Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что целенаправленно не надо искать муж

Почему говорят, что целенаправленно не надо искать мужа. А надо просто знакомиться, общаться и потом как пойдёт уже. Считаю, если девушка действительно хочет замуж, семью и ребёнка, то должна искать ОБЯЗАТЕЛЬНО такого же который серьезно настроен уже на семью. А так можно куча времени потратить , в основном знакомишься и у парней 25-26 вообще ветер в голове… Ну и зачем на него тратить, те же полгода например?! Даже взрослые мужчины есть которые осознанно не хотят вовсе в брак, потому что так комфортно. Зачем на них вообще тратить время?!
Считаю, что нужно на раннем этапе узнать, кто чего от этих отношений хочет.
Что думаете? #замужество

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А на*** тебе вообще муж и отношения?

Гость
#2

Надо сразу спрашивать на первом свидании
Сколько хочет детей
Как относится к ЗАГС
Какие карьерные перпспективы
Я так и нашла мужа, спросила на первом свидании об этом!!

Гость
#3

Тут имеется в виду вот что. Когда женщина ищет себе мужчину "целенаправленно", тогда есть большая вероятность ошибки. В то время как когда нет целенаправленного поиска, тогда Природа (Вселенная) сама подбирает женщине наилучшего партнёра. Когда вещи случаются как бы сами собой (без нашего усилия и желания), - тогда это лучше всего. А когда мы сами подталкиваем поезд вперёд, то, мало того, что мы на это расходуем уйму времени и сил, так к тому же, итоговый результат, скорее всего, будет не самым лучшим.

Кети
#4
Гость

Тут имеется в виду вот что. Когда женщина ищет себе мужчину "целенаправленно", тогда есть большая вероятность ошибки. В то время как когда нет целенаправленного поиска, тогда Природа (Вселенная) сама подбирает женщине наилучшего партнёра. Когда вещи случаются как бы сами собой (без нашего усилия и желания), - тогда это лучше всего. А когда мы сами подталкиваем поезд вперёд, то, мало того, что мы на это расходуем уйму времени и сил, так к тому же, итоговый результат, скорее всего, будет не самым лучшим.

5стб доля правды

Гость
#5

На ранних этапах ни один нормальный мужчина вам не скажет, что хочет с вами серьёзных отношений, вы по сути чужой человек, к которому возникло только сексуальное влечение. А баба каждого полового партнёра рассматривает как потенциального мужа. Поэтому не мужа или епыря искать надо, а уметь общаться и разговаривать с понравившимся мужчиной и не торопить события и секс в том числе.

Гость
#6

Не знаю чушь все, что вы говорите. Если не прикладывать никаких усилий, целенаправленно не искать, то тогда подавно годами никого не будет.
Лично у меня вот так☹️

Василий
#7

Надо искать мужа. Не сожительствовать.

Гость
#8
Василий

Надо искать мужа. Не сожительствовать.

А никто и не сожительствует

Гость
#9
Гость

Тут имеется в виду вот что. Когда женщина ищет себе мужчину "целенаправленно", тогда есть большая вероятность ошибки. В то время как когда нет целенаправленного поиска, тогда Природа (Вселенная) сама подбирает женщине наилучшего партнёра. Когда вещи случаются как бы сами собой (без нашего усилия и желания), - тогда это лучше всего. А когда мы сами подталкиваем поезд вперёд, то, мало того, что мы на это расходуем уйму времени и сил, так к тому же, итоговый результат, скорее всего, будет не самым лучшим.

*** а если этого не случается, а время идёт????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11
Гость

автор, вы все равно даже целенаправленно не сможете выбрать достойного, вы выберете понаглее, буйнее... и какой ветер в 26? я например в 21 уже свое дело начинал, в 24 купил первую квартиру 95 метров, в 28 вторую - 120 метров и представьте, я не пользовался успешностью у девушек, я знакомился, говорил, что нацелен на семью, а меня троллили,типа я гоню, типа япикапер.... в итоге девушку нашел спустя год поисков. Прошло уже 4 года, половина тех с кем пытался строить отношения, успели стать рспешками

Это сразу видно, когда действительно нацелен , а когда « пппикапер»…

Гость
#12
Гость

*** а если этого не случается, а время идёт????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Те, кто говорят, что не нужно целенаправленно искать спутника жизни, - они всего лишь выражают своё мнение по этому вопросу. Вы же, со своей стороны, вовсе не должны к ним прислушиваться. Вы ведь можете очень даже активно и целенаправленно искать себе такого персонажа, который вам подходит, нравится, кажется идеальным.

А для того, чтобы сделать процесс поиска спутника ещё более эффективным и продуктивным, можете пойти сразу по двум этим направлениям поиска. С одной стороны, будьте как бы пассивны, безучастны, спокойны и центрированы на самой себе. А с другой стороны, активно ищите себе мужчину: ищите везде, где только можно. И даже там, где нельзя.

Таким образом, вы объедините эти два направления в один процесс "поиска-непоиска". И тогда у вас будет ещё больше шансов на удачу.

Но тут имеет смысл помнить ещё и о том, что личная жизнь - это нечто наподобие лотереи. На одни успешные, удачные, удовлетворительные отношения приходится сто неудачных, ужасных, неудовлетворительных отношений. Если об этом помнить, тогда вы будете более адекватно настроены на это дело.

Гость
#13

соглашусь, у меня все девчонки знакомые замуж повыходили, большинство из них были более активными чем парни. Задались целью что пора себе мужа найти и педалировали эту тему. И все в итоге вышли замуж.

Гость
#14

Допустим, нашли мужчину с серьезными намерениями. Все, в ЗАГС? Он может быть для вас очень занудным, физически не привлекать, экономить на ухаживаниях и т.д, хотя реально может хотеть брак. Нормальному мужчине не нужен абстрактный брак, ему нужен брак с конкретной девушкой, а в первое время вряд ли можно столько узнать о чеовеке, чтобы звать замуж, а звать из-за страсти.. Плохо кончится

Василий
#15
Гость

А никто и не сожительствует

Читая форум, не очень в это ваше утверждение поверю....

Гость
#16
Василий

Надо искать мужа. Не сожительствовать.

Это понятно

Rose
#17

Автор, найти хорошего мужчину, это работа! Много трудной работы, а у вас, я смотрю, всё отмазки какие то. То СЗ вам не подходит, то времени нет, то не знаю где искать. Поговорку помните? Кто ИЩЕТ тот всегда найдёт! А кто ленится, у того сплошное нытьё. Давайте, идите на СЗ, и в рестараны и в клубы. И да, будут вам попадаться всякие никудышные, но их надо под зад и дальше искать. Терпение надо иметь большое и веремени на это уйдёт много, но а как же по другому то? Под лежачий камень вода не течёт. И я, кстати, если что, потратила 4 года на СЗ но таки нашла себе самого лудшего мужа на свете. И жутко богатым к тому же оказался 😝

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: