Гость
Статьи
Контроль после 18 лет

Контроль после 18 лет

Всем привет. Мне 19 лет, я живу в своей квартире от бабушки. Мама съехала свой дом, но продолжает меня сильно контролировать. Спрашивает у всех соседей мол кого я вожу в квартиру, что делаю, как одеваюсь и где работаю. Меня это раздражает. Я недавно задумалась о переезде на пмж в Америку, средства у меня есть, но мама против. Обижаешься на меня, и требует чтобы я приезжала к ней в гости и отчитывалась за всё. Я так делать не собираюсь, у меня был с ней очень сложный подростковый период, хочу чтоб меня забыли в моём городе. Также я записываю свою музыку на студии, опять таки маме это не нравиться. Мой тату салон и мои татуировки ей тоже не нравяться. Моя машина и мой автомат её тоже не устраивают. Позиция в жизни - жить без детей ей тоже не нравиться. Она хочет чтобы я была "прилежной девочкой". Что мне делать? Буду рада любому совету. #контроль

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Порвать все связи с мамой настолько, чтобы у нее не было к вам никакого доступа вообще

#2

для начала - научись грамотно писать по-русски
в америке тебе пришлось бы сдавать экзамен на знание их языка. а ты еще своим родным не овладела. понимаешь о чем речь?

маме надо было проверять твои тетрадки и уроки в школе

Пупсик
#3

Езжайте если хотите, молодость одна!!! Потом будет с большей вероятностью больше привязок кместу,пока их нет, живите на полную . Маму только игнор. Понимаю, у самой с пубертата плохие отношения с ней. Не насилуйте себя, вы взрослый человек

Гость
#4

Ты итак прилежная девочка. Запомни раз и навсегда: если заглядываешь кому-то в рот- того, что тебе надо в жизни не добьешься!!!

Гость
#5

Прилежные дети- удобные для мамы, но несчастные.

Гость
#6
Пупсик

Езжайте если хотите, молодость одна!!! Потом будет с большей вероятностью больше привязок кместу,пока их нет, живите на полную . Маму только игнор. Понимаю, у самой с пубертата плохие отношения с ней. Не насилуйте себя, вы взрослый человек

Слушать надо тех, кто успеха добился.
И то...выборочно. что-то для меня подходит, что-то нет.

А так..жить ради того, что люди скажут. 🤣

#7

Предельно жестко обозначте свои границы не не позволяйте их нарушать. Например, звонит мама по телефону и начинает вам говорить то, что вам не нравится - просто скажите, что не намерены это обсуждать и предложи другую тему. Если она продолжает - бросайте трубку. Как только она перезвонит и спросит, почему ты бросила трубку - скажи что ты предупреждала её что не будешь это обсуждать. Если она снова высказывает свое недовольство - бросаете трубку. Ну и так далее.

Главное не ввязываться с ней в диалог, не пытаться что-то доказывать, а сразу жестко пресекать диалог. Не понимает с первого раза - вы бросаете трубку. Все.

При этом вовсе не надо её игнорировать. Игнор или попытка что-то доказывать и спорить будут восприниматься ею как подростковый бунт, который она будет пытаться подавить своим авторитетом.

Наоборот, общайтесь с ней, но только на те темы, на которые вам комфортно общаться. Если она начинает переходить границы - предупреждайте её, не останавливается после первого предупреждения - бросайте трубку.

Очень эффективный метод. Результат не заставит себя долго ждать.

Гость
#8

Потом причитать будет, что у всех дети сильные, смелые, успешные, а у нее нет.

Гость
#9

Сама мама прошла огонь воду и медные трубы, дочь тоде.
А сына передавили.

Просто у вас зарактер такой , ведомый.
Боится, что не сможете унитаз смыть правильно или что.

Зачем это вываливать то? Только унижать себя и близких.
Разбирайтесь внутри семьи.

Пупсик
#10
Гость

Слушать надо тех, кто успеха добился.
И то...выборочно. что-то для меня подходит, что-то нет.

А так..жить ради того, что люди скажут. 🤣

На пути к успеху, или будучи в успехе, многих заносит в крайности, и начинают такие показывать свою гордыню и нести полнейшую чушь

Пупсик
#11
Андрей

Предельно жестко обозначте свои границы не не позволяйте их нарушать. Например, звонит мама по телефону и начинает вам говорить то, что вам не нравится - просто скажите, что не намерены это обсуждать и предложи другую тему. Если она продолжает - бросайте трубку. Как только она перезвонит и спросит, почему ты бросила трубку - скажи что ты предупреждала её что не будешь это обсуждать. Если она снова высказывает свое недовольство - бросаете трубку. Ну и так далее.

Главное не ввязываться с ней в диалог, не пытаться что-то доказывать, а сразу жестко пресекать диалог. Не понимает с первого раза - вы бросаете трубку. Все.

При этом вовсе не надо её игнорировать. Игнор или попытка что-то доказывать и спорить будут восприниматься ею как подростковый бунт, который она будет пытаться подавить своим авторитетом.

Наоборот, общайтесь с ней, но только на те темы, на которые вам комфортно общаться. Если она начинает переходить границы - предупреждайте её, не останавливается после первого предупреждения - бросайте трубку.

Очень эффективный метод. Результат не заставит себя долго ждать.

Да , да, у меня после долгих лет телефонной войны с мамой помогла только такая тактика, причём слово в слово . Чесслово, авторские права не нарушала 😂

Пупсик
#12
Гость

Сама мама прошла огонь воду и медные трубы, дочь тоде.
А сына передавили.

Просто у вас зарактер такой , ведомый.
Боится, что не сможете унитаз смыть правильно или что.

Зачем это вываливать то? Только унижать себя и близких.
Разбирайтесь внутри семьи.

Вы неправы. Человеку лучше посмотреть , что пишут незнакомые люди, разные мнения на вопрос ; и найдёт что-то своё. Это быстрее чем свои шишки набивать и нервы тратить а то и вовсе разругаться в пух и в прах. Ну и нафиг?

Гость
#13

Мы тоже прошли через это, я ладно бунтарь с детства.
Я сама себе и парня выбирала и профессию.
Брат до 28 лет жил с мамой.
Удобно: комнат много, гараж под попой, свой двор. Расходов нет.
Тоже домашний, мамин сын.
Потом началась сортировка невест: эта простигосподи (ну там реально такая была), эта обесцвеченная.
Он такой: так, стопэ.
Взял и съехал в общагу с туалетом на улице, женился и маме не сообщил. Не позвал.
Так Мужик прошел инициацию

Гость
#14

Ну нет у них понимания, что ребенок сепарироваться должен.
"Я же столько в него вложила"
Вах вах вах

Так а у вас то есть сила воли?
Или страхи одни

Гость
#15

Когда мы с парнем вместе жить стали, посиупиои в универ, она ьесилась:
Чтобы спали на разных кроватях
Если ты родишь раньше времени, будешь поломойкой.
Потом год прошел, второй, оценки хорошие, никто не родил.
Угомонилась.

В 23 года началось:
Ой ну рожать все равно надо, один ребенок долден быть, даже без мужа для себя надо будет. будешь старородящей.
- а я не хочу детей! Не хочу чтобы мои дети жили в нищете

И так всю дорогу...

Гость
#16
Гость

Мы тоже прошли через это, я ладно бунтарь с детства.
Я сама себе и парня выбирала и профессию.
Брат до 28 лет жил с мамой.
Удобно: комнат много, гараж под попой, свой двор. Расходов нет.
Тоже домашний, мамин сын.
Потом началась сортировка невест: эта простигосподи (ну там реально такая была), эта обесцвеченная.
Он такой: так, стопэ.
Взял и съехал в общагу с туалетом на улице, женился и маме не сообщил. Не позвал.
Так Мужик прошел инициацию

А повелся бы тогда, сидел с мамой все-то, подрачивал в кулачок и работал всю жизнь
Принеси подай, иди на *** не мешай

Гость
#17

А сейчас что то не так: бери такси и езжай домой сама.
Тебе надо-делай сама.
Я тоже свою мамо воспитываю.
Если не держать дистанцию сядет и поедет, и буду как старая дева вокруг мамки прыгать.

Гость
#18

У них ребенок в жтой общаге одной комнатушке родиося, там ни воды толком ни канализации.
Прмню как-то пришла к ним в гости зимой, из туалеты лруг его выходит и говорит " ты туда не ходи, там даже какать надо стоя" 😂
Вот тогда он начал строить дом.

Гость
#19
Гость

Когда мы с парнем вместе жить стали, посиупиои в универ, она ьесилась:
Чтобы спали на разных кроватях
Если ты родишь раньше времени, будешь поломойкой.
Потом год прошел, второй, оценки хорошие, никто не родил.
Угомонилась.

В 23 года началось:
Ой ну рожать все равно надо, один ребенок долден быть, даже без мужа для себя надо будет. будешь старородящей.
- а я не хочу детей! Не хочу чтобы мои дети жили в нищете

И так всю дорогу...

Там еще такие бредни были: а их бабушка сказала, что мы алкаши. Да чтоб он с тобой не встречался
А у них самих все дети сами алкаши, еще и сидячие. Кудах тах тах.

А нам было *** )
У нас были мы

Гость
#20

вы большая фантазерка

Гость
#21

Потому что амбиции не реализованы: горшок каждый день чистить такая себе самореализация, надо хоть над кем-то власть иметь - над ребенком, конечно.
Над тем, что помягче.

павел
#22

То тебе 43 года,то 19...Ты уж определись,чтоб твои байки выглядели более правдоподобно😄

Гость
#23
Пупсик

Езжайте если хотите, молодость одна!!! Потом будет с большей вероятностью больше привязок кместу,пока их нет, живите на полную . Маму только игнор. Понимаю, у самой с пубертата плохие отношения с ней. Не насилуйте себя, вы взрослый человек

Как же тебя ждут в омериге,шописец!!!+++ если ты таких вещей не понимаешь это ау

#24

А автомат то чем не устраивает?
Считает пулемет максимум надежнее?

Себастьян Перейра
#25

Советую вам врать поменьше.А то носом вашим,от вранья,чуть монитор не пробило

де
#26

Врёт, как дышит!

Гость
#27
Гость

Как же тебя ждут в омериге,шописец!!!+++ если ты таких вещей не понимаешь это ау

У вас забыли спросить кто где кого ждёт. Если человек хочет то только вперёд

Гость
#28

Автор, не спрашивайте вы советов у людей, они все разные , и как правило, большинство -завистников. Такие советы понадают-что мама не горюй. Поступайте так, как вам хочется) удачи

Гость
#29

Откуда у вас деньги на переезд в Америку?

Гость
#30

Постараться ее понять. Да ей сложно принять что у вас своя жизнь и что вы принимаете собственные решения. Ей тяжело привыкнуть что вы уже не ребенок, и ей просто скучно и заняться не чем кроме вас. Ей тяжело принять изменения в своей жизни и отпустить вас, наверное она одинока и спутника жизни не имеет верно? Может вам помочь найти ей хобби и друзей чтобы она без вас не скучала? Она думает что вы без нее пропадете и натворили проблем, докажите что вы достойны доверия.

Гость
#31

Вопром откуда у девочки в 18 лет средства на автомобиль, квартиру и т.д? Мать содержит? Если да она имеет право контролировать как вв тратите ее деньги. Если сами заработали, то это вообще не материнское дело

Василий
#32

Да и живите, как хотите. Советы ей нужны.....

Гость
#33

Какая позиция в жизни, хосспадя, тебе 19 лет. Слушай маму и не выпендривайся, правильно она тебя-дуру караулит.

Рано ещё отдельно жить, по тексту видно. С таким глупым гонором и шкуру попортишь, как репер Фейс, и «средства» свои проворонишь.

И «без детей» быстренько превратится в «беременна в 16», ты ж как обезьяна с автоматом. Дорвалась до свободы и думаешь, что самая умная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: