Гость
Статьи
Тратит алименты не на …

Тратит алименты не на того ребенка

Мой брат достаточно обеспеченный. С первым браком у него не сложилось, жена приезжая. Родила ему ребенка. Сейчас мальчику 5 лет. Они оба боролись за родительские права, но суд встал на сторону матери. Развелись они из-за ее неприспособленности в быту. Сейчас она замужем за другим человеком (намного беднее за брата), родила ещё одного ребенка (мальчику 3 года). Брат каждые выходные стараться проводить с ребенком, платит очень приличные алименты, балует сына. Разрешение на поездку заграницу с ребенком бывшая жена не даёт. Так и говорит: "Хочешь чтобы он отдыхал - дай деньги, я повезу". Но за эти деньги она едет не только со старшим сыном, но ещё и младшим. Часто берет своего второго мужа. Алименты она делит на 2 пацанов (младший не сын брата). На алименты покупает курточки, игрушки, обувь, оплачивает кружки для обоих детей. Ругаться с ней бесполезно. Она считает, что или оба получат машинку или никто. Мой брат не нанимался кормить чужого ребенка. Что делать? #брак #дети #алименты

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть платит столько алиментов сколько установил суд и нет проблем. Вашему брату ведь никто не запрещает много переплачивать

Гость
#2

Платить больше

Гость
#4
Кицунэ

Пусть платит столько алиментов сколько установил суд и нет проблем. Вашему брату ведь никто не запрещает много переплачивать

Тебе когда папа платил больше, положенного судом ,то ты лишнее выкидывало,потому что чужие люди могут почитать сколько ты съел и у тебя от этого были проблемы

#5
Гость

Тебе когда папа платил больше, положенного судом ,то ты лишнее выкидывало,потому что чужие люди могут почитать сколько ты съел и у тебя от этого были проблемы

Мне папа ничего не платил. Росла в семье где родители были вместе)

Дельта
#7

Автор🤦🤦🤦 у меня к вам несколько вопросов.
1. Какого лешего вы лезете в финансовые отношения брата и его бывшей?
Если че- брат- НЕ ВАША СЕМЬЯ. Финансы брата- не ваша собственность, он вправе самостоятельно ними распоряжаться.

2. Какого лешего вас колышет приезжая бывшая брата или местная? И из-за чего у них состоялся развод?
Если че- бытовая неприспособленность ( то, что вы написали) никогда не является причиной развода.
Тем более в обеспеченных семьях.

Не удивлюсь, что на самом деле, вы, как сестрица, приложили усилия к этому разводу.

3. У ваших родителей двое детей. Вы и брат. Вам будет обидно, если вашего брата вывезут на море в эмираты , а вы дома останетесь?
Да вы первая ядом поперхнетесь.

Бывшая не прогуливает эти деньги. Она тратит их на ребенка. Если у нее остаютсч деньги, чтобы оплатить кружки и младшему- это хорошо.
Поскольку ваш племянник растет в здоровой моральной обстановке, а не в скандалах за игрушки с младшим братом.

Вы , со своим жлобством- а это именно жлобством- испортили жизнь не только брату, но и хотите подпортить детство племяннику.

Василий
#10

Так пусть ваш брат действует. в суд обращается. Представляет доказательства. Глядишь, сына ему отдадут. Вы-то какое отношение имеете? Ваш брат сам всё знает. Но ничего делать не хочет. И вам врёт, наверное, что своего ребёнка хочет. Хотел бы - давно организовал.

Гость
#11

Автор, брату только в суд обращаться. Если он платит алименты в 50 тыс.(25% от зп), и так как родители должны одинаково воспитывать и нести расходы по содержанию ребенка, то он может подать на уменьшение аликов, чтоб бж обосновала чеками документами как она тратит 100тыс. на ребенка. Также брат может через суд добиться разрешение на вывоз ребенка. Есть судебная практика.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: