Сейчас пока попробую так записаться на приём, не согласится разведусь. Но честно, никогда не думала, что у него может такое наступить. Он вроде столько всего пережил, мне казалось, что у него есть внутренний стержень, оказывается нет…

Гость
#37

Небедные родители, а у вас денег нет на платных врачей для себя?

Родители в курсе ситуации?
Не хотят помочь?

Гость
#38
Гость

Небедные родители, а у вас денег нет на платных врачей для себя?

Родители в курсе ситуации?
Не хотят помочь?

Ну небедных, имеется в виду что они когда работали неплохо зарабатывали, отложили на старость, сейчас на пенсии. А мне говорят, что содержать меня- обязанность мужа (моя мама его ненавидит).

Гость
#39

Вы когда семью строить захотели, не видели с кем её собираетесь строить?

Гость
#40

Я просто совсем перестала понимать мужа. Он то лежит тупо, не встаёт. А то уходит куда-то и я даже не знаю куда.

Гость
#41
Гость

Вы когда семью строить захотели, не видели с кем её собираетесь строить?

Я же говорю, он был другим. Уверенным в себе, вызывал доверие. Я раньше видела его внутренний стержень, а сейчас как будто в нем что-то переломилось. Я знаю, что однажды он, когда вышел из одной госконторы сел в машину и закричал…

Гость
#42
Гость

Ну небедных, имеется в виду что они когда работали неплохо зарабатывали, отложили на старость, сейчас на пенсии. А мне говорят, что содержать меня- обязанность мужа (моя мама его ненавидит).

Представьте ситуацию - вы развелись.

Дальше что?
Как жить будете?
Где?
За чей счёт?

Гость
#43
Гость

Он финансовый аналитик. По специальности работал.

Так он уже год вообще не работал, и ещё сколько-то лет занимался бизнесом?
Может, он считает, что его больше не возьмут аналитиком? У него всё-таки большой перерыв.

Гость
#44
Гость

Представьте ситуацию - вы развелись.

Дальше что?
Как жить будете?
Где?
За чей счёт?

Дальше… Дальше будет сложно. Ну, жить буду у родителей. Устроюсь на работу. Со временем, может быть возьму ипотеку на своё жильё.

Гость
#45
Гость

Так он уже год вообще не работал, и ещё сколько-то лет занимался бизнесом?
Может, он считает, что его больше не возьмут аналитиком? У него всё-таки большой перерыв.

Ведение бизнеса все таки тоже связано с аналитикой. Так что практика то у него была. А так есть же различные онлайн курсы бесплатные, тренируйся не хочу. Он ничего не хочет. Он даже стал чаще болеть, причём болеть очень сильно…

Гость
#46

Автор, будьте осторожны осторожны и еще раз осторожны.В Нижнем предприниматель убил супругу и двоих детей-10 и 4 лет, потом зарезал себя!
Тоже с супругой говорил, что "хочет на облачко".
Поэтому все действительно очень серьезно, подключите родителей, его, своих. очень тонко и внимательно действуйте,т.к. ситуация опасная.Все эти наши предприниматели, бизнесмены и олигархи, с опытом больших денег в одно поколение-не справляются с утратой этих денег. И у родственников нет знаний и навыков , как в этой роковой ситуации можно помочь.

Гость
#47
Гость

Автор, будьте осторожны осторожны и еще раз осторожны.В Нижнем предприниматель убил супругу и двоих детей-10 и 4 лет, потом зарезал себя!
Тоже с супругой говорил, что "хочет на облачко".
Поэтому все действительно очень серьезно, подключите родителей, его, своих. очень тонко и внимательно действуйте,т.к. ситуация опасная.Все эти наши предприниматели, бизнесмены и олигархи, с опытом больших денег в одно поколение-не справляются с утратой этих денег. И у родственников нет знаний и навыков , как в этой роковой ситуации можно помочь.

У него нет родителей. Он вроде бы не отличается какой-то явной агрессией в мою сторону или сторону ребёнка. Но реально мне кажется, что с собой он точно может что-то сделать…

Гость
#48

Автор ,знаете ,у меня тоже свой бизнес и из - за короны доходы сильно упали. И я тоже суициднуться хотела .Не знаю ,как это объяснить даже ,хотя муж обеспечивал и все было финансово не так уж и ужасно ..Свое дело - это часть тебя либо ты и есть твое е
дело и если случился провал ,то ощущается это не как ,например, увольнение с работы ,а в десятки раз серьезнее .И тут очень сложно ,потому что мир сужается и ты как в шорах находишься и других вариантов развития не видишь. А если дохода нет и банкротство ,то все это полный писец.
Так что его понять можно
Как вам выйти из этого ,могу рассказать на своем примере ,но по- моему обсуждение уже закончилось .

Гость
#49
Гость

Автор ,знаете ,у меня тоже свой бизнес и из - за короны доходы сильно упали. И я тоже суициднуться хотела .Не знаю ,как это объяснить даже ,хотя муж обеспечивал и все было финансово не так уж и ужасно ..Свое дело - это часть тебя либо ты и есть твое е
дело и если случился провал ,то ощущается это не как ,например, увольнение с работы ,а в десятки раз серьезнее .И тут очень сложно ,потому что мир сужается и ты как в шорах находишься и других вариантов развития не видишь. А если дохода нет и банкротство ,то все это полный писец.
Так что его понять можно
Как вам выйти из этого ,могу рассказать на своем примере ,но по- моему обсуждение уже закончилось .

Расскажите, может, нам это поможет. Мне мужа жалко, хочу ему как-то помочь, но мне, видимо, не понять его чувства.

Гость
#50

Попробуйте стать его личным психо-терапевтом. Изучите несколько техник "внушения и оказания влияния на людей". Постарайтесь внушить ему правильное отношение к жизни, к ситуации, к необходимости работать.

Если у вас с ним всё в порядке в интимной сфере, то можете начать воздействовать на него посредством сексуальности. Ну, самый банальный и простой пример – интимный шантаж. "Если ты не устроишься на хорошую работу в скором времени, то я перестану тебе давать". Звучит пошло и грубо, но это только как пример, как намёк.

Ещё лучше, если вы доминируете его (или можете начать его доминировать). В таком случае, мужчина попадает под ваше влияние, и вы тогда можете контролировать его так, как считаете нужным.

Гость
#51
Гость

Расскажите, может, нам это поможет. Мне мужа жалко, хочу ему как-то помочь, но мне, видимо, не понять его чувства.

Ну ..вам надо реально устроиться на работу и отдать ему ребенка ,хоть на полдня.Когда такие серьезные проблемы ,чтобы совсем не провалиться в депрессию ,надо что - то делать ,хоть по дому ,хоть ухаживать за кем -то
.А ребенок не даст ему жалеть себя ,потому что дел то полно .
Ну ,мой способ выхода из проблем - нетрадиционный ) и я поняла ,что офигенно работает,но я не знаю стоит ли такие советы давать кому - то.
Ну короче говоря , я когда случилась полная ж опа в мае и я вышли в ноль вообще без прибыли , то поняла ,что все, это может быть конец .....И я начала читать Акафист Николаю Чудотворцу ( в интернете легко найти ) он реально помогает ,в принципе можете даже ничего не просить.. на.его надо читать 40 дней ,но на самом деле я почувствовала положительные изменения на второй неделе - появились новые клиенты и новая классная сотрудница .В общем ,в июне мы сработали хорошо ,это был вообще самый прибыльный летний месяц за последние несколько лет и я вырулила ).