Гость
Статьи
Выселить супруга

Выселить супруга

Она действительно может как-то повлият
Здравствуйте. В браке 5 лет, 5 лет мы с супругом проживаем в пятикомнатной квартире, где прописана я, наш общий ребёнок, моя мама и тётя. Проживаем все вместе, но без мамы. Случилось так, что после нового года тётя с мужем ругаются, произошёл конфликт и они на друг-друга не обращали внимания. Но, позавчера случилось так, что я по личным обстоятельствам поругалась с тётей, после мы сцепились.Мой супруг нас разнял и рассадил по разным комнатам. Одновременно с этим хлопнул дверями так, что отлетели рейки. После этого она вызвала наряд полиции, но не на меня, а на моего мужа (???) сказала полиции, что он он меня якобы бил и потом кинулся на неё. Полиция не заморачивалась, и "замять" ситуацию, попросила мужа покинуть квартиру на ночь.
После этого моя тётя говорит мне, что мой супруг тут жить больше не будет. Вопрос.. Она действительно может как-то повлиять на это, что супруг больше не будет жить в квартире? Мы не пьянствуем, дни проводим на работе, не буяним.Пять лет жили хорошо, но ситуация изменилась буквально после нового года. Брак зарегестрирован, ребёнок общий, несовершеннолетний, квартира НЕ приватизирована, собственник моя мама. #выселить #мужа #квартира

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой собственник в НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире?

Да, ваш супруг не может проживать в данной квартире. Он не зарегистрирован в ней. Он гость.

#2

Всё предельно просто, автор. Для вашей тёти скандал с мужем и выяснение отношений было ударом про её самооценке. Ведь она привыкла быть главной. Доминировать.
Почему это случилось после нового года и вашего брака? Ну так по её мнению - всё. "Хомут на шею" вашему мужу накинут и теперь он ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ женскому коллективу. А тут "Что это он себе позволяет? На кого этого холоп голос повысил? Всё всё всё. За дверь. Вот если извинится и будет в ногах ползать, тогда прощу". Считает ваша тетя. Или около того.
Как я могу такое говорить, когда даже не знаю вашу тётю? Конечно-же могу. Сами перечитайте, что вы написали в теме - Она на раз оболгала его перед полицией. Хорошо, что полицейские были понимающими. Так-бы на счету вашего мужа уже была бы административка.

А про ваш вопрос - Может ли повлиять? Запросто. Как наврала полиции, так наврет и вашей маме. У таких женщин фантазия богатая.
Даже если у неё не получится это сразу, ваша мать будет против муж останется, она никогда этого не забудет и будет пакостить вашему мужу. Всё только ради того, чтобы выставить его за дверь.
Она запросто может начать и вам промывать мозги историями вроде - "Ой, Региночка, ты не поверишь. Прихожу сегодня домой, а твой... У меня в комнате из шкатулки мои деньги вытаскивает... Кто ж знал, что он с воровскими наклонностями?"
Откуда я всё это знаю и как вообще могу такое говорить про абсолютно незнакомых мне людей? Могу. Я 11 лет работаю семейным юристом и сталкивался С СОТНЯМИ таких, как ваша тётя.
И да. Такие пойдут НА ВСЁ, чтобы добиться своего.
Если для вашей тёти врать органам власти плёвое дело, то своим родственникам она будет лгать с огромным удовольствием.

Линда
#3

Мама зарегистрирована в качестве собственника? Лучше вам оттуда съехать. Или выселить тетю

Гость
#4
UnravelMind

Всё предельно просто, автор. Для вашей тёти скандал с мужем и выяснение отношений было ударом про её самооценке. Ведь она привыкла быть главной. Доминировать.
Почему это случилось после нового года и вашего брака? Ну так по её мнению - всё. "Хомут на шею" вашему мужу накинут и теперь он ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ женскому коллективу. А тут "Что это он себе позволяет? На кого этого холоп голос повысил? Всё всё всё. За дверь. Вот если извинится и будет в ногах ползать, тогда прощу". Считает ваша тетя. Или около того.
Как я могу такое говорить, когда даже не знаю вашу тётю? Конечно-же могу. Сами перечитайте, что вы написали в теме - Она на раз оболгала его перед полицией. Хорошо, что полицейские были понимающими. Так-бы на счету вашего мужа уже была бы административка.

А про ваш вопрос - Может ли повлиять? Запросто. Как наврала полиции, так наврет и вашей маме. У таких женщин фантазия богатая.
Даже если у неё не получится это сразу, ваша мать будет против муж останется, она никогда этого не забудет и будет пакостить вашему мужу. Всё только ради того, чтобы выставить его за дверь.
Она запросто может начать и вам промывать мозги историями вроде - "Ой, Региночка, ты не поверишь. Прихожу сегодня домой, а твой... У меня в комнате из шкатулки мои деньги вытаскивает... Кто ж знал, что он с воровскими наклонностями?"
Откуда я всё это знаю и как вообще могу такое говорить про абсолютно незнакомых мне людей? Могу. Я 11 лет работаю семейным юристом и сталкивался С СОТНЯМИ таких, как ваша тётя.
И да. Такие пойдут НА ВСЁ, чтобы добиться своего.
Если для вашей тёти врать органам власти плёвое дело, то своим родственникам она будет лгать с огромным удовольствием.

И тут Остапа понесло.....

Линда
#5
UnravelMind

Всё предельно просто, автор. Для вашей тёти скандал с мужем и выяснение отношений было ударом про её самооценке. Ведь она привыкла быть главной. Доминировать.
Почему это случилось после нового года и вашего брака? Ну так по её мнению - всё. "Хомут на шею" вашему мужу накинут и теперь он ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ женскому коллективу. А тут "Что это он себе позволяет? На кого этого холоп голос повысил? Всё всё всё. За дверь. Вот если извинится и будет в ногах ползать, тогда прощу". Считает ваша тетя. Или около того.
Как я могу такое говорить, когда даже не знаю вашу тётю? Конечно-же могу. Сами перечитайте, что вы написали в теме - Она на раз оболгала его перед полицией. Хорошо, что полицейские были понимающими. Так-бы на счету вашего мужа уже была бы административка.

А про ваш вопрос - Может ли повлиять? Запросто. Как наврала полиции, так наврет и вашей маме. У таких женщин фантазия богатая.
Даже если у неё не получится это сразу, ваша мать будет против муж останется, она никогда этого не забудет и будет пакостить вашему мужу. Всё только ради того, чтобы выставить его за дверь.
Она запросто может начать и вам промывать мозги историями вроде - "Ой, Региночка, ты не поверишь. Прихожу сегодня домой, а твой... У меня в комнате из шкатулки мои деньги вытаскивает... Кто ж знал, что он с воровскими наклонностями?"
Откуда я всё это знаю и как вообще могу такое говорить про абсолютно незнакомых мне людей? Могу. Я 11 лет работаю семейным юристом и сталкивался С СОТНЯМИ таких, как ваша тётя.
И да. Такие пойдут НА ВСЁ, чтобы добиться своего.
Если для вашей тёти врать органам власти плёвое дело, то своим родственникам она будет лгать с огромным удовольствием.

Я с детьми уехала в другой город за 200 км. И не хотела говорить ему свой адрес, но он всё равно узнал. И тут же последовало заявление в прокуратуру, где он просил меня признать сумасшедшей. Жить стакими людьми в одной квартире, тем более что с ребенком, точно не стоит.

Гость
#6

Почему у вас живёт ,он бомж?

Гость
#7
Гость

Какой собственник в НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире?

Да, ваш супруг не может проживать в данной квартире. Он не зарегистрирован в ней. Он гость.

Видимо автор спутала с ответственным квартиросъемщиком

#8
Линда

Я с детьми уехала в другой город за 200 км. И не хотела говорить ему свой адрес, но он всё равно узнал. И тут же последовало заявление в прокуратуру, где он просил меня признать сумасшедшей. Жить стакими людьми в одной квартире, тем более что с ребенком, точно не стоит.

Я так понимаю, что вы говорите про своего мужа. Да. Он мог вполне законно узнать куда вы уехали - Сообщить в полицию о том, что вы пропали. Вас объявляют в розыск и по законным, официальным источникам находят и сообщают мужу, что с вами всё хорошо и вы живете там-то там-то.

Если вы НЕ разведены и суд НЕ определил опеку над детьми вам, это запросто можно расценить как похищение.
Если вы сделали так, как я и написал выше, фактически похитили детей от отца и по суду будут устанавливать вашу вменяемость, шанс того, что опека будет определена вам уже далеко как не 95% (Как все мы знаем, в ОБЫЧНЫХ ситуациях детей в 95% случаев оставляют с матерью)

Линда
#9
UnravelMind

Я так понимаю, что вы говорите про своего мужа. Да. Он мог вполне законно узнать куда вы уехали - Сообщить в полицию о том, что вы пропали. Вас объявляют в розыск и по законным, официальным источникам находят и сообщают мужу, что с вами всё хорошо и вы живете там-то там-то.

Если вы НЕ разведены и суд НЕ определил опеку над детьми вам, это запросто можно расценить как похищение.
Если вы сделали так, как я и написал выше, фактически похитили детей от отца и по суду будут устанавливать вашу вменяемость, шанс того, что опека будет определена вам уже далеко как не 95% (Как все мы знаем, в ОБЫЧНЫХ ситуациях детей в 95% случаев оставляют с матерью)

спасибо за разъяснения закона, но я его знаю. Мы разведены были больше года назад и он женат. Недавно родился ребенок. Дети всё это время жили со мной, он с ними не общался. Опеки над детьми он не хотел, а жена его и вовсе боялась как огня что они будут жить с ними. О нашем переезде он знал, позвонить мне возможность имел. Более того он и его семья всячески нас выживали. Мы им были неудобны, потому что я говорила о них всю правду. Логику в его обращении я не вижу. Сыну сказал, что ему это советовал судья, который рассматривал мой иск о разделе имущества. Я думаю, в такой ситуации стоит поставить вопрос о его адекватности, а не о моей. И судьи заодно. Адрес потому не говорила, что ложные обвинения в мой адрес поступали и ранее от него. Так что да. Мы от него реально бежали.

Линда
#10
Линда

спасибо за разъяснения закона, но я его знаю. Мы разведены были больше года назад и он женат. Недавно родился ребенок. Дети всё это время жили со мной, он с ними не общался. Опеки над детьми он не хотел, а жена его и вовсе боялась как огня что они будут жить с ними. О нашем переезде он знал, позвонить мне возможность имел. Более того он и его семья всячески нас выживали. Мы им были неудобны, потому что я говорила о них всю правду. Логику в его обращении я не вижу. Сыну сказал, что ему это советовал судья, который рассматривал мой иск о разделе имущества. Я думаю, в такой ситуации стоит поставить вопрос о его адекватности, а не о моей. И судьи заодно. Адрес потому не говорила, что ложные обвинения в мой адрес поступали и ранее от него. Так что да. Мы от него реально бежали.

Чего советую и автору статьи. Жизнь в такой обстановке счастливой не будет

Гость
#11

Ваш супруг может проживать с вами в не приватизированной квартире как член семьи, регистрация не обязательна. Регистрация в данном случае влияет на право приватизации квартиры. Само по себе проживание без регистрации как член семьи возможно. Мама ваша получается ответственный наниматель, с ней заключён договор найма.

Гость
#12

Приватизируйте и продавайте свою долю - свою и своего ребенка. Если не будете этого делать, то хотя бы пригрозите этим тетке.

#13
UnravelMind

Всё предельно просто, автор. Для вашей тёти скандал с мужем и выяснение отношений было ударом про её самооценке. Ведь она привыкла быть главной. Доминировать.
Почему это случилось после нового года и вашего брака? Ну так по её мнению - всё. "Хомут на шею" вашему мужу накинут и теперь он ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ женскому коллективу. А тут "Что это он себе позволяет? На кого этого холоп голос повысил? Всё всё всё. За дверь. Вот если извинится и будет в ногах ползать, тогда прощу". Считает ваша тетя. Или около того.
Как я могу такое говорить, когда даже не знаю вашу тётю? Конечно-же могу. Сами перечитайте, что вы написали в теме - Она на раз оболгала его перед полицией. Хорошо, что полицейские были понимающими. Так-бы на счету вашего мужа уже была бы административка.

А про ваш вопрос - Может ли повлиять? Запросто. Как наврала полиции, так наврет и вашей маме. У таких женщин фантазия богатая.
Даже если у неё не получится это сразу, ваша мать будет против муж останется, она никогда этого не забудет и будет пакостить вашему мужу. Всё только ради того, чтобы выставить его за дверь.
Она запросто может начать и вам промывать мозги историями вроде - "Ой, Региночка, ты не поверишь. Прихожу сегодня домой, а твой... У меня в комнате из шкатулки мои деньги вытаскивает... Кто ж знал, что он с воровскими наклонностями?"
Откуда я всё это знаю и как вообще могу такое говорить про абсолютно незнакомых мне людей? Могу. Я 11 лет работаю семейным юристом и сталкивался С СОТНЯМИ таких, как ваша тётя.
И да. Такие пойдут НА ВСЁ, чтобы добиться своего.
Если для вашей тёти врать органам власти плёвое дело, то своим родственникам она будет лгать с огромным удовольствием.

Спасибо вам большое за ответ! Да, после нового года так и было, только не про деньги из шкатулки.. Другое..

Но было и не один раз. Мама моя, как вы поняли, собственник. Сцпруга моего любит больше, чем меня (это шутка) Она его действительно ценит, человек он очень хороший. С тётей, мне очень жаль это признавать, отношения испортились.. Мы так хорошо все ладили, и праздники вместе и помогали друг-другу, просто общались и вместе проводили вечера.. А тут на тебе..

#14
Гость

И тут Остапа понесло.....

Скажу так, что действительно так и есть, человек, написаыший этот комментарий, оказался полностью прав.

#15
Гость

Почему у вас живёт ,он бомж?

Нет, у него есть квартира, где проживают его родные, но квартира маленькая. Изначально, когда мы хотели переехать "ко мне", мы договаривались и обсуждали это с родственниками. Все были не против до 'недавнейшего' момента, всё было отлично, просто случился конфликт.

#16
Гость

Какой собственник в НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире?

Да, ваш супруг не может проживать в данной квартире. Он не зарегистрирован в ней. Он гость.

Я прошу прощения, что неправильно выразилась и написала. Я никогда не вникала в это, и даже знать не щнаю как и что, ведь впервые столкнулась с такой плохой (в моей жизни) ситуацией

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: