Гость
Статьи
Запуталась....Муж …

Запуталась....Муж выселил из спальни.....

Девочки, посоветуйте..... Я беременна, скоро рожать... Муж выселил в соседнюю комнату со словами, что пора привыкать, скоро ребёнок появится, а ему нужно будет высыпаться...Сказал, что так все живут....Мама с малышом возится, а супруг отдыхать должен, высыпаться, так как он работает.... Мне так обидно стало...Неужели это так ? А как вы живёте ? ....

Автор
504 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

какой ужас! а ты, автор, раньше не замечала говнистость мужа? как так можно: ребенка делали вместе, а отдуваться должна только ты? Я сама недавно стала мамой, мой муж наравне со мной встает к дочке ночью и меняет памперсы, несмотря на то, что работает, и я его не заставляю, он сам проявляет заботу таким образом и обо мне и о доче. А у моей знакомой вообще так: с 7 утра и до 6 вечера она с ребенком (шестимесячным), а с 6 вечера и до 7 утра муж, и он тоже работает и зарабатывает деньги.

Эврикина
#2

1. Ну у меня примерно также было)) А муж автора - слов нет!

Клара укравшая кораллы
#3

Автор, ваш муж моральный урод!

Не Айс
#4

Все так живут???это что то новое.

Эврикина
#5

Вы его уже не возбуждаете.

Гость
#6

Не все, но многие. Во время беременности жены мужчины часто начинают вести себя, как полные уроды. некоторые потом перевоспитываются, а некоторые так и остаются уродами.

Гость
#7

он вас потом вообще из дома выселит

:-)))
#8

Автор, поступок вашего мужа, как говорится, ни в какие ворота не лезет, а что у вас будет дальше, когда родится ребенок, муж, видимо, все хлопоты переложит на ваши плечи, может ему и ребенок был совсем не нужен. Я, когда родила, сама ушла в другую комнату, было очень жаль будить своего мужа, он работал, да и так, достаточно уделал внимание нашему ребенку, не хотелось злоупотреблять его добротой и здоровьем, т.к. ребенок у нас не спал практически всю ночь.

Ку
#9

а почему не сам убрался из спальни?

Автор
#10

8- Ребёнок долгожданный...Я на мужа не давила, ждала 6 лет, пока он сам созреет .... Я бы и раньше родила, но он против был..... А когда сам предложил- радовалась, как ненормальная... мне 27 , мужу 33 года...

Ку
#11

вот уж точно - "лишь бы замужем не пропасть"

тася
#12

а вы не ссорились с ним, какие у вас отношения?

Зараза
#13

хе..я своему говорю, что комнату будем для будущего ребенка обустраивать, он мне: ты что..несколько лет ребенок в нашей комнате будет! Он маленький..я говорю: ЩаЗ))) максимум полгода.
а ваш муж гАвнюк)

Luminary
#14

Автор, не все так живут... Вы объясните мужу, что забота о ребенке - это тоже работа! Причем гораздо более сложная и ответственная, чем его... Он будет работать 8 часов в сутки, а вы - все 24, без всякой помощи и поддержки... Это очень тяжело... Бессердечный он у вас... Ему высыпатьс я надо, а вам? Вы что, не человек что ли??Ужас-ужас какой!

Автор
#15

9- считает, что ему кофортно отдыхать нужно, он же обеспечивать семью будет материально... Хотя я тоже буду получать родительскую зарплату первые полтора года...

Автор
#16

12- отношения хорошие были, не ссорились...И сейчас он не скандалил, а просто очень спокойно сообщил мне , мол," Зая, мне отдых нужен будет, а не рёв по ночам..Мне же работать.... "

Luminary
#17

Зачастую мужья, даже желая ребенка не понимают весь объем хлопот и ответственности... Думают, ой ну что там, никаких сложностей... Таким невдомек, как устает жена, сидя с ребенком... Желание вашего мужа родить ребенка напоминает мне желание безответственного подростка, который сделает что-то, а последствия пусть кто хочет, тот и разгребает... Ему станет интересно с ребенком только когда тот начнет разговаривать, ходить... Тогда, возможно, он и будет им заниматься... Гулять с ним, играть, пока вы будете домашнюю работу делать... Кстати, хитрый такой ход - мой бывший свекр так делал... В итоге ребенок больше любил папу - папа всегда с ним возился, пока вечно занятая мама готовила, стирала, убирала... Ну не понять 2-летнему ребенку, что это все она для него же делает... А муж молодец - взял на себя самую приятную часть забот...

Гость
#18

Ваш муж прав. Вы же не работаете, а ему действительно нужно высыпаться. Детьми должна заниматься мать. Если не можете, не фиг было делать детей.

Злобный Заяц
#19

Так что, Вы еще не родили, а Вас уже выселили? Заранее,что ли?

Гость
#20

тогда скажите ему, пусть наймет няню, которая будет жить в той комнате с ребенком

Luminary
#21

15, он такой герой - обеспечивать будет... Можно подумать он один такой... Все обеспечивают своих жен в декрете с детьми... И что? В чем подвиг? Одно дело, когда сама жена мужа жалеет и проявляет заботу (как в посте 8), но бесконечно обидно, когда он сам отмазывается заранее... Автор, вы тоже не ссорясь с ним, просто поговорите, объясните, возможно зачитайте что-то из книжек про новорожденных (там везде пишут, как важна роль отца и как он должен по возможности пом огать жене)... Может, он и не *** у вас, просто не понимает этого...

Luminary
#22

18, вы неправы, ребенку одинаково нужны оба родителя.. Иначе зачем тогда вообще отец?? Сейчас женщина и сама, работая, может заранее накопить сумму, необходимую для жизни после родов... Зачем тогда вообще ей муж, если он что есть, что нет?

Кошка
#23

может, у него это второй брак и так у них было принято в первом?:) а вобще это маразм...

Автор
#24

18- Я работала до 8-ми месяцев, в декрет ушла только потому, что не могла в полном объёме работу выполнять..... При этом муж сказал, что в декрете не больше года я просижу....И поверьте, мне помогать с ребёнком некому.... Моих родителей нет в живых, а его в другом городе живут! И стирать, убирать, готовить -это как было на мне, так и останется..Только ещё к этому все заботы о малыше лягут...И не дай Бог я хуже выглядеть стану..Сразу кучу примеров красивых, стройных и ухоженных приведёт... Я действительно не представляю, как я с этим справлюсь...И действительно обидно, что переехать попросил......

Автор
#25

23- и у него, и у меня брак первый...

Автор
#26

21- сказал, что все женщины на Земле как-то справлялись, так что и я смогу.....

звезда мишлен
#27

выселите его самого на диван, вам надо спать в комфорте, на хорошей кровати, в тишине, вы сейчас в положении. а когда родите надо будет силы восстанавливать. А по большому счету урод конечно.

Саша
#28

эххх бабы..если мужика выгонят с работы от того что он сонный ходит, кто ж тогда семью то кормить будет?

Гость
#29

*** што творицца...

Кошка
#30

24, ну это вобще..он вас хоть любит?

Кошка
#31

а после года куда ребенка??? Что-то не похоже, что он его хотел..извините. конечно

тася
#32

ваш муж не первый молодой папа, он также в ответ за ребенка, как и вы. Иначе это сожительство, как в комунальной квартире - каждый сам по себе, это уже не семья. Ребенку нужен отец, а вам муж. Искать дргого папу прийдется получается

Гость
#33

Кошка 24, странный даже вопрос..Конечно не любит. Если человек любит, то он заботится. И сам готовь в лепешку расшибиться лишь бы у любимых все было хорошо. А здесь позиция " ну ты все сделай,а я на диване полежу"

Гость
#34

кошка 30 то есть

Гость
#35

1 Диана, может у вашей знакомой муж сидит на работе в офисе целый день и в носу ковыряет, как говорится, на рабочем месте выспится, а у кого муж водитель автобуса или стоит у операционного стола, как вы себе представляете человека на такой работе после бессонной ночи, так что здесь, не все так однозначено.

Эльф
#36

Автор, 24, Вы жалуетесь на своего мужа людям, которым глубоко безразличны и Вы, и Ваш ребенок, и Ваш муж. Вы задаете вопрос - у всех ли так? Ну а если Вам скажут, что у всех - Вы вздохнете и смиритесь, что ли? Если Вас не устраивает Ваша жизнь - меняйте ее. Удачи Вам и здоровья будущему малышу!

Luminary
#37

35, так пусть хоть с домашней работой жене помогает вечером!! Вы 24-й пост автора читали?? Я медленно сползла под стол... Автор, мне нечего больше посоветовать... Только пожелать - терпения вам огромного и здоровья...

девушка
#38

где ж вы денег возбмете, если муж будет спать вместо работы? пойдете нового искать? и создадите тему типа "реально с ребенком найти нового папу?".......в нашей семье так не было.

Гость
#39

Автор, только не надо так трагично, плохо, конечно, что муж помогать не хочет, но я же справлялась одна с двумя детьми- крошками, муж 15 лет в море ходил и жили мы в комнате в коммуналке и вы справитесь, у вас такие же руки, ноги, голова, главное, не раскисайте, дети очень хороший стимул быть сильнее.

Бука
#40

Автор, может у него ПМС, перебесится - пройдет

девушка
#41

вы про одногго запарились, а нас у родителей трое было и отцу завидовали какая у него жена и дети, кроме стирки готовки, уборки, еще мама вязала нам и шила и картинки рисовала, и ножницами учила вырезать, и лепить, и т д....... и бабушек у нас тоже нет. а красилась даже в роддоме, и на роды пошла с накрашенными ногтями на ногах, отец красил.

Аленький
#42

Вообще по теме муж в прав, но мне непонятно, какого лешего он выселяет вас сейчас? Все дети разные и вполне возможно, что ваш ребенок будет всю ночь спать спокойно. Я понимаю, если бы уже ребенок родился и муж стал бы не высыпаться из-за него, тогда это было бы вполне логично, а так...

Кошка
#43

Гость, а когда муж из рейса приходил, разве не помогал? уверена, что психологическая ситуация там была иная....

Автор
#44

41- спасибо за позитив! Надеюсь, у меня так же получится!

Дюна
#45

Да ничего страшного! Мужу ведь с утра на работу, и там до вечера пахать! А у Вас, хоть ребёнок и будет просыпаться, но ведь и спать будет - новорожденные вообще 20 часов в сутки спят. Так что у Вас будет возможность отоспаться, в отличие от мужа. Насчёт стирать... рекомендую одноразовые памперсы - их не надо стирать, использованные выбрасывают. Ну и купите стиральную машину-автомат - Вам только бельё загрузить и вытащить, а машина сама стирать будет. Ну а чтобы готовить, советую пароварку, мультиварку, микроволновку и кухонный комбайн - с ними готовить очень легко.

Автор
#46

Просто у меня сложилось впечатление, что мне проще будет вообще одной жить... Средств мне хватит, а ухаживать только за ребёнком надо....

#47

Эмм... а по-моему все логично... если муж не будет высыпаться из-за постоянных ночных хождений к ребенку, на работе будет квелый, как зомби, кому от этого лучше будет? - Вам? - Ему? - Ребенку?
Разумное решение, пускай и циничное, однако же, ничего плохого я в нем не вижу.
Вы сможете и днем отоспаться, а вот муж - нет.

Аленький
#48

Автор, ну разбежаться вы всегда успеете. Кто знает, может, когда ребеночек родится, муж увидет эту кроху и постоянно будет с ним все свободное время проводить, так что пока успокойтесь. Но я бы на вашем месте не выселялась из спальни, пусть сам идет в соседнюю комнату.

#49

46: "Просто у меня сложилось впечатление, что мне проще будет вообще одной жить..." - это, типа, развитие мысли мужа? )))
Дескать, раз меня в другую комнату выселяют, так я вообще уйду?

#50

48: "Кто знает, может, когда ребеночек родится, муж увидет эту кроху и постоянно будет с ним все свободное время проводить, так что пока успокойтесь" - Ага, и работу бросит нафиг ))) - Все, чтобы проводить время с маленьким )))