Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с родственниками мужа

Дорогие дамы, у меня такая ситуация.

37 неделя беременности, вот вот появится мой малыш, а мужа забрали в армию, возможно даже не выписку не отпустят. Я считай осталась совсем одна, единственные его родственники которые крутятся рядом со мной это его сестра и мама, но в основном его сестра.

И на самом деле я очень устаю от её общества. Мужа очень сильно люблю и стараюсь относится к ним уважительно, но его сестра (не родная) постоянно доводит меня до истерик, слез и нервных срывов своими навязываниями и своим видом в моей жизни. Она постоянно лезет в мою жизнь и жизнь ещё неродившегося малыша. Постоянно говорит о нем, как о своем собственном сыне, строит планы как будет проводить с ним время 24/7, забирать его на 24/7, естественно не спрашивая ни моего разрешения на это, ни мнения. Постоянно называет обидно, такое ощущение будто я рожаю ей, а не сеюе. Может придти без предупреждения, даже когда имя выбирали она постоянно обижалась когда было не так как ОНА хотела. Постоянно говорит о муже как о собственном сыне, говорит что прибьет меня если я посмею как-то обидеть его. Очень неприятно и обидно выслушивать всё это, очень хочется послать на 3 весёлые буквы, но понимаю что не могу, так как больше некому помочь, а малыш первый, опыта нет.

Но я понимаю, что если сейчас не прекратить это общение то дальше будет ещё хуже и моего сына могут просто забирать без предупреждения и растить и воспитывать на свой лад. Муж говорит что давно пора бы послать, но я не могу, очень не хочу сейчас всех этих разборок и тд. Но на протяжении всей беременности она доводила меня до слез, что я не подхожу её брату, что я тупая, некрасивая и ничего не умею и не знаю.

Те, у кого были похожие ситуации подскажите пожалуйста, что мне делать?

Я в отчаянии, постоянно слезы.. не знаю что мне делать #сестрамужа

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Каким образом она к Вам в дом приходит помимо Вашей воли? Вы на чужой территории живете?
Послать ее очень просто - один раз посрррраться и понервничать, дальше в чс и все. Вместо того чтобы нервничать каждый день.

Секси Котёнок
#2

Тоже не поняла,, приходит когда хочет,,. Живете вместе, значит разъехаться надо срочно. В гости к вам приходит? Значит дверь не открывать. Ключи каким-то образом у нее? Значит закрыть изнутри или ключ в дверях отставить, не откроет. Как с такими разговаривать? А прямым текстом! Она же говорит, что думает. А вы чем хуже? Нет, не надо приходить ко мне! Нет ребёнка давать не буду! Какое еще имя? Это мой сын и только я решаю как его назвать!

Гость
#3

Вы живёте с ней вместе и она приходит к вам в комнату ?

Гость
#4

А квартира чья где вы живете? Езжай к своец мамо. Туда то она не посмеет явиться

Гость
#5

Ну либо ты наматываешь сопли на кулак и посылаешь ее в пешее эpoтuческое с ее советами и планами, либо будешь терпеть это до конца жизни. Личные границы нужно отстаивать

Гость
#6
Гость

Ну либо ты наматываешь сопли на кулак и посылаешь ее в пешее эpoтuческое с ее советами и планами, либо будешь терпеть это до конца жизни. Личные границы нужно отстаивать

Ей рожать уже через 3 недели , а её третирует какая-то сука, после родов ещё пару месяцев она будет беспомощная.
Запишите то что она говорит на видео и отправьте мужу.
Он должен оградить свою семью от нападков неадекватышей

Гость
#7

правильно сказал ваш муж-давно пора послать. Другого даже не рассматривайте. проходили. будет тоже самое - пошлете, только через несколько лет "терпения" этой твари

Гость
#8

ДО РОДОВ начинать отстаивать свои границы! Потом Вы будете в уязвимом положении, будет в разы сложнее!
Пришла без приглашения - не пускать! Через дверь сказать "извини, я занята, не могу открыть!" Без подробностей. Так придёт несколько раз и дойдёт, что надо договариваться.
Звонит - не брать трубку, отписываться смс: "извини, я занята, если что-то срочное - пиши!"
После 3-4 пропущенных звонков - отзвонить вечером или на след. день.
Если у неё ключи от Вашей квартиры - меняйте замки, или хоть один. Навесьте цепочку или засов.
На высказывания типа "заберу ребёнка 24/7" - " большое спасибо за желание помочь! Когда будет нужна помощь - буду знать, к кому обращаться!" И НЕ обращаться, конечно!
На выбор имени - "спасибо, твои варианты МЫ С МУЖЕМ рассмотрим тоже и примем НАШЕ совместное решение!" или "Этот вариант побереги для СВОЕГО ребёнка! Он очень красивый! Но мы решили назвать так-то"
На манипуляции обидками не вестись!
Лёгких родов! Здорового малыша!
И успехов в избавлении от балласта!

Гость
#9
Гость

правильно сказал ваш муж-давно пора послать. Другого даже не рассматривайте. проходили. будет тоже самое - пошлете, только через несколько лет "терпения" этой твари

Она не написала где она живёт, почему есть беспрепятственный доступ для этой овцы.

Гость
#10
Гость

ДО РОДОВ начинать отстаивать свои границы! Потом Вы будете в уязвимом положении, будет в разы сложнее!
Пришла без приглашения - не пускать! Через дверь сказать "извини, я занята, не могу открыть!" Без подробностей. Так придёт несколько раз и дойдёт, что надо договариваться.
Звонит - не брать трубку, отписываться смс: "извини, я занята, если что-то срочное - пиши!"
После 3-4 пропущенных звонков - отзвонить вечером или на след. день.
Если у неё ключи от Вашей квартиры - меняйте замки, или хоть один. Навесьте цепочку или засов.
На высказывания типа "заберу ребёнка 24/7" - " большое спасибо за желание помочь! Когда будет нужна помощь - буду знать, к кому обращаться!" И НЕ обращаться, конечно!
На выбор имени - "спасибо, твои варианты МЫ С МУЖЕМ рассмотрим тоже и примем НАШЕ совместное решение!" или "Этот вариант побереги для СВОЕГО ребёнка! Он очень красивый! Но мы решили назвать так-то"
На манипуляции обидками не вестись!
Лёгких родов! Здорового малыша!
И успехов в избавлении от балласта!

Спдя. Ну хоть так.
Но я рекомендую блок и игнор.

Гость
#11

Раз так, то разрывай контакт. В чём проблема?

Гость
#12

А сестра не родная для вас это как? Онавоюродная или сводная?, а может для вас и единокровная, единоутробная тоже уже не родная? Так всетаки не родная сестра какая именно? Если сводная, то может и ревнует к брату неосознанно и даже может влюбленость больше, чем у сестры. А она может детей иметь сама и есть ли у нее семья своя и дети?

Гость
#13

Поступайте как сказал ваш муж- пошлите ее на три буквы.

Гость
#14
Гость

А сестра не родная для вас это как? Онавоюродная или сводная?, а может для вас и единокровная, единоутробная тоже уже не родная? Так всетаки не родная сестра какая именно? Если сводная, то может и ревнует к брату неосознанно и даже может влюбленость больше, чем у сестры. А она может детей иметь сама и есть ли у нее семья своя и дети?

Плевать какая сестра. ей сейчас важнее благополучно родить. На таком сроке беременности Она точно не должна думать о чужих людях

Гость
#15
Гость

Плевать какая сестра. ей сейчас важнее благополучно родить. На таком сроке беременности Она точно не должна думать о чужих людях

Это понятно, просто хотелось узнать причину и всё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: