Гость
Статьи
Платье на прокат или …

Платье на прокат или все таки купить?

Расскажите пожалуйста, по вашему лучше взять свадебное платье на прокат и скока это стоит или купить так сказать на добрую память?

Фенек
39 ответов
Последний — Перейти
макушка лета
#1

кто ж знает как лучше именно вам.

а давайте статистику подведем. мое было взято напрокат. неудачный 2-х летний брак.

девчонки, делимся своими наблюдениями.

Tory
#2

Лучше купи новое.Нельзя одевать платье,в котором кто-то уже женился,примета плохая.

#3

Свадебное платье я всё таки себе купила, на этот счёт у меня есть предрассудок, чтоб типа чужую судьбу на себя не примерять в семье. А вот вечерние всегда беру напрокат. Я прекрасно понимаю, что подобные платья я себе никогда не куплю, поскольку рауты случаются не так уж и часто, а забивать гардероб пусть и офигенными, но ненужными в повседневной носке вещами я не хочу, и так есть, чем забить. А вообще, вечернее платье напрокат - это отличный способо выглядеть сногсшибательно и заплатить за это не так уж и много. Я брала в салоне Дуэт, там разные цены на прокатные платья, приблизительно от 7500 руб., дают на три дня. Взимают при оформлении полную стоимость платья, а потом возвращают разницу, вычитывая только стоимость химчистки, но это, кажется, рублей 500. Минус в том, что надо постоянно себя контролировать, чтобы не дай бог не прожечь это платье, или не порвать, потому что тогда залог не вернут.

Tory
#4

Особенно если вы собираетесь венчаться...или кто-то в этом платье венчался...платье должно быть своё.

Гость
#5

Неприятно, что это платье кто-то надевал до тебя. в приметы не верю:)

Tory
#6

Я тоже в приметы особо не верю,но всё таки...зачем рисковать...

Гость
#7

а в магазинах думаете новые продают ?? )))))))

Гость
#8

Я покупала, тк. если брать напрокат, то весь вечер об этом платье только и думать, как бы не порвать, не испачкать, не облить вином, еще родственников контролировать (многие любят потискать невесту, плюс еще есть идиотский обычай "воровать" невесту). И не обольщайтесь тем, что купите типа вечернее а потом будете ходить на разные торжества в нем. Не знаю ни одной девушки, которая надела бы свадебное вечернее платье после свадьбы. У меня в шкафу висит как память. Иногда (когда одна дома) надеваю его, перед зеркалом кручусь. Ужас. А ведь взрослая тетенька))

Гость
#9

вот и у меня такой же вопрос как и у 7! помню читала здесь как девушка отнесла свое платье и его продали как новое

#10

а я брала на прокат

на фиг мне нужно потом это платье.

оно ещё такое объёмное было, с криналином. Хранить надо в отдельной большой коробке.

Да и платья после каждой свадьбы отдают в химчистку.

А насчёт примерки на себя чьей-то судьбы- так это если вы наденете чьёто платье

(сестры, подруги и т.д.)

а эти платья ничьи, у них нет постоянного обладателя.

Живу 2 года в браке.

Счастлива ))))))))))))

ад
#11

я корсет купила, а юбку напрокат брала

Iris
#12

два раза была в браке, два раза платье было новое и два раза развод:(( у подруги такая же фигня - новое платье и развод

Tory
#13

7,9,Поэтому надо шить на заказ.Да и к тому же платье сложно подобрать чтобы сидело хорошо.

девушка с кастрюлькой
#14

Разумнее брать в прокат, на мой взгляд. А если уж совсем разумнее, то купить обычное вечернее платье светлого цвета.

Гость
#15

Прокатные платья каждый раз после *использования* проходят *ремонт* - меняется нижняя юбка, фатин, все это чистится и т.д. Прокат ведь еще и поэтому дорогой. Знаю что так делают в нашем городе, а как в др. местах... Хотя, нав. от салона зависит.

#16

Я выходила замуж в обычном вечернем платье, которое носила потом еще очень долго. Сестра выходила замуж во всем новом, свадебное платье шикарное, развелась через три года. Я уже 17 лет замужем. Все нормально. В приметы не верю. Считаю, что на платье можно и сэкономить, конечно, если есть необходимость (может жених-миллионер;))) )

Гость
#17

14, насчет вечернего платья - согласна. Но вот надевать то, что кто-то уже поносил (сэконд-хэнд) как-то не очень приятно. Но это конечно кто как относится.

#18

Питер. Брала для племянницы платье напрокат - цены от 2000 до 40000 за 3 дня проката. Состояние отличное - каждое платье после химчистки. Подгон под фигуру входит в стоимость проката. Очень большой выбор и приемлемые цены. Брали напрокат из соображений - негде хранить. Оно было на кринолине и 4-х кольцах. Это очень современно - взять на прокат!

мари
#19

помогите . лежат 3!!! св. платья одно мамино и 2 моих( 2 раза выходила). что с ними делать ума не приложу.первое сшила мама , второе покупали. давала объявление о продаже, но никто не откликнулся

Фенек
#20

18, А Где в Питере?

#21

Мы смотрели по журналу Невская свадьба. Обошли 4 салона. Но выбрали На Невском напротив Гостинки в доме, где на 4 или 5 этаже фото-салон Карла Буллы. Там есть и экспересс прокат - это когда берешь платье на 1 час фотографироваться. Фото-салон на этом же этаже, в соседнем помещении. А так салоны, которые мы обходили за прокат просили половину стоимости платья.

Ducky
#22

а я вообще покупала платье б/у. за смешную цену. тьфу-тьфу счастлива в браке, да и платья такого или похожего ни у кого ни в этот день,ни когда нибудь еще не видела. правда оно было привезено из Испании.:) в приметы верить конечно не плохо,но мы свою судьбу строим сами. счастья вам, автор!

Гость
#23

я читала ответ священника, где мол чел его спрашивал, можно ли для венчания взять платье напрокат. Можно, это предрассудки.
а случаи у всех разные как собвтенно и с другими вариантами

Асенька
#24

Моя мама купила платье в комиссионке - 31 год вместе. У меня новое - тоже все ОК))) Это как повезет...

Гость
#25

Я перед свадьбой искала платье себе во многих местах, и на спец. рынке, и в салонах - хотела купить, но мне ничего не нравилось, пока не зашла в прокат, то платье, кот. мне понравилось, я увидела издалека, среди большого количества платьев, когда я его померяла оно мне понравилось еще больше - в нем я и выходила замуж

светочек
#26

Мне в Москве понравилось платье до безумия, когда поехали подавать заявление в загс в мой город, то с мамой решила прогуляться по магазинам. И что вы думаете это же платье в пол цены ниже!Я не раздумывая его купила.темболее стдит оно великолепно.И аксессуары мне подобрали ! Нам с мамой там так понравилось обслуживание что мама преобрела для себя вечернее платье и я тоже.

светочек
#27

P.S Цены на рынке не ниже чем в магазинах, в некоторых местах даже выше!!!!! В прокат платье в пол цены покупного, но нужно учитывать что можно зацепить или испачкать тогда переплатите!

Рейна
#28

Послушайте,а как же наши бабушки которые передо вали платья.Кстати как семейную реликвию))) выходили за муж в платьях своих мам? Я думаю ничего страшного ,что платье на прокат.И потом платья после каждого обрабатываю чистят.А женские предрассудки надо выбросить ведь как сама себя настроишь так и проживёшь со своей половинкой.

анастасия
#29

срочно продаю свадебное платье √ шикарное , кипельно-белое, усыпанное стразами, камнями, кристаллами сваровски на вышивке цветами!!! потрясающе переливается и блестит как при искуственном освещении так и при дневном.
одевалось один раз на собственную свадьбу, всего на несколько часов в сухую погоду.
платье после ручной химчистки, в идеальном состоянии !!!!
в подарок кольца на машину!!! + дисконтная карта - "молодожены Москвы"(скидочная)!!!

размер - 42-48. регулируется шнуровкой на спине.+ МОЛНИЯ. на рост от 160 до 175.

цена - 20,000 тысяч. (ТОРГ !!!) г.Москва. (было куплено в салоне за 35 тысяч)

Анастасия 8 909 625 00 55 , anastasia1026@mail.ru
пишите. дополнительные фотографии вышлю.

Гость
#30

Девочки, какие нахрен приметы??!!! Моя мама расписывалась с отцом в платье, которое взяла на прокат...и НИЧЕГО...живут уже 27 лет и ещё столько же проживут, так что все эти тупые приметы ЕРУНДА!!! У меня свадьба на носу и я тоже думаю взять платье на прокат, но дорогое....не хочу выкидывать около 40 000 р и более просто так...

#31

можно скачать свадебные платья

http://depositfiles.com/files/hb3nye0w0

#32

Вечерние платья на прокат можно найти тут
www.salon-foliant.ru стоимость не большая от 1000 руб за 2 суток

#35

А можно купить платье по оптовой цене! www.story-of-love.ucoz.ru

#39

Конечно новое, я думаю у вас очень ограничен свадебный бюджет, иначе такой вопрос не стоял...

Анастасия
#40
Pozitana

Конечно новое, я думаю у вас очень ограничен свадебный бюджет, иначе такой вопрос не стоял...

У нее не бюджет ограничен, а мозги на месте. Нормальные платья стоят почти как подержанная иномарка и если такое платье можно взять напрокат, то именно это и надо делать. Сейчас есть где взять брендовое элитное свадебное платье напрокат. А занимать полшкафа чтобы просто всем рассказать сколько денег ты отвалил за него и чтобы все якобы завидовали твоим неограниченным возможностям - это отголоски воспитания а-ля советский союз. Люди, у которых действительно много денег никому уже ничего не доказывают, им это не интересно. В первую очередь им интересен свой комфорт.

Анастасия
#41
Анастасия

У нее не бюджет ограничен, а мозги на месте. Нормальные платья стоят почти как подержанная иномарка и если такое платье можно взять напрокат, то именно это и надо делать. Сейчас есть где взять брендовое элитное свадебное платье напрокат. А занимать полшкафа чтобы просто всем рассказать сколько денег ты отвалил за него и чтобы все якобы завидовали твоим неограниченным возможностям - это отголоски воспитания а-ля советский союз. Люди, у которых действительно много денег никому уже ничего не доказывают, им это не интересно. В первую очередь им интересен свой комфорт.

А вы то платье напрокат брали? В вашем сообщении правильное только одно, люди у которых есть деньги ничего никому не доказывают. Не надо отдавать последние деньги на платье, а надо покупать, то что по карману, сейчас выбор огромный, на любой бюджет. К тому же вам любой мало мальски грамотный в этом вопросе человек, скажет, элитное свадебное платье напрокат не бывает, если оно на прокат, то оно элитным перестает быть. Элитность это азы добавленной стоимости, читайте книжки. Свадебное платье б\у это как сама свадьба б\у, от безысходности что ли

Евгения
#42
мари

помогите . лежат 3!!! св. платья одно мамино и 2 моих( 2 раза выходила). что с ними делать ума не приложу.первое сшила мама , второе покупали. давала объявление о продаже, но никто не откликнулся

Евгения
#43

свадебные платья продавать нельзя

#44

Я покупала, не понимаю, как можно отказать себе в этом удовольствии, конечно..если финансы не позволяют, та да, а так..это же прекрасное чувство)))

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы