Гость
Статьи
Купила много платьев. …

Купила много платьев. Думаю, зачем?

Пошла гулять, нарвалась на какой-то приезжий итальянский магазин с распродажей. Вся одежда написано сделано в Италии. Все по 5 евро. Там куча летних платьев разных принтов цветы, пальмы, змеи, леопарды. Интересные такие принты и фасоны разные. На пляж самое то! И даже по городу для прогулок. Даже на алиэкспресс это все дороже стоит. Купила 5 платьев. И хотела больше. Думаю завтра вернуться еще купить. Девочки, это нормально? Как бы поступили вы нарвавшись на такое? Я сошла с ума или нет?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно нормально, берите еще...если что продадите подороже =D

Я гостья
#2

5 евро помноженное на пять это убыток для вас?

розовые сопли
#3

Не купила бы.Осень скоро, да и не ношу платья.

Гость
#4

Шопоголичка бессовестная. У меня такое может быть с джинсами, поэтому одна по магазинам не хожу.

Гость
#5

Конечно нормально, "не знаю зачем, зато очень дёшево" - так многие покупки делают

Гость
#6

Молодец! Лето кончилось, в следуещем году леопёрд будет не в цене, а ты накупила

Гость
#7

Аляпистые расцветки не ношу

Гость
#8

Дёшево, потому что летний сезон кончился.

Автор
#9

Там все как-то по одному платью брали. Я купив 5, и идя домой хотела вернуться обратно и еще 2 докупить над которыми сомневалась. Сейчас жалею, что не взяла их. Сказала себе приду завтра. Надеюсь, они еще там будут. )))

Конечно тут дело не в деньгах. А в том, зачем мне столько платьев, но вот хочется почему-то..

Автор
#10
Гость

Молодец! Лето кончилось, в следуещем году леопёрд будет не в цене, а ты накупила

Только 1 леопардовое взяла. Хотела еще одно, но посчитала глупым как и вы написали, не модно будет и тд.
Однако ведь леопардовый и змеиный принт это как ретро. Всегда будут интересно смотреться, мода или нет.
Завтра пойду еще за одним змеиным 😂

Гость
#11

Что там за платья за 5 евро? Из полиэстра, наверное.

Гость
#12
Автор

Только 1 леопардовое взяла. Хотела еще одно, но посчитала глупым как и вы написали, не модно будет и тд.
Однако ведь леопардовый и змеиный принт это как ретро. Всегда будут интересно смотреться, мода или нет.
Завтра пойду еще за одним змеиным 😂

Давай-давай, закупись там хорошенько

Гостья
#13

Автор, может лучше одно хорошее купить, чем десяток фигни?)))

Гость
#14

Сама тут схватила платье летнее . Ходила по работе док относила и по пути зашла в магаз незнакомый. Мне как сказали что скидка 50 проуентрв вмглазах все помуинело 😀в итоге пришла домой и думаю чё его купила то лето то прошло! Пошла на брюки поменяла во сейчас в них хожу. Но не дает покоя мысль про платье 😂 все равно. Мне там еще одно понр еще больше вот хожу и думаю брать не брать . Давно такое хотела... Я в таких случаях беру одну какую то вещь . Допустим одно платье а не два тогда не так обидно и зря.

Гость
#15

Платья по 5 евро?))) Это пять! Конечно, закупите и побольше, тем более итальянхкие))) Может, Софи Лорен не подошли.

Гость
#16

Конечно, бери. Я тоже иногда натыкаюсь на дешево, но качественно, и сразу покупаю все модели. Потом хватает лет на 5. Нафиг потом каждый сезон снова искать и заморачиваться, когда можно взять из шкафа?

Автор
#17
Гостья

Автор, может лучше одно хорошее купить, чем десяток фигни?)))

Мне дорогие вещи радость не сильно приносят. Особенно если потом разонравится, выбросить жалко. Да и честно сказать иногда дешевые вещи смотрятся лучше дорогих. А дешевые купил поносил, разонравился, выбросила. Что такое 5 евро? Кофе с пирожком.

Гость
#18
Гость

Платья по 5 евро?))) Это пять! Конечно, закупите и побольше, тем более итальянхкие))) Может, Софи Лорен не подошли.

Разумеется, они китайские. А вы что, думаете в Италии китайские платья не продают? Да их здесь полно, как и китайских магазинов, где все тоже самое что в обычных, но в пять раз дешевле.

Гость
#19
Автор

Мне дорогие вещи радость не сильно приносят. Особенно если потом разонравится, выбросить жалко. Да и честно сказать иногда дешевые вещи смотрятся лучше дорогих. А дешевые купил поносил, разонравился, выбросила. Что такое 5 евро? Кофе с пирожком.

Вот вот. У меня тоже в шкафу висят эти дорогие: пуховики за 1000, платья от 300 евро. Раз надела, сезон поносила, а теперь они в шкафу занимают место и бесят. Дорогие сумки туда же. Уже пару отнесла на помойку, плесень попортила, так как лежит в шкафу и не используется.

Автор
#20
Гость

Что там за платья за 5 евро? Из полиэстра, наверное.

Да. Полиэстер, но качественный такой, не мнущийся. Платья из такого же полиэстера в брендах типа H&M или Zara по 25-30 евро.

Олеся
#21

Автор, вы же шутите, правда?)
Троллите нас?
Зачем вам много дешёвых аляповатых платьев? Тем более в этом сезоне вы их вряд ли выгуляете.
Осенними пора закупаться, только лучше все-таки 2-3 дорогих, чем 10 по цене "кофе с пирожком"))
А так, конечно, платьев много не бывает. Каждый день можно новое надевать.

Гость
#22
Автор

Да. Полиэстер, но качественный такой, не мнущийся. Платья из такого же полиэстера в брендах типа H&M или Zara по 25-30 евро.

Сейчас даже Армани из полиэстера шьет. И берет 1500 евро без зазрения совести. :) Зато они не мнутся и гладить не надо. Я свое в стиралку после церемонии запихнула и готово. А со злоебучим шелком потом только в химчистку.

Олеся
#23
Автор

Да. Полиэстер, но качественный такой, не мнущийся. Платья из такого же полиэстера в брендах типа H&M или Zara по 25-30 евро.

Вы не вспотеете в них? Они же супероткрытыми должны быть, иначе как в целлофане

Гость
#24
Олеся

Вы не вспотеете в них? Они же супероткрытыми должны быть, иначе как в целлофане

Вы ешьте прменьше. Лишний вес провоцирует потливость. Ага.

Автор
#25
Гость

Разумеется, они китайские. А вы что, думаете в Италии китайские платья не продают? Да их здесь полно, как и китайских магазинов, где все тоже самое что в обычных, но в пять раз дешевле.

Конечно китай скорее всего. Но написано made in italy )) на одном angani fashion бренд, на другом nueva era ))) на всех разные))но все made in Italy. Может их где-то как настоящие итальянские продавать хотели намного дороже, но лавочка прикрылась. А может где-то и продают. Пошиты качественно.

Автор
#26
Олеся

Вы не вспотеете в них? Они же супероткрытыми должны быть, иначе как в целлофане

На пляж самое то. Под мокрый купальник, они быстро высыхают и не мнутся. Только вот конечно зачем так много мне этих пляжных платьев... но хочется..

Гость
#27
Автор

Конечно китай скорее всего. Но написано made in italy )) на одном angani fashion бренд, на другом nueva era ))) на всех разные))но все made in Italy. Может их где-то как настоящие итальянские продавать хотели намного дороже, но лавочка прикрылась. А может где-то и продают. Пошиты качественно.

Это, наверное, растаможка. У нас в Калуге магазин был, где эту растаможку-конфискат за копейки продавали. Качество было отличное. Кстати, в Италии куча китайцев проживает, и они там тоже платья шьют и продают. Формально это итальянские платья, сшитые в Италии. :)) Во всяких местах, типа Лидо ди Езоло или Римини продают эти платья в магазинчиках, наши туристки покупают и носом не крутят.

Автор
#28
Олеся

Автор, вы же шутите, правда?)
Троллите нас?
Зачем вам много дешёвых аляповатых платьев? Тем более в этом сезоне вы их вряд ли выгуляете.
Осенними пора закупаться, только лучше все-таки 2-3 дорогих, чем 10 по цене "кофе с пирожком"))
А так, конечно, платьев много не бывает. Каждый день можно новое надевать.

Эти дешевки мой бюджет ведь никак не урежут. Зачем себе в мелочах отказывать? Следующим летом оторвусь. А может и удастся в теплую страну зимой рвануть.

Гостья
#29

На пляж то да. Я вот в Испании купила типа пляжное платье- длинное, с открытой спиной, для морских прогулок. Стоило не помню, может 20 евро. Но это из вискозы вроде, трикотаж. В синтетике- душно всё-таки. Хотя, синтетика действительно удобнее, стирать легко, не мнется, практически. Самая заеппистая ткань- это шелк и лён. Очень мнется, стирать гладить с осторожностью. Стоит дорого. Шелк лучше в химчистку.

Гость
#30
Гость

Это, наверное, растаможка. У нас в Калуге магазин был, где эту растаможку-конфискат за копейки продавали. Качество было отличное. Кстати, в Италии куча китайцев проживает, и они там тоже платья шьют и продают. Формально это итальянские платья, сшитые в Италии. :)) Во всяких местах, типа Лидо ди Езоло или Римини продают эти платья в магазинчиках, наши туристки покупают и носом не крутят.

Блин живу в Калужской области и ничего не знала об этом магазине, плакаю

Гостья
#31
Олеся

Автор, вы же шутите, правда?)
Троллите нас?
Зачем вам много дешёвых аляповатых платьев? Тем более в этом сезоне вы их вряд ли выгуляете.
Осенними пора закупаться, только лучше все-таки 2-3 дорогих, чем 10 по цене "кофе с пирожком"))
А так, конечно, платьев много не бывает. Каждый день можно новое надевать.

Ну аляповатое делают и дизайнеры. Роберто Кавалли- там сплошная аляповатость, а стоит ни 5, ни 20 евро, а гораздо больше. Дольче и Габбана- в последнее время одна цыганщина за огромное бабло.) Так что автор- в тренде)))

Гость
#32
Гость

Блин живу в Калужской области и ничего не знала об этом магазине, плакаю

Да это уже давно было, я же переехала оттуда десять лет тому назад. А магазинчик был у площади Циолковского, а потом его перенесли прямо на площадь, в один из домов на кольце. Сейчас я не знаю, где он там.

Гость
#33
Гостья

Ну аляповатое делают и дизайнеры. Роберто Кавалли- там сплошная аляповатость, а стоит ни 5, ни 20 евро, а гораздо больше. Дольче и Габбана- в последнее время одна цыганщина за огромное бабло.) Так что автор- в тренде)))

Вы еще Москино забыли упомянуть. Вот где полный ах..й.

Гость
#34

Ну купили и купили, тем более если они на вас хорошо смотрятся и думаете, что будете носить.

Автор
#35
Гостья

На пляж то да. Я вот в Испании купила типа пляжное платье- длинное, с открытой спиной, для морских прогулок. Стоило не помню, может 20 евро. Но это из вискозы вроде, трикотаж. В синтетике- душно всё-таки. Хотя, синтетика действительно удобнее, стирать легко, не мнется, практически. Самая заеппистая ткань- это шелк и лён. Очень мнется, стирать гладить с осторожностью. Стоит дорого. Шелк лучше в химчистку.

Я сама накупила льняных платьев в этом году. Собираясь в путешествие поняла, что льняные платья не возьмешь в чемодан. Разве что с утюгом вместе только. Ведь даже не во всех пятизвёздочных отелях утюг дают, предлагали погладить 3 вещи за 5 евро)) Мои новые платья по цене глажки)))

Автор не здесь я
#36
Автор

Мне дорогие вещи радость не сильно приносят. Особенно если потом разонравится, выбросить жалко. Да и честно сказать иногда дешевые вещи смотрятся лучше дорогих. А дешевые купил поносил, разонравился, выбросила. Что такое 5 евро? Кофе с пирожком.

Мне тоже. Да сосласна нащетв нешнего вида

Виктория
#37

Похоже на разводку. Если бы я увидела итальянские платья по 5 евро, я бы 10 купила. Или 20. Как будто лета больше не будет))). Автор, может вы не заметили, это был секунд хэнд или стоки?

Автор
#38
Виктория

Похоже на разводку. Если бы я увидела итальянские платья по 5 евро, я бы 10 купила. Или 20. Как будто лета больше не будет))). Автор, может вы не заметили, это был секунд хэнд или стоки?

Новые платья и не в одном экземпляре представлены, один вид по штук 10 встречается.

Вот я завтра и пойду покупать еще))
Меня смутило, что все по одному брали. А я 5. Пришла домой примерила, все платья хороши. Завтра навыбираю больше.

Гость
#39

Я не хочу ничего решать!!! Я хочу платья!

Гость
#40
Автор

Новые платья и не в одном экземпляре представлены, один вид по штук 10 встречается.

Вот я завтра и пойду покупать еще))
Меня смутило, что все по одному брали. А я 5. Пришла домой примерила, все платья хороши. Завтра навыбираю больше.

А завтра выяснится, что это просто прикрытие для нарко притона. Или что магаза не существует вообще. Или что он в другом времени или другом измерении. Или банально закрыт на переучёт... В общем, автор, вы отпишитесь, если у истории будет небанальное, интересное продолжение.

Гость
#41

ну и нормально..за такие деньги пусть будут. я б тоже взяла...может не 5, но 2-3 точно!

Гость
#42

Автор, я три года назад так закупилась) Подруга позвала легкие штаны купить ей, ну и типа себе посмотреть - она шла из магазина и увидела распродажу, вьетнамцы ликвидировались. Причем я на рынке бывшем вьетнамском и не видела такого. В итоге у меня оказались двое брюк летних ( одни свободные, к низу сужающиеся, бирюзовые, вторые - -широкие брюки с приталенной кокеткой глубокого изубрудного цвета. Ткань - просто супер, хлопок, шелковая поверхность, на лето супер просто. 3 платья однотипных, хлопковых трех цветов - фуксия, желтое, белое с розовинкой нежной - универсальный фасон, легко драпирующийся хлопок, ношу летом и осенью под разные кардиганы, куртки, цвет под настроение. 1 платье осенее - ткань с хлопком, зеленое яблоко, с длинным рукавом фонариком, очень милое оригинального фасона. И еще одно платье - вот недалее, как вчера надевала - из чудной ткани ( хлопок 65% и полиэстер 35%- ощущается как плотный шелк, прохладная и очень приятная на ощупь) нежной и очень красивой расцветки в лилово-розово-желто-синих тонах ( яркое, но очень благородное сочетание) - ношу лето и демисезон -с короткой кож. курткой. Еще блузка черная с баской. Каждая вещь была по 100 рублей. Вот 3 года ношу отлично.

Гость
#43
Гость

Сейчас даже Армани из полиэстера шьет. И берет 1500 евро без зазрения совести. :) Зато они не мнутся и гладить не надо. Я свое в стиралку после церемонии запихнула и готово. А со злоебучим шелком потом только в химчистку.

сравнили натуральный шёлк и синтетику. Небо и земля в носке. Спокойно шелк стирается руками каждый день после носки. Я себя люблю, чтобы синтетику не носить летом.

Гость
#44
Гость

сравнили натуральный шёлк и синтетику. Небо и земля в носке. Спокойно шелк стирается руками каждый день после носки. Я себя люблю, чтобы синтетику не носить летом.

Любите себя дальше (смешно) и стирайте руками. ))) У меня модельные руки и нежная кожа, и я не собираюсь их портить ручной стиркой или мытьем посуды. Поэтому все барахло, которое не любит стиралку, сушилку, посудомойку - сразу на помойку. В шелковом платье, но с руками кухарки, вы выглядите не лучшим образом, не как леди, а как кухарка в платье леди. ))

Автор
#45
Гость

А завтра выяснится, что это просто прикрытие для нарко притона. Или что магаза не существует вообще. Или что он в другом времени или другом измерении. Или банально закрыт на переучёт... В общем, автор, вы отпишитесь, если у истории будет небанальное, интересное продолжение.

😂 вы накаркали тут! закрыто сегодня )))) жалею, что больше вчера не купила. Надо было брать все, что нравится в таких ситуациях.

Гостья
#46
Гость

сравнили натуральный шёлк и синтетику. Небо и земля в носке. Спокойно шелк стирается руками каждый день после носки. Я себя люблю, чтобы синтетику не носить летом.

Да не шелк у вас, если спокойно прямо стирается. Натур шелк боится воды. У меня на шёлковом платье помню попала немного вода, обычная вода и пятно образовалось. На шёлка пятна от воды- обычное дело. Пришлось нести в химчистку. А как он мнется, жесть посидишь немного и уже как из джопы. Шелк- самая капризная и дорогая ткань. А если у вас типа никаких проблем с шелком , то не шелк у вас ни разу, с добавлением чего-то наверное. 100% шелк- это такое заипалово. Не для повседневного использования, короче. Непрактично.

Гостья
#47

* На шёлке

Автор
#48

Сегодня открыто.... хотите верите, хотите нет... еще 5 платьев купила.. ну это уже все, забрала все, что нравится.

Гость
#49
Автор

Сегодня открыто.... хотите верите, хотите нет... еще 5 платьев купила.. ну это уже все, забрала все, что нравится.

😁главное авто и чтоб вам это радость доставляло,
А я увидела тут ботинки мечты но блин не смогла вчера их купить и наверное их уже не ... 🙁

Автор
#50
Гость

😁главное авто и чтоб вам это радость доставляло,
А я увидела тут ботинки мечты но блин не смогла вчера их купить и наверное их уже не ... 🙁

Если не успели, значит не ваши. Найдете свои! Еще лучше будут!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: