Гость
Статьи
Родственники сломали …

Родственники сломали жизнь

Мне 38 лет, я в разводе более 12 лет, есть дочь ей 17 заканчивает школу. Я родилась в неблагополучной семье, отец пил, буянил, мать никогда даже не думала разводиться с ним, есть старшая сестра она ненавидит меня, потому что я младшая и отец не бил меня, я не знаю почему так, сестра гуляла, делала аборты, обвиняла меня, что я виновата, что она делала аборты, мол если бы я не родилась, она бы детей принесла бы домой. Я вообще не знала про ее гулянки и аборты. Надо мной издевались в школе, я не могла матери ничего рассказать, она постоянно гнала меня в эту школу. Я выросла нервной, я постоянно терплю буллинг на работах и не могу ответить, потому что мать в меня заложила страх, она постоянно пресекала меня, когда я кому то отвечаю, в 19 лет, что бы сбежать из дома я (дура) вышла замуж, родственники приложили все что бы сделать мне плохо, тетка кричала моему мужу "бросай ее", мать при нем сказала, когда мне было 19 лет "ты не копейки не заработала", В общем они сделали свое дело, мы с ним жили плохо он унижал меня постоянно, в итоге развод я ушла назад к родителям, сестра (Слава Богу) вышла замуж и она ненавидит меня, потому что я живу в родительской квартире, и вот после развода, мать меня постоянно травит, обзывает матерными словами, клянет, родственники тоже издеваются. Я вся дерганная уже, я устала, у меня появляются мысли совершить непоправимое, у меня высшее образование, хорошая работа, но на квартиру я не накопила. Радует только то, дочка заканчивает школу и может мы с ней наконец-то уедем. #родственники #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Уезжайте, конечно, автор!👍

#2

Уезжайте конечно. Хотя бы снимите однушку и живите спокойно. Зачем такие мучения.

Гость
#3

Когда я матери начинаю говорить, как она со мной поступала, она начинает орать, что я плохой человек, что я никому не нужна, оно так и получается, я стала злая, нервная, в депрессии. Я ненавижу свою жизнь, я разводная, ходила в храм, но там разводных осуждают, чувствую себя пользованной мужиками (после развода вела не правильный образ жизни, в школе обзывали меня не красивой, муж унижал, так наверное я повышала самооценку и никому теперь не нужна). Помогите советом пожалуйста.

Гость
#4

дык давно пора с мамкиной шеи-то слезать. сколько можно мешать окружающим?!
38 лет тебя терпят! у тебя святые родственники.

Гость
#5
Гость

Когда я матери начинаю говорить, как она со мной поступала, она начинает орать, что я плохой человек, что я никому не нужна, оно так и получается, я стала злая, нервная, в депрессии. Я ненавижу свою жизнь, я разводная, ходила в храм, но там разводных осуждают, чувствую себя пользованной мужиками (после развода вела не правильный образ жизни, в школе обзывали меня не красивой, муж унижал, так наверное я повышала самооценку и никому теперь не нужна). Помогите советом пожалуйста.

отстань от матери, непутевая. не она тебе мужиков выбирала и подкладывала.

#6

Повышайте самооценку правильно. Займитесь спортом, ухаживайте за собой. Мать у вас токсичная, не надо к ней искать подход, это бесполезно.

Гость
#7

Вы неудачно вышли замуж за первого встречного, а виновата мать? В вашей ситуации можно было поступить в универ и жить в общаге, подрабатывать после учебы, но вы сами выбрали другой легкий способ, а когда не выгорело начали всех обвинять. Вина только ваша, вам и решать свои проблемы

Гость
#8

снимать квартиру и жить отдельно, или с хорошей работой съем позволить не можете?

Гость
#9

Так снимать квартиру. Не общаться. В чем проблема то.

Василий
#10

Ура! Уезжайте! Счастливого пути.....

Гость
#11

нутро рабов у родственников, всех гнобят, кто их бить не будет. Ничтожества.

#12

Странная вы . Взрослая женщина с хорошей работой, а не модетеисьезать от матери. Я бы голодала, но не позволила унижать себя. Неужели в вашем городе нельзя снять недорогую квартиру? А при наличии хорошей работы я бы взяла ипотеку, хотя бы на студию для начала

Гость
#13
Гость

дык давно пора с мамкиной шеи-то слезать. сколько можно мешать окружающим?!
38 лет тебя терпят! у тебя святые родственники.

что ты ерунду несешь, во-первых я не просила рождаться в этой семье, я вообще не просила ее меня рожать, она меня прокляла и сломала мне жизнь, обеспечиваю я сама себя!!! Она мне копейкой не помогает, а только оскорбляет меня. Что б тебе так как мен!!!

Гость
#14

Меньше себя накручивайте и все будет хорошо. Найдите себе хобби по душе и не загоняйтесь.

Гость
#15

Вы сами себя обеспечиваете, это круто! Высшее образование, хорошая работа у вас, не все такое могут позволить.

Гость
#16

Автор, такая же фигня. В семье меня не любили, мать гнобила, отец просто ушел и звонил раз в год. Дальше вышла замуж, вроде бы отошла, и тут бац - муж начинает пропадать из дома. Оказалось - наркоман. Сейчас мне 34 года, я одна, вся переломанная психологически. Образование есть, живу одна, неплохр зарабатываю. Но в душе черная дыра, и что с ней делать - не знаю.

Гость
#17

Вижу для Вас единственный пока что выход - снять жильё и вырваться из токсичной среды. Дальше непонятно, тут надо серьёзно изучать документы, но уехать необходимо. Можно сменить номера телефонов, чтобы не доставали звонками. На мой характер если бы такое, я всю эту кодлу родственников давным-давно выслал бы в пешее эротическое путешествие. А что касаемо церкви, осуждения неправильной жизни - ведите правильную с момента понимания. Ничего другого не может быть.

Гость
#18
Гость

Автор, такая же фигня. В семье меня не любили, мать гнобила, отец просто ушел и звонил раз в год. Дальше вышла замуж, вроде бы отошла, и тут бац - муж начинает пропадать из дома. Оказалось - наркоман. Сейчас мне 34 года, я одна, вся переломанная психологически. Образование есть, живу одна, неплохр зарабатываю. Но в душе черная дыра, и что с ней делать - не знаю.

Начните помогать кому-нибудь, кто ни о чём не просит, но видно, что нуждается в помощи. И лучше помогайте неявно, тайком. Такие поступки помогают душе исцеляться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: